Пороги

LordEclipse1

Осваивающийся
24 Апрель 2009
23
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 1.3 МТ
Приветствую всех Джимниводов ;)
Готовлюсь вступить в Ваши ряды уже на следующей неделе!
До этого обладал очень управляемым и очень мощным спорткаром, но жизнь заставила (я заядлый подводный охотник) искать себе настоящий маленький внедорожник и я решился к тому же батя совсем перестал уступать на выходных свой кроссовер ((((. К тому же надоели бордюры, грыжи на дорогущей 18 резине от стыков на ттк. Да и вообще надоело гонять, хочу на природу.

Машинка будет использоваться для ежедневных поездок на работу- 10 км, пару раз в год на моря 3500 км и раз в неделю на дикие речушки в пределах 300-400 км от Москвы.
Первое время грязи не будет, будут сельские дороги с лужами ))))) Раньше внедорожникои обладать не приходилось и я всегда думал что всякая хром защита на больших жыпах это круто и правильно, но покурив форум понял что кенгурятины зло и при ударе делают только хуже. Постепенно внедорожный потенциал машины будет наращиваться установками правильных бамперов шноркелей лебедок. Но в салоне когда заказывал своего конька увидел в шоуруме джимника с порогами из нержавейки. Очень понравились мне эти порожки. Детальное изучение :D показало что они довольно крепкие спокойно выдерживают мой 90 кг вес и очень не плохо прикручены к раме. Вопрос: Я понимаю что весь этот хром пижонство но на сколько они могут навредить мне на серьезном внедорожье в будущем??? Есть ли у них минусы???
 


ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Пороги - зло или нет? Уж очень нра!

Посмотрите тему "Резервация-2008. Продолжение". Там фотки моего синего. Он с порогами. Так вот в этом гомне, в котором мы лазали, пороги очень хорошо защитили машину. Поэтому решила весь хром с морды и хвоста снять, а пороги оставлю.
 

urra

Наш человек
22 Май 2007
102
12
0
52
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1998 г.
Ответ: Пороги - зло или нет? Уж очень нра!

... в салоне когда заказывал своего конька увидел в шоуруме джимника с порогами из нержавейки. Очень понравились мне эти порожки. Детальное изучение :D показало что они довольно крепкие спокойно выдерживают мой 90 кг вес и очень не плохо прикручены к раме. Вопрос: Я понимаю что весь этот хром пижонство но на сколько они могут навредить мне на серьезном внедорожье в будущем??? Есть ли у них минусы???
Я тоже себе хочу такие пороги,кто знает где заказать подскажите:(
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Пороги - зло или нет? Уж очень нра!

Пороги не зло, на свете вообще мало зла, если разобраться. Далее всё зависит от конкретных условий эксплуатации и особенностей конструкции, кому-то порожки помогают, кому-то мешаются. :)
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Пороги - зло или нет? Уж очень нра!

У меня стоят хромированные пороги Misutonida
http://www.misutonida.ru/cat3.htm?I...0%E0%E2%F2%EE%20Jumny%20%202006-&2=Misutonida

Очень доволен. Только советую брать пороги без пластиковых вставок, т.к. пластик у меня быстро отлетел.
Пороги конечно уменьшают боковой свес, но для моих целей вполне хватает. Они действительно довольно прочно привернуты к раме. И там, где я задеваю порогом, понимаю, что дальше лучше уже не лезть, т.к. дальше уже оторвешь пластик или на раме повиснешь...
Еще на них удобно вставать, чтобы загружать что-нить на крышу, привставать, вылезая из машины чтобы посмотреть вперед или оглядеться, не наступая в грязь...
Единственный минус, в говнах собирают грязь на себя...
Вообщем дело вкуса. Мне нравится.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Пороги - зло или нет? Уж очень нра!

Приветствую всех Джимниводов ;)
Готовлюсь вступить в Ваши ряды уже на следующей неделе!
До этого обладал очень управляемым и очень мощным спорткаром, но жизнь заставила (я заядлый подводный охотник) искать себе настоящий маленький внедорожник и я решился к тому же батя совсем перестал уступать на выходных свой кроссовер ((((. К тому же надоели бордюры, грыжи на дорогущей 18 резине от стыков на ттк. Да и вообще надоело гонять, хочу на природу.

Машинка будет использоваться для ежедневных поездок на работу- 10 км, пару раз в год на моря 3500 км и раз в неделю на дикие речушки в пределах 300-400 км от Москвы.
Первое время грязи не будет, будут сельские дороги с лужами ))))) Раньше внедорожникои обладать не приходилось и я всегда думал что всякая хром защита на больших жыпах это круто и правильно, но покурив форум понял что кенгурятины зло и при ударе делают только хуже. Постепенно внедорожный потенциал машины будет наращиваться установками правильных бамперов шноркелей лебедок. Но в салоне когда заказывал своего конька увидел в шоуруме джимника с порогами из нержавейки. Очень понравились мне эти порожки. Детальное изучение :D показало что они довольно крепкие спокойно выдерживают мой 90 кг вес и очень не плохо прикручены к раме. Вопрос: Я понимаю что весь этот хром пижонство но на сколько они могут навредить мне на серьезном внедорожье в будущем??? Есть ли у них минусы???
где в 300 км от Москвы дикие речушки?
у меня машина на каждый день с лебедой и 31 колесами.
серебристые пороги зло.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Пороги - зло или нет? Уж очень нра!

Да ну нафик - лишний вес!
 

Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))

Partizan

Продвинутый новичок
17 Январь 2009
35
0
0
38
Иркутск
Ответ: Пороги - зло или нет? Уж очень нра!

В наших диких прибайкальских местах джип не может считаться подготовленным без силового обвеса покругу.. и это не только пороги но и арки.. ну у нас и бездорожье соответствующее.. камни в колее.. брвна в гатях..пни деревья и т.д. да хайджеком поднимать бывает необходимость.

Не далее чем 9 мая на трофиориентировании в полной мере я ощутил нехватку силовых порогов, погнул себе порог на пне посередине болота..

Так что пороги (с функциональной точки зрения) в некоторых условиях необходимы.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Пороги - зло или нет? Уж очень нра!

Да, 12 кг. ахрененно лишний вес, аж пружины просели....
12-ть по бокам к хлипкой раме, 30-35 впереди с лебедкой, пятнашка сзади + багаж запаска бокс на крыше и усе штатные пружины уже не держат и понеслось лифт, подвеска, штатные крепления уж не держат аморты - варить новые и так по кругу естественно защиты под все, вес увеличился далее расход потшипников, колоток, блин а тут диски повело ... ууууу :hilarious:
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Пороги - зло или нет? Уж очень нра!

Что-то мне подсказывает, что за хромированные декоративные пороги не очень-то поджечишься...
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Пороги - зло или нет? Уж очень нра!

Те пороги, которые предлагают поставить у официальных диллеров - просто красивое урашение. Никакого полезного фунционала они не несут, может быть немного от грази защищают.
На бездороже они будут ухудшать проходимость, потому что это первое на чем вы повиснете, а в дальнейшем просто оторвете.

Грамотный силовой порог интегрируется в кузов машины дабы увеличить прочность порога, жесткость кузова и не ухудшить геометрическую проходимость.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Пороги - зло или нет? Уж очень нра!

Грамотный силовой порог интегрируется в кузов машины дабы увеличить прочность порога, жесткость кузова и не ухудшить геометрическую проходимость.
Чешу репу.
Зачем на рамной машине интегрировать силовые пороги в кузов? И зачем повышать жесткость кузова? И как за, фактически, кузов поднимать машину? К чему такие сложности...;)
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Пороги - зло или нет? Уж очень нра!

Раньше внедорожникои обладать не приходилось и я всегда думал что всякая хром защита на больших жыпах это круто и правильно, но покурив форум понял что кенгурятины зло и при ударе делают только хуже.
Хромированые подковы (которые тоже, почему-то, называют кенгуринами) пользы, кроме вреда не несут в себе, потому что при ударе ни от чего не защитят и еще запрут капот. А вот правильно спроектированный кенгурин защищает фары и другие агрегаты в районе бампера.
 

Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))
Ответ: Пороги - зло или нет? Уж очень нра!

12-ть по бокам к хлипкой раме, 30-35 впереди с лебедкой, пятнашка сзади + багаж запаска бокс на крыше и усе штатные пружины уже не держат и понеслось лифт, подвеска, штатные крепления уж не держат аморты - варить новые и так по кругу естественно защиты под все, вес увеличился далее расход потшипников, колоток, блин а тут диски повело ... ууууу :hilarious:
12-ть это комплект из 2-х шт. по 6 кг. на каждую сторону. Но суть не в этом, всё зависит от конкретного условия, для чего готовить машину. Если на "смертный бой" с лифтом, лебёдкой и т.д. конечно декоративные пороги по 6 кг. бессмысленность... А если на повседневку с редкими вылазками на средний бездор, то их за глаза. Я с удовольствием куплю, если попадутся не дороже 6-8 тыс. руб. Польза будет, взять например при мытье машины, прыгать на колесо не придётся для того чтоб крышу помыть и протереть :)
 



spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Пороги - зло или нет? Уж очень нра!

Я с удовольствием куплю, если попадутся не дороже 6-8 тыс. руб.
Для справки, за эти деньги тебе сделают силовые пороги под ТЕБЯ! За комплект. Те, что закажешь. Смысл брать дилерское г...?
 

Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))
Ответ: Пороги - зло или нет? Уж очень нра!

Для справки, за эти деньги тебе сделают силовые пороги под ТЕБЯ! За комплект. Те, что закажешь. Смысл брать дилерское г...?
Спасибо. При этом дилеров у нас ваще нет и их г...а тоже, а вот "рукотворцы" десяточку попросили, многовато будет...
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Пороги - зло или нет? Уж очень нра!

Спасибо. При этом дилеров у нас ваще нет и их г...а тоже, а вот "рукотворцы" десяточку попросили, многовато будет...
А что, с рукотворцами торг неуместен!? С официалами точно не поторгуешься, за редким исключением...
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Пороги - зло или нет? Уж очень нра!

Спасибо. При этом дилеров у нас ваще нет и их г...а тоже, а вот "рукотворцы" десяточку попросили, многовато будет...
Нифига себе у вас ломят :thumbsdown:
Мы свои пороги за пять получили, с учетом инфляции, ну восемь (и то дорого)
Нам за десять экспедиционный багжник сделали!
 

Deputаt

Бывает здесь
29 Август 2011
75
2
0
41
Вологда
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Пороги - зло или нет? Уж очень нра!

Нашёл интересные пороги для Джимни. Крепление необычное.
Прошу совета у бывалых :)
Как думаете, можно ли будет поднимать машину хай джеком за пороги с подобным креплением?
Насколько крепок этот узел крепления на машине?
 

Вложения






Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: Пороги - зло или нет? Уж очень нра!

Нашёл интересные пороги для Джимни. Крепление необычное.
Прошу совета у бывалых :)
Как думаете, можно ли будет поднимать машину хай джеком за пороги с подобным креплением?
Насколько крепок этот узел крепления на машине?
где такие и по чем??
 

Deputаt

Бывает здесь
29 Август 2011
75
2
0
41
Вологда
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Пороги - зло или нет? Уж очень нра!

В Китае (Гуанчжоу) по 1190 юаней ;-)
 

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Пороги - зло или нет? Уж очень нра!

что то я не представляю как они крепятся
понятно что за подушки кузова
но...если они упираются в уши рамы, и притягиваются к шпильке (которая жестко из кузова торчит) то нарушается подвижность подушки и будет греметь и разбивать на ухабах
если притягивается к шпильке и упирается в резинку...тоже сомнительное крепление
 

Deputаt

Бывает здесь
29 Август 2011
75
2
0
41
Вологда
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Пороги - зло или нет? Уж очень нра!

Вот и мне интересно. Сам я пока в этот узел не залезал.
Может опытные джимниводы подскажут...
Но не думаю, чтобы что-то нарушалось или пагубно влияло при креплении, иначе смысла производить такие пороги нет.
 


Deputаt

Бывает здесь
29 Август 2011
75
2
0
41
Вологда
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Пороги - зло или нет? Уж очень нра!

Не обижайся, я тут не так давно, поэтому не знаю старожил ;-)
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Пороги - зло или нет? Уж очень нра!

иначе смысла производить такие пороги нет
Смысла может и нет. Одако ж в любом салоне тебе предложат на выбор и пороги и дуги вперед-назад, основная функциональность которых по большому счету чисто декоративная. ;-)
 

qwert615

Редкий гость
27 Июнь 2012
14
4
3
Тула
Езжу на ...
Jimny 1.3 2006
Mitsubishi
Купил пороги нужна инструкция по установке

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Помогите пожалуйста разобраться. На днях приобрел пороги с листом, не могу поставить.
Отсутствует инструкция по установке. Может кто ставил или есть мануал, или фотографии креплений?
В комплекте есть два уголка, две пластины - это видимо нужно для заднего крепления к раме. А еще есть две детали, которые я ни куда не могу пригадать. Вероятно они нужны для переднего крепления, но как их поставить ума не приложу. Говорят, чтобы их поставить нужно что то, где то сверлить...
 

Вложения

Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
Ответ: Купил пороги нужна инструкция по установке

Кто производитель ?
У меня оригинальные , труба как у вас тока без рифленой пластины . Могу сфоткать как крепится
 

qwert615

Редкий гость
27 Июнь 2012
14
4
3
Тула
Езжу на ...
Jimny 1.3 2006
Mitsubishi
Ответ: Пороги

кто производитель я не знаю. По объявлению покупал. От фото не откажусь. Особенно интересует переднее крепление.