Особенность Гранд Витары?

Инок65

Редкий гость
18 Сентябрь 2008
9
0
1
58
Екатеринбург
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2007г.в. 1,6л 4wd
Такая темка...
Друзья отказались от покупки "Гранд Витары", т. к. увидели существенный недостаток в том, что двери закрывают пороги. А следовательно при боковом (нижнем) контакте, деформации подвергается дверь, а через её накладку и порог. Ну и взяли ребята Санта Фе... Понимаю, что не всё так просто,но и они чем то руководствовались при выборе. Сам с SX4(4WD) на Витару хочу пересесть. Аналогичная конструкция встречается... (Кашкай, QX7, ещё пару тройку моделей можно найти, не приглядывался). Но Всё же. Может у кого из уважаемого сообщества есть что сказать по этому поводу? Чешу репу.
 


Anatom

Осваивающийся
20 Апрель 2009
22
1
0
53
Спб
Езжу на ...
ГВ 3.2АТ
Ответ: Особенность Гранд Витары?

Привет!
Двери действительно нахлопные(т.е. закрывают порог),но как известно у каждой медали 2 строны:1.Минус - можно замять порог.
2.Плюс - в плохую погоду( читай, слякоть) никогда не запачкаешь свои брюки.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Особенность Гранд Витары?

ставиш трубу или пластину (порог) и ничего не замнеш кроме оного девайса :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Особенность Гранд Витары?

Такая темка...
Друзья отказались от покупки "Гранд Витары", т. к. увидели существенный недостаток в том, что двери закрывают пороги. А следовательно при боковом (нижнем) контакте, деформации подвергается дверь, а через её накладку и порог. Ну и взяли ребята Санта Фе... Понимаю, что не всё так просто,но и они чем то руководствовались при выборе. Сам с SX4(4WD) на Витару хочу пересесть. Аналогичная конструкция встречается... (Кашкай, QX7, ещё пару тройку моделей можно найти, не приглядывался). Но Всё же. Может у кого из уважаемого сообщества есть что сказать по этому поводу? Чешу репу.
а каков смысл пересаживатся с сх4 на витару? проходимость почти одинаковая - только расход в полтора раза выше! разве что изза большего пространства?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Особенность Гранд Витары?

Сдуру можно не только порог замять - если на бревно напорешься любой порог промнется. Вот только сразу определись - если редко лазаешь по говнам, то НСГВ-шка хороша, если часто, то тут лучше подумать о покупке неновой машинки более легкой и менее дорогой.

Shpongle, пеши исчо (дубль три), теоретег...:D



Я штурманом катался на стоковой НСГВ-шке в рамках БОВ-2008. Двухлирового мотора хватает для ее тушки только-только, клиренса мало, присасывается к несложному в общем-то говну нараз. Плюс из-за высокой ИМХО массы машина очень и очень трудно выбирается из колеи, руками ей не помочь, из засады вытащит только тягач или лебеда.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Особенность Гранд Витары?

тебе на надоело меряццо х..ми в виртуале, яж тебе приват послал с приглашением. еслип ты был нормальным мужиком то предпочел бы реал а не виртуал, а так все по басне "Слон и моска". это последнее сообщение тебе, жду тебя в реале, на форуме просьба не адресовать мне сообщения..

зы: я про витару так и написал что какбы даже сх4 не оказалась более проходимой )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Особенность Гранд Витары?

Такая темка...
Друзья отказались от покупки "Гранд Витары", т. к. увидели существенный недостаток в том, что двери закрывают пороги. А следовательно при боковом (нижнем) контакте, деформации подвергается дверь, а через её накладку и порог. Может у кого из уважаемого сообщества есть что сказать по этому поводу? Чешу репу.
по мне -так дверь, закрывающая порог - существенное преимущество - жалею, что на SX не так - вечно запачканная левая штанина :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Особенность Гранд Витары?

Такая темка...
Друзья отказались от покупки "Гранд Витары", т. к. увидели существенный недостаток в том, что двери закрывают пороги. А следовательно при боковом (нижнем) контакте, деформации подвергается дверь, а через её накладку и порог. Ну и взяли ребята Санта Фе... Понимаю, что не всё так просто,но и они чем то руководствовались при выборе. Сам с SX4(4WD) на Витару хочу пересесть. Аналогичная конструкция встречается... (Кашкай, QX7, ещё пару тройку моделей можно найти, не приглядывался). Но Всё же. Может у кого из уважаемого сообщества есть что сказать по этому поводу? Чешу репу.
Лично мне тоже не нравилась и не нравится по сей день, данная конструкция двери!!! Кстати, данные "косяки" с деформацией кромки двери, встречались еще и на предыдущем Ниссане Х-Трейле!!! И довольно часто. Но в то же время, о похожих "проблемах" с НСГВ, еще не слышал!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек