Задний дифференциал сломался

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Задний дифференциал сломался

два милиметра нормально?????? осевой люфт на шарикоподшипнике в 0.5 милиметра- гарантированная скорая серть оного.
Хз насчет подшипников, но задние колеса у Джима всегда имеют миллиметровый люфт вдоль оси. Вот когда появляется люфт в плоскости перпендикулярной оси, тогда конец подшипнику.
 


Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
45
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: Задний дифференциал сломался

Есть предложение: мост 1999 г 52 тыс км, 12тр+2тр доставка
ПЧ завтра посчитать обещали.
Если с АБСом брать? Есть разница?
У меня без АБС.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Задний дифференциал сломался

Имхо 14 штук с доставкой - вполне нормально, да и будет куча частей запасных )
Причем если в нем все хорошо, можно будет сразу весь мост целиком и ставить, только ЛокРайт всунуть, потому что замена ГП - не простой процесс требующий специального измерительного оборудования, а просто поставить Лок и поменять мост - сам в одиночку сделаешь )
Есть/нет абс - пофиг.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Задний дифференциал сломался

+1
от ментов так один раз ушли пьяные, правда на игнисе 4х4, они на пятерке не смогли по ямкам быстро ехать :thumbsup:
Ездить пьяным - преступление, а не повод для гордости :thumbsdown: :whistling:
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Задний дифференциал сломался

Ездить пьяным - преступление, а не повод для гордости :thumbsdown: :whistling:
не надо говорить банальностей, менты любое преступление за бапки щас улаживают, так што сматывались мы не изза угрызений совести (которой почти ни у кого не осталось) а просто изза того что так бы поступил на нашем месте любой здравомыслящий человек чтоп не платить 50 штук за ерунду по сути, если вы скажите что вы бы поступили не так то вы лжец: там ситуация была такова что надо было человека из леса на трассу подкинуть чтоп он там смог такси дождаццо (ну не поедет же таксист в лес ночью?) ну вот, а когда мы его подкинули он попросил нас посидеть с ним пока такси не приехало (ну не стоять же ему ночью одному на трассе?) такси дождались и тут как раз ехали эти гайцы - ну и что, вы скажите теперь?
 

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
45
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: Задний дифференциал сломался

Имхо 14 штук с доставкой - вполне нормально, да и будет куча частей запасных )
Причем если в нем все хорошо, можно будет сразу весь мост целиком и ставить, только ЛокРайт всунуть, потому что замена ГП - не простой процесс требующий специального измерительного оборудования, а просто поставить Лок и поменять мост - сам в одиночку сделаешь )
Есть/нет абс - пофиг.
С лишними деталями мост для 99г пробег 52ткм не очень правдоподобный, пришли фотки моста, лыж нет, панары нет. Тормозные барабаны есть, но мои еще ничего так..., а п/оси еще. Кстати не ломал ни кто? ПЧ завтра скажут. Пока первый вариант, спешить не буду.
В двух фирмах вчера продали, говорят еще будут.
Товар пользуется спросом.;)

Добавлено через 3 минуты
Да, посчитал зубья - 45, т.е. ПЧ 4.09
В России с заморскими авто всякие чудеса происходят;)
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Задний дифференциал сломался

если мост приехал сразу из япии уже запчастью, то 52 тыс весьма правдоподобно

помогла ссылка?

там кстати за 5 тыров что-то было в верхней строчке, ушло?
 

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
45
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: Задний дифференциал сломался

помогла ссылка?

там кстати за 5 тыров что-то было в верхней строчке, ушло?
Да, там новым поиском рыл.
про 5тр видел сразу, а потом не высвечивался, позвоню утром
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Задний дифференциал сломался

Господин Shpongle, рекомендую сменить тон общения. Вы не на стрелке с братками. По всему форуму флейм развОдите. Пока просто предупреждаю.
 

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
45
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: Задний дифференциал сломался

Есть предложение: мост 1999 г 52 тыс км, 12тр+2тр доставка
ПЧ завтра посчитать обещали.
Если с АБСом брать? Есть разница?
У меня без АБС.
1. ПЧ 43/10 накрутили, я в ступореЧешу репу. откуда на 99 г. попал 4.30 редуктор? Если так то есть над чем подумать!!!

2. Предложение: Мост 1998 г., пробег 80 ткм., без АБС 10 тр. +доставка 1 тр. ПЧ не считали, говорят по номеру кузова - тютелька в тютельку.:thumbsup:

3. Предложение: Мост 1998 г. 14 тр. + доставка, по номеру и комплектации точно такая-же машина в разборке как моя.

Все предложения г. Владивосток.
Товарищи кто может оказать помощь во Владе, откликнитесь!!!
 

serbo

Продвинутый новичок
2 Февраль 2009
39
2
0
51
Череповец
Езжу на ...
Опель Agila. Suzuki Jimni
Ответ: Задний дифференциал сломался

думаю они на велосипеде зацепились просто за Джимку...
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Задний дифференциал сломался

а зачем тебе помощь во Владике? обычно все эти конторы отправлять сами умеют, кидаешь им деньгу - они везут в транспортную и отправляют
тока выбирай фирмы которые явно не вчера появились, такие не кинут, им репутация дороже
 

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
45
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: Задний дифференциал сломался

а зачем тебе помощь во Владике? обычно все эти конторы отправлять сами умеют, кидаешь им деньгу - они везут в транспортную и отправляют
тока выбирай фирмы которые явно не вчера появились, такие не кинут, им репутация дороже
Борис, а что ты думаешь про первый вариант
 

Вложения




Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Задний дифференциал сломался

ф топку конечно, ПЧ перед-зад одинаковые должны быть
 

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
45
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: Задний дифференциал сломался

ф топку конечно, ПЧ перед-зад одинаковые должны быть
Это понятно, что должно одинаково, а вот Rockfire ездил на разных: перед 4.3, зад 4.09!
Для меня вопрос: подойдет ли на 4.3 Локрайт 1510, который уже куплен? А перед со временем тоже поменял бы.
И вообще так не должно быть, чтоб на 99 год стояла 4.3 гл. пара! - счетоводы херовые наверно:D
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Задний дифференциал сломался

ну если узнаешь полный номер кузова откуда мост был снят, то пробить ПЧ по базе не проблема
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Задний дифференциал сломался

Это понятно, что должно одинаково, а вот Rockfire ездил на разных: перед 4.3, зад 4.09!
Для меня вопрос: подойдет ли на 4.3 Локрайт 1510, который уже куплен? А перед со временем тоже поменял бы.
Подойдет. У Тани Бесс и Сергея Спайдера стоят. Сам ставил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
45
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: Задний дифференциал сломался

4. Мост JB33 неизвестного происхождения, ПЧ некогда им посчитать, то почта не работала, фотки к вечеру прислали 5 тр!

1. по номеру кузова инфы у них нет, чтоб по базе пробить, просил уточнить ПЧ молчат...
2. без одной п/оси за 10 тр.

Вот такой маркетинг, блинЧешу репу.
 





REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Задний дифференциал сломался

4. Мост JB33 неизвестного происхождения, ПЧ некогда им посчитать, то почта не работала, фотки к вечеру прислали 5 тр!

1. по номеру кузова инфы у них нет, чтоб по базе пробить, просил уточнить ПЧ молчат...
2. без одной п/оси за 10 тр.

Вот такой маркетинг, блинЧешу репу.
14 штук вроде нормально за целый мост... вон у меня панара задняя вчера накрылась, так московские разборки хотят 1500-2000 р за трубу, коей цена новой 2450.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Задний дифференциал сломался

а чё накрылось в панаре? сама труба или сайленты?
если сайленты, то закажи в моей бывшей конторе, я их сделал для джимки
 

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
45
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: Задний дифференциал сломался

14 штук вроде нормально за целый мост... вон у меня панара задняя вчера накрылась, так московские разборки хотят 1500-2000 р за трубу, коей цена новой 2450.
REM, я бы поделился панарой, но сцуки продают мосты без тяг и панар, могу адресок конторы скинуть по варианту 3, там в разборке целый Джимник.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Задний дифференциал сломался

а чё накрылось в панаре? сама труба или сайленты?
если сайленты, то закажи в моей бывшей конторе, я их сделал для джимки
ОФФ...Согнулась почти буквой "Г"... думаю попытаться разогнуть, разрезать, забить штырь, обварить уголком. Но еще есть шанс что могла треснуть у самого края, где салент запрессован, так как до изгиба всего 7-10см. Вдруг отвалитсо где в пути... Вот и вентилирую вопрос на счет целой. А саленты "твои" уже лежат в запас ;)
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Задний дифференциал сломался

серьёзно ты ездишь...
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Задний дифференциал сломался

серьёзно ты ездишь...
ОФФ это был несчастный случай... лень было разматывать лебедку, вот и поплатился.
Панара выгнулась об пенек более менее приемлемо. Она на удивление ни где свиду не треснула, очень мягкий металл оказался. Толщина стенок мизирная ибо в руках панара ни чего не весит. Обварили уголком 25х25. Если согнется, то выпрямить уже будет очень сложно. Метр уголка 35 рублей, за сварку 100р. В другой раз буду следывать своему принципу - сел, не ерзай, а разматывай лебедку...
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Задний дифференциал сломался

панара .......чё такое панара пустотелая тонкостенная трубка
тут люди рычаги гнули
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Задний дифференциал сломался

У нас на последних соревнованиях 2 Нивы (Шеви и обычная) катались с оторванными и поломанными панарами )).
Так что это у всех не сильно место )

Вот сделать бы панары и рулевые из какого-нибудь пружинного материала, что бы они пружинить от ударов могли...
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Задний дифференциал сломался

У нас на последних соревнованиях 2 Нивы (Шеви и обычная) катались с оторванными и поломанными панарами )).
Так что это у всех не сильно место )

Вот сделать бы панары и рулевые из какого-нибудь пружинного материала, что бы они пружинить от ударов могли...
У них изначально дибильная позиция крепления панары на мосту... вот и гнут их они всегда в колее когда боком прут... На память у всех моих знакомых нивоводов она либо сейчас согнута, либо была согнута... У нас она выше и получьще защищена мостом. А моя согнулась скорей всего когда задом шел по колее и на хороший валун запрыгивал , коей выше моста торчал... А ни кто не пробывал по трассе без панары ехать... думаю не фонтан вообще, тут с согнутой руль уводит...
 

Фантом

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2007
46
7
8
Ставрополь
Езжу на ...
Jimny, 2004 г., М13А, 16 кл., пробег 43 т.км.
Ответ: Задний дифференциал сломался

Здрасте всем! В течении последнего месяца появился "удар" в заднем мосту при трогании с места, особенно после ночной стоянки. Очень похоже на то как тормозные колодки залипают, причем ощущение что "болезнь" прогрессирует. Сегодня залез под низ, крестовины нормальнае. При заторможенных колесах кардан проворачивается примерно на 4-5 мм. Ясно, что зазор в шестеренках. При том что я не гонщик, с места трогаюсь всегда плавно, да и по бездорожью сильно машинку не напрягал, такая поломка удивляет. Правда что было до меня (я второй хозяин) точно не знаю. КТО КАКОЙ ДИАГНОЗ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ НА ВСКИДКУ? Спасибо!