Некие траблы с зажиганием (keyless)

  • Автор темы IL76
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ездили в Питер, За поездку туды и обратно два раза столкнулся с некоей проблемкой. Итак - проехали около 400км, при этом горела вся иллюминация + климат + музыка .
Остановились на дозаправку - чтобы заглушить двигло - повернул ручку против часовой в положение, когда питание идёт только на магнитолу. спустя несколько минут сажусь, поворачиваю ручку в режим питания приборов (ну или хз как там оно), жду пока подсосёцо топливо, поворачиваю дальше - двигло крутит, но не заводится. Отключил климат и повернул ещё раз - крутит, но не заводится. После чего возвращаю опять в положение питания магнитолы на несколько секунд и обратно, кручу - мигом завелось.

Итого - на двух дозаправках подобная херь. Есть мысли?
 


Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Некие траблы с зажиганием

У меня такое тоже бывает,как я понимаю это кейлиз так работает, ты же из машины уходишь, вот и блокирует он машину))))
;)
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Некие траблы с зажиганием

:D
интересна, но я же возвращаюсь и он находит брелок обратно))
Блин ну значит вот так вота оно работает чудо японской инженерии))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Некие траблы с зажиганием

IL76, это действительно так работает KeyLess!
Просто когда ты уходишь от машины, повернув ручку в положение ACC, то иммобилайзер блокирует цепь зажигания - это хорошая и удобная защита от кражи.
После того, как ты возвращаешься, иммобилайзеру надо какое-то время, чтобы распознать твой брелок. Чтобы проверить, что машина распознала брелок, нажми на ручку зажигания вначале внутрь так, как ты это делаешь из положения OFF (самое крайнее положение против часовой стрелки). Когда нажмешь ручку внутрь - заметь загорелся ли синий значок ключа (с автомобильчиком), если не загорелся или горит красный значок замка, то значит иммобилайзер ещё не распознал твой брелок - поднеси брелок поближе к торпеде. Если такое повторяется часто, то попробуй заменить батарейку в брелке, хотя некоторые говорят, что в этом процессе батарейка не участвует.
 


Kostolom

Бывает здесь
26 Июль 2008
60
20
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift'08 GLX на мешалке, ЯП!
Ответ: Некие траблы с зажиганием

Батарейка точно не участвует тут. Ибо чип в ключе. Я когда мащину на тонировку оставлял, оставил и ключ, т.к. без него не повернуть ручку в режим зажигания (т.е. ключ внутрь воткнул) и ушел с брелком спокойный думая что машину не заведут. Прихожу стоит заведенная, оказывается чип в ключе, а не в брелке.
 

pycuk

Продвинутый новичок
18 Май 2008
30
6
0
Москва
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Некие траблы с зажиганием

В ключе чип имобилайзера. А для KeyLess нужен брелок. Чтобы завести без брелока надо обязательно ключ вставлять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек