Первый день на SX4

Юляшка

Осваивающийся
6 Август 2006
23
0
0
48
Москва, Бибирево
Езжу на ...
Красный SX4, 4WD, 2006г.
Всем привет!
Принимайте в ряды владельцев SX4!
Сегодня забрала из Автодины свой красненький сексик 4х4.
Повезло невероятно! Записалась в очередь по телефону в воскресеньедве недели назад. Ответ был - на 5 месяцев, не меньше. А т.к. с автоматами вообще ясности по срокам никакой, пожертвовала комфортом и записалась на механику (хотя последние два года ездила на автомате, до этого правда 6 лет на механике, но к хорошему привыкаешь быстро). Да, по совету менеджера записалась сразу на несколько цветов.

Короче, через 4 дня звонит менеджер из Автодины, сказал, что есть один отказной автомобиль красного цвета. Вроде кому-то из клиентов в кредите отказали. Будете брать? Ответ был ясен. :thumbsup: Я не поверила такой удаче Ох ёёё, не

В общем сегодня я проехала ок. 60км.
Восторгов уже было предостаточно тут написано.
Но у меня сегодня тяжелый день был (опоздала в ГАИ на 5 минут, поэтому осталась без номеров :( ), стресс опять же от обратногго переучивания на механику (руки-ноги,конечно, помнят, но тяжело реально Ууууф блин
Поэтому сегодня наверное только о минусах получится. Хотя еще не все освоила, но заметила несколько неприятных моментов, может кто подскажет, как их победить

1) Не получается кнопкой на ручке двери (двойным нажатием согласно инструкции) включать блокировку замков, даже если сразу два раза нажимаешь, то один раз машина закрывается, а второй - открывается. Приходится пользоваться брелком для блокировки замков.

2) Нелья сидеть в машине с открытой дверью и слушать музыку, все время противно пищит зуммер, требует закрыть дверь

3) Кнопка на руле, которая по идее должна перебирать запомненные радиостанции, работает в режиме поиска, т.е. просто сканирует эфир и выдает то, что нашлось.

4) Расстроило отсутствие поясничного подпора, спина устала с непривычки (но с этим ничего не поделаешь).

Не подумайте, что я ворчу, но невольно сравниваю с немного более дорогой машиной, на которой перемещалась последние 1,5 года (Мицубиси Аутлендер).

Больше пока ничего не расстроило, есть только радость от того, что снова появилась свобода передвижения в пространстве, не зависящая от общественного транспорта (честно сказать, денег на маршрутки уходит практически столько же как на бензин).

Так что, те, кто уже относительно давно давно осваивает это авто, поделитесь опытом, есть ли
у Вас такие проблемы?


С уважением,
Юлия
 


Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Привет!У меня такая же машинка и тоже красная.И тоже попала ко мне чудом. Ждал чуть больше.Если у тебя стоит сигналка дополнительная,то кнопку надо жать один раз.Через пару секунд после закрытия будет ещё один щелчёк замков.Это и будет блокировка.Остальное всё фигня.Не парься.Спрашивай если что.В машинке на самом деле много прикольных фенечек.Я уже первое ТО прошел.
 


LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Юляшка написал(а):
2) Нелья сидеть в машине с открытой дверью и слушать музыку, все время противно пищит зуммер, требует закрыть дверь
Если включать зажигание при открытой двери, то писка не будет :thumbsup:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Если настроить станции по кнопкам, то потом с руля можно их перебирать
 

Юляшка

Осваивающийся
6 Август 2006
23
0
0
48
Москва, Бибирево
Езжу на ...
Красный SX4, 4WD, 2006г.
ZKI написал(а):
Если настроить станции по кнопкам, то потом с руля можно их перебирать

А сами пробовали? У меня настроены кнопки, но с руля они не переключаются.
 




Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
ZKI написал(а):
Если настроить станции по кнопкам, то потом с руля можно их перебирать
В том-то и дело что нельзя, у меня на кнопках настроено, но с руля он занимается поиском сам. Может есть какой-то секрет или дополнительная кнопка. А еще неудобно с волн перепрыгивать, только в одну сторону, приходится пять раз нажать чтобы выйти опять на FM
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Natasha_97 написал(а):
В том-то и дело что нельзя, у меня на кнопках настроено, но с руля он занимается поиском сам. Может есть какой-то секрет или дополнительная кнопка. А еще неудобно с волн перепрыгивать, только в одну сторону, приходится пять раз нажать чтобы выйти опять на FM
:)))))))))))))

буду признателен, если приведете пример девайса, где можно прыгать обратно
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
у меня все работает. короткое название - перескакивание, долгое - поиск
 

Valeri M

Редкий гость
24 Март 2007
6
0
0
Петербург
Езжу на ...
Рено Кангу 2000 г.
Короткое нажатие на кнопку - переход на след. запрограмированную станцию.
Долгое нажатие запускает свободный поиск следующей по частоте станции.
 



Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Valeri M написал(а):
Короткое нажатие на кнопку - переход на след. запрограмированную станцию.
Долгое нажатие запускает свободный поиск следующей по частоте станции.
У меня эта функция отсутствует - поиск включается, зараза, хоть при длинном хоть при коротком нажатии Рыдаю!
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Присутствует!.. Не забудьте просто перед этим настроить и запомнить 6 основных станций...
 





Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Pretty написал(а):
Присутствует!.. Не забудьте просто перед этим настроить и запомнить 6 основных станций...
Извините пятница, вспомнил очень старый анекдот о том, что когда американцы слетали на луну, политбюро стало думать чем ответить-то? Позвали главного космонавта и говорят :"Американцы слетали на луну, а мы отправим вас на Солнце!" Космонавты отвечают "-Мы ж сгорим там нафик!"

Политбюро: "-Вы что, думаете, в политбюро совсем идиоты что ли? Ночью полетите!"

Это я к тому, что 6 станций я давно настроил...
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ездун написал(а):
У меня эта функция отсутствует - поиск включается, зараза, хоть при длинном хоть при коротком нажатии Рыдаю!
Аналогично! Хоть ты длинным, хоть коротким нажатием, сегодня повсякому пробовала - результат плачевный - ищет все самостоятельно! А анекдот классный!:thumbsup:
 

unichem

Продвинутый новичок
24 Июль 2006
36
9
0
Москва
А не связано ли различное поведение кнопок поиска с разными магнитолами - с MP3 и без?
А вообще, давно видел картинку, где и справа руля есть кнопки. А нас - заглушка...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
unichem написал(а):
А не связано ли различное поведение кнопок поиска с разными магнитолами - с MP3 и без?
А вообще, давно видел картинку, где и справа руля есть кнопки. А нас - заглушка...

Вообще то это кнопки круиз-контроля, которого нет на российской версии "Секса";)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
unichem написал(а):
А не связано ли различное поведение кнопок поиска с разными магнитолами - с MP3 и без?
Странно все это как то, у меня сразу все работает, проблем ни каких, переключение станция, дорожек на дисках....:thumbsup:
 


Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
у меня на витаре включается поиск. по запомненым станциям не прыгает
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
а ты долго не жми,глядишь станции будут перебираться...
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
ZKI написал(а):
а ты долго не жми,глядишь станции будут перебираться...
Не будут.Не будут! Не будут!!! Потому что это другая мангнитола. У нее НЕ БУДУТ перебираться станции. Ни разу не будут. Еще раз повторяю:у этой магнитолы станции перебираться НЕ БУУУУУУУДУТ. Потому что они не перебираются. Ни при коротком, ни при длинном нажатии ни при установленных станциях ни при неустановленных. Ни при каких обстоятельствах у ЭТОЙ магнитолы перебираться станции не будут. РУЛЮБЛИН!!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ездун написал(а):
Не будут.Не будут! Не будут!!! Потому что это другая мангнитола. Ни при каких обстоятельствах у ЭТОЙ магнитолы перебираться станции не будут. РУЛЮБЛИН!!
Примите мои соболезнования:(