проблема с тормозами стук

pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
когда нажимаю на тормаз ,в задней правой ступеце очень частый стук ,что может быть??
ато лесть страшно ,опять бобло вкладывать придецаБаксы-бакс
 


Furdich

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2008
41
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: проблема с тормозами стук

лучше залезь и позырь. вдруг заклинит оторванная колодка на скорости - жизнь дороже... колодки не оригинал стоят не дорого.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: проблема с тормозами стук

когда нажимаю на тормаз ,в задней правой ступеце очень частый стук ,что может быть??
ато лесть страшно ,опять бобло вкладывать придецаБаксы-бакс
Может действительно колодки износились, и сейчас метал клинить начинает.
Ищи друга и вместе слушайте.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: проблема с тормозами стук

А в чем поблема? Поддомкратить машинку, снять колесо, барабан... Оно конечно, ежели лень, то зачем спрашивать, что там? Ну напишут тебе, что колодки погибли, барабан крошится, ступица рассыпалась, колесо отвалилось... легче от этого станет?
Ты уж определись, постарайся. Или сохранить бабло и кататься так, и ждать, когда п....ц придет (причем может получиться так, что во всех смыслах), или найти проблему, пожертвовать некоторой суммой вечно деревянных (или зеленых, как удобнее) и продолжать радоваться жизни.
Кстати, как вариант - поставить машинку под окном и не париться. И ломаться и стучать не будет, и денюжка в сохранности... Можно конечно на стоянке, но там скорее всего, опять-таки придется платить...
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: проблема с тормозами стук

У меня была похожая проблема . Отгнил или просто соскочил солдатик(это штырек который держит колодку через зажим в середине) , вот она там и болталась внутри , даже само колесо блокировалось.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Жека

Бывает здесь
15 Июль 2006
69
10
0
Питер
Езжу на ...
suzuki baleno wagon"98
Ответ: проблема с тормозами стук

+1 к солдатикам. у меня тоже самое было как раз правое заднее))))))
купил солдатиков от классики жигулей подходят идеально и стоят 30 за 4шт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
Ответ: проблема с тормозами стук

А в чем поблема? Поддомкратить машинку, снять колесо, барабан... Оно конечно, ежели лень, то зачем спрашивать, что там? Ну напишут тебе, что колодки погибли, барабан крошится, ступица рассыпалась, колесо отвалилось... легче от этого станет?
Ты уж определись, постарайся. Или сохранить бабло и кататься так, и ждать, когда п....ц придет (причем может получиться так, что во всех смыслах), или найти проблему, пожертвовать некоторой суммой вечно деревянных (или зеленых, как удобнее) и продолжать радоваться жизни.
Кстати, как вариант - поставить машинку под окном и не париться. И ломаться и стучать не будет, и денюжка в сохранности... Можно конечно на стоянке, но там скорее всего, опять-таки придется платить...
чебы я так умничил
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.

pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
Ответ: проблема с тормозами стук

розабрал я ступицу ,там почемуто колодка смещаеца с посадочнова места , мне кажеца это из-за пружин
 

Nik51

Осваивающийся
19 Июнь 2011
19
1
0
32
Великий Новгород
Езжу на ...
Baleno kombi 1.6 на ручке 98год
Подниму старую темку.
Возникла проблемка...появился стук в задних тормозах. разобрал, стучит регулятор зазора об ступицу, но причину я понять не могу, накладки на колодках норм, пружины все целы, подтекает цилиндр, износ барабанов уже приличный, на глаз буртик с 1мм есть, ручник подтягивать надо, у кого какие соображения есть?
 




kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
А какие могут быть соображения? Разбирать, смотреть, смазывать, если надо - менять... А ручник, его подтягивать надо :)
 

терминатор

Бывает здесь
30 Ноябрь 2011
71
1
0
московская обл
Езжу на ...
сузуки балено седан 97 год мкпп 1.6 узкие фары
может у кого было такое. Поменял передние колодки и после этого стало подскрипывать при торможении, скрип достаёт при торможении в пробках то есть при торможени не на скорости а тихом движении до полной остановки
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Могу предположить что установил жесткие колодки. Обычно в жестких колодках используют медную стружку - вот металл может так и тереть , что особенно на медленной скорости сильно выражается. Если через пару недель звук не уберется, то предлагаю заменить на другого производителя.
У каждого выбор свой, я за мягкие Кашияму.
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
+1 к амигос, также если между колодкой и диском что то типа песка попадает тоже скрипят безбожно
у жены на MMC Colt ситуация такая же когда в пробках медленно тормозишь колодки скрипят, забил на это т.к. эффективность тормозов не меняется.
З.Ы. Колодки и диски TRW
 

терминатор

Бывает здесь
30 Ноябрь 2011
71
1
0
московская обл
Езжу на ...
сузуки балено седан 97 год мкпп 1.6 узкие фары
спасибо за помощь, у меня новые стоят кашияма, а какие они мягкие или другие как определить?
 



Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Прикатаются колодки и мне думается скрип прекратится
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
спасибо за помощь, у меня новые стоят кашияма, а какие они мягкие или другие как определить?
ээээээ.... странно вообще вроде кашияма сама по себе считается мягкой
Дествительно попробуй притереть колодки ( с задними проще, там можно ручник малясь вытянуть)
У тебя оба колеса скрипят ???
Попробуй перебрать колодки, может скрипун длинный или прижимная пружинная пластина тоже касается диска - по возможности вывеси скрипучую сторону, сними колесо, возьми деревянный брусок (на крайняк молоток) и покрути колесо ( а кто нить малясь придавливает тормоз (или распорку на тормоз поставить) - вобщем крутить ступицу и слушать (крутить бруском зажав между колесными шпильками).
 

терминатор

Бывает здесь
30 Ноябрь 2011
71
1
0
московская обл
Езжу на ...
сузуки балено седан 97 год мкпп 1.6 узкие фары
спасибо за помощь, у меня возник вопрос , колодки очень туго встают в суппорте, так должно быть или надо подтачивать колодки?
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Что туго встают, это нормально. В помощь металлическая щетка, и перед установкой колодок суппорт совсем не лишне будет почистить. Кроме того, чтобы облегчить себе задачку, можно воспользоваться мыльной водой...