Где находится фишка лямдазонда?

leshkin

Осваивающийся
27 Сентябрь 2008
23
0
0
Sochi
Доброго времени суток!
Завел я своего Тракера 94, 8 клапанов, АКПП 3 ст.
Бросил идею менять двигатель и проводку на 16 клапанов и купил контрактный движек такой как и был.
Но не о том.
На контрактном движке стоит лямбда на 1 провод. На моем старом движке лямбда отпилена ножовкой под корень, и соответственно отсутствуют всякие признаки фишки в проводке.
Подозреваю, что тот умник, который спилил лямбду, он и в жгуте подрезал фишку, чтобы она не болталась.
Где искать ее? Хоть примерно в каком месте? Провода лямбды с контрактного хватает, примерно, до района вакуумного усилителя тормозов, но в том месте следов вскрытия жгута не обнаружил, изолента заводская, висит лишь одна пустая фишка на три провода. Контрактный более старый мотор, и я предположил, что у меня может стоять другая лямбда, но вот что-то в экзисте не нашел их на три провода. И у меня от сайдкика 96 года две лежат - они тоже на 4 провода.
Помогите, блин, пожалуйста.
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Где находится фишка лямдазонда?

Ну у меня трехпроводная, например. Фишка что болтается (квадратная такая, аналогичная ТАЗовской фишке лямбды) - скорее всего ее. 4(максимум, обычно 3-2-1) круглых штыря в фишке, если верно помню.
 

leshkin

Осваивающийся
27 Сентябрь 2008
23
0
0
Sochi
Ответ: Где находится фишка лямдазонда?

Ну у меня трехпроводная, например. Фишка что болтается (квадратная такая, аналогичная ТАЗовской фишке лямбды) - скорее всего ее. 4(максимум, обычно 3-2-1) круглых штыря в фишке, если верно помню.
У меня две лямбды от сайдкика 96 года на четыре провода есть, их нельзя как-то адаптировать ко мне?
И еще, не подскажите номер Вашей лямбды, посмотреть ее в экзисте.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Где находится фишка лямдазонда?

Я ставил универсальную трехпроводную NGK. Номер оригинальной 18213-58B10.

АХТУНГ! Универсальные лямбды NGK идут без фишек - ее надо срезать со старого датчика и припаять. Рекомендую обратить внимание на ВАЗовские БОШи - фишка по-моему та же...
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Где находится фишка лямдазонда?

Четвёртый провод не нужен, если лямбда вкручена на токопроводящую смазку и у неё хорошая земля. У меня фишка на 4 провода, а их три - сигнальный (красно-синий) в ЭБУ, земля подогрева от ЭБУ (розово-чёрный) и питание подогрева с предохранителей (чёрно-белый). На лямбде чёрный сигнальный и два белых подогрев. Соединить можно через любой разъём, лучше конечно через герметичный фирменный.
Датчик корректирующий, без него движок и заводится, и работает, хотя конечно не оптимально.
 


Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: Где находится фишка лямдазонда?

Я ставил универсальную трехпроводную NGK. Номер оригинальной 18213-58B10.

АХТУНГ! Универсальные лямбды NGK идут без фишек - ее надо срезать со старого датчика и припаять. Рекомендую обратить внимание на ВАЗовские БОШи - фишка по-моему та же...
Менял на предыдущей Suzuki. ВАЗовские БОШи - фишка подходит, расцветка проводов другая, проездил на таком меньше месяца, стал дурить. Поставил от Ford. Номера не помню, дело было лет пять назад.