Нужен совет по передней ходовке

yastrebov72

Продвинутый новичок
27 Июль 2007
27
1
0
Тюмень
Коллеги, неужен совет.
Не включался передок. Мастер глянул, - пригаворил левый пневмохаб. Типо он не работает. Поставил эскудовские автохабы с проставками..
Проверяю.. Правый подключается, - левый - нет! (эскудовские хабы точно живые)..
Стал думать от чего так..
Снял хаб, и обнаружил, что левая полуось немного (на 3-5 мм) шевелится "наружу/вовнутрь"..
Пытался найти причину. Увидел там некую плоскую стопорящую скобу подковообразной формы.. (№9) Одетую снаружи на полуось (№2).. Судя по правой стороне, именно скоба и придерживает полуось в максимально выдвинутом наружу состоянии.. Справа полуось внутрь не гуляет..
Слева же, при легком нажатии на полуось, скоба 9 не удерживает полуось, и та утопает на 5 мм вовнутрь.. Пытался скобу немного поддавить, поджать и тп.. Безрезультатно..

Получается, что полуось немного утопает во внутрь и не дотягивается до хаба чтоб его залочить..

Как считаете, полуось фиксируется только скобой 9?
Вылечится ли просто заменив скобу 9?
Может кто сталкивался, чего предпринимать?

Соответствующая нумерация деталей

http://www.detali.ru/cat/oem_sz2.asp...ID=+4&PID=66++

Видимо полуосью я тут шрус обозвал..
 


Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))
Ответ: Нужен совет по передней ходовке

Ссылка мертвая, проверь сам и кинь новую...
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Нужен совет по передней ходовке

Слева же, при легком нажатии на полуось, скоба 9 не удерживает полуось, и та утопает на 5 мм
должна держать.
сравни с правой ПО
 

yastrebov72

Продвинутый новичок
27 Июль 2007
27
1
0
Тюмень
Ответ: Нужен совет по передней ходовке

Ссылка живая.. Может сей ресурс ее прикрывает..

Дублирую ссылку, и выкладываю картинку, на которую ссылаюсь..

http://www.detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SN413V22&SID=+4&PID=66++



Снаружи во внутрь в реале идут детали (после хаба):
- 9 Фиксирующая скоба
- 10 Шайба
- И затем уже детали 11 и 12..

Зачит мои опасения что типо шрус не должен утопать на 5 мм вовнутрь были ложными.. На противоположной стороне, если снять скобу 9, то шрус тоже уходит на 5 мм вовнутрь, и от этого его удерживает только оная скоба..

На сегодняшний день суть проблемы такова:
Даже если вкрутить в центр шруса болт, и качественно тянуть не себя (наружу) шрус, то Шайба 10 упирается таки в коронку 11, и не хватает буквально 1 мм для того чтоб Скоба 9 защелкнулась в соответствующую канавку на шрусе..
На противоположном "колесе" такого не происходит, все садится чУдно!
Давича поменял местами (слева на право) детали 9 и 10.. Сетуация не поменялась.. Не могу защелкнуть скобу 9 .. 1 мм не хватает..

Возникают мысли:
1) Сточить шайбу 10 на половину ее толщины.. Либо подобрать похожую, но тоньше.. Хотя думаю врядле получится.. (За одно вопрос: - Зачем она такой формы? Не ровная окружность а сточенная с 2-х сторон окружность.. Чтоб смазко туды-сюды могла гулять?)
2) Сточить каронку 11 (в которую упирается шайба 10) на 1 мм выступа наружу.
3) Сточить на 0,5 мм (или подыскать такуюже но тоньше) скобу 9.. (что представляется мне, однако, проблемным)..

Что скажет многоуважаемый "Oll"?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Нужен совет по передней ходовке

Имхо стоит разобрать и посмотреть почему не выходит как положено - может там развалилось что-нибудь внутри?
Такого быть не должно, и точить правильную деталь что бы исправить внутреннюю неисправность - плохой вариант.
 


yastrebov72

Продвинутый новичок
27 Июль 2007
27
1
0
Тюмень
Ответ: Нужен совет по передней ходовке

Появилась теория, что ступичная гайка не до конца затянута..