Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
help (Как обезопасить запаску? Украли...)

3. Год назад я покупал Джимника в Автомире на Дунайском, там же как доп. заказал чехол на запраску (металлический обод с замком + пластмассовый "блин"). Правда, привезли не сразу и из привезенных подошел далеко не первый и стоил что-то около 9 тыс. руб:(
Сдаю явку :hilarious:
В магазине "Нива 4х4"
это дивайс стоит 4500руб, всегда в наличии.
Удачи;)

-----------------------------------------------------
Перемещено из ветки "Jimny и Вы. Давайте знакомиться"
Начало разговора:


Pu1sat0r:
Меня на данный момент волнует всего один вопрос: что делать с запаской??? Машину ставлю во дворе. Со страховыми я уже набегался, когда ездил на Цитроне (Ресо). Пока как вариант думаю ставить его колесом к стенке. Может что подскажете?

Agdam:
3. Год назад я покупал Джимника в Автомире на Дунайском, там же как доп. заказал чехол на запраску (металлический обод с замком + пластмассовый "блин"). Правда, привезли не сразу и из привезенных подошел далеко не первый и стоил что-то около 9 тыс. руб
4. Пока не слышал ни разу чтобы у Джимника запаску спёрли.
5. Некоторые ставят секретки.
 


dvg

Продвинутый новичок
2 Август 2007
30
7
0
49
СПб
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

4. Пока не слышал ни разу чтобы у Джимника запаску спёрли.
5. Некоторые ставят секретки.

Прут ещё как. Я уже лишился. Секретку надо ставить однозначно
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

4. Пока не слышал ни разу чтобы у Джимника запаску спёрли.
5. Некоторые ставят секретки.
6. Загляни в Сузуки-Нева на Дунайский 21-а, там Джимники есть в наличии.
4. Запаски прут! По крайней мере, в Москве не один Джим уже запаски лишился.
5. Секретку я бы и под закрытый кожух поставила от греха подальше. (только ключик беречь ак зеницу ока)
6. Джимка (бежевый) был в наличии в С-Неве и на Левашовском неделю назад. Но механика. Цена 522 тысячи - ИМХО, ДОРОГО! Подорожали за полтора года на 3 тысячи $. Кошмар.
Наш в августе 2006 года 498000 руб. стоил (по тогдашнему курсу 18500$). 522000 руб. по нынешнему - 21500$
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Во, блин...
Прошу прощения за дэзу...молотком с
Но я чесслово ни разу про спёртые Джимни-запаски не слышалЧешу репу.
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Во, блин...
Прошу прощения за дэзу...молотком с
Но я чесслово ни разу про спёртые Джимни-запаски не слышалЧешу репу.
ДАДА СПЕРЛИ ЗАПАСКУ ГАДЫ!!(((

Нада запаску какуюнить лысую и неказистую ставить;)
а у меня новенькая хакка стоялаРыдаю!

Следующую запаску поставлю на секретку . Колпака у меня нет нынче, так как его отломали злодеи когда запаску тырили. Так что родной колпак с секреткой - не панаценя, либо ищем металические противовандальные колпаки
 


кот235

Осваивающийся
9 Март 2008
15
0
0
саратов
help (Как обезопасить запаску? Украли...)

поздравили девчат вчера, а сегодня меня и джима поздравили-сперли запаску.На ментов надежды никакой- подскажите ,плиз,как запаску обезопасить? Жалко его-всего полгода.:(
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Ответ: help

поздравили девчат вчера, а сегодня меня и джима поздравили-сперли запаску.На ментов надежды никакой- подскажите ,плиз,как запаску обезопасить? Жалко его-всего полгода.:(
а вариантов то немного купить секретку и чехол на запаску!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

кот235

Осваивающийся
9 Март 2008
15
0
0
саратов
Ответ: help

Спасибо,родственники!!!Еще вопрос в догонку-фирменную лучше купить, с ключом или от рукодельников?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: help

А стандартная запаска разве без секретки? Или она настолько несерьезна, что ее без проблем снимают?
 




sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Ответ: help

А стандартная запаска разве без секретки? Или она настолько несерьезна, что ее без проблем снимают?
на нашей комплектации никакой секретки не было была обычная гайка с круглой головкой в хорошем смысле этого слова!:D
 

кот235

Осваивающийся
9 Март 2008
15
0
0
саратов
Ответ: help

Suzuki Jimny II 1.3i МКПП 2007-на запаске дешевая гайка.Не могу не сказать про ходовые качества этого ЧУДА!!!Лазит везде.Уклон в гору 25 град.,мокрый снег от 10 до 50 см.-он прет (правда, на пониженной) как бульдозер.ДПС остановила на трассе-ты,говорит,хоть снег с номера счисть.Я обалдел и от снисходительности и от того,что этот чертенок выделывает.
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: help

Может еще в дополнение к секреткам болты, крепящие пластину запаски к двери, на красный фиксатор резьбы посадить?
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: help

насколько я понимаю, у сузук диски с немного нестандартным посадочным размером... :)
интересно, куда они его потом денут?
как лом цв. металла сдадут?

и ещё: название темы - очень плохое.
желательно именно в названии кратко отражать содержимое.

а про секретку - тебе написали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: help

поздравили девчат вчера, а сегодня меня и джима поздравили-сперли запаску.На ментов надежды никакой- подскажите ,плиз,как запаску обезопасить? Жалко его-всего полгода.:(
а сигналка что не работает??
я сирену не ставил и от малейшего удара оповещает на брелок!
хотя думаю всеравно секретку поставить надо!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



кот235

Осваивающийся
9 Март 2008
15
0
0
саратов
Ответ: help

сигнализация работает.У меня тут заморочка с домашним животным-котом.Ставлю машину у дома-около подъезда.Над подъездом-козырек.Сам живу на втором этаже.Короче-кот использует джима как табуретку-с асфальта на крышу машины-прыжок на козырек-потом по газовой трубе на подоконник и ,наконец,в форточку и он дома!!! Так что чувствительность датчика пришлось задавить,а то 12-и килограммовый монстр спать бы вообще отучил.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: help

Если машина стоит рядом со стеной дома - можно в охранных целях повесить фонарь с датчиком движения.
Такие рублей 500 стоят, в одном корпусе галогеновый фонарь на 220 в. и датчик движения - кто проходит мимо - фонарь включается. Наверно мелоч поможет отпугнуть :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

кот235

Осваивающийся
9 Март 2008
15
0
0
саратов
Ответ: help

сегодня купил диск родной за 2 шт. резину дуэлер н/т за 2,6 шт и считаю,что легко отделался.кто-то в форуме спрашивал нужны диски от джима. могу дать сот.т.-предупреждаю!!!-это в саратове-осталось 3 диска(после меня).У меня мысль поставить веб-камеру,благо освещение в норме -1,5 кВ галогенка над подъездом.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: help

У меня мысль поставить веб-камеру,благо освещение в норме -1,5 кВ галогенка над подъездом.
Правильная мысль ;). Пусть себе снимает, и с частотой 5-10 кадров в секунду все пишет на винт. Обычно такие мелкие кражи совершаются местными же алкашами-наркоманами - при наличии видео значительно повысится вероятность их найти :)
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: help (Как обезопасить запаску? Украли...)

гранату к запаске )

Самый хороший способ ее защитить - это возить там гнутый, обкоцаный, штампованый диск с лысой резиной. )
Иначе, как уже сказали, тока в чехол, чтоб глаза хоть не мозолила.

Серкретки, оно конечно, можно поставить, только уже высказывал свое мнение, что толку с них не много и проблему не снимет, те что имеют хоть какие-то грани и выпуклости по периметру, снимаются практически все подбором из набора универсальных головок.
Хотя сугубо на запаску только нарки-алкаши и позарятся, пожалуй, у них набора, наверно, не будет :)

На правомруком япошке прошлом была секретка интересная, гладкий такой набалдашник, т.е. головкой ее не снять и она крутится свободно, снималась\открывалась штатным ключом от замка зажигания, кто-нть видел такие в продаже? Не понимаю, почему таких нет на европейцах ..
 





егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: help (Как обезопасить запаску? Украли...)

Купить диск от уаза и отечественную запаску;)
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: help

сигнализация работает.У меня тут заморочка с домашним животным-котом.Ставлю машину у дома-около подъезда.Над подъездом-козырек.Сам живу на втором этаже.Короче-кот использует джима как табуретку-с асфальта на крышу машины-прыжок на козырек-потом по газовой трубе на подоконник и ,наконец,в форточку и он дома!!! Так что чувствительность датчика пришлось задавить,а то 12-и килограммовый монстр спать бы вообще отучил.
:hilarious::hilarious::hilarious:
Датчик движения,говоришь?......
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.

кот235

Осваивающийся
9 Март 2008
15
0
0
саратов
Ответ: help (Как обезопасить запаску? Украли...)

насчет секретки с ключом от зажигания - это мысль интересная. кто-нибудь интересовался у дилеров?
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Ответ: help (Как обезопасить запаску? Украли...)

На правомруком япошке прошлом была секретка интересная, гладкий такой набалдашник, т.е. головкой ее не снять и она крутится свободно, снималась\открывалась штатным ключом от замка зажигания, кто-нть видел такие в продаже? Не понимаю, почему таких нет на европейцах ..
Ага, именно так у меня, например. А я то наивный думал, что так у всех с завода идёт...
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: help (Как обезопасить запаску? Украли...)

Ага, именно так у меня, например. А я то наивный думал, что так у всех с завода идёт...
Увы:(
С 2005 года, как минимум, об этом только в Инструкции по эксплуатации говорится, а в натуре такого девайса нет.Рыдаю!
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

ДАДА СПЕРЛИ ЗАПАСКУ ГАДЫ!!(((

Нада запаску какуюнить лысую и неказистую ставить;)
а у меня новенькая хакка стоялаРыдаю!

Следующую запаску поставлю на секретку . Колпака у меня нет нынче, так как его отломали злодеи когда запаску тырили. Так что родной колпак с секреткой - не панаценя, либо ищем металические противовандальные колпаки
Интересно, а в нива 4х4 противовандальные колпаки? %-) Насчет лысой и неказистой мне кажется бесполезно - нарикам пофиг какое, главное КОЛЕСО :hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Старый добряй армейский способ маскировки: берем камеру того же диаметра что и колесо (их пока еще найти можно:D), аккуратно вырезаем из внутренней части полосу шириной сантиметров 10-15, оставшуюся "баранку" туго натягиваем на протектрор запаски (одеваем на колесо).
Плюсы: стоит сущие копейки, легко моется (грязь не забивается в протектор),смотрится очень неплохо, при этом, скрывая рисунок протектора и часть боковин, сильно затрудняет распознавание фирмы-производителя и создает видимость ну о-о-очень лысой резины...
Минусы: не защищает от умного вандала (впрочем таких к счастью меньшинство), а так же, в случае забывчивости приводит к непредсказуемым последствиям (мой приятель зимой, в дрянную погоду заменив колесо на запаску, удивлялся до самой стоянки, почему машину так таскает:hilarious:).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

andyandy

Осваивающийся
14 Май 2009
17
3
0
50
Москва
Езжу на ...
Джим 2008, Kia sportage
Ну вот,увели запаску с Джима сегодня ночью.Рыдаю!
Запаска была под пластиковым чехлом,но без секреток. (сам виноват конечно) Мляяяяя!
так вот,эти гады аккуратненько так сломали замок на ободе железном, и все аккуратно сложили рядом, гайки,чехол и т.д. ,а запаску унесли. Конечно Каско все покроет,но теперь побегать с бумажками придеться.
кстати, в Химках это случилось.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Ахтунг,украли запаскус Джима!!!!

Уже со счета сбилась, которая по счету запаска ноги сделала...
Сочувствую :-(