Все болячки в одной ветке. Владельцы - помогайте.

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
В связи с ожиданием Витары постоянно свербит жучок, вернее жучки, вычитанные в форуме...

Призываю владельцев поучаствовать в благом деле - свести все обнаруженные жучки в одну ветку, дабы новые покупатели витар могли сразу ставить эти вопросы сервисникам перед (во время) покупкой...

Например, я сделал следующие выводы:

1. Скрип сидения. Лечится смазкой чего-то там в салазках чуть ли не вд-40. Сервисники, типа, не знают о причине (это относится ко всем пунктам).

2. БУхают стойки. Объяснения - должны бУхать, хотя есть посты людей, у которых не бУхают.

3. Гремит подвеска на мелких кочках. Определили, что втулка стабилизатора, типа, менять сразу надо, или изолентой подвязать (за 30000 долларов) :)

Что еще предстоит обнаружить счастливым (?) новым владельцам НГВ?

Владельцы - колитесь!
 


SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
denis6091 написал(а):
Призываю владельцев поучаствовать в благом деле - свести все обнаруженные жучки в одну ветку, дабы новые покупатели витар могли сразу ставить эти вопросы сервисникам перед (во время) покупкой...

Что еще предстоит обнаружить счастливым (?) новым владельцам НГВ?

Владельцы - колитесь!
Весьма свежая идея. Неожиданно и оригинально!
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
У меня шумит раздатка. В сервисе автодины на ярославке, сказали что были ещё аналогичные жалобы, но пока до ремонта ни у кого не дошло. Списывают на конструктивную особенность. Доезжу до ТО-1, посмотрим...
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
denis6091 написал(а):
2. БУхают стойки. Объяснения - должны бУхать, хотя есть посты людей, у которых не бУхают.

3. Гремит подвеска на мелких кочках. Определили, что втулка стабилизатора, типа, менять сразу надо, или изолентой подвязать (за 30000 долларов) :)
Думаю пункт 2 и 3 можно объединить. 3-й пунк подтвердившийся факт и, насколько я понял, исправленный. Пункт 2 - гипотеза.

У меня была проблемма с датчиком температуры воздуха. Показания застыли на +15 в течении 3-х дней. Хотя на улице было и +20 и +35. Снимали переднюю решетку. Сняли датчик. Покурутли в руках. Ничего не поняли. Поставили на место. Заработал.
Но я думаю это частный случай... Мож вода в контакты попала, мож че еще....
;)
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
brok написал(а):
Думаю пункт 2 и 3 можно объединить. 3-й пунк подтвердившийся факт и, насколько я понял, исправленный. Пункт 2 - гипотеза.

У меня была проблемма с датчиком температуры воздуха. Показания застыли на +15 в течении 3-х дней. Хотя на улице было и +20 и +35. Снимали переднюю решетку. Сняли датчик. Покурутли в руках. Ничего не поняли. Поставили на место. Заработал.
Но я думаю это частный случай... Мож вода в контакты попала, мож че еще....
;)
с датчиком периодиццки такая ж фигня происходит-забил
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
denis6091 написал(а):
В связи с ожиданием Витары постоянно свербит жучок, вернее жучки, вычитанные в форуме...

Призываю владельцев поучаствовать в благом деле - свести все обнаруженные жучки в одну ветку, дабы новые покупатели витар могли сразу ставить эти вопросы сервисникам перед (во время) покупкой...

Например, я сделал следующие выводы:

1. Скрип сидения. Лечится смазкой чего-то там в салазках чуть ли не вд-40. Сервисники, типа, не знают о причине (это относится ко всем пунктам).

2. БУхают стойки. Объяснения - должны бУхать, хотя есть посты людей, у которых не бУхают.

3. Гремит подвеска на мелких кочках. Определили, что втулка стабилизатора, типа, менять сразу надо, или изолентой подвязать (за 30000 долларов) :)

Что еще предстоит обнаружить счастливым (?) новым владельцам НГВ?

Владельцы - колитесь!
из вышеописанных багов был тока скрип сиденья,с подвеской вроде все ок пока
пробег 10100 км
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
denis6091 написал(а):
3. Гремит подвеска на мелких кочках. Определили, что втулка стабилизатора, типа, менять сразу надо, или изолентой подвязать (за 30000 долларов) :)
30 000 долларов это много или мало?
Это очень даже средне-скромно.
Для американцев это около 20 000 (даже за 2,7) - при среднем годовом доходе 100-150 к$ на семью - не дорогой ширпотреб с претензией на легкую симпатишность.
Очень бюджетный автомобиль и не надо ожидать и требовать от него фантастических качеств.
Да нормально звучит подвеска и скрип сиденья не бог весть что, лечится на ТО смазкой за секунды, и мотор тянет, и продумано и собрано всё с очень хорошим качеством. Не хуже тойот, я уже писал раньше.
Все эстетические эксплуатационные качества СГВН в общей совокупности - на очень хорошем современном уровне. Плюсы и минусы есть у всего. Машина удалась - удачнный компромисс дизайна, конструкции и качества.
Чем больше езжу, тем сильнее убеждаюсь в этом.
В короллу вообще перестал садиться нет никакого влечения, когда рядом стоит Витара
И не стоит копаться, прислушивыться и зацикливаться на поиске потенциальных проблем, их намного меньше, чем в среднем с другими автомобилями, пусть даже более дорогими и именитыми. ИМХО

Если нравится - ждите и покупайте. Проблемы, наверняка, возникнут не оттуда, откуда вы их будете ожидать...
 
O

OLeg_P

Guest
К вышеизложенному добавляю: вспучивание хрома на решетке радиатора после зимней эксплуатации. Заменили по гарантии без проблем.
Присоеденяюсь к мнению SPa. У меня тоже была Тойтота-Королла. Так столько болячек было, что решил их только к концу гарантии. После 40 тыс. на каждом ТО что то делали по гарантии. Проблемы есть у всех машин. Вопрос сервиса и возможности решить проблему без существенных затрат в плановом порядке.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Еще много говорят:

4. Двигатель орет сильно...

5. 2.0 - нормально едет, если отталкиваться ногами, типа тихоход какой-то.

Хоть и не неисправности, но в тему пойдет, все ж общее впечатление, пусть и субъективное, владельцы помогут составить.
 




SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Писать всё в одну ветку не удобно. Весь форум в кучу?!
По-сути форум целиком и посвещен болячкам и проблемам. Зачем грудить всё в одну ветку? Это глупо. Чтобы прочитать одну страничку и ВСЁ сразу узнать? Так не выйдет. Многие мнения и болячки весьма спорные. Чтобы узнать истину, надо читать много веток, мнений и аргументов.

Мотор вовсе не орет, и тянет на 4+ ИМХО. Стойки не бухают, звук нормальный, не хуже, чем на кочках у других машин и т.д. и т.п.
У меня друг прислонился задницей к решётке радиатора и говорит, что-то у меня вибрирует мотор сильно на х.х. Может мне тоже озаботиться по этому поводу и отписать тут в болячках и отнести к недостаткам... Кто-нибудь прочитает и не купит Сузуку...:thumbsup:
Всё же нужно какое-никакое обсуждение, а не безаппеляционные заявления. Они очень субъективны. Других могут ввести в полное заблуждение.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
SPa написал(а):
Писать всё в одну ветку не удобно. Весь форум в кучу?!


Мотор вовсе не орет, и тянет на 4+ ИМХО. Стойки не бухают, звук нормальный, не хуже, чем на кочках у других машин и т.д. и т.п.
вот видите, как оказывается - никакой кучи :)

все кратко и доступно.
 

Лена

Осваивающийся
17 Август 2006
18
0
0
50
Москва
Ребята! Не волнуйтесь вы так. Мой папа купил в июле NEW Grant Vitara пятидверка отмотал уже 7000 км ОТЛИЧНАЯ МАШИНА! Все у нее в порядке.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Но это моё мнение. Личное и только на данный момент. Если бы я накануне поездил с другом в кадиллаке, то запросто мог быть под впечатлением и написал бы, что в шоке от рёва мотора Витары!!!
Ахтунг, типа :thumbsdown: и Витара гавно.
Нужно более подробно и убедительно высказывать мнения. Для этого форумы и делятся на темы, ветки и т.д. Мысли в кучу голова не переваривает.
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Не знаю, может мне ещё рано делать выводы (по НСГВ полный фарш), прошёл пока 8000 км.- но читал так же как и вы, что что-то у кого то гремит, стучит и скрежечет- мой вердикт прост- У МОЕЙ МАШИНЫ НИ ЧЕГО НЕ ГУДИТ НЕ СТУКАЕТ И НЕ ГРОХОЧЕТ- под этим я подразумеваю и раздатку и стойки и сиденья- вообщем всё! МОЖЕТ КОМУ ТО БОЛЬШЕ ВЕЗЁТ С ДНЯМИ И СМЕНОЙ КАТОРАЯ СОБИРАЛА МАШИНУ- констатирую- У МЕНЯ НИ ОДНОГО КОСЯКА НЕТ!!!!
 



SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Ещё часто кому-то больше везёт со своей головой. У кого она менее мнительная и придирчивая, у кого-то болезненно-озабоченная. У кого-то стакан наполовину пуст, у кого-то наполовину полон...

Витары ездят нормально. О серъёзных поломках я не слышал. Всё остальное - копание!!!

Есть люди, которые не довольны штатной музыкой. Но есть и такие, что поставили себе хорошую систему за 5000 долларов, но недовольны ничуть не меньше - за такие деньги ожидали лучшего, теперь им уже снится за 20000 долларов и дороже. А осчастливит ли их ОНА?! Не факт.
Вывод - с ума сходить можно без конца.
Лучше тем, кто воспринимает за счастье то, что имеет, и мечтает умеренно.
Всё хорошо в меру...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ну а вот как вам это:

"Такая же байда.. звякают карданы как на ниве"

и это читает человек, стоящий в очереди...
вот что он должен себе подумать???

особенно интересны слова "...такая же..."
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
denis6091 написал(а):
ну а вот как вам это:

"Такая же байда.. звякают карданы как на ниве"

и это читает человек, стоящий в очереди...
вот что он должен себе подумать???

особенно интересны слова "...такая же..."
Уважаемый! Вы пришли на форум для чего?Если цитировать отдельные топики,то Вам наверное не сюда нада....:wideyed:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
denis6091 написал(а):
ну а вот как вам это:

"Такая же байда.. звякают карданы как на ниве"

и это читает человек, стоящий в очереди...
вот что он должен себе подумать???

особенно интересны слова "...такая же..."
А человек стоящий в очереди еще раз подумает...
Коробка при разгонах воет (все кто со мной ездил это слышат), карданы лязгают (не говорю что всегда но бывает), передняя подвеска стучит (хотел забить и ездить но не могу я так), обводной ролик запищал надо менять. Это при пробеге 5000 км. Не должно так быть у японской машины. Вот сиденье не скрипит. Снаружи и внутри машина красивая ничего не скажу. Я бы лучше РАВ взял чес слово.
 

TypeS

Продвинутый новичок
12 Май 2006
45
3,227
0
Москва
2,0 АКПП, 14500, Никаких проблем, кроме замены по гарантии облицовки решетки и фирменного знака.
 





Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
СГВН 3д - с первой тысячи попал на гарантийную замену насоса гидроусилителя, сейчас 7500 - больше вроде ничего (3*Тьфу).
Похоже на форуме проблемма такая только у меня :))))
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...Я наверное один из самых старых и по времени и по пробегу НЬЮСУЗУКИГРАНДВИТАРАВОД...хочу поделиться всеми косяками вылезшими за 9 месяцев эксплуатации и 27800 пробега...Сразу скажу,что она мне очень нравится ,даже с какими-то недостатками...Итак:
1.Скрип сидения водителя-сто раз обсуждалось-и у меня скрипело!
2."Тракторное клокотание"в районе сцепления,при вкл.климате и т.д.,исчезающее при нажатии на педаль сцепления-это с нуля и до сегодняшнего дня-не усилилось и не исчезло-ничего не делаю,так как при закрытых дверях не слышно и на работу авто не влияет...
3.Вой трансмиссии-сильно слышно на 1-2 передаче...на более высоких передачах-скоростях трансмиссия работает тихо и не слышно,может быть этот шум заглушает шум от шин,и аэродинамические...разговариваю на 120-140 не повышая голоса,спокойно слушаю музыку...
4.Кого-то не устраивает четкость включения передач-если не участвовать в драге-все нормально,не торопясь передачи включаются четко-ни разу не ошибся с выбором передач..."дрожащий"рычаг КПП-не нужно на нем держать правую руку,как таксист -водитель волги,и тогда что он дрожит,что не дрожит-все равно,тем более когда держишь руку на рычаге КПП,быстрей изнашивается вилки пореключения передач...
5.Пару раз "зависал"датчик уровня топлива на новом до 1-2 тыс.пробега авто,при заправке до полного бака-он показывал минимум...в течение 2-3 часов возвращался до нормы ...сейчас этой проблемы нет...
6.Иногда глючит забортная температура...не настолько важна,чтобы на это обращать внимание,тем более она через какое-то время возвращается в норму...
7.Вспучивание хрома,сколы краски...отношу это к особенностям национальной эксплуатации...камни ,реагенты пескоструйка...
ТО,ЧТО НАПРЯГАЕТ:
1.Довольно шумный салон,по скрипам...
2.Сильное забрызгивание боковых стекол,при езде в дожь-слякоть,в боковые зеркала заднего вида ничего не видно...нужно останавливаться протирать через каждые 50 км...
3.Сильно досаждает работа передней подвески...глюканье и неподрессоренные массы!!!
...Ну а вообщем авто стоит своих денег...я ,заплатив 30273,00 долл,ни копейки не переплатил!!!По своим эксплуатационным показателям-очень достойное авто!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Алексей В написал(а):
Уважаемый! Вы пришли на форум для чего?Если цитировать отдельные топики,то Вам наверное не сюда нада....
ИМХО, если Вы не в состоянии прочитать тему ветки, то "не сюда" как раз Вам.

Или мои вопросы и посты не имеют отношение к НСГВ?

Кст, у вас жена умеет щи варить?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
anatol написал(а):
...Я наверное один из самых старых и по времени и по пробегу НЬЮСУЗУКИГРАНДВИТАРАВОД...хочу поделиться всеми косяками вылезшими за 9 месяцев эксплуатации и 27800 пробега...Сразу скажу,что она мне очень нравится ,даже с какими-то недостатками...Итак:
1.Скрип сидения водителя-сто раз обсуждалось-и у меня скрипело!
2."Тракторное клокотание"в районе сцепления,при вкл.климате и т.д.,исчезающее при нажатии на педаль сцепления-это с нуля и до сегодняшнего дня-не усилилось и не исчезло-ничего не делаю,так как при закрытых дверях не слышно и на работу авто не влияет...
3.Вой трансмиссии-сильно слышно на 1-2 передаче...на более высоких передачах-скоростях трансмиссия работает тихо и не слышно,может быть этот шум заглушает шум от шин,и аэродинамические...разговариваю на 120-140 не повышая голоса,спокойно слушаю музыку...
4.Кого-то не устраивает четкость включения передач-если не участвовать в драге-все нормально,не торопясь передачи включаются четко-ни разу не ошибся с выбором передач..."дрожащий"рычаг КПП-не нужно на нем держать правую руку,как таксист -водитель волги,и тогда что он дрожит,что не дрожит-все равно,тем более когда держишь руку на рычаге КПП,быстрей изнашивается вилки пореключения передач...
5.Пару раз "зависал"датчик уровня топлива на новом до 1-2 тыс.пробега авто,при заправке до полного бака-он показывал минимум...в течение 2-3 часов возвращался до нормы ...сейчас этой проблемы нет...
6.Иногда глючит забортная температура...не настолько важна,чтобы на это обращать внимание,тем более она через какое-то время возвращается в норму...
7.Вспучивание хрома,сколы краски...отношу это к особенностям национальной эксплуатации...камни ,реагенты пескоструйка...
ТО,ЧТО НАПРЯГАЕТ:
1.Довольно шумный салон,по скрипам...
2.Сильное забрызгивание боковых стекол,при езде в дожь-слякоть,в боковые зеркала заднего вида ничего не видно...нужно останавливаться протирать через каждые 50 км...
3.Сильно досаждает работа передней подвески...глюканье и неподрессоренные массы!!!
...Ну а вообщем авто стоит своих денег...я ,заплатив 30273,00 долл,ни копейки не переплатил!!!По своим эксплуатационным показателям-очень достойное авто!
Я ждал большего от своего авто! Фиг с ним с сиденьем но агрегаты...! А рассуждения типа - не обращать внимания, на скорость не влияет, закрыть окна что бы не было слышно, включить погромче музыку считаю несерьезными.
Вот две шнивы можно за эти деньги купить и все пучком и не обращать ни на что внимание, По своим эксплуатационным показателям-очень достойное авто![/QUOTE]

А подвеску буду завтра разбирать - довела она меня.
 


SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Perets написал(а):
Я ждал большего от своего авто! Фиг с ним с сиденьем но агрегаты...! А рассуждения типа - не обращать внимания, на скорость не влияет, закрыть окна что бы не было слышно, включить погромче музыку считаю несерьезными.
Вот две шнивы можно за эти деньги купить и все пучком и не обращать ни на что внимание, По своим эксплуатационным показателям-очень достойное авто!
А подвеску буду завтра разбирать - довела она меня.[/quote]

А Вы купите две шнивы, или хотя бы одну, поездите, а потом сравните.
Может быть Ваше понятие "ждал большего" слегка переменится.

Люди и мерседесы S класса сдают по moneyback, потому, что "ждали большего". Но это проблемы людей, а не мерседесов.
Я вот после Камри от Витары ЖДАЛ намного меньшего.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
А Вы купите две шнивы, или хотя бы одну, поездите, а потом сравните.
Может быть Ваше понятие "ждал большего" слегка переменится.


Да была она у меня..
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...был вчера на сто-заехал просто,поменял втулки стабилизатора-теперь подвеска не бухает...втулки "модифицированные"на вид такие-же как стояли ,а номер по каталогу-другой...менеджеры говорят,что скорее всего другой материал-посмотрим как будут служить...про"тракторное клокотание"практически все владельцы жаловались,но никто не дал свою машину на поиск причин,сцелью устранения...все ждут...
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...забыл...сказали что очень много втулок поменяли,с пробегом от 15,до 30-ти тысяч км...самая старая машина-пробег-около сорока-никаких других проблем не было-на одной заменили по гарантии диск сцепления...так что авто более-менее надежное,что радует...
 

Avice NSGV

Бывает здесь
21 Июнь 2006
81
0
0
44
Москва
anatol написал(а):
...забыл...сказали что очень много втулок поменяли,с пробегом от 15,до 30-ти тысяч км...самая старая машина-пробег-около сорока-никаких других проблем не было-на одной заменили по гарантии диск сцепления...так что авто более-менее надежное,что радует...
Где менял?