Все болячки в одной ветке. Владельцы - помогайте.

oxanchik

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2006
29
0
0
47
Москва
Zip написал(а):
oxanchik
А это давно извесно. Именно по этому у нас такие диллеры. Именно из за них у нас нет представитесьства. Именно поэтому нам отают машины что не пошли на другие рынки.
А что делать-то? Мне кажется, все-таки автопроизводитель тоже должен быть малость заинтересован в имидже что ли. Вон, в ближайшее время выйдут паркетники новых производителей, - такими темпами Suzuki отвоеванную часть рынка потеряет.
Я, правда, не знаю, - неужели у таких автопроизводителей, как Toyota или Mitsubishi, например, нет здесь своих представительств?
 


Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
Вчера был в Редеги-Перово.
поменял резину.
по стуку- сначало подтянули подрамник.
не помогло.
после наматали изоленты под фтулки стаб-ра, стук ушел.
жду новых втулок!!! более резиновые, т.е. не пластмассовые!!!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Вад написал(а):
Вчера был в Редеги-Перово.
поменял резину.
по стуку- сначало подтянули подрамник.
не помогло.
после наматали изоленты под фтулки стаб-ра, стук ушел.
жду новых втулок!!! более резиновые, т.е. не пластмассовые!!!
в сервисе наматывали изоленту?

у меня иной разговор состоялся на ТО-0

Я - я,
М - мастер.

Я: и еще у меня стучит
М: как, глухо или звонко?
Я: глухо
М: ...
Я: смотреть-то будете
М: все будем смотреть
...
Я: ну как
М: все в порядке
Я: подвеску смотрели?
М: ессно, все в порядке
Я: а что стучит?
М: ничего не стучит.
Я: так вы же сами говорите, что стучит на всех
М: ничего не стучит
Я: а втулки смотрели?
М: все смотрели
Я: а что на всех стучит - разобрались?
М: ...
Я: г-н Осипов заявляет, что вы озабочены этой проблемой
М: ...
Я: ну так вы ищете?
М: ...
Я: ну ладно, спасибо
М: щасливо...

Не представляю даже себе, что надо было сказать, чтобы с втулками хоть что-то делать стали.

2techdir:

Ув. Дмитрий, походу, у Ваших сотрудников какое-то негласное табу на обсуждение этого злосчастного стука.
И выражение лица - "господи, когда ж вы все отстанете"...
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
Прикольно!!!
Я могу поподробнее!!
Приехал в Перово.
Сказал, надо переобутся и посмотреть подвеску!!
Поехали с мастером покатались.
я ему показал , если канешно, так можно выразится стук.
в заказ наряд написали- диагностика подвески.
минут через 15 подошел мастер и сказал - надо проехаться- мы подтянули подрамник, возможно , стук исчезнет.
проехалися, но всё как и было.
я предположил , что может это рулевая?! кто-то на форуме об этом много писал.
мне сказали- неа! это скорее втулки.
и всё!! теперь не стучит, жду новые оригинальные втулки!
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Alyona написал(а):
Возвращаясь к теме гудящей раздатки. Вчера были в Редеги-Перово, вердикт: внутри проворачиваются подшипники, конструктивный просчет. В идеале надо заказывать новую и в ней сразу закреплять подшипники. Записались на пятницу, будут сажать их на клей. На вопрос: а не пришел ли трындец всей раздатке?, сказали спокуха, посадим на клей, все будет зашибись.
Решила ещё раз поднять тему, т.к. описываемый раннее дефект оказался весьма серьезным. После починки в Редеги, побывали на ТО15 в Дине, где ещё раз пожаловались на гудение дифференциала, т.к. оно так и не прекратилось. В Дине заказали гору запчастей (почти на 2000), неделю назад они наконец-то приехали и вновь отдали в сервис.
В итоге выяснилось что действительно имеет место быть конструктивный дефект, за 20 т. пробега сильно износилась главная пара и придеться даже менять корпус. Предлагали оставить в сервисе до прихода запчстей, но поскольку предыдущих ждали 3 мес, такой вариант не катит ессно. В общем опять с гудящим дифференциалом пока не приедет корпус....
Так что господа, прислущайтесь, нет ли неприятного гудящего звука в районе коробки? а то можно доездиться до полного обездвиживания авто :D
 


lll

Бывает здесь
15 Декабрь 2006
74
2
0
москва
присоединяюсь
у моей машины ничего не гремит и не стучит -пересел с лансера вот там передние стойки действительно стучат
 

deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
5000 км.

Напрягает стук и скрип в передней подвеске (пока ничего еще не делал).
Кроме того, машина шумновата в плане сверчков: имеются в торпеде, скрипит задняя полка, чего-то в задней двери. В остальном автомобилем доволен, хотя некоторые посты на форуме (типа про коробку) повергают в ужас. Недостатки есть конечно у любой современной машины в этой ценовой категории, вообще-то от японской машины ожидаешь большего. Тем более все знаем об уровне сервиса в нашей стране.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
deiv написал(а):
5000 км.

Напрягает стук и скрип в передней подвеске (пока ничего еще не делал).
Кроме того, машина шумновата в плане сверчков: имеются в торпеде, скрипит задняя полка, чего-то в задней двери. В остальном автомобилем доволен, хотя некоторые посты на форуме (типа про коробку) повергают в ужас. Недостатки есть конечно у любой современной машины в этой ценовой категории, вообще-то от японской машины ожидаешь большего. Тем более все знаем об уровне сервиса в нашей стране.
2000км
Стуков, скрипов и сверчков пока не наблюдается. Есть некоторая вибрация, когда стоишь на тормозе с включенной D, если перевести в N пропадает. Но на Хонде с АКПП так же, значит, нормально :)
Пока напрягает только слабый напор передних омывателей и вяло работающий задний. Моторчик омывателя явно слабоват. Смотрю на другие машины, у которых при обмыве лобового стекла брызги аж выше крыши летят, и завидую... Пробег и возраст у машины, конечно, еще никакой, но будем надеяться на лучшее. Если же будут намечаться серьезные проблемы с коробкой или раздаткой - продам эту машину без лишних размышлений. Есть пример Хонды CR-V, которая у нас в семье уже больше 8ми лет и, кроме плановых ТО и регламентных замен, в ней ничего не ломалось. Никогда ничто не скрипело, не гудело и не проворачивалось :) А с проблемами мне и двух Нив хватило, больше не хочу.
 

Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
Скрипы, стуки, все присутствует. Внимание перестал обращать. Появился очень неприятный запах, как будто жгли резину. Запах иногда попадает в салон. Что это не могу понять.Чешу репу.
 




Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Олег-cto написал(а):
Скрипы, стуки, все присутствует. Внимание перестал обращать. Появился очень неприятный запах, как будто жгли резину. Запах иногда попадает в салон. Что это не могу понять.Чешу репу.
такая ж фигня
в симе найти не могут
пробег 22 тык
запах похож на жженое масло
лазили-вроде ниоткуда не капает
уровни масла везде нормальные
понять не могу что за баг такой......
 

Ark15

Осваивающийся
27 Январь 2007
19
2
0
Челябинск
пахнет жженой смазкой из мотора отопителя и перегревшейся обмоткой

Рекомендация - не включать мотор на максимальных оборотах
 

Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
Ark15 написал(а):
пахнет жженой смазкой из мотора отопителя и перегревшейся обмоткой

Рекомендация - не включать мотор на максимальных оборотах
Нет это не моторчик вентелятора, т. к. воняет даже тогда когда он выключен.Чешу репу.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ark15 написал(а):
пахнет жженой смазкой из мотора отопителя и перегревшейся обмоткой

Рекомендация - не включать мотор на максимальных оборотах
вонь идет откуда то из под днища
у меня вентилятор в режиме "авто" всегда стоит
 



bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Олег-cto написал(а):
Скрипы, стуки, все присутствует. Внимание перестал обращать. Появился очень неприятный запах, как будто жгли резину. Запах иногда попадает в салон. Что это не могу понять..
Скрипов нет, подвеска подстукивает. Но вонючка еще та. То жженой резиной, то чем-то горелым из-под днища, то сероводородом из выхлопной трубы поддаст. Я ее зову "Месть Самурая":hilarious:
Поскольку все показатели в норме, думаю на катализатор и обгар всяких смазок (пробег около 2000 км)
 

Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
Постукивает подвеска после 5 000 км. Все выше сказанное прочитал, но вопрос в другом: Можно ли со спокойной душой ездить с этими стуками или они повлекут за собой следующие поломки подвески.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
А вот у нас местный форум чего расказывает
(ссылку вверх прокрутите)
http://www.suzuki-club.org/forum/showthread.php?p=19656#post19656
Может кому интнресно будет?
По внешнему виду похоже на фторопласт, но он ведь жесткий. Наверное какуюто резину изобрели.
 

Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
Вчера остановился на ж\д переезде и увидел пар из решетки радиатора, не большой такой. Открыл капот и увидел, что парит из под радиатора и запах жженой резины. Я так думаю что это покрытие радиатора или что-то связанное с радиатором. Ну а каких либо подтеков не увидел.
 





A

akpst

Guest
Олег-cto написал(а):
Вчера остановился на ж\д переезде и увидел пар из решетки радиатора, не большой такой. Открыл капот и увидел, что парит из под радиатора и запах жженой резины. Я так думаю что это покрытие радиатора или что-то связанное с радиатором. Ну а каких либо подтеков не увидел.
А чем у нас дороги поливают? Сдается мне, что это именно это г... и воняет
 

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
51
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Слабый запах жженой резины

идет из соплов вентиляции вместе с воздухом. И горячим и холодным, без разницы. Особенно чувствуется, когда остановился. Как поехал, запах меньше или пропадает.
Что может быть???
 

opetr

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2007
34
5
0
Нижневартовск
Ответ: Слабый запах жженой резины

идет из соплов вентиляции вместе с воздухом. И горячим и холодным, без разницы. Особенно чувствуется, когда остановился. Как поехал, запах меньше или пропадает.
Что может быть???
Для себя (авто с МКПП) определил - воняет резина шланга гидропривода сцепления, расположенного над катализатором, который, как известно, неслабо разогревается. Термоизолировал, сверху покрыл экраном из тонкой клеящейся фольги. Кажись, помогло.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
51
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Ответ: Слабый запах жженой резины

Для себя (авто с МКПП) определил - воняет резина шланга гидропривода сцепления, расположенного над катализатором, который, как известно, неслабо разогревается. Термоизолировал, сверху покрыл экраном из тонкой клеящейся фольги. Кажись, помогло.
Сегодня искал-искал, так и не нашел шланга.. :) Подскажи где ОНО :) Если б на картинке - вообще хорошо...
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Все болячки в одной ветке. Владельцы - помогайте.

Да- воняет именно жженой резиной, всё таки...
Интересно, почему же на сервисе не в курсе ....- спрашивал же.
 


mazz1lla

Осваивающийся
19 Декабрь 2007
18
1
0
Москва
Ответ: Все болячки в одной ветке. Владельцы - помогайте.

Все фигня ! У меня ничего не пахнет и не скрипит, не стучит! Если только лететь по трамвайным путям будет конечно резонанс пластика небольшой но это не стук и не скрип... жесткая подвеска ...так на всех машинах