течь в салон

sergeyvo

Бывает здесь
15 Май 2009
54
0
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuku Escudo, 92, 1.6, 16v
течет в салон сверху, из под задней (багажной) двери
уплотнительная резинка вроде в порядке, такое ощущения что дверь не плотно закрывается
может кто подскажет как это лечится?
(эскудо 3х-дверный 92г)
 


bob36

Продвинутый новичок
5 Март 2009
27
0
0
приморский край
Ответ: течь в салон

течет в салон сверху, из под задней (багажной) двери
уплотнительная резинка вроде в порядке, такое ощущения что дверь не плотно закрывается
может кто подскажет как это лечится?
(эскудо 3х-дверный 92г)
если есть возможность найти уплотнитель двери, обычный бытовой продается в хоз магазинах, белый такой обычно двойной, такая мягкая резинка двойная. с одной стороны липкая лента. вот ее по периметру двери куда ложится старая уплотнительная резина. А конкретней если где есть возможность найти запчасти ищите петли дверей они обычно разбалтываются и происходит щель. Еще на эскудиках расшатывается замок. его трудновато вылечить.
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: течь в салон

если есть возможность найти уплотнитель двери, обычный бытовой продается в хоз магазинах, белый такой обычно двойной, такая мягкая резинка двойная. с одной стороны липкая лента. вот ее по периметру двери куда ложится старая уплотнительная резина. А конкретней если где есть возможность найти запчасти ищите петли дверей они обычно разбалтываются и происходит щель. Еще на эскудиках расшатывается замок. его трудновато вылечить.
резинку уплотнительную лучше не клеить, под ней быстро образуется коррозия, сам это прошел. У меня сильно лило потому, что неплотно прилегала верхняя кромка двери — торчала на 1 см. В сервисе сказали; трещина была в рамке двери. Заварили, встала на место. Но все равно подтекает немножко. Насчет петель — это мысль. Можно еще петлю замка подрегулировать. Я в ней даже расточил отверстия под болты, чтоб дальше продвинуть в салон
 

Вадимк

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2007
26
3
0
52
г.Тольятти
Езжу на ...
suzuki eskudo 1991 G16A квадратный коротыш
Ответ: течь в салон

Плотность закрытия двери регулируется положением петли, попробуй. А не соскочила ли у тебя трубка омывателя, когда ты его поверял, посмотри...
 

sergeyvo

Бывает здесь
15 Май 2009
54
0
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuku Escudo, 92, 1.6, 16v
Ответ: течь в салон

спасибо за ответы!
белыу уплотнитель приклеен, видимо так пытались решить проблему, резинка уплотнителя вроде нормально прилегает и без дыр, видимо дело все таки в неплотном закрывании двери. попробую регулировку петель
 


artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: течь в салон

спасибо за ответы!
белыу уплотнитель приклеен, видимо так пытались решить проблему, резинка уплотнителя вроде нормально прилегает и без дыр, видимо дело все таки в неплотном закрывании двери. попробую регулировку петель
я проездил с таким уплотнителем 1 месяц и оторвал — под ним уже начальные следы коррозии появились. Будьте внимательны
 

sergeyvo

Бывает здесь
15 Май 2009
54
0
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuku Escudo, 92, 1.6, 16v
Ответ: течь в салон

я проездил с таким уплотнителем 1 месяц и оторвал — под ним уже начальные следы коррозии появились. Будьте внимательны
у меня этот белый уплотнитель стоить видимо давно, отрывал часть, коррозии под ним не обнаружил,
проблему с дверью решил передвинув петлю, только вот дверь еще сложнее стала закрываться :-(
не знаю пробовать ли настраивать дальше может быть замок чтоб закрывалась нормально, или просто забить. машина все таки старая
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: течь в салон

у меня этот белый уплотнитель стоить видимо давно, отрывал часть, коррозии под ним не обнаружил,
проблему с дверью решил передвинув петлю, только вот дверь еще сложнее стала закрываться :-(
не знаю пробовать ли настраивать дальше может быть замок чтоб закрывалась нормально, или просто забить. машина все таки старая
Вода, попавшая сзади в салон стекает под ноги пассажирам. это всё довольно быстро может сгнить!
 

sergeyvo

Бывает здесь
15 Май 2009
54
0
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuku Escudo, 92, 1.6, 16v
Ответ: течь в салон

Вода, попавшая сзади в салон стекает под ноги пассажирам. это всё довольно быстро может сгнить!
сейчас дверь закрывается хоть и струдом но плотно, вода течь перестала
до этого когда текла, ленолиум там лежал текла на него, вытералась регулярно, в последнее время тазик подставлял :)
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: течь в салон

сейчас дверь закрывается хоть и струдом но плотно, вода течь перестала
до этого когда текла, ленолиум там лежал текла на него, вытералась регулярно, в последнее время тазик подставлял :)
а почему с трудом? хлопать приходится? А линолиум лежал, наверное, в багажном отсеке. Она по-любому течет дальше под ковролин, под ноги водителя...;)
 




sergeyvo

Бывает здесь
15 Май 2009
54
0
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuku Escudo, 92, 1.6, 16v
Ответ: течь в салон

на линолиуме лужа оставалась :) на столько сильно чтоб течь дальше не наливало, по крайней мере при мне

дверь надо было хлопать до регулировке петли, сейчас просто хлопком не закрывается, нужно просто закрывать резко, придавливая ладонью в области замка :)

с остальными дверями та же проблема, левая дверь закрывается хлопком, правая чуть получше, видимо тоже петли регулировать, или замки

а почему с трудом? хлопать приходится? А линолиум лежал, наверное, в багажном отсеке. Она по-любому течет дальше под ковролин, под ноги водителя...;)