Неприятность с музыкой. Решим?

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Неприятность в том, что менеджер, который ведет мои заказы, объявил, что Витара в минималке (29300) больше поставляться не будет, и доступна отныне только за 29900 с литьем на 16 и музыкой.
Вот тут-то собака и зарыта.
Я заказывал в минимуме, потому как хочу поставить ДВД с тач-скрином и серьезный муз.комплект.
Теперь за 600 долларов придется брать то, что идет в к-те и выбрасывать (на потом, когда продавать). К тому же в минимуме идет накладка под 2дин, куда и можно вставить все это безобразие.

Вопрос:

Кто озадачивался вопросом установки 2дин ДВД-системы в панель, например:

http://www.kenwoodshop.ru/ddx-6029.html

ну на крайняк моторизованный 1дин, например:

http://www.kenwoodshop.ru/xxv-05v.html
или
http://www.autopulse.ru/item3257.html

Вопросов, на самом деле, больше одного...

Имхо, для воров эти устройства имеют определенную (вполне высокую) ценность, хоть 1дин и снабжаются съемной панелькой (половинка, как правило)...

Также интересно, куда народ засовывает усилители (как минимум 2), чтобы и функционально автомобиль не урезать, и охлаждение там, и доступ был адекватный...

Задней полки нет, посему придется скорее всего саб ставить ящиком.
Никто не ставил в боковины багажника?

Короче, тема установки аудио-, мультимедийной аппаратуры опять всплыла, но прошу не отправлять в поиск...

Также рассматриваю тему установки компа в качестве "головного устройства".
Как вам?

И еще - если кто видел - поделитесь ссылками и фотками на готовые нафаршированные витары...

сенькс всем.
 


SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
А зачем DVD в панели? Экран ведь будет отвлекать от дороги? Есть много всяких автомобильных-переносных проигрывателей, потолочные, например. Качество на штатный Clarion через FM-трансмиттер получается вполне сносное, зато мониторчик можно смотреть где угодно и как угодно, хоть на козырёк, хоть на колени...
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
А серъёзную музыку в Витару ставить не серъёзно. У меня от сабвуфера даже на небольшой громкости дребезжит всё снутри и снаружи, начиная от запаски, и кончая портфелем на заднем сиденье и домкратом в багажнике. Акустика сильно меняется от количества пассажиров и от того, как они настроили сиденья... Очень много резонансов. Можно, конечно, сделать шумоизоляцию, выкинуть всё из бардачков, багажников, настроить фазы для излюбленного положения кресла... Но это всё блажь. Музыка, та, что стоит, ну плюс не большой сабвуфер - то, что надо для Витары. Больше - как приладить мотор от мерса запорожцу - мерседесом он не будет!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Штатно идет очень приличная голова! У нее полностью все функции и шина есть как у кларионов! Поэтому думаю что можно ее заставить управлять ДВД. А моники отдельно вешать!

Про уси-очень актуально и можно ставить их под передние сидения! Тем более как говорят гуру автозвука что ща появилась такая тенденция что чем короче провода-тем лушче.
У витары под передними сидениями кучас места, можно даже ящику вот такие заказать

При желании и правильных руках очень грамотно получиться сделать!

Еще есть место под усь-это в багажнике в полу есть ниша, ее немного доработать и пойдет на ура. Но тогда гуру будут не довольны.
Комп ИМХО это бяка, игрушка, с ним нормального звука нет.

Вот тут гляди! Все расказано и показано!
http://www.clarion-eu.com/ru/CD____DVD___________.31911+M5b6b68f56ab.4.html


 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
... чем короче провода, тем лучше - ОДНОЗНАЧНО! гуру автозвука... думаю, что ни один, не только гуру, а вообще никакой человек не найдёт ни малейшего отличия между метровым и трёхметровым кабелем, ровно, как между позолоченными или медными жилами... Даже сечение провода при длине в несколько метров останется неуловимым для человеческого слуха. Хотя есть приборы такие, что покажут. Но если ещё учесть, что речь идёто Витаре, то всем этим можно многократно пренебречь и о таких мелочах забыть навсегда.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Я тебе скажу я сам не верил, но знаю людей которые слышат провода другие.
Я над ними ставил эксперимент, они их различают.

А так последная фишка-какой бы не был бы супер провод-чем короче-тем лучше! поэтому тема с яциками под сидения это прикольно. И в два раза дешевле
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Усилители тоже не особо актуальны. В кларионе достаточно качественные и мощшые усилители. Их достаточно, чтобы раскачать штатные динамики до искажений. Надо менять акустику. Сменив акустику, имеем поющий и подвывающий множественными резонансами салон. Делаем шумоизоляцию. Теперь будут дребезжать только вещи в салоне и то, что с наружи - вой ветра, гуд резины и трансмиссии, вибрации мотора...
Но ложка дёгтя останется всё равно слишком большой. ИМХО нет смысла переусердствать с качественной музыкой на Витаре. Достаточно сабвуфера, который не сильно раскачает обшивку (заводскую установку которой трогать крайне не желательно, даже с целью установки шумоизоляции - много примеров, когда это только вредило). Цена возрастает резко, а результат не очевиден, вернее, наоборот, очевиден - из г..на конфетку... всё-равно не сделаешь.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Zip написал(а):
Я тебе скажу я сам не верил, но знаю людей которые слышат провода другие.
Я над ними ставил эксперимент, они их различают.
А если провести эксперимент в Витаре, на скорости пусть 60 км/ч, или даже с двигателем на холостом ходу?
То, что обычно бывает слышно - до банальности просто. Не столько усилитель плох, или магнитола, сколько элементарно не правильно разведено питание-тонким проводом и не на прямую от аккумулятора, или не установлен конденсатор, или контакты не прожаты, НЧ динамики не герметично установлены, или дребезжат.
Не говорю даже о более тонкой настройке кросоверов, частот среза, фаз и прочих премудростей. Я как увидел, как у нас делают в приличной, кстати, очень фирме ни разу не грамотные гуру с весьма расплывчатыми представлениями как об явлении электричества, так и о распространении звука и о его благостном воздействии на человеческую психику, - попрощался, доделав всё самостоятельно, пользуясь чему в школе ещё учили про физику. Лапшу на уши вешают трудящимся, сами не понимая азов. Конечно не все такие, но так уж сложилось, что у нас слово Автозвук больше ассоциируется с людьми скорее творческими и увлечёнными, чем с грамотными.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
SPa написал(а):
Усилители тоже не особо актуальны. В кларионе достаточно качественные и мощшые усилители. .
извините, НО ГОЛОВНЫЕ усилители не устраивают никак.
у меня голова кларион-928 (раскладушка), так я даже ее не использую для звука.

короче, надо пообщаться с аудиоустановщиками.
может, появится у них "витарный" опыт

судя по катастрофическому кол-ву витар (на глазах растут) - скоро такой опыт будет однозначно.

ЗЫ: а усилитель под сидением - доп.обогрев? :)
 

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
У меня усилитель стоит в полу в багажнике там ниша есть с крышкой, к этой крышке дополнительно ещё вентиляторы охлаждения добавили.Тудаже в багажник и сабвуфер поставил.Штатные колонки просто дерьмо менять обязательно, на счёт головы штатной не знаю я без неё брал, что бы нормально прокачать звук.Ещё шумоизоляцию сделать надо.
 




Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Zip написал(а):
Я тебе скажу я сам не верил, но знаю людей которые слышат провода другие.
Я над ними ставил эксперимент, они их различают.

А так последная фишка-какой бы не был бы супер провод-чем короче-тем лучше! поэтому тема с яциками под сидения это прикольно. И в два раза дешевле
Услышать провода совсем не сложно, главное что б все остальное было соответсвующего качества(голова, усилок, колонки).Я хоть и человек без слуха и то когда мне машину прокачивали ребята показали как разные провода звучат.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
так, давайте по порядку! опустим тему проводов, понятно что надо дорогие! Я вот даже межбочники сам паяю-что бы ровно по длинне было!

Все контакты тоже пропаяны где это надо с4% серебра.

Под сидением столько места что обогрев дополнительный не будет! Перегрева усей тоже.

Если человек хочет делать с усями внешними, то я полностью его поддерживаю. Голова действительно на уровне!

Осталось из нее выпаять выходы, точнее наоборот впаять! Это совсем не сложно да и много кто делает! Операция простейшая.
Единственное в чем я вижу минус, это не будет регулировки выхода уровня саба! Потому что будет только 4 канала на выходе с головы. Но это легко убрать-и даже лучше будет-если взять усь на сабб с регулировной выносной.
И для точной настойки лучше использовать уси с хорошими вкоссами встроенными. Я вот вообще поканалку люблю!
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Интересно стало посмотреть на штатные динамики. Кто снимал обшивку с передних дверей? Подскажите, как это сделать, чтобы не поломать пистоны? У меня есть два свободных канала по 80 ватт в усилителе сабвуфера. Их не стали подключать вместо штатных, потому, что основная проблема не в нехватке мощности, а в дребезге всего вокруг. Максимальная громкость без буханья обшивок у меня 17...19.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
обычно даже динамики за 50 бакосв лучше штатных!
Дребезг-надо шумку (даже точнее виброизоляцию) делать, материал СТП М2-тогда же железо не будет резонировать, обшика не будет дребежать! бевает достаточно маленького кусочка.

Кста, у меня такого нет.

Обычно пистоны нормально снимаються! просто дернули и все. даже если что-стоят копейки, но редко ломаються
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
С открытыми дверями чистый звук до 33 на той же фонограмме... Частота среза саба не меньше 50, иначе какафония до тошноты-поет ВСЕ. Господа, усилители и провода-дело десятое для Витары! Хоть премиум систему поставьте-салон всё испортит. Не с того, похоже, надо начинать.
 



SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Как Вы определяете, что лучше штатных? По каким параметрам? Мне сложно понять такие умозаключения без аргументов. Система с большими нелинейными искажениями, например, может давать ощутимо "лучший" на слух звук (ламп. усилитель), чем правильный линейный усилитель... И что, она будет качественней?
Темы про звук в Витаре напоминают обсуждение вопроса о накачке шин азотом...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Все основано на личном опыте! Не одну машину сделал с хорошим звуком!

Ставить сам и не делать шумку-вибро-это не дело! претензии по буханию не принемаються! Салон вролне нормальный, сделать можно любой салон!

у меня кста срез саба стоит 80! Не в витаре, в другой машине, но там замороенная система! Выше бас мне не нравиться, не глубойкий, а бухающий уже.

Колонки лучше даже не только по звуку-слуху, но и по таким параметрам как номинальная мощьность, консрукция и применяемые материалы.
 

Вовка

Бывает здесь
15 Май 2006
89
1
0
Челябинск
SPa написал(а):
А зачем DVD в панели? Экран ведь будет отвлекать от дороги? Есть много всяких автомобильных-переносных проигрывателей, потолочные, например. Качество на штатный Clarion через FM-трансмиттер получается вполне сносное, зато мониторчик можно смотреть где угодно и как угодно, хоть на козырёк, хоть на колени...
Где можно посмотреть на потолочные?
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Делать шумоизоляцию совсем не хочется из-за того, что заводская сборка пусть лучше останется не тронутой. С виброизоляцией сложнее. Например, при разработке камри, как японцы описывают, они устраняли шумы и вибрации для каждого компонента салона по-отдельности, а потом ещё и когда собрали вместе. И то я в своей камри сверчков ловил, да ещё если чуть не так какой провод положишь - легко начнет выть. Сложное это дело и очень кропотливое. И одно, когда при разработке всё учитывают, другое дело - по готовому латать. В целом салон не гремит на кочках у сузуки, как бы разборка-сборка-проклейка не навредила ещё. Не хочется превращать улучшение музыки в хобби и головную боль. Хотя обшивки передних дверей, пожалуй, сниму, только там пистоны около петлей одноразовые...
Вот и получается, что без повышения вибростойкости салона ставить усилители и улучшать акустику особого смысла не имеет. Бухать-цыкать будет лучше, но это для пацанов, а обычным людям слушать громко не понравится - пудет шуметь и подвывать, да и самого голова заболит только...
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Если делать нормальную шумо- и виброизоляцию - полсалона перебрать придется.
Отдавать в салон (типа сертифицированный) - без штанов останешься, да и самому охота.
А самому - что потом с гарантией станется?

И все же - ставят ли в торпеду 2дин ДВД? и как они защищаются от кражи?

ЗЫ: ну почему стоит заказать авто, как сразу ее цена повышается... блин...
НУ НЕ НУЖНА МНЕ ШТАТНАЯ БОШКА, ДА И АКУСТИКА ТОЖЕ...
Почему нельзя вообще пустышку купить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
зря ты так-штаткная голова очень даже непрлохая!

Поставить можно, есть даже рамки у кенвуда! Но мне кажеться что штатная очень хорошо по внешнему виду, потом ее не надо от кражи снимать, да и смотреть туда ДВД нет никакой радости.

По поводу шумки-бибро, если есть руки, то можно все самому делать! Кол-во зависит от желаемого результата!
Повторюь, что можно очень мало поклеить и нормально будет.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Zip написал(а):
По поводу шумки-бибро, если есть руки, то можно все самому делать! Кол-во зависит от желаемого результата!
Повторюь, что можно очень мало поклеить и нормально будет.
да это даже обсуждению не подлежит - однозначно сам, НО:

что с гарантией?
 

Mike(MT)

Продвинутый новичок
3 Май 2006
41
7
0
М.О. г. Пушкино
denis6091 написал(а):
Если делать нормальную шумо- и виброизоляцию - полсалона перебрать придется.
Отдавать в салон (типа сертифицированный) - без штанов останешься, да и самому охота.
А самому - что потом с гарантией станется?

И все же - ставят ли в торпеду 2дин ДВД? и как они защищаются от кражи?

ЗЫ: ну почему стоит заказать авто, как сразу ее цена повышается... блин...
НУ НЕ НУЖНА МНЕ ШТАТНАЯ БОШКА, ДА И АКУСТИКА ТОЖЕ...
Почему нельзя вообще пустышку купить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я бы наоборот поставил штатную...надоело панельку тягать Ууууф блин Так что Den, когда соберешься выбрасывать, свистни - договоримся!Баксы-бакс
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Zip написал(а):
не вижу никаких проблем с гарантией

ну как же...
если я поснимаю половину обивки (для дайнамата), порежу или просверлю панели, позаменяю проводку и акустику, да врежусь в штатную электрику...
и никаких вопросов не будет???
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
если ничего не закосячите!

И зачем врезаться в штатную электрику? Уже есть все разьемы! Просто подсоединились к ним! Ниче резать не надо.

А с гарантией это они должны доказать что этот случай произошел из за неправильной установки. Если все сделано с головой то это не получиться доказать
 

bmv

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2006
49
1
0
Воронеж
denis6091 написал(а):
Неприятность в том, что менеджер, который ведет мои заказы, объявил, что Витара в минималке (29300) больше поставляться не будет, и доступна отныне только за 29900 с литьем на 16 и музыкой.
Вот тут-то собака и зарыта.
Я заказывал в минимуме, потому как хочу поставить ДВД с тач-скрином и серьезный муз.комплект.
Теперь за 600 долларов придется брать то, что идет в к-те и выбрасывать (на потом, когда продавать). К тому же в минимуме идет накладка под 2дин, куда и можно вставить все это безобразие.

Вопрос:

Кто озадачивался вопросом установки 2дин ДВД-системы в панель, например:

кто нить по существу все таки ответит ?
или таких нет ?
я тоже хочу поменять музыку на 2DIN
но думаю где панель то брать ?