Антикрыло на заднюю дверь

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
был у меня VW Passat универсал, и была у него проблема - заднее стекло пачкалось сильно, а дворник там стоял плохой плохой, неудачный.

И знал я такую фишку - если купить черное антикрыло на заднюю дверь от ОКИ, с такой надписью белой - ОКА - дворником задним можно пользоваться в 3 раза реже.

Купил, поставил, крыло через полгода облезло краской, потом я его покрасил в синий цвет, с подбором колора в цвет машины, и наклеил горизонтальную наклейку VW-club.ru


И что я вижу вчера, темносиний Джимник с таким же антикрылом!90 рублей, все счастье, отмена заднего дворника за ненадобностью и отличная площадка под наклейку сузуки-клуб.ру или Джимни Тим!!



Вот только крыло это бывает несколько видов - для Нивы, Оки, и 8ки.
От какой подходит, признавайтесь!
Крыло после покупки надобно перекрасивть в цвет машины, ибо облезет. Показываю

P.S. не антикрыло конечно это, а спойлер с захватом воздушного потока скрыши с сброса его на заднее окно.

ссылка
http://avtopasker.ru/goods/14835.htm
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Антикрыло на заднюю дверь

Думаю деталь нужная, но смотрится не очень! Когда я поставил на 8-ку такую хрень дворником ваще перестал пользоваться. У меня оно тоже облезло в момент, а один раз его оторвало на 140 км
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Антикрыло на заднюю дверь

у Юры Byp стоит фирменный спойлер. Мы на такой с первого дня облизываемся. Стоит, сцуко, дорого (10-15 тыщ на bestparts.ru), и продается некрашеный. Никак не можем выяснить, какого он изначально цвета. Если черный, можно было бы и не красить...

2501.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Антикрыло на заднюю дверь

был у меня VW Passat универсал, и была у него проблема - заднее стекло пачкалось сильно, а дворник там стоял плохой плохой, неудачный.
И знал я такую фишку - если купить черное антикрыло на заднюю дверь от ОКИ, с такой надписью белой - ОКА - дворником задним можно пользоваться в 3 раза реже.
Купил, поставил, крыло через полгода облезло краской, потом я его покрасил в синий цвет, с подбором колора в цвет машины, и наклеил горизонтальную наклейку VW-club.ru
И что я вижу вчера, темносиний Джимник с таким же антикрылом!90 рублей, все счастье, отмена заднего дворника за ненадобностью и отличная площадка под наклейку сузуки-клуб.ру или Джимни Тим!!
Вот только крыло это бывает несколько видов - для Нивы, Оки, и 8ки.
От какой подходит, признавайтесь!
Крыло после покупки надобно перекрасивть в цвет машины, ибо облезет. Показываю

P.S. не антикрыло конечно это, а спойлер с захватом воздушного потока скрыши с сброса его на заднее окно.

ссылка
http://avtopasker.ru/goods/14835.htm
Эта штука изрядно разгружает заднюю ось на трассе, если выбирать между чистым стеклом и управляемостью- я выберу второе...
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Антикрыло на заднюю дверь

Эта штука изрядно разгружает заднюю ось на трассе, если выбирать между чистым стеклом и управляемостью- я выберу второе...
Куяссе... :hilarious:
"изрядно" это сколько в граммах? Макс. ширина Джимни = 1475 мм. Это по колёсным аркам, по крыше ну пусть 1300 мм. Ширина крыла макс. 150 мм. Итого крыло размером 0.195 кв.м, работающее постоянно на срыве потока (посмотрите на угол установки). Сами пощщитайте подъёмную силу такого крыла в таких условиях, мне лениво лезть в учебник ради этого, пардон, бреда.
Для компенсации потери веса киньте в багажник запасные носки :D и забудьте.
 


rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Антикрыло на заднюю дверь

дорого (10-15 тыщ на bestparts.ru)
На экзисте 6-7.
А точно оно помогает на Джимни? Писал кто-то, что толку от него нет, все равно задница в грязи.. или я путаю?
 

Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))
Ответ: Антикрыло на заднюю дверь

На экзисте 6-7.
А точно оно помогает на Джимни? Писал кто-то, что толку от него нет, все равно задница в грязи.. или я путаю?
Некоторым помогает даже взлетать над трассой :) А кроме шуток, маленькая польза есть, проверено. Поставил себе такой и действительно, при небольшом дожде заднее стекло вообще сухое + в яркий день оттеняет заднее стекло и в зеркало заднего вида видимость лучше (легче глазам, когда нет бликов) + в моём стоит повторитель стоп-сигнала, весьма актуально, когда в пробке вплотную к тебе прижимается КАМАЗ или автобусище. Перед носом его водителя очень ярко загорается красный, что очень полезно для собственной безопасности :). Вот пожалуй и вся польза. Да, ещё декоративную функцию несёт, некоторые Джимы хорошо с ним смотрятся, например мой :)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Антикрыло на заднюю дверь

Куяссе... :hilarious:
"изрядно" это сколько в граммах? Макс. ширина Джимни = 1475 мм. Это по колёсным аркам, по крыше ну пусть 1300 мм. Ширина крыла макс. 150 мм. Итого крыло размером 0.195 кв.м, работающее постоянно на срыве потока (посмотрите на угол установки). Сами пощщитайте подъёмную силу такого крыла в таких условиях, мне лениво лезть в учебник ради этого, пардон, бреда.
Для компенсации потери веса киньте в багажник запасные носки :D и забудьте.
На Джимни естественно никто не измерял, по этому и написано "изрядно", а не 50 кг. По девятке с аналогичной штуковиной информация есть:

"Дефлектор на “затылок” “Самары”.
Предположительное назначение – уменьшение загрязнения заднего стекла
Цена 200 рублей.
Результаты испытаний в аэродинамической трубе:
На коэффициент аэродинамического сопротивления практически не влияют. Аэродинамическая подъемная сила при скорости 144 км/ч увеличивается на передней оси с 21,4 до 36,5 кгс, а на задней меняется с прижимающей (-15,5 кгс) на подъемную (35,3 кгс)."

Не знаю, где вы найдёте 50-ти килограммовые носки, боюсь даже если их носить не снимая год- они не наберут столько.:D
Уебник это звучит умнО, только с чего вы взяли, что "формула от крыла" подойдёт, для дефлектора работающего "в паре с кузовом"? Условия работы дефлектора несколько иные. Ели бы подъёмную силу можно было бы компенсировать "носками", то и толку от такого обдува стекла не наблюдалось бы вовсе, чтобы это понять достаточно помнить про закон сохранения энергии, не более того.

Вот тут статья с картинками: http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n03/aero/aerr.htm

 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Антикрыло на заднюю дверь

при небольшом дожде заднее стекло вообще сухое
У нас в Питере дождь, в общем-то, не проблема. Проблема--чудовищная грязь из-под колес зимой.
Реагенты, вылитые на дорогу, образуют злокачественную липкую жижу черного цвета.
Сверху-то пусть капает, на здоровье..
 




Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Антикрыло на заднюю дверь

с чего вы взяли, что "формула от крыла" подойдёт?
Про "подъёмную силу" не я первый написал.
на задней меняется с прижимающей (-15,5 кгс) на подъемную (35,3 кгс)
Итого с силой 50.8 кг тянет вверх. Крепление выдерживает?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Антикрыло на заднюю дверь

Я вот о Оке отлично помню что такой спойлер родными креплениями в мясо разбивает краску в местах крепления и часто на скоростях больше 100 начинает издавать звуки реактивного двигателя. Поэтому когда была Ока, эту штуку выкинул нафиг.
Если только основательно переделывать крепления, меня напррмер заднее стекло и стеклоочиститель полностью устраивают ))
 

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Ответ: Антикрыло на заднюю дверь

у Юры Byp стоит фирменный спойлер. Мы на такой с первого дня облизываемся. Стоит, сцуко, дорого (10-15 тыщ на bestparts.ru), и продается некрашеный. Никак не можем выяснить, какого он изначально цвета. Если черный, можно было бы и не красить...

2501.jpg
серый;)
 



Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Антикрыло на заднюю дверь

Zoran не путайте родной автопром с иностранным.
Спойлер спойлеру рознь.
У меня у жены на ММС Паджеро юниор стоит спойлер, так он ни как не разгружает заднюю (форма крыла имеет значение) а может быть даже чуток загружает.
А вобще гдето уже обсуждали.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Антикрыло на заднюю дверь

Эта штука изрядно разгружает заднюю ось на трассе, если выбирать между чистым стеклом и управляемостью- я выберу второе...
Для невнимательных, он сбрасывает потоа на стекло, заднюю ось прижимает.

P.S. прочитал статью, возможно таки да. но скорость. скорость джимника ырядли выше 100 кмч, да и форма другая, вообщем хз. померить бы.
 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Антикрыло на заднюю дверь

и форма другая, вообщем хз. померить бы.
Либо делать проставку с динамометром внутри, либо под обдувом мерять давление под/над крылом и вычислять подъемную силу, либо замерять клиренс с этой штукой и без.
Последний варант можно дешево слепить из мха и шишек--сбросить с заднего моста конец, прогнать по трассе километров дцать и посмотреть, сколько разлохматится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Z

Zor

Guest
Ответ: Антикрыло на заднюю дверь

Для невнимательных, он сбрасывает потоа на стекло, заднюю ось прижимает.

P.S. прочитал статью, возможно таки да. но скорость. скорость джимника ырядли выше 100 кмч, да и форма другая, вообщем хз. померить бы.
Я то внимательный, мне и без статьи вполне понятно было, что там про дефлектор наизмеряли. А скорость во время обгона до 150 легко доходит, а перестроение само по себе опасно, так зачем усложнять себе жизнь ещё и "крылом".
(Это я про железяку (дефлектор) от оки, как себя ведёт спойлер от джимни не знаю. Штука не однозначная, как показывает опыт прижимать заднюю ось не всегда хорошо- как минимум передняя разгружается, "срывать" воздушный поток тоже не всегда хорошо.)
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Антикрыло на заднюю дверь

Спойлер какраз сдвигает срыв потока с кузова на зад, на кромку спойлера.
При скорости 160 км.ч. я не думаю, что будет сильное влияние аэродинамических сил.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Антикрыло на заднюю дверь

На "Оке" у сына установлен родной оковский, который по ссылке Rockfire из первого поста.
Действует. Заднее стекло чистое. Хотел и на Джим его поставить, но передумал.

Поставил от EGR:

a88fba46f28a.jpg


Подробности здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=30478&highlight=%F1%EF%EE%E9%EB%E5%F0
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Антикрыло на заднюю дверь

бывает вот такой. он под покраску соот-но или серый или черный но стоит под 7 тышш. зато оригинальное качество))))
наврал про семь))) мне предложили за 250 уе