Полноценное колесо вместо "недозапаски"

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Вчерась разодрал одно из новых Йока G012 в хлам :(
Т.к. продавать по-одному баллону торговцы отказываются, беру два. У нас таких вообще нет, обратился в Мск.
Посему возник вопрос: а полноценная покрышка 225/65/R17, надетая на литой диск, влезет-ли в штатное место под запаску с жестким колпаком?
Т.к. свободное колесо сдутое, то смысла пытаться одеть его нет. А снимать со ступицы не имею большого желания. Вдруг кто-нибудь пробовал.

зы. я тут нашел один пост, что человек вешал, но непонятно - оделся-ли чехол нормально?
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

Вчерась разодрал одно из новых Йока G012 в хлам :(
Т.к. продавать по-одному баллону торговцы отказываются, беру два. У нас таких вообще нет, обратился в Мск.
Посему возник вопрос: а полноценная покрышка 225/65/R17, надетая на литой диск, влезет-ли в штатное место под запаску с жестким колпаком?
Т.к. свободное колесо сдутое, то смысла пытаться одеть его нет. А снимать со ступицы не имею большого желания. Вдруг кто-нибудь пробовал.

зы. я тут нашел один пост, что человек вешал, но непонятно - оделся-ли чехол нормально?
Влезет кнечна, там висит нормальное полноценное колесо 225\70\16, внешний размер такой же как 225\65\17
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

Влезет кнечна, там висит нормальное полноценное колесо 225\70\16, внешний размер такой же как 225\65\17
Мля, а почему тогда не ставят штатно запаску на 17-м литье? Опять экономят? Баксы-бакс
ЗЫ: Буду на зиму переобуваться, проверю. :D
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

Влезет кнечна, там висит нормальное полноценное колесо 225\70\16, внешний размер такой же как 225\65\17
Однако, шинный калькулятор говорит, что 17 больше на 3 мм в диаметре.
А практики тут есть (кто пробовал поставить накаченное колесо и надеть сверху колпак)?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

Однако, шинный калькулятор говорит, что 17 больше на 30 мм в диаметре.
Шинный калькулятор говорит, что больше на 3мм!!!!!!!!!!!!! по факту именно на эту величину больше в ДИАМЕТРЕ!!!!!!!!!!
А практики тут есть?
А вот это лишнее НО! НО! Не Понимай как хочешь Не-не-не В след. раз ответа просто не получишь ;)
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

SN1, извиняйте если обидел, не хотел.
Теоретически, я и сам догадываюсь, что влезет.
Но тема изначальна была создана, что убедиться в этом с практической точки зрения.

зы. пардон, на 3 мм, конечно же...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

Однако, шинный калькулятор говорит, что 17 больше на 3 мм в диаметре.
А практики тут есть (кто пробовал поставить накаченное колесо и надеть сверху колпак)?
Я сбрасывал колпак ради интереса (проверить на месте ли оно там вапще)... сугубо визуальное очучение что 17 влезет.... там приблизительно вроде как по сантимертру свободного пространства... но как бы лично вешать не пробовал
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

SN1, извиняйте если обидел, не хотел.
Теоретически, я и сам догадываюсь, что влезет.
Но тема изначальна была создана, что убедиться в этом с практической точки зрения.

зы. пардон, на 3 мм, конечно же...
Я те "зуб даю", влезет!!!! :hilarious:
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

Я те "зуб даю", влезет!!!! :hilarious:
Ой,рисковый Вы человек SN1,зубы то нынче дороги:D,ведь случись что,ведь не зуб мудрости попросит,наверняка премоляр:D
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

Ой,рисковый Вы человек SN1,зубы то нынче дороги:D,ведь случись что,ведь не зуб мудрости попросит,наверняка премоляр:D
Да нивапрос :hilarious:;)
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

Собрал-таки новое колесо. Покрышка Yokohama Geolandar G012 225/65/R17, натянутая на штатный литой диск тютелька-в-тютельку влазит под колпак на место запаски. Такое впечатление, что после установки свободного места там не остается вообще :)
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

Вчерась разодрал одно из новых Йока G012 в хлам :(
Т.к. продавать по-одному баллону торговцы отказываются, беру два.
торговцы ваши совсем обнаглели ,и чем они мотивируют продажу резины парами?помимо собственной наживы..
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

торговцы ваши совсем обнаглели ,и чем они мотивируют продажу резины парами?помимо собственной наживы..
В том-то и дело, что не наши :) У наших этой резины ваапше нет!
Московский интернет-гамазин, в котором я брал первые 4 баллона по очень заманчивой цене. Продавец про собственную наживу ничего не говорил, но, я уверен, думал. Он сказал, что можно купить одну, но придется подождать, пока они закажут у поставщиков, т.к. комплект, имеющийся в наличии имеет четное количество и им неохота его разбивать. А ждать мне очень не хотелось.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

Такое впечатление, что после установки свободного места там не остается вообще :)
И хорошо, греметь нечему будет! :thumbsup:
 



Surazm

Бывает здесь
8 Октябрь 2008
62
5
0
Москва
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

Ну как в итоге, влезло? В тех. хар-ках машины клириенс на 16 на сантиметр меньше чем на 17, следовательно колесо на 2 сантиметра ниже?? Или это маркетинг, чтобы дороже комплетацию брали????
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

Ну как в итоге, влезло? В тех. хар-ках машины клириенс на 16 на сантиметр меньше чем на 17, следовательно колесо на 2 сантиметра ниже?? Или это маркетинг, чтобы дороже комплетацию брали????
Написал выше. Влезло.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Golden

Редкий гость
9 Июнь 2009
8
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 2,4
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

Хм странно , а меня шпильки оказались короче , соответственно штатный диск не закрепишь никак . Я таким образом хотел довезти порваное колесо до вулканизации . Только вот такой момент - диск родной но с машины с двух литровым двиглом а у меня 2.4 , родной диск который шел с завода одевать не пробовал . А по размерности там все становится нормально .
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

Ну как в итоге, влезло? В тех. хар-ках машины клириенс на 16 на сантиметр меньше чем на 17, следовательно колесо на 2 сантиметра ниже?? Или это маркетинг, чтобы дороже комплетацию брали????
Полная херня!!! Если посмотреть табличку по Bridgestone dueller H\T, то можно увидеть, что диаметр 225\70\16 на 3мм меньше чем 225\65\17, соответственно разница клиренса 1,5мм :hilarious:
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

Да , неплохо бы было поставить литой диск с норм колесом, точно бы знать кто бы сфотал.

Добавлено через 1 минуту
Хм странно , а меня шпильки оказались короче , соответственно штатный диск не закрепишь никак . Я таким образом хотел довезти порваное колесо до вулканизации . Только вот такой момент - диск родной но с машины с двух литровым двиглом а у меня 2.4 , родной диск который шел с завода одевать не пробовал . А по размерности там все становится нормально .
А если диск перевернуть, попробуй, может хватит шпилек??
 





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

Да , неплохо бы было поставить литой диск с норм колесом, точно бы знать кто бы сфотал.

Добавлено через 1 минуту


А если диск перевернуть, попробуй, может хватит шпилек??
Если диск перевернуть колпак придется оставлять дома
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

Это тоже не вариант, значит ждем кто попробует!
 

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

Да , неплохо бы было поставить литой диск с норм колесом, точно бы знать кто бы сфотал.
Всё одевается (калпак) встает и закручивается (диск) штатными гайками, даже в размере 17-7,5-ET 40 ;) Проверено !
 

АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

Господа а не в курсе про 18 диск.. Он влезет???
 

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

Господа а не в курсе про 18 диск.. Он влезет???
Влезть то влезет а вот закрутятся гайки и защёлкнеца колпак это вопрос. Моя резина 225 у тебя думаю не меньше 235
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

Какой толк в наше время от полноценной запаски? Когда шиномонтажи на каждом углу даже в самой глухой деревне! А разрыв случается в 1 -м случае из 100 000! Тем более она все равно чехлом закрыта! Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

Какой толк в наше время от полноценной запаски? Когда шиномонтажи на каждом углу даже в самой глухой деревне! А разрыв случается в 1 -м случае из 100 000! Тем более она все равно чехлом закрыта! Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
Было дело рванул сразу два, как газету, переднее и заднее по одному борту - торчала из земли труба расплющенная кувалдой с торца. Но литой диск и в этом случае не спасет.
В том году ехал на запаске (спереди) больше 600 км, не почувствовал разницы вообще
 

АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Полноценное колесо вместо "недозапаски"

Влезть то влезет а вот закрутятся гайки и защёлкнеца колпак это вопрос. Моя резина 225 у тебя думаю не меньше 235
НЕЕ ТОЖЕ 225