Поездка на дачу.

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Maximka, 28 авг 2006.

1. Maximka
    Оффлайн

Maximka

Баллы:
    0
    Съездил в эти выходные на дачу. Общий пробег составил около 500 км. Вот некоторые выводы сделанные после этого:

Недостатки:
    1. Очень быстро пачкается заднее стекло. В дождь практически не выключал задний дворник. А с лобового стекла вся грязная вода смахивается на стекло водительской двери. Чешу репу.
    2. На стыках машину достаточно сильно переставляет в сторону (скорость 100 км/ч, давление в шинах, как написано на водительской двери - 2.1).
    3. Рычание мотора (пока езжу без музыки) достаточно отчетливо слышно в салоне.
    4. Кондиционер убивает желание автомобиля ехать напрочь. Включал только на прямых, где не требуется мощность.

А теперь плюсы :).
    1. Ближний свет отлично освещает дорогу (дальний практически не включал, хотя ехал по полям уже в темноте).
    2. Движок тянет отлично (4 человека + багаж киллограмов на 20).
    3. Места для задних пассажиров хоть отбавляй.
    4. Небольшой расход. Даже пока идет обкатка, по трассе 450 + 50 км по городу, расход составил примерно 7.5 л на 100 км.
    5. Примерно 100 м до дачи ехал по буграм и выбоинам, и ни разу днищем не задел (правда скорость была 10 км/ч и пока не стоит защита).
    6. И как уже писал ранее, дорогу во время дождя машинка держит отлично. Идет как по рельсам.

Вообщем машинкой доволен на все сто!!! :D :thumbsup:

2. Загрузка...

3. Dmitry_sar
    Оффлайн

Dmitry_sar

Баллы:
    0
    Мда....! Я насчет ближнего света.... Может у меня что с фарами не так или с глазами, но я вижу что ближний включен только блестящим периодически на кочках номерам впереди идущих машин или в полной темноте на пустом шоссе. Периодически проверяю крутушку - включены ли они или я на габаритках еду.

4. Maximka
    Оффлайн

Maximka

Баллы:
    0
    А в каком положении у вас стоит гидрокорректор фар? У меня согласно инструкции на 0.

5. Sherkhan
    Оффлайн

Sherkhan

Баллы:
    166
    ИМХО. на счет ближнего света! По сравнению с фарами от 2110 они светят дальше, шире, но мне кажется более тускло или равномерно-размазанее чтоли, хотя достаточно чтобы видеть. В общем мне больше нравится такой свет.

6. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0

А не могли бы Вы поподробней рассказать про поведение машинки на буграх-выбоинах. Дело в том, что у нас, чтобы добраться до дачи по этим буграм, нужно преодолеть метров 700-800. Пока пользуюсь старой машиной мужа, а хочется своей! Что Вы думаете?Чешу репу.

7. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Свет действительно не дотягивает до хорошего, хотя уже не плохой. Лечится установкой колхозного биксенона до 5000К, на грунтовой все кочки Лианкины, защита картера спасает реально. Посадка очень низкая и передний свес прям по земле стелится, нижнюю кромку бампера можно повредить.

8. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110
    То что Лиана - не джип - это ОЧЕНЬ мягко сказано.... как мне кажется, ей вообще противопоказано съезжать с дороги. И главная причина даже не дорожный просвет (он-то как раз более-менее), а очень низкий и длинный передний бампер, которым как ковшом бульдозера собираешь все впереди себя...вот только по крепости с бульдозером он не сравнится :(

Поэтому совет мой такой: попробуйте, но только очень осторожно, едва дыша...особенно Лианка боится частых бугров и кочек - здесь-то как раз длинный свес и начинает сказываться...

9. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    А если эти несчастные 800 метров проехать как Maximka, со скоростью = 10 км?! Чешу репу.

10. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241
    давление в шинах 2,3-2,4
    а со светом это у вас глубоооокий тюнинг:D
    поставите защиту -возможно и не доедите до дачи:(
    там остаётся 12 см

11. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110
    смотря какие кочки, а то и 10 км/ч может показаться много :D

12. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    Не, такое поле :hilarious: невспаханное, заросшее травой!

13. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Вот с п.5 я бы поосторожничал. У меня была такая неприятность ещё в начале "карьеры Лиановода:)) Защиты ещё не было, как раз из соображений клиренса. " Ехали к другу на дачу, опаздывали. Ехали М4, решили замерить максималку по GPS. (Дорога была абсолютно пустая) ... Видимо где-то под днище влетел камень и срикошетив от двигла, вонзился в радиатор, но это полбеды. Когда съехали с асфальта, тоже еле-еле ползли. И вот где-то проползая прошкребли нижней кромкой радиатора по кочке, и вот тогда потекло с него. Ужаснейший был день:-((( Домой добрался на питьевой негазированой воде - благо много её было.
    Вместе с новым радиатором поставил защиту. С тех пор даже "вешался" на ней разок. Перепугался ужасно, поддомкратился, подложил доски, съехал, а она даже не погнулась. Так что защита форева.

А по п.6, прямо она идет как по рельсам. Это и есть главная опасность, потому что в повороте поведение в разы портится.

14. Maximka
    Оффлайн

Maximka

Баллы:
    0

Значит так: вместо дороги раньше было поле, затем мой тесть скооперировался с мужиками из деревни, и сначала прошлись грейдером, а потом привезли 3 Камаза песка и 2 Камаза щебенки. После этого появилось некое подобие дороги с горбом посередине. Так я аккуратненько одним колесом по бугру, а другим по краю дороги... В принципе, передним свесом ни разу не зацепил ничего...

15. Alex !!!
    Оффлайн

Alex !!!

Баллы:
    0
    Расход отличный у машинки. Удивлен даже 7,5 литров на 100км. Хотя люблю Резвую езду + соревнования.

Передний привод Седан.

16. Andrey_R
    Оффлайн

Andrey_R

Баллы:
    0
    Насчет клиренса не нужно переживать, проверял по когда в горы к деду в деревню ездил, основное правило запомни - неспеши и высокие кочки старайся пускать под колеса, а не между ними. И самое главное не газовать стараться идти в натяг.... максимум чем цепляешся это колено глушака...

17. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110
    +1

Абсолютно согласен!!! Браво! Ай

18. Pchel
    Оффлайн

Pchel

Баллы:
    0
    В темноте я всегда противотуманки включаю, тогда всё нормально видно, а с просто ближним тяжко...

19. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    А я сегодня съездила на дачу! По этим самым кочкам-буграм проехала 800 метров! Спокойно! Правда медленно, пропуская кочки под колесо! Дорогу развезло, лужи! Медленно, как вы все мне и говорили. Медленно и печально! Проехала, бампер не зацепила ни разу!!! Ребята, спасибо, что наставили на путь истинный!;)

20. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Маруся ,вы не будете ставить своё авто на проставки???????
    Я например это сделаю сразу, а то мне из двора каждый раз придется выезжать, как вы на дачу :D

21. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    Не, мне сказали, что это на чём-то скажется! Саш, ответ мой сами видите какой квалифицированный, но я не буду ставить. А вот рядом с моей работой парень поставил, очень доволен, говорит, что проблем у него поубавилось!

22. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Понял!!!!:thumbsup:

23. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Полностью Вас, Маруся, поддерживаю. А сказывается ЭТО на курсовой устойчивости, особенно в виражах, так как центр тяжести авто смещается выше расчитанного производителем. Лиана - легковушка, а не джЫп и не жЫгули.
    Не задымывались над вопросом: когда производят тюнинг автомобиля ставят укороченные пружины - понизить клиренс; производители "заряженных" версий серийных авто упомянают как плюс уменьшенный дорожный просвет! Всё это снижает центр тяжести автомобиля, что позволяет бороться с кренами и риском опрокидывания. Лиана высокая машина, а на проставках она может и на бок завалиться в крутом овороте и опозориться как Мерседес А-класса во время презентации журналистам. Сейчас он защищен от опрокидывания только электроникой, которой в Лиане нет.

24. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    +1

Ура! Ещё один единомышленик:)) И ещё неизвестно как лифт скажется на сроке службы подвески.

25. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Re: +1

Поживем увидим:D
    Только я на ней всю жизнь кататься не собираюсь, а бамперами запасными запасться нет желания:D
    При том я думаю, поднять на 25 мм , это не на 20 см :D

26. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0

Х.З. как скажется. В одном из недавних выпуском АвтоМира было про сузуки лиана написано. Интересные вещи пишут: *"двигатель в целом надежный, но может сломаться катализатор"...А нахрен он в принципе нужен-то? Чтоб от машины гадостью не воняло и лошадок душит.*"подвеска живучая, 100k-150k ходит без вмешательства со стороны сервиса даже по российским дорогам".*"надо менять втулки (или стойки?) стабилизаторов каждые 50000, ато вообще вылететь могут". не знаю как они могут вылететь, но это названо слабым местом. Вдумайтесь, подвеска начинает просить денег с 50000 км., да и то совсем небольших. Что из-за проставок происходит там не написано. Владельцам Лианы 2004 г.в. такое извращение в голову даже неприходило.
    25 мм - это 2,5 см. посмотрите на линейку - для машины это очень прилично! Да, а почему вдруг попсовые проставки, а не новые амортизаторы с удлиненными на 25 мм пружинами с переменным шагом витков. По крайней мере так надежнее будет. Для ждипинка другая машина нужна, и даже не Субару Импреза:)))

27. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    Теперь я и вправду поняла! Наврное многое женщинам нужно прочесть раза два-три, чтобы в трудных и непонятных местах вернуться и внимательно почитать :( , в отличие от мужчин, которые всё техническое понимают на лету. ;)

28. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0

Сколько ни читал таких статей, создается впечатление, что авторы поднимают архивы авторушных конф и тупо оттуда переписывают. Хотя про сломавшийся катализатор я ниразу не слышал. А про втулки рассказывали. Это был такой косяк, в основном на машинах 2005 года. Выскакивали. У некоторых. Почему непонятно. Вроде как немного неправильная конструкция. В 2006 году, по словам сервисменов, проблема исчезла.

29. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0

А чё с подвеской? Поставил новую и ездишь дальше :hilarious:
    Ко мне на дачу с 13 см просто не проехать... :(

30. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110
    Отлично! Браво! Ай Значит, не так страшен черт как его малюют! ;)