Интернет для ноутбука в Питере. Что лучше?

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Коллеги, доброго времени суток!
подскажите, пожалуйста
где лучше подключиться на безлимитный инет-тариф для ноутбука в Питере?
Мегафон, Скай линк или еще что-то..
планируется использовать ноутбук и загородом и по городу с разъездами.
Вообще, буду благодарен, любой незанудной инфе на тему "интернет-ноутбук-Питер":D
Спасибо!
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Интернет для ноутбука в Питере. Что лучше?

юзаю билайн, но жутко недоволен скоростью.
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Ответ: Интернет для ноутбука в Питере. Что лучше?

По городу очень не плохо работает Yota
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Интернет для ноутбука в Питере. Что лучше?

По городу очень не плохо работает Yota
Vota?! а это еще что такое?
Не-не-не
чувствую отстал Я в вопросе немного :(
мне только и в области надо, а не только по городу.
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Интернет для ноутбука в Питере. Что лучше?

Мегафон зараза дорого!!! А 3Джи сцко не работает как обещено!
Для почты пользую Билайн
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Ответ: Интернет для ноутбука в Питере. Что лучше?

Yota к сожалению пока в области не работает!а мегафон быстро работает и в городе и в области !3G у меня работает даже на даче а стоимость чем больше в интернете тем больше платишь!
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Интернет для ноутбука в Питере. Что лучше?

Тогда в чем смысл?:D
в цене. на момент покупки это был самый интересный вариант. сейчас приглядываюсь к скайлинку. поскольку инет мобильный нужен для использования в колпино и лен. области, то 4Г типа йота не катит.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Интернет для ноутбука в Питере. Что лучше?

Сама пользуюсь Йотой (Yota.ru), но она и в городе далеко не везде есть. За городом, вроде только где-то в Сестрорецке появилась (могу ошибаться, если интересно, перекопай коммьюнити Йоты, там писали об этом).
Кто из знакомых пользовался Скайлинком - добрых слов я от них не слышала. Но за городом - это, пожалуй, единственный вариант. Типа, на безрыбье и рак рыба.
Иногда пользуюсь интернетом от МТС на коммуникаторе. Где есть 3G - работает вполне пристойно, но за городом 3G нету. Да и ценник сейчас у МТС негуманный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Интернет для ноутбука в Питере. Что лучше?

Юзал Скай и Мегафон.ИМХО для город/загород - мега самое то,траффик самый дешёвый и стабильная работа,широкий охват.Ёта,ИМХО,не актуально,у ская нестабильность в работе /меньне скорость,чем 3джи.Если не зона 3джи,мегафоновский модем автоматом работает на жпрс.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Интернет для ноутбука в Питере. Что лучше?

В скайлинке сейчас за 800р 2 гига трафика на псевдо безлимитном тарифе. У меня скайлинк есть. Работает почти везде,скорость фактически, как у плохого АДСЛ- скачать пробки, почту, да на форуме посидеть вполне хватает.



Точнее 790 рублей, дополнительных трат нету. (Если с этой симки не звонить и не отправлять смс.)

Ссылка на тариф- http://skylink.ru/pages/tarif.aspx?id=35419&r=78

Есть одно но- как только два гига кончается, тут же скорость режут до скорости древнего модема.

Это вот скорость в идеальных условиях-

477131082.png
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Интернет для ноутбука в Питере. Что лучше?

Компания с переспективой! Скайлинк скоро мирно курить будет в сторонке.;)

Удачи!

Вот, когда выйдут хотябы на 100й км. Л.О., тогда и будет разговор. Пока Yotу брать преждевременно, есть риск что ёмкости сети будет не хватать.
 

Ricochet

Продвинутый новичок
7 Июль 2008
33
7
0
43
СПб, Нарвская
Езжу на ...
Baleno GLX `98 (дорестайл), SY416, МКПП
Ответ: Интернет для ноутбука в Питере. Что лучше?

Ну рано или поздно WiMAX (а именно его в Спб и продвигает Yota) получит нормальное покрытие и в области тоже. И продавать его станут несколько провайдеров. Это вопрос времени и цены клиентских устройств - как только WiMAX-модем станет стоить столько же, сколько GPRS/3G-модем (т.е. когда их кто-нть кроме Гнусмуса ваять для Low-End`а начнет), так и спектр предложений сильно расширится, а затем и зона охвата автоматически изрядно подрастет. Не удивлюсь, если через год-другой появится понятие WiMAX-роуминга. Сам по себе стандарт имеет приличные шансы стать убийцей бытовых проводных сетей.
В прошлом сезоне пользовался Мегафоном в районе Ропши (обычный жопорез через телефон по Bluetooth). Кроме почты старался никуда не лазить. Были трудности с отправкой писем с большими вложениями. Также специально для GPRS была куплена симка Теле2, но быстро подружить старенький Сони-Ериксон с ноутом не удалось, а плотно заниматься лень было. Вариант с 3G не рассматривался из экономических соображений.
Скай безусловно даст одну из наилучших зон покрытия, но, если покупать только для интернета, цена устройств несколько напрягает.
 



Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Интернет для ноутбука в Питере. Что лучше?

Скай безусловно даст одну из наилучших зон покрытия, но, если покупать только для интернета, цена устройств несколько напрягает.
2000 р за модем и по 800 р в месяц за трафик. Мегафон торгует модемами за 1200 сейчас. Тот же билайн я покупал зимой за 2000 р.

PS Господа сузуководы похоже забыли времена, когда подключение к мегафону стоило 80$, а минута разговора почти 1$. (вспомнилось)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Интернет для ноутбука в Питере. Что лучше?

Йотовским ваймаксом другие провайдеры тогровать в ближайшее время точно не будут. Йота пока нацелена заниматься этим всем самостоятельно.
Модемы и экспресс-карта ВайМакс от Йоты с 18 мая вместо 4,5 тыс., стали стоить 1990 руб. Также, в продаже есть коммуникатор с йотовским модулем HTC MAX 4D (нынешняя цена 25900 руб.), несколько видов ноутбуков и нетбук. Также, уже объявлена поддержка совместимости с ваймакс-модулями от Интел.
Тариф для модема и экспресс-карты - 900 руб. в месяц за полную безлимитку, без каких либо подвохов. Тариф для коммуникатора - 500 руб.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Интернет для ноутбука в Питере. Что лучше?

PS Господа сузуководы похоже забыли времена, когда подключение к мегафону стоило 80$, а минута разговора почти 1$. (вспомнилось)
К NWGSM - $279 :D
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Интернет для ноутбука в Питере. Что лучше?

а Я помню времена, когда нокиа 3310 стоила кажется 1 200 (тысяча двести) $ Баксы-бакс
и еще можно было подключаясь в москве к мтс этот аппарат не покупать, а взять в безумно дорогую аренду, внеся залог.
может немного путаю, но что-то такое...:D
конец 90-х кажется.:(
было такое? ничего не путаю?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Интернет для ноутбука в Питере. Что лучше?

а Я помню времена, когда нокиа 3310 стоила кажется 1 200 (тысяча двести) $ Баксы-бакс
и еще можно было подключаясь в москве к мтс этот аппарат не покупать, а взять в безумно дорогую аренду, внеся залог.
может немного путаю, но что-то такое...
конец 90-х кажется.
было такое? ничего не путаю?
95-й год. Московская Сотовая Связь - первый мобильный оператор NMT-стандарта, про GSM ещё и не слышали. Аппарат, размером больше нынешних DECT-трубок, стоит около 2-х тысяч баксов, и при подключении оператор берет залог в размере 3000$, на случай, если вдруг наговоришь, и не оплатишь...
Эх...
 





GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Интернет для ноутбука в Питере. Что лучше?

Если не ошибаюсь-1й оператор ДельтаТелеком-NMT450.У меня в Псковской области покрытие тока МТС и Мегафон-для экономии траффа ставлю симку в коммуникатор ,по ценнику 1р за Мб и без абон.платы.Йота и Пчелайн не подходят-дома и на работе есть инет(скайнет/gprs),второй по траффу дороже.Яйцеголовые приворовывают.Каждый выбирает для себя своё,благо выбор есть.
 

sv65

Пользователь
13 Апрель 2009
25
11
0
58
Питер
Езжу на ...
SGV 06, 2,0
Ответ: Интернет для ноутбука в Питере. Что лучше?

95-й год. Московская Сотовая Связь - первый мобильный оператор NMT-стандарта, про GSM ещё и не слышали. Аппарат, размером больше нынешних DECT-трубок, стоит около 2-х тысяч баксов, и при подключении оператор берет залог в размере 3000$, на случай, если вдруг наговоришь, и не оплатишь...
Эх...
Мне кажется, что нафантазировал ты изрядно :)
В 95 году в Питере вовсю трудился NWGSM. Впрочем, как и в Москве, конечно.
Ну и Дельта, ес-но, трудилась :) И была у меня тогда Мобира.... Эх, славный тот стандарт с немаленькими трубками :) Одна была аж с ручкой для переноски :) И никаких залогов не было :) Не заливай :) Зачем залог? Тогда реальным пацанам не давали в кредит говорить. А потому и залоги не нужны были. Больше скажу - в Питере можно было болтать по финскому номеру НЕ ПЛАТЯ ни копейки за роуминг! Это они так тестовые испытания проводили - а нам халява была :) Очень было удобно - подключаешь телефон в Хельсинки, платишь за исходящие по тарифам Финки, а за входящие не платишь потому, что ... ну кто ж захочет тебя на деньги опускать звоня по международному коду? :))) О как было! :)
А потом появился другой стандарт - GSM. С большим недоверием мы переходили на него. Покрытие было слабеньким, но хоть головой при разговоре крутить не надо было ловя волну :) А самое главное, что канал был закрыт от прослушки сканерами. Ну, купили 2110 по тысяче бачков и в самом начале 95 подключил я номер на GSM. Ему уже больше 14 лет! :) А потом, работая с немцами, еще оттуда и трубки заказывали для знакомых барыг - 2110I, которые они потом по 5000$ в московии сливали :)
Так что про то, что в 95-ом не слышали про GSM ... Это ты от незнания :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Интернет для ноутбука в Питере. Что лучше?

В 95 году в Питере вовсю трудился NWGSM. Впрочем, как и в Москве, конечно.
NWGSM заработал в Питере в 1994 году. Насчет Москвы - спасибо, посмеялась. Из серии "Россия - родина слонов". NWGSM, переродившийся в Мегафон, скушал московского оператора Соник Дуо (детище финской компании "Сонера", российского "Центрального телеграфа" и загадочного багамского оффшора "Трансконтиненталь", близкого консалтинговой компании "ЛВ-Финанс") и как Мегафон появился в Москве в ноябре 2001 года. И до сих пор является самым слабым московским GSM-оператором.
Да, в 95-м МТС уже работал в Москве (с середины 1994 г.), но ещё не был массовым. Вымпелком работал в стандарте AMPS и о GSM ещё только мечтал, и чуть позже появился ещё Сонет (стандарт CDMA)
Гонзе: Я нигде не утверждала, что МСС была вообще первым сотовым оператором в России. Конкретно в Москве - да. Питер как обычно, впереди России всей в части высоких технологий.
И никаких залогов не было :) Не заливай :) Зачем залог? Тогда реальным пацанам не давали в кредит говорить. А потому и залоги не нужны были.
Если в Дельте, Форе или NWGSM залогов не было, мистер Всезнайка, это не значит, что их не было у других операторов. Мне, конечно, приснилось, как я самолично ездила подключать свого тогдашнего шефа к МСС, и вникала в детали контракта... Само подключение стоило 3000$, которые и являлись тем самым залогом. Система оплаты разговоров была кредитная. Оператор присылал счет за прошедший месяц. Если на момент разрыва контракта не было долгов по оплате, сумма возвращалась (уже совсем не девичья память подсказывает, что не полностью, а вроде в размере 2000$).
Так что про то, что в 95-ом не слышали про GSM ... Это ты от незнания :)
Уговорили, слышали. Спасибо Вам, просветили ;-) (А на брудершафт мы, вроде, ещё не выпивали)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Интернет для ноутбука в Питере. Что лучше?

...в 1998 году в Питере подключение к NW GSM стоило 162 доллара, из которых 42 - падало на счет абонента, а остальные - ...
Ежемесячная абонентская плата, если мне не изменяет память, составляла 46 долларов, минута исходящих - 46 центов, входящих - вроде как 35 или что-то около того...
Первым моим GSM-телефоном стала "бэушная" NOKIA - 2110 с коротенькой антенной от банана "8110" (он так лучше работал), причем батарея держала 7-8 часов, так что зарядка всегда была в кармане...
И еще очень веселило, как общались, пользуясь принципом: "10 секунд-бесплатно!" Были виртуозы, умевшие таким образом чуть ли не конференции проводить! :hilarious:
А потом, когда плату за подключение вообще отменили, абонетскую - практичнески тоже, минута - стала стоить символических денег а входящие вообще бесплптно, да при этом еще заявили, что "прямых" номеров больше нет и не будет - НУ ОЧЕНЬ ОБИДНО СТАЛО... и, как и многие наверное, почувствовал себя кинутым...
Но тот номер до сих пор не отключен и используется мной, несмотря на все попытки оператора склонить к отказу от него!!!
Показываю
 


sv65

Пользователь
13 Апрель 2009
25
11
0
58
Питер
Езжу на ...
SGV 06, 2,0
Ответ: Интернет для ноутбука в Питере. Что лучше?

Уговорили, слышали. Спасибо Вам, просветили ;-) (А на брудершафт мы, вроде, ещё не выпивали)
офф:Пожалуйста.
Приношу свои извинения за обращение не на "ВЫ". Абсолютно не хотел Вас обидеть!Ох ёёё, не
Я и предположить не мог, что Вы общаетесь на "ты" только с теми, с кем пили :hilarious:
Первым моим мобильным телефоном был:
history_04s.jpg

Это конец 93, начало 94 года. Такую штуку было здорово швырять на стол чиновнику, давая понять, что точно договоримся Баксы-бакс:D
Веса там было кило полтора, наверное :D
Телефон был замечателен не только размерами и весом, но и тем, что лишь он "брал" сетку в сотне км от Питера.
Потом была Mobira Cityman.... Ну тот уже в привычном форм-факторе :thumbsup:
Что-то типа :
33675-nokia_mobira_cityman_200.jpg

Хотя, нет, было еще и вот такое чудо:
mobira_cityman.jpg
mobira_cityman_side.jpg

Ну и победа GSM ознаменовалась приобретением Nokia 2110, весом в четверть кило :D:
357974_7.jpg

Стал 293 по счету подключенцем :D к этому стандарту.
Прошу прощения за все эти воспоминания....
Лишь Ваша фраза о том, что в 95 не знали про стандарт GSM, оживила их. Спасибо!
Ну и какой же я "мистер"? :hilarious: Да еще и "всезнайка"? :D
Предполагаю, что достаточно экскурсов в историю мобильной связи в регионе, да и всё это не относится к данной теме.

Сейчас сам пользую Мегафон для мобильного инета. Скорость и цена вполне приемлемы.
Если учитывать, что инет мобильный и не предназначен для "перегона" больших объемов информации.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Интернет для ноутбука в Питере. Что лучше?

Но тот номер до сих пор не отключен и используется мной, несмотря на все попытки оператора склонить к отказу от него!!!
Показываю

Я был 45тыс. каким то там пользователем нв гсм. А меня не склоняли, я сам отказался и на МТС перешёл. Всё равно нынче телефонов в книжке столько, что и не упомнить все и звонить на "прямой номер" удобно только находясь в своём регионе.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Интернет для ноутбука в Питере. Что лучше?

...Всё равно нынче телефонов в книжке столько, что и не упомнить все и звонить на "прямой номер" удобно только находясь в своём регионе.
Тут проблема в другом.
Во-первых, перейти на другой номер - это занчит неминуемо столкнуться с потерей некоторых контактов, которые может сейчас и не сильно важны, однако через некоторое время челоек просто не сможет до тебя дозвониться.
Во-вторых - очень многие организации закрыли своим сотрудникам выход на "8", а как без нее звонить на федеральный номер? Вот когда моя мама лежала в больнице, так там федеральный номер в регистратуре даже записывать в карточку отказались - все равно позвонить не сможем, выхода на межгород нет...
Так что везде свои прелести.
 

sv65

Пользователь
13 Апрель 2009
25
11
0
58
Питер
Езжу на ...
SGV 06, 2,0
Ответ: Интернет для ноутбука в Питере. Что лучше?

да .... прямой номер иной раз весьма полезен.
проверено.