Доп гнезда прикуривателя

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Надоело мне пользоваться всякими китайскими разветвителями с проводами. Решил аккуратно сделать отдельные розетки, независящие от положения ключа зажигания. Вот что получилось:

Теперь имею одно штатное непостоянное гнездо и два постоянных, рассчитанных на полкиловата каждое (на всякий случай). При желании их можно сделать и 3, и 4, и 5 и скока хош, но мне столько не надо.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Доп гнезда прикуривателя

Аккуратненько получилось...:)
1. Не забудь на них отдельный предохранитель поставить. Ну и выключатель я бы добавил, раз прямо с акума запитаны. Частенько зарядки там надолго прописываются, чтобы не дергать туда-сюда.
2. При сдвиге переднего сидения не будет задевать воткнутые зарядки?
3. Низковато. Сейчас думаю о переносе электрики повыше(у самого там свет и доп. прикуриватели).
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Доп гнезда прикуривателя

А где ты такие гламурные гнёзда прикуривателя с крышками намыл? 8)
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Доп гнезда прикуривателя

Аккуратненько получилось...:)
1. Не забудь на них отдельный предохранитель поставить. Ну и выключатель я бы добавил, раз прямо с акума запитаны. Частенько зарядки там надолго прописываются, чтобы не дергать туда-сюда.
2. При сдвиге переднего сидения не будет задевать воткнутые зарядки?
3. Низковато. Сейчас думаю о переносе электрики повыше(у самого там свет и доп. прикуриватели).
1. Пред конечно поставил:) Выключатель думал поставить, но не стал, хотя никогда не поздно
2. Дальняя точно не задевает, а первая скорее всего будет задевать, но не пробовал.
3. С этим согласен, низко, если в бродах сидеть, но там под панелью еще мозги какие-то висят, которые тож переносить надо.
Гнезда в Билтеме в Лапенранте купил по полтора еврика за штуку, написано на них "marine", наверно типа морские:)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Доп гнезда прикуривателя

Надоело мне пользоваться всякими китайскими разветвителями с проводами. Решил аккуратно сделать отдельные розетки, независящие от положения ключа зажигания. Вот что получилось:

Теперь имею одно штатное непостоянное гнездо и два постоянных, рассчитанных на полкиловата каждое (на всякий случай). При желании их можно сделать и 3, и 4, и 5 и скока хош, но мне столько не надо.
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
 


yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Доп гнезда прикуривателя

А где ты такие гламурные гнёзда прикуривателя с крышками намыл? 8)
Подобные гнезда с уплотнителем на крышечках - для катеров и яхт, влагозащищенные, купил в магазине "Царь" на Кастанаевской. Скоро буду ставить...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Доп гнезда прикуривателя

Блин, а у нас в деревне ни разу такие гнезда по такой цене не видел (.
Внутри как сделаны - прилично?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Доп гнезда прикуривателя

я вот думаю переносить родную розетку + там же сделать дополнительные + перенести "мозги"
Подальше от воды......

152086152.jpg
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Доп гнезда прикуривателя

Внутри все более чем прилично! :) Думаю, что стоит зайти в любой катерный магазин и там они будут, правда скорее всего по другой цене!

Добавлено через 1 минуту
Все верно, тоже буду переносить все наверх со временем!
ОФФ А тебя машина в квартире стоит или это такой интерьер в гараже?)))))))
 




Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Доп гнезда прикуривателя

Подобные гнезда с уплотнителем на крышечках - для катеров и яхт, влагозащищенные, купил в магазине "Царь" на Кастанаевской. Скоро буду ставить...
О, мужик, респект тебе и увага! Облизательно туда наведаюсь! :D
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Доп гнезда прикуривателя

Вообще очень интересно посмотреть оборудование для катеров и яхт, т.к. там все влагозащищенное, в том числе и гнезда прикуривателя. Надо будет более детально изучить этот вопрос на предмет переделки электрики. Покопался 5 минут в инете, вот например куча магазинов как в Москве, так и в Питере:
http://www.aquauniversal.ru/catalog/index1002.php
http://www.bch5.ru/production.phtml?cat=14&scat=143&subcat=6297&id=1852
http://shop.aquamarket.spb.ru/katalog/TM_electro.pdf
http://www.water-mir.spb.ru/akses/maritim-palub.shtml
Единственное, что цены там, в основном, не как на рынке:(
Для Spidera и не только, посмотри вот тут каталоги BILTEMA (кстати, можно не выходя из дома заказать, привезут по тем же ценам):
http://biltema-deliver.narod.ru/bil1.htm
посмотри внимательно автокаталог и катера\яхты, да и все остальное, может что заинтересует. Просто цены у них вкусные относительно наших розничных магазинов, да и качество большинства товаров великолепное! В частности, можно использовать палубные влагозащищенные разъемы, например, для люстры...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Ответ: Доп гнезда прикуривателя

Теперь имею одно штатное непостоянное гнездо и два постоянных, рассчитанных на полкиловата каждое (на всякий случай). При желании их можно сделать и 3, и 4, и 5 и скока хош, но мне столько не надо.
А тянул от АКБ или как? И кабель какого сечения?
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Доп гнезда прикуривателя

Ну да, от аккума через предохранитель. Кабель какой был в гараже потолще - такой и взял, ну примерно 3мм квадратных. Оно не надо на самом деле (потому как в прикуриватель больше чем зарядка для бука не надо вставлять, все остальное на крокодилах под капот), просто другого кабеля не было:) Главное, чтоб горел предохранитель, а не провод. Ну и кнопку, наверное поставлю на выключение, просто тогда кнопки не было под рукой подходящей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



nino76

Наш человек
12 Сентябрь 2009
120
10
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 1998
Ответ: Доп гнезда прикуривателя

Не побрезгую обычным китайским тройником, но возник вопрос, штатно у нас там стоит 16А предохранитель если не ошибаюсь, мне требуется от тройника собстно сам прикуриватель, и инвертор 12=>220 якобы 200watt, реально на нем висит либо зарятка ноутбука, которая не более 60ват кушает, либо зарядка телефона, одновременно инвертор и прикуриватель предохранитель вытянет, не поплавится?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Доп гнезда прикуривателя

должен нормально работать )
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Доп гнезда прикуривателя

Не мудрствуя лукаво, купил тройник (два гнезда бытовых и одно для прикуривателя) с предохранителем на 10 ампер. Приклеил на приданную двустороннюю липучку не кожух АКПП со стороры пассажира (до этого прикинул, не будет ли он мешать левой ноге оного. Вроде бы - нет. По ходу, все нормально. Например одновременно работают навигатор (ПК) и видиофиксатор т. е. видеокамера. Но вот штатная пипка прикуривателя в гнезде не фиксируется. Надо пальцем подержать. Может надо купить че-нибудь "Жигулевское"? А ?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Доп гнезда прикуривателя

И куда этот тройник подключен? 3 гнезда по 10-15 А - это провод на них квадратов 4-6 надо ;)
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Доп гнезда прикуривателя

Чтобы не открывать новую тему. А как прикуриватель вытащить? и какой предохранитель на него, который вместе с магнитолой?
 





Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Доп гнезда прикуривателя

И куда этот тройник подключен? 3 гнезда по 10-15 А - это провод на них квадратов 4-6 надо ;)
В смысле, куда подключен? у тройника провод с папой на конце. Он и вставляется в родное гнездо штатного прикуривателя. Для слабых потребителей, типа навигатор, видиофиксатор, антирадар и пр. му-та-та хватает...
 

nino76

Наш человек
12 Сентябрь 2009
120
10
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 1998
Ответ: Доп гнезда прикуривателя

Чтобы не открывать новую тему. А как прикуриватель вытащить? и какой предохранитель на него, который вместе с магнитолой?
У тебя старый, т е дорестайлинговый джим? Тогда на декоративной панели вокруг магнитолы на которой прикуриватель - отверни один болд по середине сверху над магнитолой, и два в отсеке пепельницы, её придется вытащить, тяни панель на себя, она отстегнется(не потеряй железки для болтов крепежные) все, дальше разберешься...Предохранитель с магнитолой точно не общий, раздельные 100%, но не вспомню какой он там...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек