Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

  • Автор темы TRV
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 39

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

ТОгда смотрим на теже цены например на VW табурег и сравниваем...
а если чо, то мне тут рассказали владельцы табурегов, что самого прикола от них ожидать стоит по морозу, от -15. Как у них двери не закрываются, заводятся погано... еще чего то там.

Все познается в сравнении. Например мне переодичность ТО в 10тык, больше нравится чем в 15...
кстати стоимость и регламент ТО на рекстон - я так и не нашел
 


leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

А знаете чо... я вот смотрел смотрел и пришел к выводу что достаточно не плохая альтернатива Витаре это Ссаньенг Рекстон... желательно Второй.
Фарш там надо сказать откровенно не слабый, характеристики тоже... а двигатель .. мне лично оч импонирует 2.7 Тд и 5АКПП.
говорят достаточно не ломучие, а по салону он поболее Грандоса будет
Винтт, не рушься с дуба... Ох ёёё, не
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

А чего??? еси мона поточнее.. всеже, что в нем плохова??
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

А чего??? еси мона поточнее.. всеже, что в нем плохова??
Дык, про "ссаных ёнкоф etc", - и в этом треде есть, да и в других.., моё-же,
стойкое отвращение к ЛЮБЫМ собакоедным поделкам, выражено кратко:
"Поручик, а у Вас с животными было?
Нет, скотину-с не е###-с"... Стоп!!
 


NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

А чего??? еси мона поточнее.. всеже, что в нем плохова??
я пытался выяснить, но здесь это бесполезно. все сводится к простому объяснению - потомучто.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

А мне вот тут еще тойота FJ Cruiser пряглянулась :D:D:D
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

я пытался выяснить, но здесь это бесполезно. все сводится к простому объяснению - потомучто.
Лишь ЛИЧНЫЙ "ОПЫТ, сын ошибок трудных"(с) ПОМОЖЕТ Вам
УЗНАТЬ - КАКАЯ ЭТО альтернатива, корейскей афтопром, японскому
и немецкому автопрому...

зы: мое, ничем не убиваемое убеждение, что, - корейскее афто -
это альтернатива ТОЛЬКО кетайскем афто, и наоборот, - кетайскее
афто - это альтернатива ТОЛЬКО корейскем афто.., - третьего не знаю
(ибо - не дано)...
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

А мне вот тут еще тойота FJ Cruiser пряглянулась :D:D:D
А кстати, да, прикольная автушка:D Только ее в Россию официально не поставляют. Токмо б/у...
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Лишь ЛИЧНЫЙ "ОПЫТ, сын ошибок трудных"(с) ПОМОЖЕТ Вам
УЗНАТЬ - КАКАЯ ЭТО альтернатива, корейскей афтопром, японскому
и немецкому автопрому...

зы: мое, ничем не убиваемое убеждение, что, - корейскее афто -
это альтернатива ТОЛЬКО кетайскем афто, и наоборот, - кетайскее
афто - это альтернатива ТОЛЬКО корейскем афто.., - третьего не знаю
(ибо - не дано)...
Вы знаете, хочу заметить, у меня был до Сузуки кореец Российской сборки. За 2,5 года и 80 000 тыс. пробега нареканий даже по мелочам не было. Не ломался, ни что не гремело, не скрипело. До 30 000 тыс. обслуживал у дилера, потом плюнул на дилера. А вот с Сузуки наверно не повезло, за 20 000 тыс пробега 2 обращения по гарантии, пластик скрепит, спинки задних сидений гремят, про полку вообще молчу, а по началу посмеивался читая посты про это, типа мелочи. Посмотрите новый Соренто, очень не плох. В общем я к тому, что каждый авто имеей право на жизнь и корейцы и японцы. Китайцы... пока согласен, не альтернатива, но..., что будет лет через 5-7Чешу репу.
 




leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Вы знаете, хочу заметить, у меня был до Сузуки кореец Российской сборки. За 2,5 года и 80 000 тыс. пробега нареканий даже по мелочам не было. Не ломался, ни что не гремело, не скрипело. До 30 000 тыс. обслуживал у дилера, потом плюнул на дилера. А вот с Сузуки наверно не повезло, за 20 000 тыс пробега 2 обращения по гарантии, пластик скрепит, спинки задних сидений гремят, про полку вообще молчу, а по началу посмеивался читая посты про это, типа мелочи. Посмотрите новый Соренто, очень не плох. В общем я к тому, что каждый авто имеей право на жизнь и корейцы и японцы. Китайцы... пока согласен, не альтернатива, но..., что будет лет через 5-7Чешу репу.
Hint: "Вкус может развиться только на совершенных образцах"(с),
поэтому-то, homo sapiens-ы, и рекомендуют друг-другу - "О вкусах
не спорить"(с)...

зы: исчо рас паффтарю, что для меня НЕ СУЩЕСТВУЕТ
таких автопромов, как корейскей или кетайскей, - я, ЛУЧШЕ,
йогом занимаццо буду - на спине стоять под уазегом...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Дык, про "ссаных ёнкоф etc", - и в этом треде есть, да и в других.., моё-же,
стойкое отвращение к ЛЮБЫМ собакоедным поделкам, выражено кратко:
"Поручик, а у Вас с животными было?
Нет, скотину-с не е###-с"... Стоп!!
Честно сказать - не понимаю такого отвращения стойкого к кореяпрому... у брательника второй Хендай за 10ть лет - вапще не разу не слышал что б он жаловался на корею (в принципе со всеми моими знакомыми корееводами так, а их у меня всеж не мало)

Добавлено через 2 минуты
Посмотрите новый Соренто, очень не плох. .
Нееее, вот тут я категорически не соглашусь... новый Сорентик - полный шлак... в сравнении с Грандом и даже старым Соренто.... он просто никакой, неудобная посадка, не органичный салон, боковые зеркала блин как от маджентиса поставили - полный сакс :thumbsdown:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

на счет корейского автопромы - вы немножко ошибаетесьНе-не-не Сейчас это не то что было несколько лет назад:thumbsup:Их машинки совсем НЕ уступают японкам;)

По качеству сборки они очень даже могут дать фору Тойоте или Хонде где куча китайских запчастей.....Посмотрите не Хюндей - их новый Джинезис седан, я на нем во Флориде две недели катался - и поверте что в сравнеии с мерсом 500 он ни чем не уступает: динамика, расход, управляемость и пр.... Гарантия на них по 5 лет + много чего добавочного дают, а цены ниже чем у японок. Жаль что Джинезис не переднеприводный, так бы обменял бы на него свой рафик.


63a384023470.jpg



А Сантафе - весьма хорошенькая по всем отзывам (сам не ездил, и она мне особо не нравиться) но отзывы покупателей и качество сборке - вещь упрямая. Так что с китайскими товаризами их сравнивать не надо. Они вполне достойны стоять в ряду хороших машин.

Относительно китайских друзей - вот они тырят все что можно и копируют все что можно. После 100 попытки у них выходит более менее приличное чудо, они опять копируют тыря что-то и на 1000 образец уже можно смотрерть и покупать. Конечно качество еще у них страдает, но поверте на слово, через 5-7 лет, все мы будем ездить на машинах "сделано в КНР":D



в америке в серьехд обсуждается опасность экспансии китайцев на авто рынок, цены ну просто бросовые.... это как мылница одноразовая, а сев.америка - потребительское общество, тут машины и пр. (включая даже дома - некоторые) меняют раз в 3 года - таков закон....:D Я был на выставке Сима в том году, так у стендов Китайев толпы стаяли чтобы полазить внутри, в то время как у местных марок - почти никого не было. Хорошие и БОГАТО отделаные салоны внутри. кожа - прямо как на дорогой итальянской ручной мебели, качество пластика - не чита Тойоте, все подогнано отлично, зазоры по кузовам отличные и тп... все сделано чтобы КУПИТЬ...Уверен что такая бибика будет ездить 3 года нормально, потом ее выкинуть...только цена в сравнии с японкой на 30 % как минимум дешевле...
 

vittr

Бывает здесь
14 Декабрь 2009
57
5
0
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара, 2008, 2.4 АКП
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Хочу внести свои пять копеек по поводу корейцев.

Приятель приобрел 2 года назад КАЙРОН.
В принципе все довольно не плохо. минус только один и на мой взгляд достаточно существенный.
Он попал в аварию. Практически повреждены оба борта машины, но слава богу осталась на ходу, люди не пострадали.
Ремонт автомобиля, согласование ремонтной ведомости, заказ зап. частей и т.д. занял ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ.

Про гарантию в пять лет. Беседовал с официалом по поводу такой длинной гарантии.
Резюме. Под этот срок попадает двигатель и коробка передач (БЕЗ ПОДШИПНИКОВ) и кузов на сквозную корозию.
Реальная гарантия - 20 000 км.
Потом все считается расходными материалами - ступичные подшипники, резинки и т.д.

По качеству. Если корейское авто не ломать - ездит долго и надежно. Но не дай бог попасть в аварию.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

на счет корейского автопромы - вы немножко ошибаетесьНе-не-не Сейчас это не то что было несколько лет назад:thumbsup:Их машинки совсем НЕ уступают японкам;)
И тебе, товарищ мой semco, повторю, что ЭТО не ошибка моя,
а полное неприятие (неприемлимость) ВСЕГО, что делают хитро-
трахнутые собакоеды... :D
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

И тебе, товарищ мой semco, повторю, что ЭТО не ошибка моя,
а полное неприятие (неприемлимость) ВСЕГО, что делают хитро-
трахнутые собакоеды... :D
у меня профессор в универе был у которого жена корейка, так что то животину такую они ни разу нем не предлагали:D:hilarious::hilarious::hilarious: Хотя твое мнение уважаемое.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

у меня профессор в универе был у которого жена корейка, так что то животину такую они ни разу нем не предлагали:D:hilarious::hilarious::hilarious:.
"- Ты суслика видишь?
- Нет.
- А он есть!"(с).., - так и c собачатенкой, которая легко сходит за баранинку... :hilarious:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Вот и новая альтернатива в продаже, называецца ПРАДО, при чем 3,0 дизелек официально!(173 в дефолте, 230 после чипа). страшный правда как атомная война Рыдаю! и стоит 2 300 000
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Вот и новая альтернатива в продаже, называецца ПРАДО, при чем 3,0 дизелек официально!(173 в дефолте, 230 после чипа). страшный правда как атомная война Рыдаю! и стоит 2 300 000
за такие деньги можно 2 ГВ купить с обхемом 3.2Браво! Ай
 





mcseem

Продвинутый новичок
31 Декабрь 2007
47
15
0
Moscow
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Вот и новая альтернатива в продаже, называецца ПРАДО, при чем 3,0 дизелек официально!(173 в дефолте, 230 после чипа). страшный правда как атомная война Рыдаю! и стоит 2 300 000
Таки начинается от 1700. Правда, слухи про межсервисный пробег в 5000 км.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Таки начинается от 1700. Правда, слухи про межсервисный пробег в 5000 км.
10 000 межсервисный пробег Не-не-не:( 5-ти ступка автомат Не-не-не:( Принудительная задняя межколесная тока от 2 300 000 за 1 729 000 лысенький http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser/equip.aspx
 

mcseem

Продвинутый новичок
31 Декабрь 2007
47
15
0
Moscow
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

10 000 межсервисный пробег Не-не-не:( 5-ти ступка автомат Не-не-не:( Принудительная задняя межколесная тока от 2 300 000 за 1 729 000 лысенький http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser/equip.aspx
Читал это, конечно. Сам давно смотрю на этот вариант. На дизеле надо покататься. Вроде как живьем они в феврале появятся. 11c до сотни как-то пока не впечатляют.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

а где нормальную солярку брать будите а 100км от МКАДа или Питера (грубо говоря);)
 

mcseem

Продвинутый новичок
31 Декабрь 2007
47
15
0
Moscow
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

а где нормальную солярку брать будите а 100км от МКАДа или Питера (грубо говоря);)
Ну, не так уж все плохо, конечно. Но и этот вопрос тоже останавливает, да.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

мы когда машину брали в 2007 году, отец хотел патфандер дизель тк разница была не большая, однако взяли ГВ из-за бензина...
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Не знаю как можно сравнивать Прадо и СГВ - это ведь совершенно разные ценовые категории! :whistling:
 

mcseem

Продвинутый новичок
31 Декабрь 2007
47
15
0
Moscow
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Не знаю как можно сравнивать Прадо и СГВ - это ведь совершенно разные ценовые категории! :whistling:
Все можно сравнивать. Вопрос в выборе критериев и их весов. Если вес для критерия "цена" мал, то Прадо победит :)
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Все можно сравнивать. Вопрос в выборе критериев и их весов. Если вес для критерия "цена" мал, то Прадо победит :)
А если вес для критерия "управляемость" высок, то Прадо нервно курит в стороне даже с Паджерой, не говоря о Сузуке ;)

Все условно, нужно выбирать по машину по себе и по деньгам, все критерии не подгонишь.
 

mcseem

Продвинутый новичок
31 Декабрь 2007
47
15
0
Moscow
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

А если вес для критерия "управляемость" высок, то Прадо нервно курит в стороне даже с Паджерой, не говоря о Сузуке ;)

Все условно, нужно выбирать по машину по себе и по деньгам, все критерии не подгонишь.
Ну вот говорят (tm), что в 150-м с управляемостью все очень хорошо. Сам не проверял пока, жду дизеля на тест-драйв.