Щелчок ровно на 20 км/ч???

  • Автор темы sepol
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 11

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Всем доброго дня!
При разгоне ровно на 20 км/ч глухой щелчок снизу , мне кажется слева. Возникает однократно и только если заглушить машину. Дальше при последуюющих остановках не появляется если не глушить двигатель. Если машину завести в Р или в N тоже без разницы. На 1 й или 2 й передаче тоже без разницы ( быстро или медленно разгоняться). Ручник ни как не влияет на происхождение щелчка.
На сервисе ( неофициалы) посмотрели, сказали вероятнее трансмиссия. В масле место крепления раздатки и коробки и две трубки ( идут справа от двигателя к коробке параллельные, что это не знаю).
Уважаемые, если кто сталкивался с подобным, поделитесь информацией. Заранее спасибо!
2,7 АКП, пробег около 50 т км.
На поиске нашел в одном месте и очень косвенная инфа.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

Всем доброго дня!
При разгоне ровно на 20 км/ч глухой щелчок снизу , мне кажется слева. Возникает однократно и только если заглушить машину. Дальше при последуюющих остановках не появляется если не глушить двигатель. Если машину завести в Р или в N тоже без разницы. На 1 й или 2 й передаче тоже без разницы ( быстро или медленно разгоняться). Ручник ни как не влияет на происхождение щелчка.
На сервисе ( неофициалы) посмотрели, сказали вероятнее трансмиссия. В масле место крепления раздатки и коробки и две трубки ( идут справа от двигателя к коробке параллельные, что это не знаю).
Уважаемые, если кто сталкивался с подобным, поделитесь информацией. Заранее спасибо!
2,7 АКП, пробег около 50 т км.
На поиске нашел в одном месте и очень косвенная инфа.
Если ровно на 20 ти может быть только 2 варианта, либо коробка, либо колодки отлипают.
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

Ровно 20 км/ч- других закономерностей не обнаружил. Колодки вряд ли, есть взаимосвязь с работающим-неработающим двигателем. И проезжал несколько сотен метров на 1 передаче до 20 км/ч и щелчка не было. Только 20 набрал- щелкнуло???????????(((((((((((
 

BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

Всем доброго дня!
При разгоне ровно на 20 км/ч глухой щелчок снизу , мне кажется слева. Возникает однократно и только если заглушить машину. Дальше при последуюющих остановках не появляется если не глушить двигатель. Если машину завести в Р или в N тоже без разницы. На 1 й или 2 й передаче тоже без разницы ( быстро или медленно разгоняться). Ручник ни как не влияет на происхождение щелчка.
На сервисе ( неофициалы) посмотрели, сказали вероятнее трансмиссия. В масле место крепления раздатки и коробки и две трубки ( идут справа от двигателя к коробке параллельные, что это не знаю).
Уважаемые, если кто сталкивался с подобным, поделитесь информацией. Заранее спасибо!
2,7 АКП, пробег около 50 т км.
На поиске нашел в одном месте и очень косвенная инфа.

У меня раздается такой-же щелчок- включается в работу ABS
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

У меня раздается такой-же щелчок- включается в работу ABS
А у вас всегда подобное было? Я катаюсь около месяца, вполне может быть , что и не обращал внимания. :(. Очень надеюсь на вариант нормы такого включения, но диагностику коробки все равно планируюю сделать.
 


BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

А у вас всегда подобное было? Я катаюсь около месяца, вполне может быть , что и не обращал внимания. :(. Очень надеюсь на вариант нормы такого включения, но диагностику коробки все равно планируюю сделать.
ВСЕГДА и на другом авто также,только скорость пониже;)
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

ВСЕГДА и на другом авто также,только скорость пониже;)
Cпасибо! Обнадежили! Буду собирать теперь статистику о подобной проблеме:D Были другие авто с АБC, но все проходило бесшумноЧешу репу.
 

vlad_dd

Наш человек
6 Февраль 2006
119
20
0
Питер-ЮГ
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

Добрый день,

присутствует такой же щелчок , точнее тип звука "дрыньк" и отдает в педаль газа. Заметил пару тройку месяцев назад. Гонял на диагностику раза 4 ничего криминального не нашли. Смотрели коробку, и АБС. Сделали распечатку по АБС, в это время включается насос, говорят звук от него. Типа примите как данность, но я дамаю когдато что-то вылезет боком. Распечатку могу выложить если интересно. Нашел мануал, попытаюсь разобраться с распечатками.

Я поначалу думал что коробка, тем более что меняли масло незадолго до этого, родное масло стало темным думаю заменю. Залили Tranzmax Z отездил тысячи 4 потом появился этот звук, начал разбираться да и на форуме много писали по маслу, заставил сервис поменять на Tranzmax E. На звук это дело не повлияло. По хорошему надо поменять тормозуху, да вобщем и ресурс ее пройден.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

А никак это не связано с функцией включения на 20 км/ч зуммера при непристегнутом ремне?
Или в составе охранной сигнализации есть датчик ускорения, настроенный на скорость движения 20 км/ч и включающий какое-нибудь реле, издающее щелчок.
 




BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

А никак это не связано с функцией включения на 20 км/ч зуммера при непристегнутом ремне?
Или в составе охранной сигнализации есть датчик ускорения, настроенный на скорость движения 20 км/ч и включающий какое-нибудь реле, издающее щелчок.
Ну никак не связано
ЭТО- ПУСТЬ БУДЕТ ФИЧА ТАКАЯ
Ну а если серьезно , что-то срабатывает или в рулевом или в тормозной системе (рылся в тырнете но ничего путного не нашел, но рылся поверхостно)
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

Добрый день,

присутствует такой же щелчок , точнее тип звука "дрыньк" и отдает в педаль газа. Заметил пару тройку месяцев назад. Гонял на диагностику раза 4 ничего криминального не нашли. Смотрели коробку, и АБС. Сделали распечатку по АБС, в это время включается насос, говорят звук от него. Типа примите как данность, но я дамаю когдато что-то вылезет боком. Распечатку могу выложить если интересно. Нашел мануал, попытаюсь разобраться с распечатка



Если не трудно, выложите распечатку.У меня звук никуда не отдает, воспринимается только на слух. На сервисе сказали, что диагностику коробки делать нет смысла, если бы что-то было не так, то на панели горела бы лампочка неисправности. Говорят. что у америкосов могут быть свои заморочки с различными включениями систем. Масло пока не менял. по пробегу рано. Буду разбиратся дальше((((

Добавлено через 3 минуты
А никак это не связано с функцией включения на 20 км/ч зуммера при непристегнутом ремне?
Или в составе охранной сигнализации есть датчик ускорения, настроенный на скорость движения 20 км/ч и включающий какое-нибудь реле, издающее щелчок.
Взаимосвязь только: после запуска двигателя и ровно на 20 км/ч и все. Все дальнейшие остановки и разгоны бес посторонних звуков. других взаимосвязей не нашел. Для реле слишком солидный звук.

Добавлено через 3 минуты
Ну никак не связано
ЭТО- ПУСТЬ БУДЕТ ФИЧА ТАКАЯ

Спасибо за оптимизм)))))) Главное чтобы эта ФИЧА не получила продожения в каком-нибудь болеее неприятном варианте(((((
 

vlad_dd

Наш человек
6 Февраль 2006
119
20
0
Питер-ЮГ
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

Добрый день,

сори за задержку с файлами, был в командировке.

Три файлика по листу в каждом (видно получше). Делали в Сузуки -Нева.



Могу бросить по мылу, куда-нибудь ;)
 

Вложения

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

Скачал. Посмотрю дома. На работе комп не открывает гад.
Еще слышал на сервисе про включение какого-то тягового реле... Буду разбираться(((. Пока больше данных, что это норма.
Вот если бы уважаемые владельцы 2,7 АКП НСГВ сообщили бы у кого щелкает, у кого нет, было бы более понятно.
 

litam

Бывает здесь
30 Май 2009
51
7
8
54
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.7 i 16V 2005
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

Щелчок слышен. Под днищем с заде. В педаль газа не отдает. Езжу 4 месяца заметил пару месяцев назад. Но может и сразу после покупки было, но не замечал. На реле не похоже. На какой скорости щелкает не обращал внимание связывал с переключением автомата с 1 –й на 2 - ю. Где то 20 км/ч и получается. Однозначно происходит при начале движения после запуска двигателя. Во время движения ничего не слышно. Suzuki Grand Vitara 2.7 i 16V 2005 пробег 50 т/м.
 



Devol

Бывает здесь
6 Май 2009
51
2
0
Владивосток
Езжу на ...
MAZDA PROCEED LEVANTE NOMADE V6 2.0
SUZUKI ESCUDO XS V6 2.7
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

Скачал. Посмотрю дома. На работе комп не открывает гад.
Еще слышал на сервисе про включение какого-то тягового реле... Буду разбираться(((. Пока больше данных, что это норма.
Вот если бы уважаемые владельцы 2,7 АКП НСГВ сообщили бы у кого щелкает, у кого нет, было бы более понятно.
Имеется NSGV/Escudo 2,7 АКП ( Японский с правым рулем) и с таким же щелчком с первого дня покупки. Все так же как описанно выше! Такое впечатление что открывается какая то заслонка!
Хочу съездить к нашим офицалам и поспрошать у них! На ездовые характеристики не влияет!
пс: такое в печатление что если забор воздуха перевести на циркуляцию в салоне то тише происходит щелчек!
 

6541

Проходил мимо
19 Май 2009
4
3
0
Харьков
Езжу на ...
NSGV 2.0 а\т...
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

У меня подобный стук ... На станции слушали,на подьемнике поднимали и смотрели. Сказали все впорядке...
Есть версия якобы при плавном трогании нагрузка только на задние колеса, а от 15-20 км\ч. происходит подключение передних колес в этот момент слышен стук. При резком трогании нагрузка идет 47:53 и щелчка нет... (2,0 АКП пробег 37.000) Наблюдаю подобное кажный день ...
 

litam

Бывает здесь
30 Май 2009
51
7
8
54
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.7 i 16V 2005
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

У меня Америкос. Привод только задний. Так что врядли.
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

У меня Америкос. Привод только задний. Так что врядли.
Если с задним привдом щелчка нет, то может не коробка а с приводом все-таки??????
И почему не у всех присутствует подобное, если на сервисе всем говорят , что вероятнее всего это норма? Но однозначно никто не ответил...........Чешу репу.
 





litam

Бывает здесь
30 Май 2009
51
7
8
54
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.7 i 16V 2005
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

У меня Америкос. Привод только задний. Щелчек есть на 20
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

+1) Наконец-то услышал сабж.
Пришлось дождаться полуночи, чтобы уличные шумы не мешали, найти нещербатый участок дороги, полностью выключить магнитолу, вентилятор печки и напрячь не очень музыкальный слух :D
Щелчок возникает в том числе и при движении накатом (в положении "N" селектора) "под горочку".
Звук исходит из-под днища.
Осталось проверить режимы "3", "2", "L" и "R" селектора ;) , а потом можно и на подъемнике экспериментировать.
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

на подъемнике может не получиться . В сервисе проверяли с вывешеными всеми колесами начинают срабатывать системы (антипробуксовочная) и появляются другие шумы
 

Svarog8084

Редкий гость
16 Июнь 2009
10
0
0
43
минск
Езжу на ...
SGVN, 2005, 2,7 V6
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

добрый день всем. у меня америкос 2,7 акпп, ТОЛЬКО задний привод. Щелчек есть. ровно на 20 км. после заводки двигателя. никто не может что то толком сказать. вроде все ок. щелчек был до замены масло в коробке, остался и после замены. будем искать в чем дело.
 

megaguru

Бывает здесь
17 Май 2008
55
0
6
50
Алматы
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

Есть такая фича! Обнаружил на 2й день после покупки, поначалу напрягало, но потом смирился, придумав себе, что видимо что то включается в этот момент.
С тех пор сменил все жидкости, пару раз проверяли ходовку, а стучок и поныне есть, спустя больше года...
Видать фича и есть фича, больше не заморачиваюсь.
 


sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

А машина какая?
В каких сревисах был, слышал объяснение щелчка в виде: НАВЕРНО, ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО, МОЖЕТ БЫТЬ.... и далее варианты что бы этомогло быть)))))))))))
Конкретно никто не сказал что это. Пока больше данных, что это АБС включается. Почему не у всех она так включается. Тоже пока смерился и привык, но вопрос пока висит открытым)))))))))))))))
 

megaguru

Бывает здесь
17 Май 2008
55
0
6
50
Алматы
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

А машина какая?
....
Пока больше данных, что это АБС включается. Почему не у всех она так включается. Тоже пока смерился и привык, но вопрос пока висит открытым)))))))))))))))
Американка 2.7 2006 4WD Лакшери Брал с пробегом 8000 миль.
В сервисы с этой проблемой не обращался, так только масла поменять да ходовку посмотреть, в остальном ТТТ пока все в порядке, правда недавно аккум пришлось поменять, та еще история былаЧешу репу.
Ну и стук какой-то при езде по ухабам, особенно в холода, пока не поезжу малость, дык-дык дык-дык. Больше года так уже езжу,и по городу и по бездору, а наружу пока не вылазиет.
на сервисах, тоже ничего толкового не говорят, а за ради просто так, тоже не хочется разбирать все. ладно, кончаю флудить.
 

Edison101

Продвинутый новичок
9 Июль 2008
40
3
0
Россия
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

у меня 2-х литровая 5-ти дверка на механике с ЕСП с новья имеется щелчок едва слышный после 20 км/ч
Но только после завода машины, т.е. если уже ускорялся, потом остановился и снова решишь услышать щелчок то придется заглушить машину, завести и снова тронутся. ИМХО так и должно быть.
 

mcseem

Продвинутый новичок
31 Декабрь 2007
47
15
0
Moscow
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

Ну вот и я услышал этот звук ;-)

Происходит только на холодной машине. Похоже в момент переключения 1->2. Легкий щелчок со слабой отдачей в педаль газа. Явленье появилось недавно, раньше такого точно не было. Машина NSGV 2.0, 53 ткм пробега.
 

Grandvitar

Бывает здесь
15 Ноябрь 2011
51
0
0
41
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.7 RWD, американка
Suzuki Grand Vitara 2.4 4WD, американка
Ответ: Щелчок ровно на 20 км/ч???

2,7, американка, также есть щелчок, всё верно, так и должно быть - связано с АБС