Exist.ru теряет былую репутацию?

  • Автор темы Glo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 45

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Делюсь травой. Трава вылезла из твоих слов:
"Пожалуй, стоит озвучить в нашем Сузуки-клубе, что в Экзисте нам всем делать больше нечего..."
Нам всем - это значит, включая Москву и другие регионы )) А так как тема размещена в ОБЩЕМ форуме, а не в питерской ветке, то вот "все" и курят :)))
Макс, не передергивай. Мои слова ты выдрал из диалога с манагером. Я ему и не такое могла сказать в запале. Но разве здесь на форуме я где-то написала "не ходите, дети, в Экзист за запчастями"? А в Общем тема размещена потому, что хотела услышать как в других регионах Экзист себя ведет. Случайность произошла, или это уже закономерность. (Первое, вполне себе положительное общение с Экзистом у меня было 4-5 лет назад в Москве, с тех пор дела с ним не имела)
Да я в курсе. Только БРЕНД тогда ЗАЧЕМ? Назовитесь по разному и нет вопросов! )) Да и в самой Автодине-Ярославка клиентоориентированность страдает и страдает порой (на своём опыте), про качество работ я тут не говорю.
Бренд зачем - ведомо только тому, кто такую схему придумал. Видимо, зачем-то надо.
Интересная тенденция, кстати, последнее время наблюдается. Очень многие, кто раньше хорошо работал, стали работать плохо. Вот про Феникс-моторс в Питере ещё полтора-два года назад плохого слова никто не говорил. А последний год чем дальше, тем больше негатива доносится. Лаура вот тоже начинала, все в восторге были. А сейчас только и слышишь про косяки и даже откровенные разводы. Есть один "гаражный" сервис по Сузукам у нас - много лет дифирамбы все ему пели, а нынче все плюются... И т.д., и т.п. Куда мир катится?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

а нынче все плюются... И т.д., и т.п. Куда мир катится?
нормальных работников найти сложно, в основном хотят только зп получать, а работать не хотят:thumbsdown:
Мне, как руководителю собственного бизнеса, когда поступает жалоба от клиента очень неприятно за своих сотрудников и приходиться время от времени раздавать персоналу "пряники".
Оптовый и розничные разделы немного разнесены в управлении, но в последнее время действительно стало много нареканий на инет-магазы, но что вы хотите, в стране дефицит грамотной рабочей силы.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

... но что вы хотите, в стране дефицит грамотной рабочей силы.
:Dи ентот дефицит...Будьте сами грамотными..., в сети найдётся всё - и цены поставщика ( обычно это аукцион по новым запчастям в Япониии и всё прочее для Сузуки), и всегда моно сравнить с ценами в Европе или Азии, а от сюда плясать - брать нужную запчасть или нет. Если дешевле, допустим, от Екзиста, Бестпартса, Катаны или оф. дилера выбирайте сами, т.к. цена и срок поставки нужной детали - на разном уровне обслуживания клиентов.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Много чего было понаписано. присоединюсь к мнению что идеальных контор не бывает.
Закупаюсь в экзисте года с 2004, менеджер тот же что и был, никогда не было никаких косякв, частенько шли на уступки (вроде оплата по прибытии довара). Без проблем заезжал согласовывал и отменял заказ если выяснялось что не подходит. А цены (на минуточку) дежевле чем в бестпартсе и прочих магазах, Например насос омывателя фар стоит на 1000 дешевле чем нашел на кунцевском рынке и в два и три раза чем других сузукоинетмагазинах.
Автору следовало не шуметь, а спокойно обратится в вышестоящие инстанции данной фирмы, если не поможет частный случай то собрать ссылки на различные примеры (если как вы утверждаете в питере часты косяки) и все это предоставить в головной офис. Скорее всего многих туповатым манагерам не поздаровится, если предпринять массированную аттаку жалобами на манагров
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Много чего было понаписано. присоединюсь к мнению что идеальных контор не бывает...Скорее всего многих туповатым манагерам не поздаровится, если предпринять массированную аттаку жалобами на манагров
Ваше сообщение токо могу поддержать... А то в последнее время куча атак со стороны отдельных пользователей в адрес разных дилеров задолбалаИМХО. Пишется ведь, что отдельный случай косяка не есть лицо самой фирмы, и если таковой есть, сначала разберитесь по конкретнее кто прав или виноват, а потом выкладывайте негатив на общий форум. И огульно критинизмом заниматься - негоже ;)
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Разговор глухого с немым, право слово...

От вменяемых участников топика я уже всё узнала, что хотела ( (всем спасибо).
Продолжать переливать из пустого в порожнее с невменяемыми - больше не собираюсь. Так что, ув.модераторы, тему можно ликвидировать :)
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

...
ЗЫ Любая оригинальная запчасть на любую иномарку по стоимости будет отличаться у оф. дилера и на стороне в раЗЗЗы. Если я не прав, закидайте меня камнями...
Камнями закидывать не буду, но спинка водительского сиденья на лиану в заказ-наряде оф. дилера стояла в районе 45kр, а на экзисте я аналогичную наблюдал за 62kр.;)
Если желаете дам себе труд отсканить заказ-наряд и выложить его здесь. Ну, а на экзисте посмотрите сами.;)
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Видать, придётся Дядьке перед закрытием темы, при всех снять свою шляпу (можно не шляпу)...;)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Я говорил и грю о ор. запчастях и ваши все приобретения и рассуждения-наблюдения о приобретении там или сям спинки или ещё какого позвоношника, оставте при себе и не выкладывайте на обуждение выводы по всему Екзисту...Если в Питерских кругах такая прибабаха, не надо кивать на ...и призывать огульно к бойкоту, и на будующщее - см. на себя со всех сторон, прежде что-то писать конкретное, подкреплённое в своей сути, а то в Екзист теперь ВСЕМ вход воспрещён, согласно сообщению Glo
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Дядька, не переживай так - человек выложил своё разочарование на форум, указал огрехи, и заставил задуматься о смысле бытия - так это ж к лучшему! Для Экзиста то уж точно - не важно питерского или какого другого :)
Весна ещё в силе?! ;)
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Вот редиска, и на фазенду не поехал, и с нами не поехал... А поляна была, закачаешься... Показываю
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Вот редиска, и на фазенду не поехал, и с нами не поехал... А поляна была, закачаешься... Показываю
Давай выкладывай в соответствующей ветке - фотки;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Просыпайся уже, там их навалом :)))
 



bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Мне с этой широкоразрекламированной конторой тоже не очень повезло - год назад,когда Субару Джасти купил, пытался клиентом нижегородского Э. стать, причем с завидным упорством - несколько раз на связь с "персональным" манагером выходил. Упорство не оценили - тоже создалось полное впечатление, что новые клиенты конторе не нужны. Диалоги были примерно:
"фильтр надо"
"У вас ВИН не бьется"
"Так у вас каталог прямо на сайте есть - там все указано"
"Ничем помочь не можем"
Да это и к лучшему, наверное, что не получилось - всегда для всех своих ино и раньше брал запчасти в одной нижегородской конторе - был доволен, подумал "От добра добра ...", и ну его, этого Экзиста...
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Я говорил и грю о ор. запчастях ...
Как ни странно, я тоже:D.

..и ваши все приобретения и рассуждения-наблюдения о приобретении там или сям спинки или ещё какого позвоношника, оставте при себе
А это я уж сам решу;) Без обид?;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Я говорил и грю о ор. запчастях и ваши все приобретения и рассуждения-наблюдения о приобретении там или сям спинки или ещё какого позвоношника, оставте при себе и не выкладывайте на обуждение выводы по всему Екзисту...Если в Питерских кругах такая прибабаха, не надо кивать на ...и призывать огульно к бойкоту, и на будующщее - см. на себя со всех сторон, прежде что-то писать конкретное, подкреплённое в своей сути, а то в Екзист теперь ВСЕМ вход воспрещён, согласно сообщению Glo
Уважаемый, а что же так агрессивно-то?Чешу репу.
Вот цитата из Вашего профиля:
"Интересы:
Рабалка, охота и тихая охота".
Охотники, а тем более тихие охотники – добродушнейшие и милейшие люди;):hilarious:
Не подводите наше охотничье братствоНО! НО! Не
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Сегодня в офисе Экзиста спросила почему оригинальная зап.часть у официала бывает дешевле, чем у них. Сотрудник объяснил, что дилер может покупать зап.части впрок. А они заказывают единичный товар через Германию. Поэтому неудивительна разница в цене в пользу дилера.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Уважаемый, а что же так агрессивно-то?
Вот цитата из Вашего профиля:
"Интересы:
Рабалка, охота и тихая охота".
Охотники, а тем более тихие охотники – добродушнейшие и милейшие люди
Не подводите наше охотничье братство
Сереж, да Бог с ним. Хочется человеку считать, что я тут революцию и бойкот кому-то пытаюсь объявить, путь воюет, если заняться больше нечем. Преимущественно сам с собой, любимым...
Те, кто не пытается читать между строк то, чего там не написано, никаких крамольных лозунгов не обнаружат, ибо их там нет и не было никогда. Я поинтересовалась общей тенденцией по Экзисту, информации получила достаточно для того, чтобы завести отношения с другой фирмой, и пока не разочарована.
Мир, дружба, весна (почти уже лето)! Надо солнышку радоваться, а не головой об стенку биться ;-)
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

...информации получила достаточно для того, чтобы завести отношения с другой фирмой, и пока не разочарована...
Колись с кем Экзисту изменила:hilarious:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Сегодня в офисе Экзиста спросила почему оригинальная зап.часть у официала бывает дешевле, чем у них. Сотрудник объяснил, что дилер может покупать зап.части впрок. А они заказывают единичный товар через Германию. Поэтому неудивительна разница в цене в пользу дилера.
Браво! АйО чём и было написано выше. Да, товар редко покупается в прок, если енто не мука,....;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Колись с кем Экзисту изменила
Да детали.ру, с кем ещё... Конкретно по детальке, которую заказывала - Экзист более-менее внятную гарантию по поставке дает по цене 8 тыс. и 11 тыс. Детали.ру за 4 тыс. пообещали за 2 недели привезти. Вот и посмотрим. По крайней мере, пока разговаривают внятно и навстречу по некоторым вопросам идут не выёживаясь. Да и офис, где заказ забирать, рядом с домом.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Сегодня в офисе Экзиста спросила почему оригинальная зап.часть у официала бывает дешевле, чем у них. Сотрудник объяснил, что дилер может покупать зап.части впрок. А они заказывают единичный товар через Германию. Поэтому неудивительна разница в цене в пользу дилера.
Фигасе.....
Из этих слов делаю неспешный вывод... ТОли у вас в питере афицалы демпингуют, толи экзист оборзел Чешу репу.
У нас пока что по прежнему экзист дешевле офицалов Браво! Ай
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Отпишусь и я по Экзисту.
Служебному Mercedes W221, понадобилась починка подвески, неофициал "Ротекс" насчитал дефектовку по деталям, запрос в Экзист выявил такую же стоимость деталей, иногда и больше, причем их нужно ждать до полумесяца.
Прим. Москва, Экзист - Маяковка.
Уверен, что цена вопроса в Экзисте напрямую связана с курсом валюты и ее завышением, для минимизации рисков.
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

насчет цен экзиста полностью согласен, хамства пока не замечал, но немного к ним обращаюсь изза цен и сроков.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

:hilarious:Темка-то начиналась за упокой, а плавно перешла за здравие;) Кто б мог подумать, что на халяву такую рекламу пользователями можно создать для Екзиста, хотя артенативы пока в РФ ему нетути...;)
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Мухомор какой то упрямый попался, с таким упорством хамство защищать! В Раше живем, поэтому будьте любезны - утирайтесь. Дядька, ну ты и мухомор.