Exist.ru теряет былую репутацию?

  • Автор темы Glo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 45


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Мухомор какой то упрямый попался, с таким упорством хамство защищать! В Раше живем, поэтому будьте любезны - утирайтесь. Дядька, ну ты и мухомор.
Правильные грибы ( без хамства) вылазят для съедобности их, а остальное чешуя ..., а вытираться предпочитаю бумажками от др. произаодителя....И не надо кивать на футы-нуты
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Дядька, ну ты и мухомор.
Уважаемый lenne, прочтите, подумайте.;)


В конференции общаясь вы другим хамите чаще.
Ведь увидеться в реале с ними вам не предстоит.
Если всё же соберётесь в лес приехать покататься.
Ник свой гордо называйте, может быть и пронесёт.
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Алё, гараж(с)..
Не забываем что с темами форума знакомятся не только прожженые сузучьи дети, но и новички попадаются, которые с рассматриваемой конторой еще дела не имели. Если присмотреться к теме топика - так это классический вопрос, содержащий ответ:) Далее, открывает-таки новичок тему и что он видит в топике? Правильно:

...
Вроде мелочь произошла, но это, вообще-то показатель уровня работы с клиентами.
Да и общая тенденция по словам знакомых, именно такова, что цены у них стали неизмеримо высокие, отношение к клиентам наплевательское - забывают предупреждать об отказах в поставке, о приходе заказа и т.п. И ответ на всё один - "вас много, я мы одни"...
Топик-стартер немного лукавит, ИМХО, говоря что просто пытался узнать как там в других регионах..
В процитированном фрагменте мы уже видим некий вывод. Причем вывод обобщающий - без указания регионов, офисов, дат и прочих подробностей обломов тех самых знакомых топик-стартера. Нехорошо (опять-таки, ИМХО). Хотели опрос устроить - так и спрашивали бы без выводов. А выводы пусть каждый сам делает, как умеет, на то у каждого и голова имеется.

PS: Не, ну понятно, что надо же негатив куда-то слить - так для этого есть более подходящие мусорки, контакты руководителей не слишком отзывчивого манагера, для начала.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

За стишки благодарен. Дядька, был в веселом расположении духа, пошутил, вижу - задел. Не хотел, извиняюсь за форму, но не по сути остаюсь при своем мнении. Все вызовы на дуэль - принимаю. Предпочитаю оглобли.
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

За стишки благодарен. Дядька, был в веселом расположении духа, пошутил, вижу - задел. Не хотел, извиняюсь за форму, но не по сути остаюсь при своем мнении. Все вызовы на дуэль - принимаю. Предпочитаю оглобли.
Лучше хайджеки. Но по сценарию положены еще блондинки:hilarious:

Автор стишков, как и автор сцены битвы блондинок на хайджеках Леонид Миндель.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

....Автор стишков, как и автор сцены битвы блондинок на хайджеках Леонид Миндель.
Мишка хорошь пургу гнать и наводить жути на др....ехал как-то с родителями в поезде в общем вагоне и далёком детстве, и мимо проводили менты (ночью) вора и ему под дых всучили кулак, а так как я лежал и спал на верхнй полке (3-ей) , и паренёк такой же напротив, он, проснувшисись , говорит мне шёпытом, - а зачем дядю бьют, на што я соизволил ему ответить - что поезд до Лениннграда и там всё разберётся, так и уснули под стук колёс...:(
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Ну я, пожалуй, тоже отпишусь немного о работе современного Exist-а...

1 октября 2009 года сделал официальный запрос через сайт exist.ru на поиск нужной (не мне) запчасти по VIN-коду машинки. Причём большой такой запчасти - ПЕРЕДНЕГО БАМПЕРА на Suzuki Swift New AT. Все характеристики машины были указаны в запросе, равно как точный VIN-код машины.

В этот же день, получил ответ от персонального менеджера Бретышева Михаила <MBretyshev@exist.ru>. В его письме ответ был в одну строчку, дословно - "уточните вин автомобиля!". Зайдя в свой аккаунт на Exist, я увидел к тому же, что мой запрос оказался уже ВЫПОЛНЕНЫМ с тем же самым комментарием менеджера... Это мне сообщало лишь об одном - мой запрос был просто проигнорирован, а я был откровенно послан :) Но я решил проверить свою догадку, и ... написал в ответ менеджеру письмо по e-mail следующего содержания:

Уважаемый, Михаил. Если Вы внимательно читали информацию по машине, то VIN там указан, причём ВПОЛНЕ ТОЧНО! Даже не сомневайтесь :)
То, что запрос закрыт в связи с этим, мне не доставило удовольствия - мне всё равно нужен код запчасти и её стоимость при заказе через ваш магазин. Пришлите, пожалуйста, эти данные или сообщите о невозможности это сделать в принципе.
Надеюсь, на понимание!
Прошло уже 7 дней (неделя), никакого ответа я так и не получил.
Но оно мне уже и не нужно, потому что:
1) код запчасти был найден 1 октября вечером.
2) заказ на бампер был сделал в другом магазине, и полагаю, что даже дешевле(!), чем это было бы в экзисте.

Разбирательств с Экзистом даже и не хочется после такого игнора, тем более заказ у них запчастей в дальнейшем. Хотя, я вполне допускаю человеческий фактор - которому было откровенно нас.@ть на мой запрос. Может написать руководству о смене персонального менеджера? Кстати, кому писать то? ;)

*************
P.S. Сейчас залогинился в Exist, и ... увидел, что у меня уже ДРУГОЙ персональный менеджер - Сорокин Владимир :))) О КАК!
Написал ему через обратную связь следующее сообщение:
Владимир, добрый вечер.
Не знаю почему у меня так быстро сменился менеджер (до этого был Бретышев Михаил), но суть от этого не меняется. 1 октября я сделал запрос на поиск требуемой запчасти (код и стоимость) по VIN-коду автомобиля. Запрос мой не был выполнен Михаилом, при этом оказался закрытым с глупым обоснованием. Номер моего запроса QV-996654.
Может быть Вы мне поможете решить эту задачку, как персональный менеджер?
Надеюсь на понимание.
Посмотрим, что скажет Владимир :))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

хачу детали.ру в москве!!
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

по поводу экзиста говорить ничего не буду, негативных отзывов уже наслушалась...могу лишь сообщить что сейчас работаю в компании RMSauto которая готовит в запуск интернет-магазин, по идее начальства это будет полный аналог экзисту, но с лучшим обслуживанием...так что думаю к ноябрю уже может появиться достойная альтернатива:thumbsup:;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Будем ждать адресок!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

по поводу экзиста говорить ничего не буду, негативных отзывов уже наслушалась...могу лишь сообщить что сейчас работаю в компании RMSauto которая готовит в запуск интернет-магазин, по идее начальства это будет полный аналог экзисту, но с лучшим обслуживанием...так что думаю к ноябрю уже может появиться достойная альтернатива
В Exist-е тоже по началу было хорошее обслуживание. Так что желаю Вам не испортиться после того, как начнёте грести деньги лопатами :D Ну я в хорошем смысле )
Надо грамотно развиваться, вовремя исправлять свои косяки, и главное замечать их, а не думать, что всё хорошо :) Это просто позитивное пожелание вашей фирме ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

В Exist-е тоже по началу было хорошее обслуживание. Так что желаю Вам не испортиться после того, как начнёте грести деньги лопатами :D Ну я в хорошем смысле )
Надо грамотно развиваться, вовремя исправлять свои косяки, и главное замечать их, а не думать, что всё хорошо :) Это просто позитивное пожелание вашей фирме ;)
пасиба, будем стараться и я надеюсь в том числе)))) так что когда все это заработает буду стараться помочь всеми силами));)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Больше всего напрягает когда крадут время. Заказывал раньше на Парковой.
Звонок ,приезжайте всё привезли, забирайте , а то хранение денег типа стоить будет. Приезжаю нихрена нет кроме одной копеечной запчасти.Почему? В наглую , вы заказывали не у меняа у того парня которого сегодня нет на работе .... Я говорю ты чё дядя ? Ты лично мне тут всё оформлял, а он тыр, пыр. Другие касятся ,ну типа карпаративная этика.Так что человеческий фактор ,во. Теперь заказываю в другом офисе.
 

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Вот сегодня ругался с менеджером из EXIST'а...
Короче полез ремонтировать коробку, а там и рычаги нарисовались... Шаровые вроде не стучали, но люфт довольно серьезный... Приговор - замена...
В общем заказал два рычага 0301848 Осар... Тут как-то открываю раздел заказы на сайте EXIST, а там оказывается,они обработав мой заказ - один рычаг взяли в работу, а другой с какого-то перепуга отменили... И самое смешное - не позвонили даже... ПИ...АРЫ!!! Три дня прошло!!!
А потом мне говорят, ну закажешь другой, типа эти, которые ты заказал, кто-то перекупил и придется тебе взять только один, а второй ждать - не известно сколько... Или бери второй - другой фирмы... В принципе разница в производителе конечно не велика... Но блин, дело принципа... Заказ они приняли...Рычаги на складе были... И не 2 штуки... А потом говорят - забирай один...А работают по 100% предоплате...
Они предложили привести другой... Типа в кратчайшие сроки...
Ну что им морду бить? Так ведь они и на стрелу с мусорами приедут...

В ОБЩЕМ РАЗОЧАРОВАЛСЯ Я В ЕХISTE...:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
 



pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

А у меня к экзисту нареканий только одно- кольца поршневые шли месяц, т.к поставщик их снимал и отменял откуда то:))) в результате из 4-х комплектов пришел только один. Но мы справились и без экзиста.
А так - перс. менеджер всегда отвечает на все мои вопросы (через запрос по вин), перезванивает, и оплата у нас не предоплатой, а при забирании запчастей:)) Удобно-плачу, когда забираю. Дорого, конечно, но если вариантов нет, то пока экзист. ;)
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

А так - перс. менеджер всегда отвечает на все мои вопросы (через запрос по вин), перезванивает, и оплата у нас не предоплатой, а при забирании запчастей:)) Удобно-плачу, когда забираю. Дорого, конечно, но если вариантов нет, то пока экзист. ;)
вот именно!!! плохой - хороший.... вариантов нет!!
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Меня экзист полностью устраивает.
По ценам нормально, обсуживание вежливое.
Персональный менеджер толковый.
Бывают накладки, но зная, как эта система функционирует - без обид. Бывает всякое, разруливают достойно. Метаться от экзиста сейчас просто не к кому - остальные либо у экзиста же и перекупают, либо имеют очень дохлые каналы.
 

Tarz

Продвинутый новичок
28 Март 2008
31
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno МКПП
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Мое мнение об exist'e.

Недостатки:
Не указывают в интерфейсе поставщика, хотя по телефону говорят. Сейчас уже сам начинаю догадываться, что если 6-8-12 дней - это Эмираты, 13 дней - Япония и т.п.
Маленький выбор поставщиков. Работают только с одним поставщиком в Эмиратах, а ведь там самые низкие цены, и товар можно найти дешевле.

Плюсы:
Минимальные сроки доставки, довольно оперативно работают. Отказ по заказу приходит через 2-3 дня.
Офис рядом.
Хамства от менеджеров не замечал, может повезло?
Всегда звонят по приходу товара или отмене заказа.

Пробовал Автопитер. У них тоже фильтрация поставщиков, но привозили детали, которые в exist'е были намного дороже. 1 офис на Москву - добираться не удобно. Из Эмиратов доставка 2-3 недели, отказ приходит через неделю.

Пробовал ALD-Group. Почти полный список поставщиков. Но 1 офис. И очень не быстро привозят.

Какие еще есть варианты в Москве? Автодок кто-нибудь пробовал?


P.S. Пообщался с менеджером exist'a на тему почему я в интерфейсе вижу только 2х поставщиков из 2х десятков. Получил невразумительный ответ, типа ну у остальных низкий процент вероятности доставки, и мы вам предлагаем лучшие варианты. А если я хочу дешевле, а не надежнее???
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Ну вот как и думал... Привезли мне рычаг, правда не тот который надо было... И в нормальной коробке от Optimal лежал непонятно какой рычаг, без маркировки, и с криво запрессованными сайлентблоками... От Игниса рестайла... :thumbsdown: У меня дорестайл, а рычаги отличаются углом изгиба у шаровой и длинной...
Сказали, что ошиблись... Сфотографировали первый рычаг, но посоветовали его пока не ставить... А вдруг опять другой привезем...Злость!Злость!Злость! Опять неделю ждать... Уроды...
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

склонен считать что данная проблема - не проблема вашего отделения. Это скорее проблема каталогов (тоесть авто марки) и центральных складов. Потому как много кому привозили не то. что характерно по каталогам (по вину) пробивали номер запчасти (казалось бы если по вину то все подойдет), привозили - не то. Но маркировка то та...
 

E-gen

Осваивающийся
16 Май 2007
24
2
3
СПб
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Глубокое ИМХО.

Экзист никогда не славился хорошей работой с клиентом (по крайней мере в СПб). У них большой поток - ну не могут они хорошо (вежливо и компетентно) обслужить каждого. С другой стороны, у них реально низкие цены. Конечно, бывают отдельные выбросы, но мы же говорим "в среднем".

Для себя сделал такой вывод: если точно известен код детали, можно пользоваться Экзистом. Например, они мне привозят за 2 дня любые расходники для достаточно новой и редкой машины (не Сузуки), которых у официалов просто нет, хотя с начала продаж этой модели прошло больше года. С "менеджером" не общаюсь никогда.

Если же случай сложный (кузовня, неоригинал, сомнения по применимости к конкретной модификации) - тогда заказываю у знакомого, который перероет все каталоги и даст гарантию, что все приедет вовремя и точно подойдет к машине, хоть это будет и подороже
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт &gt;40мм
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Тема старая, но подниму.

Лично я общением с Экзистом пока доволен. Да, сроки обычно большие - но и запчасти я у них заказываю не самые частые. Цены по моим запчастям у них самые низкие. На Деталях дороже. И зачастую ничего нету из того, что нужно. Пробовал еще Exeller - вообще отвратительная шарашка. Заказал, внес предоплату, срок поставки 2 недели. Через 3 месяца я все же сумел добиться снятия заказа. Ибо понятно было, что не привезут.

У меня машины все старые, поэтому запчасти фиг достанешь.

Пример по ценам - решетка радиатора на витару. Номер 72111-56B11 Экзист 4-5 т.р., Детали - от 6 до 14. Заменитель - на экзисте есть за 1800, на деталях нет вообще.

На Пассат вообще на деталях почти ничего нет. То, что есть - по ценам один в один с экзистом.

ЗЫ: Люба, ты в какое отделение обращалась?
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Лично я общался с ЕХИСТОМ 31-ого декабря, часа три дня. Забирал воздушный фильтр. 500 рубликов все удовольствие.

Магазин на Варшавке, все манагеры датые, только кассир трезвая.

В принципе, понятно - новый год, но претензий по состоянию манагеров не имею. Вот если б трезвые были - это было б подозрительно...

Фильтр нашли быстро.

Дело в другом - фильтр воздушный салона ни разу не подошел.
Базу данных перепутали.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Косяков особых с ними не было, ну привезли вместо субботы во вторник, это самое хреновое, ну бывает на сайте инфа одна, а в офисе уже другая, это тоже рабочая ситуация. Единственное, что меня бесит, на запросы через инет я не получил ответа ни разу (раза четыре пробовал). Интересуешься наличием и стоимостью какой-то детали и т.п., фиг ответят, приезжаешь, улыбаются и дают всю информацию. Вопрос, нафига им сайт? И нафига эти "частные мененджеры"?
Но опять же частный случай, все мы прекрасно представляем, в любой сфере, на любом месте, кто-то работает хуже, а кто-то лучше. В ком-то ответственность и исполнительность с детства заложенна, а кому-то до старости всё до фонаря и попробуй за всеми уследи.
Мне удобно и я у них покупаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Обращалась в экзист пару раз. Никаких проблем. Всё вовремя и без грубостей. Покупала мелочевку до 2 тыр. на мужнину машинку. Офис есть у нас в Зеленограде, почти ежедневно мимо еду. Если некогда через инет заказывать, заезжаю в офис, подбирают запчасть на месте. Продвижение заказа видно в моем кабинете. Звонят и оповещают что заказ готов, пиглашают забрать. Нареканий нет.
 

SVlad

Бывает здесь
21 Май 2008
66
2
0
Петропавловка
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Звонил в Донецк надо были запчасти на Рено .Сказали нужен номер по каталогу по другому никак если подъеду говорю сам все равно .У них каталога не оказалось .Да порылся в интернете нашел с горем пополам эти долбаные номера -но эту хфирму буду обходить десятой дорогой и знакомым расскажу.Я с вас удивляюсь в мегаполисах ,что других точек по запчастям нет- не понравилось что то на хрен послали и все, а вы тут слезы льете и опять к ним бежите.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

...Я с вас удивляюсь в мегаполисах ,что других точек по запчастям нет- не понравилось что то на хрен послали и все, а вы тут слезы льете и опять к ним бежите.
А вы как думали - мол живя в мегаполисе и всё путём у нас. А вот Фиг вам с большой Буквы. По моим наблюдениям и опыту на переферии куда проще всё и человечней. Я почему изменил под аватаром слово мск на другое, как вы думаете?;) А по теме - за пять лет личного сотрудничества с ребятами с филиала на Варшавке никаких проблем по оговорённым срокам и кодам не было ВА-А-ЩЕ. Доставали всё и быстро. И даже то, что ни в одном официальном каталоге не было, и при этом общение в 99% по инету и 1% - шобы приехать в удобный мне день и час забрать изделие. Могу посоветовать регионам - общайтесь напрямую с центральными офисами в столице большой деревни, а когда деталь будет найдена, сообщите манагеру как вам её переслать. По кодам деталей совет - если нет мануала или лень его нарыть, звонить оф. дилеру и спрашивать её номер, а потом забивать в поисковик Exist-а.
Есть куча ещё разных таких фирм, и на примере т.н. моего дачного крупного втосервиса в МО, общение по з/ч на 70 % идёт через Exist, если клиенту нужно срочно чёто сделать.
 

SVlad

Бывает здесь
21 Май 2008
66
2
0
Петропавловка
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Понимаете почему в Донецк обратился живу в 130 км и бываем там часто думал сам заеду заберу.Просто знаете разговор менеджера этого типа чего д......я никаких позывов как то помочь подсказать.Давай код и все ,а нет иди отсюда чего пристал.Это что если я имею иномарку у меня обязательно должен быть комп ,интернет....
А запчасти которые искали -уже куча звонков и писем по интернету все есть и без этой фирмы обошлись.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Ну без кодов или ВИНа - они как без рук. Потому что все их базы - есть спош кодировка... они же не сидят и не перебирают шаровые в ручную по всем каталогам....

А касаемо жалоб, я гляжу в основном косячат Питерские отделения, в Мск более менее все путем.
Я пробиваю как правило по нескольким каталогам, потом заказ оформляю, а если сомневаюсь то в делаю заказ а потом в офис подъезжаю - бьем по ВИНу и тд.

ЗЫ кстати с каталогами Рено - там весьма тяжко, потому что их там 2, один реально хороший (как диалоджис) а другой полная параша. Так что там тоже надо знать где искать... а еще есть момент что даже сказав им свой ВИН (это все пра рыно) нужно ехать и показывать данные с таблички под капотом....
ТАк что такая петруха....

А выбор у нас в мегаполисах простой... не нравится экзист - вали в другие магазины и плати дороже - дешевле никак, это и так практически самый дешовый магаз