Exist.ru теряет былую репутацию?

  • Автор темы Glo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 45

SVlad

Бывает здесь
21 Май 2008
66
2
0
Петропавловка
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Да малехо с каталогом разобрался и правда один получше.По ценам у нас на Украине не скажу что самый дешовый можно и дешевле найти на Западной Украине плюс там же можно найти очень хорошее б,у.Например вчера звонили в Хмельницк распродается по з.ч.машина 2007г пробег 14000 из Европы ,что за такое время и пробег сделается с ходовой.Т.к растояния не ваши то пересылка транспортными компаниями проходит быстро и стоит это копейки.Вообщем надо искать и вилка цен очень большая.
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Все запчасти на протяжении последних 1,5 лет заказываю на экзисте. Работал с 3-мя питерскими филиалами: на Звенигородской, Белградской и Земледельческой - хамства нигде не было. Отказов - 1 или 2 за все время. Я доволен! Правда с манагерами общаюсь только в крайнем случае, все номера узнаю на нашем форуме или по каталогам самого экзиста. Знакомый работает манагером в detali.ru, говорит, что сроки они инкогда не соблюдают, много отказов. Да и цены у них - жесть!!
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет...
или я ошибаюсь?
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет...
или я ошибаюсь?
По такой цене как у экзиста альтернативы точно нет. Только экзист закупает по мега-оптовой цене, а значит и для розницы у него самые аппетитные цены.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Ну вот ситуация свежая.
До офиса мне 15км ехать по минке (удовольствие сомнительное). Заказал для задних барабанов несколько деталей (пружины, солдатики и т.д.), три дня назад смотрел на свой заказ, часть ещё не пришла. Жду. Сегодня звонят и просят забрать заказ, так как сроки хранения уже вышли и дальше платно, я отвечаю, что три дня назад заказ ещё не был выполнен. На что получил ответ: "Но ведь некоторые запчасти уже давно пришли"

Вот и вопрос. Это мененджер недогоняет или действительно порядок такой, что я за каждым болтом из заказа отдельно ездить должен, если у них сроки доставки разные?
Логика мне подсказывает ,что я заказ оформляю, а не каждую деталь в отдельности.

Смешно сказать, но детали которые я заказал в пачку сигарет влезут :)
А так, всё нормуль.
 


J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

По такой цене как у экзиста альтернативы точно нет. Только экзист закупает по мега-оптовой цене, а значит и для розницы у него самые аппетитные цены.
Ничего подобного. Есть конторы с лучшими ценами. Не на все позиции, конечно. Поэтому всегда пробивайте цены на нужные запчасти в паре других мест.
 

Дмитрий NVRSK

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2007
45
3
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2004, 1.6 АКПП, 2WD, хэтчбэк, серебро.
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

А я Экзистом не доволен! Заказал подшипник ступицы (срок доставки до месяца - ) прождал месяц, приходит сообщение ваш заказ снят!, пошел разбираться - оказывается меня опередили, кто то оптом взял все подшипники, заказал дорогой( 2300), со сроком доставки 9 дней, прислали не тот(по размеру в 2 раза меньше). Все это время 9 дней машина стояла в боксе! В итоге мне сами мастера нашли подшипник за 800р.(оригинал), поставили и ни каких проблем. пошел возвращать - сказали что возврата нет!!!!( взяли подшипник под реализацию - вернули деньги через неделю). Вот вопрос - если оригинал стоит 800р., так откуда тогда такая цена(2300) в Экзисте??!!!!
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Сегодня звонят и просят забрать заказ, так как сроки хранения уже вышли и дальше платно
У нас написано, что детали хранятся на складе 14 дней, а потом отсылаются назад, причем бабки не возвращаются. Вообще я тоже считаю, что заказ должен прийти полностью. Надо читать договор, что там написано?

Добавлено через 5 минут
прислали не тот(по размеру в 2 раза меньше)
Не понял, номер подшипника совпадает? Или это неоригинал? Если оригинал и вы при заказе ставили галочку "проверить детали менеджером" то возврат должен быть. А если вы заказали другой подшипник, но на вашу же машину, тогда сами виноваты.

Добавлено через 1 минуту
Ничего подобного. Есть конторы с лучшими ценами. Не на все позиции, конечно. Поэтому всегда пробивайте цены на нужные запчасти в паре других мест.
Согласен. Но у экзиста на большинство запчастей самые вкусные цены.
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

В Exist обращался не часто, но нареканий нет. Пару раз уболтал менеджера без предоплаты товар привезти, чтобы лишний раз не кататься. Привез. Но все равно перед заказом пробиваю другие конторы и бывает у них дешевле.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП




INFINITI

Новичок
8 Февраль 2010
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki G V
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

В Экзисте очень много менеджеров-ослов, которые не только не умеют общаться, но и в запчастях туго соображают. Но всё это лечится обращением к руководителю отделения с просьбой сменить менеджера...2-3 обращения на конкретного манагера...и...в экзисте открывается новая вакансия. Но хочется заметить, что есть очень приятные и культурные люди, работающие в экзисте. Сейчас у меня нормальный менеджер, оптимальный подбор запчастей и короткие сроки. Так что попробуйте...
 

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Пользовалась Экзистом раза 3, заказывала расходники для ТО в Жуковском. Общалась с двумя менеджерами- девушкой и мужчиной. Обслуживанием в общем и целом довольна, расходники приходили вовремя, если возникали какие-то вопросы-менеджер отзванивался на мобилу.Оба отзвонились и пригласили подъехать и забрать нужные мне запчасти. Может, просто повезло!
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Pu1sat0r,
не секрет-разные в тч и в МСК. Тут колпак на запаску искал ( не оригинал ), так у ОД-Лаура дешевле на 2000 оказался, да еще и в наличии. Странно, но факт.))
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Pu1sat0r,
не секрет-разные в тч и в МСК. Тут колпак на запаску искал ( не оригинал ), так у ОД-Лаура дешевле на 2000 оказался, да еще и в наличии. Странно, но факт.))
Понял. Значит и у дилеров бывает гламурный ценник...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Всю тему не осилил..., но о своём опыте могу сказать следующее: - Впервые, вчера забирал из магазина на Кутузе, заказанные накануне запчасти - всё своевременно, веливо и четко!
 



hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

может я отстала от жизни, но в последний раз, когда мне потребовалось узнать по телефону стоимость и сроки доставки детали, менеджер из магазина в Марьино предложил самостоятельно это выснить по Каталогу, разумеется, предварительно зарагестрировавшись. К таким сложностям я была не готова:), бо в аналогичной ситуации в магазине на Земл. валу всегда получала и инфу, и, как следствие, детали.
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Здравствуйте уважаемые ,вот хочу поделиться личным опытом по теме, уже как два года пользуюсь услугами екзиста .Дешевле запчастей РЕАЛЬНО нет ,что-бы кто не говорил ,такое ощущение что все торгуют их запчастями , т.е. купил продал, прикиньте сами ,вы огромная фирма, кому дадут скидки на запчасти больше .Сравнивал с официалами, на пример ниссан стоимость оригинальной запчасти в два раза превышала например датчик положения дросельной заслонки оригинал ниссан официал 3500 дерев. екзист 1600 дер. как вам вы еще стоите, вот вам поле чудес, вообще специфика есть у екзиста мальчики сидящие за компьютерами часто ошибаются но посудите сами авто это сложный объект при том у каждой машины свои особенности я не говорю о марках добросовестные авто-производители выкладывают оригинальные каталоги и тут все проще но к сожелению не все. называть в лиц не стану но это играет большую роль в обслуге Из опыта скажу что смотреть запчати в каталогах некоторых авто-производителей проще простого и как правило находятся запчасти по смешным ценам,но менеджер предлагает гарантированный вариант который он может проверить как правило этот вариант на процентов тридцать дороже что сущесвуют в каталоге так что решайте сами где что покупать
 

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

да тут говорят не только о их не компетентности, но еще и о самой обыкновенной вежливости.
В Казани на Вишневского противотуманную фару заказывали в бампера: привезли от танка какую то на крышу ставить - а предоплата обязательная - деньги не вернули и нахамили.
прямо посылают откровенно говоря некоторые менеджеры в одно место. никакого контакта.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Все нормально-позвонили- подьехал -получил то что заказал и оплатил.Всё чётко.
 





andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Заказывал резинку для заднего дворника (222руб) вместо двух недель привезли за 8 дней приехал получил. Офис на Соколе временно переехал в Куркино,сказали недели через две как закончится ремонт будут на м."Полежаевская" Куусинена д.4
 

gas

Редкий гость
4 Февраль 2010
10
1
0
Питер
Езжу на ...
Мото:
2007-2009 SV400S 1998г
2009-.... GSX-R 1000 2005г
Авто:
2010-.... Grand Vitara 2.5л, 5дверей 2001г
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

на Земледельческой много чего покупал - все приходило во время и без проблем. Одну деталь сняли, в комменте попросили перезвонить - позвонил, поставили в заказ деталь на замену чуть дороже, но запустили в заказ без предоплаты разницы в цене. так что у меня к екзисту нареканий нет, по крайней мере пока.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

На неделе произошел небольшой инцидент - вместо подшипника Койо (который ставят на Джимник с завода) пришел подшипник NSK (фирма хорошая, но вместо шариков тут ролики). Когда забирал, спросил: можно ли будет вернуть, сказали да. Через 5 дней принес назад. Сначала не хотели забирать, мотивируя тем, что деталь забугорная и за доставку заплачено. В итоге после разговора менеджера со своим директором, написал заяву и подшипник забрали. Деньги вернули на счет. Офис на Земледельческой.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Скоро 5 лет как дружу с Exist.ru на Варшавке по разным причинам (мелочёвка и не очень). Первая половина срока был один манагер, вторая - другой. Ни к первому ни второму вааще никаких нареканий ни по срокам ни по деталям. Главное самим правильно указать в заказе код детали. Как постоянный клиент (правда не часто) имею скидку и не делаю предоплату.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Скоро 5 лет как дружу с Exist.ru на Варшаве по разным причинам (мелочёвка и не очень). Первая половина срока был один манагер, вторая - другой. Ни к первому ни второму вааще никаких нареканий ни по срокам ни по деталям. Главное самим правильно указать в заказе код детали. Как постоянный клиент (правда не часто) имею скидку и не делаю предоплату.
Скидка большая? Уровня VIP или оптовая? Просто тоже периодически затариваюсь у них, какую скидку реально просить?
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Скидка большая? Уровня VIP или оптовая?...
Не-не-не У меня самая обычная скидка интернет-магазина. Считает её ихняя программа. Как считает не знаю. Главное для меня не скидка, а то, что мне лишний раз не ездить и не вносить предоплату.
Кст, по уровню цен розницы в мск Exist один из самых дешёвых продавцов на сёдня, да и от дома ихний офис недалече.
 

DimonIvanich

Наш человек
6 Ноябрь 2009
103
8
0
50
Москва
Езжу на ...
Subaru XV
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

15 числа заказал щётки стеклоочистителя, сегодня вечером забрал в Куркино, без предоплаты, звонили-докладывали каждый шаг. Я вполне доволен ! :thumbsup:Браво! Ай
 

Tim897

Наш человек
17 Декабрь 2007
186
17
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ "ВЕНГР" 03г. 1,3л. 4WD,G13BB,B53S,Transmission Type RB413, MT(4WD) 56 ,Model series RB413 J ,Grade GL,W/DUAL&SIDE AIR BAG,W/ABS H,Type 3 model D
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Заказал кислородный датчик, доставка 1(один) деньБраво! Ай.
Заказ сделан в воскресенье, менеджер обещал заказ во вторник, после моего напоминания в среду, вечером в четверг заказ выдали:wideyed:.
 

Simson

Осваивающийся
6 Апрель 2010
22
2
3
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара, 2005
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

6 лет пользуюсь эгзистом, заказываю на сайте, оплачиваю курьеру при доставке товара. Все устраивает.
 

suzukicat

Редкий гость
2 Март 2010
7
0
0
Уфа
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Доставка - приятно. Но надо иногда и посмотреть по сторонам. Не знаю как у вас, а у нас Экзист продает фильтр T501 дороже двухсот рублей. У меня в магазине 160 рублей он стоит в рознице.