Exist.ru теряет былую репутацию?

  • Автор темы Glo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 45

саша0505

Осваивающийся
4 Январь 2010
22
0
0
34
беларусь гомель
Езжу на ...
suzuki swift 1.3 mono 8 клапонов передний привод седан
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

незнаю как у вас в России, но у нас в Белорусии в частности в Гомеле на Existe все хорошо. Привозят все во время, цены ниже чем на рынке и магазинах.у меня был случай мне не могли привезти тормозные шланги(по длинне были короткие) , потом решил заказать на Existe и все подошло. вот так я доволен как работает Exist !!!
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

делал месяц назад заказ, половину выполнили, половину (форсунки омывателя от Мазды) сказали что задержка будет до мая... слегка прифигев согласился ибо не торопит.... в итоге через две недели пришол заказ, как выяснилось прислали идентичные форсунки от Форда, но по цене маздовских (дешевле тоисть).
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

6 лет пользуюсь эгзистом, заказываю на сайте, оплачиваю курьеру при доставке товара. Все устраивает.
собственно я бы тему назвал иначе "екзист набирает свою репутацию":D
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

экзист - полное Г...!!!!
заказал по позиции 1 день. Уже пошел 3 день!!! С так называемым "персональным" менеджером невозможно связаться сутками... и с курами тоже...
из 2 коротких ответов в аське узнал что типа я заказал на складе где 1 день означает от 2 до 7 дней на самом деле... на просьбу подобрать альтернативу на складе побыстрее ответа нет уже второй день...
мудакены....

подскажите есть ли альтернатива этой шараге в Москве?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

не в целях рекламы, набродил на такой сайт как choise.ru... как работают не довелось проверить, наткнулся когда искал редкие запчасти... которые у них были и по ценам более приятным чем у Экзиста....
Но еще раз повторюсь - магаз мной лично не изведан
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


SilviaBlondy

гонщица
13 Апрель 2010
5
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki gv-2
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

екзист это посредник, сами они ничего не возят, а работают по прайсам поставщиков, и зависят полностью от них, если у поставщика косяки то и у них тоже.
 

Simson

Осваивающийся
6 Апрель 2010
22
2
3
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара, 2005
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Доставка - приятно. Но надо иногда и посмотреть по сторонам. Не знаю как у вас, а у нас Экзист продает фильтр T501 дороже двухсот рублей. У меня в магазине 160 рублей он стоит в рознице.
Пример не показателен. Если надо купить самый дешевый расходник, то тот же эгзист по этому номеру выдает несколько других фильтров по цене от 100 до 150 рублей (не знаю, правда, на сколько они взаимозаменяемы, т.к. по неоригинальным заменам частенько у них бывают косяки).
Никто не говорит, что цены там самые низкие, но мне лично, очень удобно сделать заказ на сайте и получить запчасть у себя на работе от курьера, и которому отдать деньги. За все время моих заказов, мне периодически не привозили разные запчасти. Заказываешь же самые верхние строчки, как правило, а там вероятность доставки не самая высокая. Просто надо это понимать. Если срочность высока, надо заказывать с меньшим сроком доставки, если есть время подождать, то можно и поэксперементировать с долгим сроком. Я иногда заказывал детали со сроком доставки до 20-30 дней.
Но повторюсь, что не плачу заранее ни копейки, может поэтому особо не расстраиваюсь, если заказ снимают и приходиться перезаказывать заново.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Но повторюсь, что не плачу заранее ни копейки, может поэтому особо не расстраиваюсь, если заказ снимают и приходиться перезаказывать заново.
покупаю по такой же схеме без предоплаты уже 3 года и думал также пока срочно запчасть не понадобилась - зашел - "нивапрос - сказал экзист... - 1 день"
уже пошел 5 день...
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

покупаю по такой же схеме без предоплаты уже 3 года и думал также пока срочно запчасть не понадобилась - зашел - "нивапрос - сказал экзист... - 1 день"
уже пошел 5 день...
У них сейчас есть интересная фича - статистика по поставщику. Очень помогает в выборе.

К примеру, заказал позавчера почти полностью подвеску + диски с колодками тормозными. При заказе смотрел, чтоб у поставщика статистика исполнения была не менее 90%. Переплатил 300р от самой дешевой цены при общей сумме в 15тысяч. Сегодня вечером статус у всех позиций - "оприходовано офисом". Позвонил - подтвердили. Завтра поеду забирать, благо открыли офис в Королеве прям по пути на работу.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Имел странный опыт общения с Exist`ом в СПб:

В первый заказ привезли бракованный (деформированный) бампер, причем прямо на коробке было размашисто написано "БРАК"; Второй раз из заказа просто сняли половину позиций, когда приехал получать - удивился :)

После этого нашел другой магазин.

P.S. Уточню, что это было в 2009 году, и запчасти я брал для VW
 




shkoljar

Осваивающийся
21 Март 2008
19
4
0
СПБ
Езжу на ...
IGNIS 2001
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Пользуюсь экзистом 5 лет. Альтернативы по ценам практически нет за редким исключением. При наличии EPС самому на сайте заказать деталь считаю удобным. Хорошо если бы постоянным клиентам детали запускали в работу без предоплаты. Побольше бы таких экзистов было , так и цены бы ниже были, и сервис выше.
 

Москвичка

Осваивающийся
10 Октябрь 2008
20
2
0
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Aerio, полный привод, 2,3-158, АКПП, Серебристый Бобик
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Я пользуюсь экзистом уже второй год - все, что заказывала - фильтр масляный, воздушный, подшипник ступицы, дефлекторы, втулки стабилизатора, масло в коробку ... - все доставлялось в срок и без проблем. По всем изменениям мой менеджер сообщал мне по телефону или в аську. Нормальные ребята - хорошо работают - выясняла все делати по телефону, по аське и просто приезжая в магазин спрашивала у ребят что почем и для чего.... Офис на Люблинской - меня, как полного непрофессионала в машинах - это устраивает.
P.S. И кстати. цены не такие уж зпредельные...
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Надо было поменять бампер и решетки на джима, в екзисте были 2 бампера(я насколько понял один был чисто черный, второй грунтован под покраску) , с разной ценой, при чем менеджеры не смогли объяснить чем они отличаются, какого они цвета, крашены/нет. В итоге купил БУ бампер, решетки в екзисте.
Для себя вывод - магазин нормальный, но надо 100% самому знать что покупать, на консультацию надеяться смысла нет.
 

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

а мне понравилось...
была в двух магазинах...в Жуковском и на Ленинском в Москве...
обслуживание на 5...

может самим надо тон вопроса сменить,
и по-понятней объяснять то, что вам необходимо?..
мыж все люди-человеки...
чуть не так, натянутым тоном задал вопрос, типа тебе они должны,
- получи в лоп...
никто никому ничего не должен..
просто тебе надо, а у них есть, они могут дать то, что тебе надо, ты же не так просто к ним обратился...а?
так и по дружески, по человечески и надо просить...имхо!
;)
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Теряет и еще как.
Трубу тупо не снимают, по почте отвечают на следующий день, да порой так, что требуется уточнение.... а там тишина..
И от личного контакта с распироженным манагером удовольствия никакого.
А то,то на консультацию нет смысла надеяться это факт.
Разочарован.
 



suzukicat

Редкий гость
2 Март 2010
7
0
0
Уфа
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Недавно позвонили из местного Экзиста, сказали:
"Вы часто смотрите цены и ничего не покупаете, мы вам отключим номера...или цены.." В общем смысл таков, не фиг смотреть наши цены и подбирать аналоги через нас, если ничего не покупаешь.
 

Tim897

Наш человек
17 Декабрь 2007
186
17
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ "ВЕНГР" 03г. 1,3л. 4WD,G13BB,B53S,Transmission Type RB413, MT(4WD) 56 ,Model series RB413 J ,Grade GL,W/DUAL&SIDE AIR BAG,W/ABS H,Type 3 model D
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Недавно позвонили из местного Экзиста, сказали:
"Вы часто смотрите цены и ничего не покупаете, мы вам отключим номера...или цены.." В общем смысл таков, не фиг смотреть наши цены и подбирать аналоги через нас, если ничего не покупаешь.
Узнать периодичность обязательной покупки (письменный или аудио, видео ответ) и с этой периодичностью покупать, например, болт за 10-15 руб.Баксы-бакс
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

suzukicat - ребята малость охренели =)
 

Foxalig

Бывает здесь
1 Апрель 2010
92
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 01г,1.3.76 л.с.
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

;) Ребята все кто из Питера.Есть хороший человек который зинмаеться только частями к Сузукам.Улица Лужская 3.Офис на втором этаже.Помог мне быстрее чем официалы и дешевле чем экзист. :thumbsup:
 





Foxalig

Бывает здесь
1 Апрель 2010
92
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 01г,1.3.76 л.с.
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Датчик распредвала.У Официалов от двух недель до месяца ожидания...при ценнике в 3600р,На Экзисте сначало вообще датчик не находило..потом нашло по цене 2800р и ждать хрен знает сколько.(Маслянный и воздушный фильтр шли ко мне ровно месяц)

У человека на Лужской мне этот датчик стоил 2600 и я его сразу забрал и поменял.

P.S.Я думаю ненадо расссказывать как хреново ездить с конченным датчиком распредвала?!
 

ПОВЕЛИТЕЛЬ КЛАСТЕРОВ

Бывает здесь
8 Май 2010
77
2
0
38
КИРОВ
Езжу на ...
HUMMER-H5
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

екзист это посредник, сами они ничего не возят, а работают по прайсам поставщиков, и зависят полностью от них, если у поставщика косяки то и у них тоже.
вот отсуда поподробнее можно??? чтоза поставщиики и где они находяццо?;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

ПОВЕЛИТЕЛЬ КЛАСТЕРОВ

зачем засорять форум лишней рекламкой? вопросы о поставщиках можно задать в личке...
 

Bearing

Бывает здесь
17 Июль 2010
62
8
0
Иваново
Езжу на ...
..,в том числе Grand Vitara *07
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Самый талантливый распространитель автозапчастей,на сегодня, интернет-магазин Exist, который
безостановочно наращивает товарооборот. Отпускные цены зависят от рентабильности
конкрентно взятого адреса магазина. Получить ответ от менеджера ко времени можно, но находясь
в офисе-магазине, в "живой" очереди! По переписке ответ на вопрос быстрей примчиться, ежели
текст вопроса составить по-хитрее..." Максим, доброго дня,доброго заработка...! Тороплюсь потратить
из семейного бюджета для своего коня Jimny - надо ступичный подшипник от лидера по данному направлению.
Целиком полагаюсь на Ваш опыт при выборе достойного Бренда."
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Получить ответ от менеджера ко времени можно, но находясь
в офисе-магазине, в "живой" очереди! По переписке ответ на вопрос быстрей примчиться, ежели
текст вопроса составить по-хитрее..."
А лезгинку перед менеджером не станцевать, что бы он быстрее ответил? :hilarious:
 


Bearing

Бывает здесь
17 Июль 2010
62
8
0
Иваново
Езжу на ...
..,в том числе Grand Vitara *07
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Легче принимать любое решение в поступках с инструментом - опытом отцов, дедов, личных побед и неудач... Наша снабженческая суть сводиться к умению качественно и ко времени доставить искомое...., получить медаль.., похвалу семьи..,всё что мы ценим, шахматы какие-то..
 

Bearing

Бывает здесь
17 Июль 2010
62
8
0
Иваново
Езжу на ...
..,в том числе Grand Vitara *07
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Сожалею, что по ссылке не понятно о какой детали идёт речь, но есть другое... , Exist хорошо дублируют,а подчас значительно дешевле, конкурент, один из них AutoDoc. Цены ценами, но команда Exist за торговой накруткой обеспечивает транспортную стабильность, в наш город каждодневно приезжает грузовичок. Замечано, владельцам многотонажных грузовиков важней скорость поставки искомой детали против цены на деталь.
 

Marfa

Наш человек
17 Июль 2006
130
14
0
Москва
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Про AutoDoc соглашусь - отлично работают. И цены ниже зачастую.
Не знаю, как в Иваново грузовички от Exist'а приезжают, но у меня только отрицательный по срокам опыт. Постоянно что-то задерживается.
 

Bearing

Бывает здесь
17 Июль 2010
62
8
0
Иваново
Езжу на ...
..,в том числе Grand Vitara *07
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

C друзьями постоянно заказываем детали в интернет-магазине Exist, соответственно сталкивались с различными ситуациями по срокам поставки деталей. Был случай - деталь продвигалась вместо расчётных 7 раб.дней, аж 25 дней. Было и такое, что вместо 3 р.дней деталь пришла на следующий день после заказа - предполагаем наименование для своего склада закупил Exist. Без сбоев, пожалуй, поставляются детали со сроком 1 и 2 рабочих дня, при достаточном складском наличии. Не срочные запчасти предпочтительней заказывать с 9-ю рабочими днями ожидания. В отдельных случаях обговариваем с менеджерами вероятность прибытия заказа к сроку. Замечано с какими наименованиями
Exist работает стабильней. Никакой гарантии по срокам поставки не дают менеджеры если поставщики из Белоруссии. При необходимости запчасти приобретались напрямую, без услуг Exist. Последний подобный случай с приобретением коленчатого вала для Pajero. Exist два раза снимал заказ, при наличии 1 штуки \ 2 раб.дня ожид. Покупку сделали непосредственно у поставщика детали на следующий день, с отпускной ценой меньше на 2000,00 рублей.