Citroen C4Picasso

  • Автор темы Jah
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ребят, есть ли у кого знакомые владельцы данного авто? но уже в новом кузове? интересует как он вообще - не скрипит, не гремит, скока бензы ест, во сколько встаетобслуживание и как часто и т.д....
Чот мне прям он понравился и стоит разумно.....

А, кстати, как считаете, что лучше: оно, или мазда 5? :)
Буду благодарен ответившим :)

http://citroen.ru/models/passenger/c4-picasso/

Симпотяжко...... :)
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Citroen C4Picasso

Мой приятель полгода назад прикупил себе Ситро С 4 Пикассо! Вроде доволен, но о тонкостях я не в курсе!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Citroen C4Picasso

Ездил на тест драйв!
Ну, двойственные ощущения:
снаружи - автобус, внутри - еще больше автобус а вот едет как хэтч!
стоит от 700 000 (для справки - свифт - 600 000) - а материалы оболденские, много всяких приблуд и фишек
150 сил 1.8, почти 2 тонны - бензы ест по городу меньше 10 литров (на тестдрайвовском был 11.2 - тестить приходилось по пробкам и все на нем пытаются отжечь! :) ) по трассе около 6-7!!!
если встать рядом - то вроде и не такой он большой, разворот на трех полосах - не вопрос - внутри же ппц... такое ощущеие, что ты в аквариуме на колесал! видно все! Зеркала отменные, кроме, пожалуй, салонного - как-то оно далековато....
вроде коробка робот, но нареканий никаких к ней у меня за 40 минут не возникло.
Причем, познакомился с семьей одной - они жене с3 покупать пришли - так вот, мужик хотел купить какойнить жип - потом сел в пикасу - и купил его :))) вот уде почти как 2 года, грит, ваще никаких проблем!
ТО-0 - бесплатно,
ТО-1 - 4-5 тыр,
ТО-2 - 6 с копейками,
для справки на свифта:
ТО-0 - 5300 (ну если сделать скидку на автомир - 3300)
ТО-1 - 5800
ТО-2 - 17500

Межсервисный пробег так же как и у сузук - 15000, гарантия, правда, 2 года - зато без ограничения пробега!
В общем, мне понравился агрегат - думаю, в качестве следующего авто - самое то!
Б/у можно купить в полном фарше 2007г. - 650-700 000, 2008 г. - 750-800 000 (новый в полном фарше около лимона выйдет) Пробеги у всех мизерные, как ни странно....
 

AlexSid

Бывает здесь
26 Март 2008
97
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0
Ответ: Citroen C4Picasso

Нареканий к роботу не было потому, что только 40 мин. ездил, наверняка с непривычки достаточно осторожно.
А когда выходишь на нормальный режим поездки - он начинает напрягать своим дерганьем и подтупливанием.
Лучше брать автомат.
 


AlexSid

Бывает здесь
26 Март 2008
97
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0
Ответ: Citroen C4Picasso

Тогда советую потщательней потестить робот.
Впринципе, на ситрах и пежо одинаковые роботы ( если не одни и те-же).
Т.е. если есть возможность что-то такое найти - то подойдет и то и то.
Главное - после 2006 г.в., с 2006 "новое" поколение коробок, значительно лучше чем предыдущее (первое).
Ну и проштудировать www.citroens-club.ru ;)
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Citroen C4 Picasso: лучше С3 Пикассо

А, кстати, как считаете, что лучше: оно, или мазда 5?
Мазда 5 однозначно лучше Ситроена С4Пикассо. И вообще морально он устарел. Шумит, гремит, бензин жрет... Если у вас не трое детей, даже и не думайте его брать.
Но лучше Мазды 5 новый Ситроен С3 Пикассо. Правда в РФ он наверное будет дороговат....

c3p_03.jpg
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Citroen C4 Picasso: лучше С3 Пикассо

Мазда 5 однозначно лучше Ситроена С4Пикассо. И вообще морально он устарел. Шумит, гремит, бензин жрет... Если у вас не трое детей, даже и не думайте его брать.
Но лучше Мазды 5 новый Ситроен С3 Пикассо. Правда в РФ он наверное будет дороговат....

Посмотреть вложение 10960
хм.... На счет мазды не однозначные впечатления..... мазда она... обычная, чтоли....
пикасо новый устарел?! да ладно? он 2 года выпускается пока всего.... шумит гремит бенз жрет - как-то не заметил, в т.ч. на их форуме тоже.... но почитаю подробнее.
на счет С3 - имхо, это аналог ноута.... и как-то пока слишком футуристичен имхо, опять таки....
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Citroen C4Picasso

Пикассо -еще в старом кузове выпускается до сих пор в Испании-Ксара Пикассо-а -С4 Пикассо это новый агрегат-одноклассник Ксары-оба минивэны--выпускается год или 1.5 года.сейчас выпу скается и Ксара и С4-Пикассо-паралельно.Комфортные машинки внутри.С4 Пикассо есть покороче 5 мест и и 7 мест .Сиденья удобные.Мазда 5 -внутри менее удобная и постарше выпуском чем С4 Пикассо.На Мазде 5 -дверь по борту ездит-на открывание-необычно так.По роботам французы -доводили до ума и обещали сделать робот не дерганный .
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Citroen C4Picasso

А, кстати, как считаете, что лучше: оно, или мазда 5? :)
Не хотелось бы обламывать фурор, но как бывший владелец С3 (больше 3-х лет отъездил), могу сказать что Мазда будет лучше Ситроена. В первую очередь - в плане надёжности. Япономобиль и этим всё сказано.

Выбор между Мазда5 и С4Пикассо, это выбор между рациональным и эмоциональным. Конечно, С4 красивее, острее управляется, резче разгоняется, короче, действительно, не такой "обычный", как Мазда. Но, развалится он гораздо быстрее. У Ситроена экономия во всём, но она прикрыта красивой оболочкой. То, что гарантия всего два года - не спроста - я по С3 прочувствовал, что машина рассчитана впритык на этот срок безремонтной эксплуатации. А его истечении машина начала сыпаться. Причём, половина поломок была вызвана со всякими протечками, половина - износ деталей. И это при достаточно щадящей эксплуатации.

Хочется верить, что за последние годы Ситроеновцы смогли поднять надёжность. Но, я решил, что в эту марку не вернусь. Продал авто, откатав всего 55т.км. Отдельное слово - беспредельный Питерский официальный сервис. Надеюсь, у Вас в Москве с этим получше.
 




Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Citroen C4Picasso

Сейчас никто не заморачивается годами эксплуатации к тому же электроники навешивают все больше и больше-вероятность отказа повышают.Мазда 3 -новая в обличьи вышла-на Пежо 308 похожа изрядно-тестил ее журналюга в Испании пишет не едет ни в какую по сравнении со старой -экология.Поэтому -для Россиии наряду с новыми оставляют старый шустрый двиг -дорестайлинговый-2.0.А по поводу серввиса Ситроена и др.-сплошное растройство-в Москве.Делаю регламент -сам-навыки немного есть-хоть детали родные на машине остануться.Как анекдот -Пеле спрашивают о советских футболистах -как впечатления-нормальные ребята -говорит - только как бы одноглазые и одноногие -поля не видят и бегать не могут.Это в паралель к сервису.
 

vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: Citroen C4Picasso

Ребят, есть ли у кого знакомые владельцы данного авто? но уже в новом кузове? интересует как он вообще - не скрипит, не гремит, скока бензы ест, во сколько встаетобслуживание и как часто и т.д....
Чот мне прям он понравился и стоит разумно.....

А, кстати, как считаете, что лучше: оно, или мазда 5? :)
Буду благодарен ответившим :)

http://citroen.ru/models/passenger/c4-picasso/

Симпотяжко...... :)
дык ссылка не на новый кузов - новый квадратный савсем :)
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Citroen C4Picasso

В нашем городе по Цитрамону отличный сервис)
А давеча пришли С3 Пикассо! Мне понравилось! Рейлингов только не хватает...
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Citroen C4Picasso

С3 picasso симпатишный. но гн меньше C4 picasso
и меньше мазды 5.
а ваабще - за эти деньги что они стоят - шевроле каптива - тоже семиместная-)
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Citroen C4Picasso

нее ситроен не катит
недоверяю
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Citroen C4Picasso

да не - каптива - за мульен :(
нада еще мерикосов посмореть :)
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Citroen C4Picasso

а пикассо - я посчитал - почти тот же мульен
сработой рядом ситроен центр - приехали к ним с3 пикасо - ниче так игрушка - но нииииизкая.
игнис с ним рядом - как джЫп -)

цены от 490 до 630-650
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Citroen C4Picasso

мдя. с ценой на с4 пикассо промахнулся. если не брать допов сверх копмлектации то в 700-750 можно уложится.
каптива же реально от 1 мульено. а нормально едущая (3.2) - к 1 млн 200т.р



есть еще Киа Soul - весьма интересная машинка. но дорого.
дизель с автоматом - 700 штук
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Citroen C4Picasso

отпишусь и я чуток....в части "ломучих франЗузов и супернадежных японцах".
=)))
итак. Была у меня милая Баленка 2000 года. За 2 года никаких нареканий. Супер надежная. А вот пришло время покупать что-то другое. На поиски авто ушел ГОД!!!!!!! т.е. проездив 1 год на Баленки начала анализ рынка....и что я только не смотрела. Хотелось уложиться в разумные деньги и чтоб приятно было владеть пепелацем и чтоб надежный... что только не было пересмотрено. И Сид, и Х3, и Санта Фе, Фиат Браво, Свифт, Витара 3-х дверка, Трибека....кроче всех и не упомнишь. В результате кулен в ноябре Пежо 308.
результат? есть нарекания на штатный блютус и первое время привыкала к автомату. С полной ответственностью заявляю - француз в настоящий момент не так уж далеко ушел от любого японца. Глобализация она и в Африке глобализация. Пежо 308 - мотор Бэховский, коробка (АL4) Порше, подвеска разрабатывалась Тойотой. Если почитать форум, то основное нарекание у первых машин (начало 2008г) было только на свечи (наш бензин не выдерживают. заливает), нарушение режимов работы коробки и проблемы с гидроблоком (поменяли прошивку и что-то намутили с гидроблоком. все ок). В основном народ со "спортивной ездой" начинают ругать коробку, но она и не предназначена для "отжига"... ТО французов в 2 раза дешевле, чем у тех же японцев. ТО через 20000 тысчь или 1 год. Да, тормозные колодки и диски "в лёт" за 20000 уходят, так это проблема 80% всех машин современных.
Если внимательно почитать форум той же Тойоты, то много интересного можно найти в части "супер надежности"...
так что не стоит так уж ругать французов. Глобализация сделала свое дело. Зато по качеству материалов в салоне и "устройству" салона - им равных нет.
Кстати, Ситроен и Пежо можно сказать, что это одно и тоже...=)))
ИМХО. Сейчас уже бесполезно сравнивать японца 2000года и француза 2000 года. На улице началась новая эра автомобилестроения. Считаю, что появились только 2 категории авто - обычные двигатели и гибридные машинки....вот будущее развитие. В первой категории - все машины одно и тоже, отличаются только какими-то своими мульками и кузовом (конечно комплектацией и классом), а надежность у них у всех одна и та же. Какие либо новации в первой категории уже исчерпали себя....и нет никакой гарантии, что купив Хонду Цивик турецкой сборки она не развалится через пол года...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Citroen C4Picasso

+1 катаем пыжа, за 4 года ничё серьёзного не случилось, только мелкий ремонт ходовки - замена рычагов стабилизатора, котрые стоили сущие копейки, ни в пример зузки. Следующим, будет снова пыжик :)