Не долго "музыка" играла... дтп

  • Автор темы zerg
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

zerg

Осваивающийся
4 Май 2007
17
6
0
МО, Чехов
Приветствую всех!
Сегодня утром попал в ДТП... Рыдаю!
А дело было так:
Въезжал в г.Подольск по ул. Орджоникидзе (въезжал с Симф. шоссе). По направлению - Москва - там всегда пробка из-за светофора. Так вот... Двигаюсь в сторону центра. И тут мне на встречную полосу (метров 5 до меня), пересекая двойную сплошную выворачивает Вектра. Ну ессно избежать ДТП не удалось. Отормаживать начал, уходить правее. Не успел...
Приехали сотр. ГИБДД... Опись-протокол. Водитель Вектры виновен.

Масштабы (мои):
-передний бампер,
-левая фара, крыло, дверь (водительская), передняя левая часть подвески, диск, датчики АБС,
-лобовое стекло,
-обе подушки безопасности, пиропатроны
-и куча дефектов под капотом (скрытых не видел еще)...

У меня вопрос (хотя понимаю, что все относительно) - при таких повреждениях - стоимость ремонта??? (навскидку)...
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Не долго "музыка" играла...

Масштабы (мои):
-передний бампер,
-левая фара, крыло, дверь (водительская), передняя левая часть подвески, диск, датчики АБС,
-лобовое стекло,
-обе подушки безопасности, пиропатроны
-и куча дефектов под капотом (скрытых не видел еще)...

У меня вопрос (хотя понимаю, что все относительно) - при таких повреждениях - стоимость ремонта??? (навскидку)...
Сочувствую :( Стоимость - очень дорого! Возьмём к примеру только подушки - ссылка - стоимость ремонта см. пост № 16. Советую постучаться в личку к kasik-у, он поможет с запчастями бу.
 

zerg

Осваивающийся
4 Май 2007
17
6
0
МО, Чехов
Ответ: Не долго "музыка" играла...

Мда... Посмотрел.
Цены не айс...
Я так понимаю, что в ремонте смысла нет никакого.
Минимум - 300 рэ...
А с учетом скрытых повреждений все 400...:(
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Не долго "музыка" играла...

А с учетом скрытых повреждений все 400...:(
К сожалению, скорее всего так :( КАСКО как я понял нет?

Есть вариант, перетянуть торпеду и руль, и ездить без подушек, либо продать как тотал - на запчасти.
 

AlexSid

Бывает здесь
26 Март 2008
97
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0
Ответ: Не долго "музыка" играла...

Скажите, я чего-то не понимаю?
Водитель вектры - виновен, ОСАГО у него есть....
Так пусть его страховая и платит. А не хватит ОСАГО, сам водитель вектры доплачивает.
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Не долго "музыка" играла...

Скажите, я чего-то не понимаю?
Водитель вектры - виновен, ОСАГО у него есть....
Так пусть его страховая и платит. А не хватит ОСАГО, сам водитель вектры доплачивает.
Вот-Вот. Для решения проблем есть еще суд.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Не долго "музыка" играла...

...............................
...............................
...............................
...............................

...суки!

zerg, сочувствую, держись!
Судя по перечню повреждений, машину нецелесообразно восстанавливать... Какого года машинка? По идее не должны много списать на амотизацию, если свежая, а за счет продажи "остатков" можешь даже в плюсе оказаться... только нафиг-нафиг такой "прибыток".
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Не долго "музыка" играла...

Вот-Вот. Для решения проблем есть еще суд.
:hilarious:
Мы в России живем.
У меня шеф четыре года судится, в ответчиках водитель и страховая Росно.
У виновника была каско и осаго расширенная до лимона, так вот по каско виновника починили. То есть факт ДТП страховая не отрицала 4 года назад, а вчера на очередном заседании страховая заявила, что вообще не в курсе про ДТП. Перенесли опять.
Прямой убыток 450 т.р. БМВ 5 Е39, на КАД раздолбали.
Все экспертизы и трассологическая и оценочная, все есть. Только вот деньгов никто платить не хочет.
 

zerg

Осваивающийся
4 Май 2007
17
6
0
МО, Чехов
Ответ: Не долго "музыка" играла...

Машину покупал в мае 2007 новенькую в Дине.
Каско не делал.
Разговаривал вчера со страховой (РЕСО) - максимум выплата - 120 Круб.
Малова-то будет... :thumbsdown:
Ну да ладно. Теперь ничего не поделать.
Будем брать SX4 хэтч. Опять же новый, опять же в Дине. Месяца через два.
Но на сей раз сделаю КАСКО. Ибо ахтунг на дорогах творится! :D
А по поводу суда - будет или нет - посмотрим. Надеюсь на вменяемость виновной стороны.
"Рассейскими" методами решать проблему - крайне плохо...

ПС: Почему опять Сузуки? (покупка):
- за 2 года и 66 ккм - без поломок и болячек;
- в момент аварии все системы безопасности сработали на 100 %.
Именно эти факты и влияют на выбор. И призывают еще больше уважать марку - SUZUKI !!!
 




RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Не долго "музыка" играла...

Машину покупал в мае 2007 новенькую в Дине.
Каско не делал.
Разговаривал вчера со страховой (РЕСО) - максимум выплата - 120 Круб.
Малова-то будет... :thumbsdown:

Э-ээ, ты че, благотворительностью решил занятся?? Какие 120 тыщ? А по суду с виновника взыскать остальное?? Продаст свой говножопель и расплатится как миленький.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Не долго "музыка" играла...

Ха-ха, суд... :hilarious: Если здоровье дороже - брать по максимуму деньги со страховой, продавать машину на запчасти, остаток взять с виновника дтп - полюбовно!


Продаст свой говножопель и расплатится как миленький.
Хорошо если он собственик авто, а если по доверености - взятки гладки... а может он инвалид, и после суда, будут платить энную сумму с его пенсии, энное количество лет...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Не долго "музыка" играла...

Ха-ха, суд... :hilarious: Если здоровье дороже - брать по максимуму деньги со страховой, продавать машину на запчасти, остаток взять с виновника дтп - полюбовно!

Кость, про суд я в курсе, конечно лучше полюбовно, но к сожалению остальные тоже про суд в курсе...:thumbsdown::(
 

zerg

Осваивающийся
4 Май 2007
17
6
0
МО, Чехов
Ответ: Не долго "музыка" играла...


Э-ээ, ты че, благотворительностью решил занятся?? Какие 120 тыщ? А по суду с виновника взыскать остальное?? Продаст свой говножопель и расплатится как миленький.
Само-собой трясти я его буду! А его помойка - 1998 г.в. - вчера на авто.ру смотрел сколько стоит его битый пепелац - 60 т.р. максимум.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Не долго "музыка" играла...

Вот ещё телефончик - 89265904900 Владимир, у них есть лиана на разборе, может пригодится...
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Не долго "музыка" играла... дтп

zerg, ОЧЕНЬ сочувствую!!!
Ребята правильно сказали: выплатят тебе в страховой максимум 120 тыр, остальное по суду можно трясти с виновника ДТП. Но проблема в том, что выплачивать скорее всего его обяжут долями из его ЗРЯплаты или пенсиии, а это растянется на ой как долго. Но все же замутить это дело стоит. Пусть и год или более выплата будет, но деньги тебе не помешают - неча дарить тем, что этого не заслужил.
А про восстановление... да, ремон обойдется очень дорого, если делать на сервисе и с новыми запчастями. Обычно, если отстрелились подушки, то любая страховая уже насчитывает 300 тыр и признает не рентабельным ремонт.Вот ссылка на тему, где Илья из Питера выложил оченку его ремонта, а у него лишь бампер заменить надо было, но из-за сработавших подушек насчитали ой-ёй-ёй: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=30379
Если лонжерон не повело, то можно попробовать и восстановить, используя б/у запчасти. Правда и эта схема не мало стоить будет, но возможно, выплаченных 120 тыр от страховой может хватить. Продать авто в таком состоянии - получишь не более 150 тыр, иначе тому, кто ее возьмет, ни восстанавливать, ни на запасти разбирать будет не выгодно.
Выложи фотки и я тебе примерно посчитаю стоимость б/у запчастей. А ты уж примешь решение потом. Не торопись пока. Если повреждена только внешняя кузовня-обвес, типа двери и крыло с бампером, но "рама" не сильно повреждена, то восстановить на мой взгляд можно и будет авто нормальное. Конечно, если лонжерон "повело", то его менять и дорогова-то, и сложно, да и машина уже не машина будет. Посмотри и выложи фотки, как можно более детальные, в т.ч. и под капотом.
Взвесь все спокойно, не торопись.
 

zerg

Осваивающийся
4 Май 2007
17
6
0
МО, Чехов
Ответ: Не долго "музыка" играла... дтп

Постараюсь на выходных побольше нафоткать... Но дожди. Машина на улице (стоянка) стоит пленкой накрыта. Т.ч. постараюсь!
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Не долго "музыка" играла... дтп

zerg, соболезную!:( Тож такое пережил (вот ещё одна тема про мою бывшую машинку). Такой же идиот налихачил. Зад весь сложился, а кузов остался цел. Искренне желаю, чтобы тебе так же повезло.
Согласен с Володей, в суд подавать надо. Нам зад машины оплатила страховая, поэтому и с виновника требовать нечего было.
А вот в теме со сработавшими подушками будем подавать в суд на страховую (проценты от страховой суммы за пол-года).