Короткий ремень ГУРа? Help!!!

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
В продолжение темы про "стуки на холостых..." как оказалость, что это накрылась муфта компрессора и надо ее менять. Поискал на форуме встречался ли кто с подобными проблемамии нашел тока на Витаровской ветке, что можно использовать короткий ремень на ГУР, тоесть обойти компрессор, даже номер этого ремня есть по каталогу 4pk1020. Чешу репу.

Вопрос, кто нито на Baleno подобное воспроизводил? Очень надо, так как пока не добуду компрессор или муфту, надо как то ездить, а то щаз треск стоит страшный. :wideyed:
PS Двигатель G16B
 


Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Тогда система натяжения ремня другая нужна.
Ролик ставится "внутри" ремня, а не "снаружи" - соответственно на ролике канавки должны быть.
 

Mellnik

Наш человек
6 Февраль 2006
136
34
0
123
Белгородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 GLX, 1998, G16B
Forest Cat написал(а):
Тогда система натяжения ремня другая нужна.
Ролик ставится "внутри" ремня, а не "снаружи" - соответственно на ролике канавки должны быть.
Нет ничего менять не нужно, ставишь ремень 4PK875 и все ок.
И двигаешься дальше но уже без кондера. У меня стоит именно такой после того как развалилась муфта. ;)
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
А как его натягивать. Как правильно подметил Forest Cat натяжник то находится снаружи и после муфты компрессора, и если ставить более короткий ремень, то натяжник не достанет до ремня...
Но все равно спаисбо за наводку, проверю и примерюсь.;)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Heaven написал(а):
А как его натягивать. Как правильно подметил Forest Cat натяжник то находится снаружи и после муфты компрессора, и если ставить более короткий ремень, то натяжник не достанет до ремня...
Но все равно спаисбо за наводку, проверю и примерюсь.;)
Мне решали эту проблему "кулибины" в гаражном сервисе путем временной установки неоригинального ролика от какого-то немца (возможно, Пассата). Ездил с коротким ремнем пока не поставил новый компрессор.
 


Mellnik

Наш человек
6 Февраль 2006
136
34
0
123
Белгородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 GLX, 1998, G16B
Heaven написал(а):
А как его натягивать. Как правильно подметил Forest Cat натяжник то находится снаружи и после муфты компрессора, и если ставить более короткий ремень, то натяжник не достанет до ремня...
Но все равно спаисбо за наводку, проверю и примерюсь.;)
Натягивать точно также, обходишь шкив компрессора стороной естественно. Натягиваешь ремень так, чтобы он не терся о шкив компрессора обратной стороной и все. Да может на машинах без кондера и другая система натяжения но я про нее не знал и путем подбора вышел на ремень 4PK875 и езжу без проблем хотя и без кондера пока.
;)
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
2 Mellnik :thumbsup: большое спасибо за совет. Прикупил ремень 4PK875, и потставил. Действительно все подошло.
Ну наконец то я избавился от этого треска, а то он уже меня достал...Еще тут настрощали, что раз у тебя гуляет муфта компрессора, то можно разболтать подшипник ГУРа... так что нафиг, нафиг - коротенький ремень пока, до лучших времен пока найду муфту или компрессор в сборе. Тем более зима скоро, а уже до лета чего нито придумаем;)
 

ZUKSUZUK

Наш человек
11 Август 2006
106
3
0
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 1998 г. 1,6 2WD, темно-синенькая (руль=38см)
Купил 4РК875 -неподошел,:(
Чуть чуть нехватает одеть на шкив. Пытался ослабить болты крепления ГУР - увы не помогло.
Купил 4РК890 оделся с трудом, но натяжной ролик почти в крайнем верзнем положении.
Завел, что-то защелкало, потом перстало, но на больших оборотах появлось посвистывание.
Снял ролик смазал под крышкой, вроде перестало.
Теперь езжу балделю.:thumbsup:
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
ZUKSUZUK написал(а):
Купил 4РК875 -неподошел,:(
Чуть чуть нехватает одеть на шкив. Пытался ослабить болты крепления ГУР - увы не помогло.
ДЫк в легкую он не надевается... Я взял - правую сторону завесил, включил 5-ю, сам в яму надевать ремень, а Батя крутил за колесо.... Все наделось тютелька в тютельку:thumbsup: