Зуммер открытой двери

  • Автор темы nutik
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
В-общем, задрал он меня. Пищит когда заведен двигатель и открыта водительская дверь. Скарбей говорил, что у него писк идет только тогда, когда машина не заведена.
Как убить пищалку или починить(что бы звенел только тогда, когда зажигание выключено и горят габариты или фары).
 


О

Октябрь

Guest
Ответ: Зуммер открытой двери

То, что писк раздается, это нормально. Он должен включаться, как только вставляешь ключ зажигания, даже не поворачивая его, при открытой водительской двери. Дабы напомнить водителю, который хочет выйти из машины, что ключ ещё в замке. Ну а при работающем движке у меня тож тишина...
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Зуммер открытой двери

В-общем, задрал он меня. Пищит когда заведен двигатель и открыта водительская дверь. Скарбей говорил, что у него писк идет только тогда, когда машина не заведена.
Как убить пищалку или починить(что бы звенел только тогда, когда зажигание выключено и горят габариты или фары).
Под торпедой есть предохранитель на эту пишалку.
 

VolhSyS

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
39
3
8
43
г. Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 3 дв. Хэтчбэк, 1999г, 1.3.
Ответ: Зуммер открытой двери

Я снял обшивку боковины пластиковую и снял разъем - контакт с кнопки, которая нажимается при закрытии двери, больше зуммер не работает, правда и перестал оповещать о том что включены фары или габариты! Это обламывает! Можно влететь с аккумулятором при ситуации когда забудешь вырубить!
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Зуммер открытой двери

Я снял обшивку боковины пластиковую и снял разъем - контакт с кнопки, которая нажимается при закрытии двери, больше зуммер не работает, правда и перестал оповещать о том что включены фары или габариты! Это обламывает! Можно влететь с аккумулятором при ситуации когда забудешь вырубить!
Можно купить отдельный зумер, от подключить его к той цепи которая интересует.
 


nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Зуммер открытой двери

А как сделать что бы он работал только при выключеном двигателе? По-идее нужно просто на его вход какой-то подать сигнал от зажигания.. Только вот куда подавать именно?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Зуммер открытой двери

А как сделать что бы он работал только при выключеном двигателе? По-идее нужно просто на его вход какой-то подать сигнал от зажигания.. Только вот куда подавать именно?
Через релейную развязку, за основу взять провод который идет например на лампу АКБ
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Зуммер открытой двери

Так все же, как отключить зуммер? Предохранителя под тарпедой нет(там где коробка со всеми предохранителями). Разьем который подключает я тоже не нашел т.к их там чертова уйма, а какой мне надо по цвету я даже не представляю. Сам зуммер я тоже не нашел:( Хелп:(
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Зуммер открытой двери

Так все же, как отключить зуммер? Предохранителя под тарпедой нет(там где коробка со всеми предохранителями). Разьем который подключает я тоже не нашел т.к их там чертова уйма, а какой мне надо по цвету я даже не представляю. Сам зуммер я тоже не нашел:( Хелп:(
Поглядел сейчас мануал по своей машине, значит блок буззера должен быть гдето под рулевой колонкой ( смотри картинки ), так же вложил картинку с описанием как искать неисправность если буззер не бузит при оставленных ключах в замке зажигания, думаю если найдешь блок то сможе создать необходимую несправность.

Как я понял блок буззера отвечает за все звуковые предупреждения.
 

Вложения

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Зуммер открытой двери

Все перерыл и не нашел ничего похожего под рулевой колонкой. Или зуммер находится где-то глубоко и прижат к левому борту машины?
 




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Зуммер открытой двери

Все перерыл и не нашел ничего похожего под рулевой колонкой. Или зуммер находится где-то глубоко и прижат к левому борту машины?
Попробуй на звук поискать, правда он так пищит что непонятно откуда звук исходит
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Зуммер открытой двери

На звук не реально- он под торпедой звучит отовсюду:(
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Зуммер открытой двери

На звук не реально- он под торпедой звучит отовсюду:(
Знакомый сказал, что искать надо в районе рулевой и в правую сторону ( воздуховоду).
Спроси у тех кто занимается разборками. И ищи по форме, да кстати к этому блоку должна куча проводов подходить, так что ищи по проводам.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Зуммер открытой двери

На звук не реально- он под торпедой звучит отовсюду:(
Вот в электронном каталоге нашел вроде как туже коробочку (выделено красным), я вот думаю может это та что с предикамив районе левой тапки (сцепления)???

Глянь ее, я ее пока только руками щупал но не открывал.
 

Вложения

MDV

Наш человек
23 Сентябрь 2006
133
3
18
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Вишнёвая баленка-красавица (универсал Baleno 1,6 механика, переднеприводный)
Ответ: Зуммер открытой двери

Ребята, так нашли эту коробочку или нет?
Проблема: при открытии двери пищит как будто не вынут ключ зажигания или включены фары, однако, тональность слегка ниже, так как если вставить ключ, то писк чуть меняется в тональности.

Хочу посмотреть на коробочку. Может что-то там залипло.