Установка спойлера на заднюю дверь

  • Автор темы semco
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Существует 3 вида родных (сузуковских) задних спойлеров:

1. - "американский" (северная америка) - Спойлер идет как покрашенный в цвет машины, так и готовый к покраске.Крепиться на 2 дырки.

2. - "азиатский" (Сузуки Спорт Райсинг - для Японии и ближайщих ее соседов) - Спойлер идет как покрашеный в цвет машины, так и готовый к покраске.Крепиться на 3 дырки.

3. - "для европы" - тот который входит в комплект для Ситипаков. - Спойлер идет не покрашеный.Его надо грунтовать и красить.


****фотки выложу на следующей неделе****


Установка происходит следующим образом для всех трех видов одинаково:

1. мойка и сущка задней двери, и обезжирование по верху
2. размсетка спойлера по краю двери
3. установка направляющих на двери (идут в коплекте)
4. сверление двух дырок на двери (начиная от 3мм до 11мм) - сверла надо купить
5. установка кнопок=держателей для шурупов в просверленные дырки (идут в комплекте)
6. вкручевание шурупов в штатные дырки на самом спойлере и нанесение герметика по краю спойлера (герметик и маркировка где что делать идут в комплекте)
7. нанесение герметика по периметру вкрученных шурупов (чтобы не корозили)
8. установка самомго спойлера в крепление на двери, немножко слегка надавливая на места где вкручены шурупы, чтобы они вошли в гнезда на двери
9. обклейка установленного спойлера скотч-лентой (надо купить черную или серую, которая используется в установке стеклок) по его краям, чтобы зафикировать установленный спойлер
10. нельзы ездить в тчении 1 часа с момента установки, а в дальнейшем в течении 5 часов скорость не может быть выше 60 км.ч и 48 часов нельзя мыть машину.

Самый сложный процесс не ошибиться с дырками на задней двери, те семь раз отмерь и один раз просверли. Все остальное может быть выполненео в течении 15-20 минут.


Способствует ли спойлер отбою грязи - ответ "да". Однако, не стоит ожидать 100% чуда. В сравнении с Тойотой Рав 4 (2001-2005 модельного года), и оценкой работы спойлера по 5 бальной системе, где 5 - самое отличный показатель, спойлер на ГВ будет работать на хорошую 3.

Наиболее эффективный спойлер от Азиатки и на 2 месте от Американки, от Ситипаков - скорее всего наименее эффективный (хотя с ним лично я не сталкивался еще).
 


yudin

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
19 Ноябрь 2008
71
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Escudo 2008, БЭлый Жемчуг
Ответ: Установка спойлера на заднюю дверь

Продуктовые желательно к фотам приделать.
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Установка спойлера на заднюю дверь

Себе заказывал в Германии, из европейского каталога аксессуаров Suzuki (здесь на сайте где-то была ссылка), идёт голый пластик (под грунтовку и покраску) с крепежом и инструкцией по установке. Могу выложить фото, как смотрится на машине.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка спойлера на заднюю дверь

- Европейка:

138c5e41764f.jpg



- Азиатка:



- Американка (мой)


ac80fc9cd344.jpg


Как видите почти тоже самое, только по креплению разные.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Установка спойлера на заднюю дверь

ивропеец - прикольненько так... Только мне не понятна функциональность таких (прямых) спойлеров...
По логике (да и аэродинмике) он краем должон в низ по вдоль стекла поток воздуха направлять... что б сдувать всю фигню.... а так он всего лишь продолжения потока с крыши делает....
Както сомнительно мне касаемо аэродинамики - а экстерьер - да, украшает
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка спойлера на заднюю дверь

ивропеец - прикольненько так... Только мне не понятна функциональность таких (прямых) спойлеров...
По логике (да и аэродинмике) он краем должон в низ по вдоль стекла поток воздуха направлять... что б сдувать всю фигню.... а так он всего лишь продолжения потока с крыши делает....
Както сомнительно мне касаемо аэродинамики - а экстерьер - да, украшает
Сдувать то сдувает, особенно в метель, да и в дождь стекло не требует обтирания щеткой. А вообще, работа спойлера заслуживает хорошей 3 (по 5 бальной системе).
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка спойлера на заднюю дверь

Спойлеры на заднюю дверь, уже покрашенные с завода, со всем установочным комплектом можно сделать по цене $319.11 c доставкой на мой адрес в Сша из расчета если я буду брать 4 комплекта минимум. Я смогу их забрать от туда через 2 недели и привезти к себе в канаду.

Отец у меня улетает из канады 7 июля, и может привезти одну каробку куда войдет 4 спойлера. Стоимость привоза будет $225 за каробку, или 56.25 с человека (если будет ехать 4 спойлера).

Другие варианты значительно дороже.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка спойлера на заднюю дверь

Желающие заказать задний покращенный спйоелр в комплекте на заднюю дверь, прошу присоедениться к Zip-у и к klepa3679-е, тк есть два "свободных" места с доставкой в начале июля

Стоимость комплекта в Москве будет стоить $376.
Решение о покупке надо принять до конца этой недели.
:thumbsup: