Замена всех техжидкостей

  • Автор темы Devol
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

Devol

Бывает здесь
6 Май 2009
51
2
0
Владивосток
Езжу на ...
MAZDA PROCEED LEVANTE NOMADE V6 2.0
SUZUKI ESCUDO XS V6 2.7
Привет всем! Вот и я стал счастливым обладателем SUZUKI ESCUDO 2.7 2005 б/у 19т.км
И стал вопрос что лить в двиг,раздатку и редуктора. Порылся в поиски но увы ничего не нашел . Прошу подсказаль какие масла лить ( подсакажите по вязкости,SAE,API) .
Всем полезным советам буду очень признателен и рад!
 


NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Замена всех техжидкостей

Все написано во втором сообщении фака
Тут почитай
Жидкости:

Масло в двигатель:

класс SG, SH, SJ, SL,SM.
Вязкость 5W30, 10W30
Объём 5 литров (5d)
4,2 литра (3d)
оригинал
Suzuki Ecstar API SM ILSAC GF4 10W30 3 литра - 99000-21920-036 Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
SUZUKI ECSTAR SL/CF 5w30 4 литра - 99000-21960-046
шайба медная под сливную пробку 09168-14015

Трансмиссионные масла:

мех.коробка передач - SAE 75W-90 по API GL-4 1,9 литра
раздаточная коробка - SAE 75W-90 по API GL-4 1,6 литра
мосты - гипоидное SAE 80W-90 по API GL-5. 1 литр пер, 0.9 задний
АКПП – Suzuki ATF 3317 ( 1 литр 99000-22B00) или Mobil ATF 3309 (аналог Toyota Type T-4) 2,5 литра (при замене)
Dexron – на свой страх и риск

Тормозная жидкость (и сцепление) :

DOT3 (SAE J1703)

Гидроусилитель:

Dexron II,IIE,III

Охлаждающая:

на основе этиленгликоля
3d – 6,9 литров
5d – 7,3 литра
 

Devol

Бывает здесь
6 Май 2009
51
2
0
Владивосток
Езжу на ...
MAZDA PROCEED LEVANTE NOMADE V6 2.0
SUZUKI ESCUDO XS V6 2.7
Ответ: Замена всех техжидкостей

NIKro Большое спасибо! Только хотелось бы уточнить! У меня двигетель 2.7 V6 т.е цепной на сколько я знаю синтетику нельзя лить в него только полусинтетику! Хочу спросить кто что льет и почему!???? До этого был эскуда 1995 года с V6 2.0 лил 10w40 motul сейчас хочется чтото классом масла повыше лить..... вот и думаю так же motul только серию поменять или другой бренд выбрать!Чешу репу.
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Замена всех техжидкостей

В 2,7 американку рекомендуют 5w40. Залил Шэл Хеликс Ультра ( что кстати тоже рекомендуют), пока все норма.
А это нормальный пробег для японки 2005 года 19 т. км. ? Сомнения не возникают про скрученность?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Замена всех техжидкостей

NIKro Большое спасибо! Только хотелось бы уточнить! У меня двигетель 2.7 V6 т.е цепной на сколько я знаю синтетику нельзя лить в него только полусинтетику!
Странный мы все же народ. Откуда вы это знаете? (да еще и с восклицательным знаком)
 


Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Замена всех техжидкостей

У меня машина с пробегом 10700 миль, 12\05. Сомнения не возникают..) По ряду причин.
 

Devol

Бывает здесь
6 Май 2009
51
2
0
Владивосток
Езжу на ...
MAZDA PROCEED LEVANTE NOMADE V6 2.0
SUZUKI ESCUDO XS V6 2.7
Ответ: Замена всех техжидкостей

В 2,7 американку рекомендуют 5w40. Залил Шэл Хеликс Ультра ( что кстати тоже рекомендуют), пока все норма.

На первом своем эскуде заливал это масло долгое время и каждые 5 ткм на станции SHELL все закончилось тем что жутко застучали гидрокомпенсаторы и машину стало трясти ни с чего вдруг!!! Поехал на MOBIL залили промывочное масло оп и все машина стала ровно работать поработала 10 мин слили и залили CASTROL (свое привез так как перестал доверять маслу из боочек) с тех пор проблем не было. Вот такой у меня опыт использования шела и кстати ни я один в тот день на мобил приехал стакой проблемой.

А это нормальный пробег для японки 2005 года 19 т. км. ? Сомнения не возникают про скрученность?
Машина бралась с внутреннего рынка японии (аукционна). Были все бумажки о сервестном ТО . Ну и просто всю облазил так что думаю соответствует)))))

Добавлено через 1 минуту
Странный мы все же народ. Откуда вы это знаете? (да еще и с восклицательным знаком)
Читал в журналах. Много от кого слышал. Да и официалы в нашем городе говорят так.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Замена всех техжидкостей

Машина бралась с внутреннего рынка японии (аукционна). Были все бумажки о сервестном ТО . Ну и просто всю облазил так что думаю соответствует)))))

Добавлено через 1 минуту


Читал в журналах. Много от кого слышал. Да и официалы в нашем городе говорят так.
Ерунда. Не за что не поверю что уважающий себя журнал будет такое писать, на каком основании? В инструкции к машине есть класс вязкости и класс качества, про то что нельзя применять синтетическое масло нет ни слова (и глупо было бы). Автодина (крупнейший дилер Сузуки в Москве) льет синтетику при ТО.
Только в нашей стране такие байки возникают , наверное от пытливости ума
 

Devol

Бывает здесь
6 Май 2009
51
2
0
Владивосток
Езжу на ...
MAZDA PROCEED LEVANTE NOMADE V6 2.0
SUZUKI ESCUDO XS V6 2.7
Ответ: Замена всех техжидкостей

Ерунда. Не за что не поверю что уважающий себя журнал будет такое писать, на каком основании? В инструкции к машине есть класс вязкости и класс качества, про то что нельзя применять синтетическое масло нет ни слова (и глупо было бы). Автодина (крупнейший дилер Сузуки в Москве) льет синтетику при ТО.
Только в нашей стране такие байки возникают , наверное от пытливости ума
Я спорить не буду. Как говорится за что купил за то и продал. Подскажи тогда где можно инструкцию найти и чтоб там говорилась конкренто про V6 2.7.Буду очень благодарен!
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Замена всех техжидкостей

На первом своем эскуде заливал это масло долгое время и каждые 5 ткм на станции SHELL все закончилось тем что жутко застучали гидрокомпенсаторы и машину стало трясти ни с чего вдруг!!! Поехал на MOBIL залили промывочное масло оп и все машина стала ровно работать поработала 10 мин слили и залили CASTROL (свое привез так как перестал доверять маслу из боочек) с тех пор проблем не было. Вот такой у меня опыт использования шела и кстати ни я один в тот день на мобил приехал стакой проблемой.
.[/QUOTE


Если резко возникла проблема и так же прошла, а до этого без проблем с данной маркой масла, то вероятнее всего некачественная партия была. А еще как вариант бензин нехороший мог быть.;)
А сколько мощность у вас и под какой бензин мотор?
 




Devol

Бывает здесь
6 Май 2009
51
2
0
Владивосток
Езжу на ...
MAZDA PROCEED LEVANTE NOMADE V6 2.0
SUZUKI ESCUDO XS V6 2.7
Ответ: Замена всех техжидкостей

Если резко возникла проблема и так же прошла, а до этого без проблем с данной маркой масла, то вероятнее всего некачественная партия была. А еще как вариант бензин нехороший мог быть.;)
А сколько мощность у вас и под какой бензин мотор?[/QUOTE]

Не спорю все может быть! Но желание с бочки масло лить в двиг пропало!
Что касается бензина тоже может быть но врят ли так как и после промывки тресло бы.

1 Эскуда V6 2.0 - 145 лс под 92 (продаю)
2 Эскуда V6 2.7 - 185лс под 92 ( по мануалу можно92 но сегодня хочу попробовать 98 налить)
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Замена всех техжидкостей

Я так понимаю, что с американками моторы одинаковые. Рекомендуют лить 5W40 и лучше тогда из канистры, если в бочках сомнительное качество.