Домкрат надувной

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Здравствуйте Клубчане!
Может не сюда пишу, но тем не менее.
Подскажите скорее, время до праздника осталось совсем чуть-чуть, а подарок себе любимому так и не нашёл. Кто-нибудь использовал надувные домкраты. Один из многоуважаемых членов клуба на конференции рассказывал чудеса про способности этого домкрата. Что мол может почти танк поднять ото всюду. Про плюсы всё понятно-на грязи, на снегу, в болоте поднять может и руками работать не надо, но как известно кол-во плюсов всегда = кол-ву минусов. Может у кого был или у друзей видели, подскажите. Думаю другим будет тоже интерестно.

P.s. Только странно, почему-то джиперы их не используют.

ЛЮЮДИИИИ!!!!!! Вы где?
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
я ссобой вожу всегда на вылазки, но вот на БОВ он мне не помог.. когда сел в колее на раму и пытался им воспользоватся, мешок после раздутия поднырнул под машину в колею и уперся как раз клапаном в землю.. а в колее еще и вода была :)
вобщем и не сдуть его и не достать, пришлось подкапыватся лопаткой к клапану

еще пользовал его когда забуксовал на песке в канаве, получилось приподнять машину и подоткнуть доску под колесо , но это можно было и без него сделать

короче вешь не незаменимая и полагатся на него сильно не надо
возить с собой буду наверно, можно его например как пуфик использовать :) , но для грязи приобрел хайджек и зацеп под колеса
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Спасибо за овет.
Хайджек конечно штука хорошая, его и как ручную лебёдку можно использовать, но грамоздкий он и тяжёлый.
А про откровенные минусы надувного домкрата может кто-то что-то слышал.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
резюме про минусы:

1. неустойчив , но кстати есть модели с шипами на нижней части у меня их нет , если брать будеш попробуй такой
2. маленькое КПД , на сколько ты планируеш поднять им авто? его просто нехватит в большинстве случаев
3. после использывания как правило грязный и трудно поддается обратной упаковке , так что места в салоне займет чуть меньше хайджека


з\ы\ хайджек и правда громоздкий и тяжелый но альтернативы ему похоже нет
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Если он отрывает колесо от земли на высоту необходимую хотя бы для его, в смысле колеса, замены, то подойдёт. А к стати как он сдувается, там же вроде обратный клапан стоит?
 


Evgen7

Новичок
6 Февраль 2006
0
0
0
Сходня
Езжу на ...
Mazda proceed Levante 97 двиг j20a кузов tj51w, размер руля - средний
Мой товарищ рассказывал, что они пытались выбраться, используя надувной домкрат и делая рычаги из подручных бревен, кажется дело было на УАЗе. После чего они чем-то случайно проткнули эту подушку, и она лопнула, машина упала, и чуть не поубивала присутствующих засунутым под нее бревном...
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
надувной домкрат

Недавно в одной статейке про аксессуары для внедорожников упомянули про надувной домкрат-airjack.Описан принчип действия,а подробностей и отзывов я не нашел.Кто-нибудь пользовался такой штукой? Какие впечатления?
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Я на шиномонтаже пневмодомкрат самопальный видел. Сделан из пневморессор автобуса (от скотовоза). Его под середину машины ставили. Оба колеса сантимов на 25 от земли за полминуты. Вещь:thumbsup:
 




Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Я пользуюсь. В болоте и снегу удобная вещь, только он цилиндрический и постоянно клапаном вниз норовит соскользнуть, надо следить за ним, так как он вместо чтобы днищем цилиндра упираться, набок соскальзывает.