Домкрат надувной

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Allzah, 10 фев 2006.

1. Allzah
    Оффлайн

Allzah

Баллы:
    166
    Здравствуйте Клубчане!
    Может не сюда пишу, но тем не менее.
    Подскажите скорее, время до праздника осталось совсем чуть-чуть, а подарок себе любимому так и не нашёл. Кто-нибудь использовал надувные домкраты. Один из многоуважаемых членов клуба на конференции рассказывал чудеса про способности этого домкрата. Что мол может почти танк поднять ото всюду. Про плюсы всё понятно-на грязи, на снегу, в болоте поднять может и руками работать не надо, но как известно кол-во плюсов всегда = кол-ву минусов. Может у кого был или у друзей видели, подскажите. Думаю другим будет тоже интерестно.

P.s. Только странно, почему-то джиперы их не используют.

ЛЮЮДИИИИ!!!!!! Вы где?

2. Загрузка...

3. neosamuraj
    Оффлайн

neosamuraj

Баллы:
    259
    я ссобой вожу всегда на вылазки, но вот на БОВ он мне не помог.. когда сел в колее на раму и пытался им воспользоватся, мешок после раздутия поднырнул под машину в колею и уперся как раз клапаном в землю.. а в колее еще и вода была :)
    вобщем и не сдуть его и не достать, пришлось подкапыватся лопаткой к клапану

еще пользовал его когда забуксовал на песке в канаве, получилось приподнять машину и подоткнуть доску под колесо , но это можно было и без него сделать

короче вешь не незаменимая и полагатся на него сильно не надо
    возить с собой буду наверно, можно его например как пуфик использовать :) , но для грязи приобрел хайджек и зацеп под колеса

4. Allzah
    Оффлайн

Allzah

Баллы:
    166
    Спасибо за овет.
    Хайджек конечно штука хорошая, его и как ручную лебёдку можно использовать, но грамоздкий он и тяжёлый.
    А про откровенные минусы надувного домкрата может кто-то что-то слышал.

5. neosamuraj
    Оффлайн

neosamuraj

Баллы:
    259
    резюме про минусы:

1. неустойчив , но кстати есть модели с шипами на нижней части у меня их нет , если брать будеш попробуй такой
    2. маленькое КПД , на сколько ты планируеш поднять им авто? его просто нехватит в большинстве случаев
    3. после использывания как правило грязный и трудно поддается обратной упаковке , так что места в салоне займет чуть меньше хайджека

з\ы\ хайджек и правда громоздкий и тяжелый но альтернативы ему похоже нет

6. Allzah
    Оффлайн

Allzah

Баллы:
    166
    Если он отрывает колесо от земли на высоту необходимую хотя бы для его, в смысле колеса, замены, то подойдёт. А к стати как он сдувается, там же вроде обратный клапан стоит?

7. zorgovich
    Оффлайн

zorgovich

Баллы:
    0
  8. Allzah
    Оффлайн

Allzah

Баллы:
    166
    Спасибо, тока там одна фотка и так и не понятно как стравливать воздух.

9. Evgen7
    Оффлайн

Evgen7

Баллы:
    0
    Мой товарищ рассказывал, что они пытались выбраться, используя надувной домкрат и делая рычаги из подручных бревен, кажется дело было на УАЗе. После чего они чем-то случайно проткнули эту подушку, и она лопнула, машина упала, и чуть не поубивала присутствующих засунутым под нее бревном...

10. wge
    Оффлайн

wge

Баллы:
    257
    надувной домкрат

Недавно в одной статейке про аксессуары для внедорожников упомянули про надувной домкрат-airjack.Описан принчип действия,а подробностей и отзывов я не нашел.Кто-нибудь пользовался такой штукой? Какие впечатления?

11. Z9Dmitry
    Оффлайн

Z9Dmitry

Баллы:
    0
    Я на шиномонтаже пневмодомкрат самопальный видел. Сделан из пневморессор автобуса (от скотовоза). Его под середину машины ставили. Оба колеса сантимов на 25 от земли за полминуты. Вещь:thumbsup:

12. Алексей 89
    Оффлайн

Алексей 89

Баллы:
    231
    Я пользуюсь. В болоте и снегу удобная вещь, только он цилиндрический и постоянно клапаном вниз норовит соскользнуть, надо следить за ним, так как он вместо чтобы днищем цилиндра упираться, набок соскальзывает.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. домкрат пневматический своими руками

,
  2. пневмодомкрат своими руками

,
  3. самодельный пневматический домкрат

,
  4. подушка домкрат своими руками,
  5. пневмодомкрат своими руками схема ,
  6. сделать пневмодомкрат своими руками,
  7. воздушныц домкрат своими руками,
  8. домкрат надувной отзыв
Покупал автомобильные гидравлические домкраты здесь http://www.pnevmo.ru/catalog/domkraty/. (pnevmo.ru) |