Bluetooth в магнитолах

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
На днях обсуждалась моя магнитола.
А вот что выпустил Clarion:
http://www.carhifi.ru/index.php?a=12&id=70&page=1

Странно, что до такой очевидной вещи производители так долго доходили.
Скоро должно появиться много моделей с этой функцией.
 


Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
ДА. Действительно интересная вещь. И не дорогая. Если учесть ее новизну. Но вот интересен характер звучания. Я точно буду менять себе голову и скорее всего на 2 Din. Теперь буду иметь в виду и Clarion
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
На самом деле нет ничего удивительного. Очень серьезная фирма, которая к вопросам обэлектронивания автомобилей подходит с серьезным размахом. Достаточно взять импортный каталог-рекламку продукции и все сразу станет понятно.. Они делают все, что не касается прямого управления авто. Когда посмотришь на их схемы коммутации всевозможных устройств - волосы, извиняюсь, на Ж дыбом становятся! :))$
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Мои восторги по поводу Clarion http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_48/products_id/6037
разрушились :(
В этой магнитоле нет модуля Bluetooth!!! Выпучил гл
Оказывается, что она просто поддерживает BT через внешний адаптер, который надо покупать.
Таких магнитол в линейке Кларион много.
В итоге цена вопроса получается 500-600 уе (в засисимости от инет-магазина).

Лидером в этом разряде (BT) так и остается Pioneer http://www.magnitola.ru/product_info.php/products_id/5152
Ди-Джей
Жаль только, что у него подсветка голубая ...
 


ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Cadet написал(а):
купил себе 55 пионер - класссс
Магнитолла действительно класная. Заценил удобство Bluetooth (хотя у самого гарнитура для телефона, но данный вариант намного предпочтительней).Браво! Ай
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Появились магнитолы с Usb входом. Понятно, что этот тип подключения стоит у своих истоков. Флэшка втыкается на передней панели - одно не верное движение и кирдык флэшке, да и магнитола скорее всего тоже. А вот если устройство подключаемое как Cd-ченджер, НО являющимся цифровым, типа переносного жесткого диска? Может кто видел. Наблюдал Соньку со съемной панелью в которую (в панель) с компа через Usb загружается куча музыки - сильно е и элегантное решение проблеммы.
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
а что за модель Соньки?
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
assa65 написал(а):
Появились магнитолы с Usb входом. Понятно, что этот тип подключения стоит у своих истоков. Флэшка втыкается на передней панели - одно не верное движение и кирдык флэшке, да и магнитола скорее всего тоже. А вот если устройство подключаемое как Cd-ченджер, НО являющимся цифровым, типа переносного жесткого диска? Может кто видел. Наблюдал Соньку со съемной панелью в которую (в панель) с компа через Usb загружается куча музыки - сильно е и элегантное решение проблеммы.
Проблема торчащей флешки решается очень легко. Ставится удлинительный кабель и проблема решена. Но у USB много других проблем.
1. Проблема совместимости разных производителей.
2. Поймет ли магнитола большие объемы флеши.
3. Какие типы файлов будут понимать кодеки вшитые в магнитолу.
И так далее и тому прочее.

Чтобы избежать всех этих проблем я пользуюсь давней опцией AUX. Подключаю через него флеш-плеер и все перечисленные выше вопросы отпадают разом.:thumbsup:
 




assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Самовозбудившись, давеча обнаружил простое решение вопроса (правда для ограниченного перечня моделей магнитол). Берется плеер iPod - 1, 2, 4 Гб - к нему адаптер - и можно позабыть о компакт дисках. Цена вопроса - 200 плеер, 70-80 гринов - адаптер. По моему, чейнджеры стоят сравнимых денег + адаптер. http://www.techhome.ru/catalog.asp?p_7_2=7722&st=1&l=p_7_2&so=4&or=d&s=1&t=220
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
адаптер - это передача через Fm?
У меня это пройденный этап. Качество звука неприемлемое
:(
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Адаптер - через шнурок. Управление воспроизведением файлов со штатной магнитолы.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Вау, тогда это то что надо!
:thumbsup:
А в ipod настоящие жесткие диски? с крутящимися пластинами и читающими головками?
А как тогда решается вопрос с прослушиванием музыки при скачке по ямам и кочкам (что у нас не редкость).
Можно наверное неожиданной ямой разбить головки или повредить поверхность дисков???
Чешу репу.