Ремонт полки багажника Liana HB

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем KASiK, 25 май 2009.

1. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    Сломалась у мяне полка, значит... ну перегрузил я ёйную, и шо таперича, выкинуть?:(
    Ну, думаю, попал на деньги немалые. А потом мысля пришла шальная: а чё бы ея не ремонтирнуть, ась?
    А и взял, да и отремонтировал, на зло всем продавцам полок Показываю
    Суть ремонта: укрепить ее снизу по периметру алюминиевым П-профилем, посадив его на заклёпки. Клеить трещину все равно бесполезно.
    Теперь после усиления и не страшно что-то и потяжелее на полку положить.
    Собственно, смотрите фоты и... а там как знаете... Авторские права раздаю бесплатно, могете и себе сварганить на здоровьечко.
    Отшень рякомяндую :thumbsup:

Вот, собственно и трещина:

А вот инструмент - заклёпочник:

Осталось только подкрасить сверзу хаклепки в цвет обивки полки, чтоб не мазолили глазья...

1 человеку нравится это.
  2. Загрузка...

3. doktor v
    Оффлайн

doktor v

Баллы:
    259
    Ответ: Ремонт полки багажника Liana HB

Володь, в первый же день после покупки машины, сломал энту полку и решил проблему точно так же, покрасив в черный цвет железяку. теперь почти не видно её и нагрузить прилично можно. Только есть НО я брал не профиль, а полосу железа толщиной миллиметра 1,5 и изогнул её в соответствии с изгибами самой полки и использовал я не заклепочник, а клепальник.

4. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649

Я и говорю, что я не самый умный:thumbsup: Но высказался я первыйПоказываю
    Я тоже думал про полоску, но только алюминиевую, чтоб не гразить полку тяжестью стали, и полоску толщиной милиметра 3, шириной 10-15 мм. Но решил, что профиль из более тонкого алюминия будет легче и при этом не слабее, а может и крепче (на изгиб), к тому же и дешевле...

Понадобилось 3 метра профиля 15х10х1,5, но он продается только по 2 м. Пришлось купить 4 м, что обошлось чуть меньше 500 руб.

5. Лис13
    Оффлайн

Лис13

Баллы:
    0
    Ответ: РАЗБОРКА SUZUKI LIANA: б/у запчасти.

понравилось уже призадумалась о покупке всего необходимого))) а сколько стоит этот клепатель? и легог он в управлении? ))))

6. doktor v
    Оффлайн

doktor v

Баллы:
    259

Стоит он рублей 400-600, а в управлении очень легок.

7. ХулиGAN
    Оффлайн

ХулиGAN Гость

Дорого, у меня STAYER за 120 рублей уже лет 5 нормально пашет. клепки по 20-30 рублей пакет ( Заклепки STAYER алюминиевые, 3,2x12 мм, 50 шт 16 руб)

Заклепочник STAYER, 2,4-4,8 мм. Очень прочная конструкция, при которой значительно увеличивается срок эксплуатации. 132 рубля

8. andrey
    Оффлайн

andrey

Баллы:
    104

У меня энта полка "отремонтирована" следующим образом - из толстой фанеры вырезана рамка цельная, так чтоб снизу все обводы и контуры полки повторять. Эта рамка по периметру прикручена на черные саморезы. + В полке выпилено два овальных отверстия под акустику Hertz DCX 690, снизу полка проклеена шумкой. Весь объём багажника работает как резонатор, сама полка тоже очень жесткая и не вибрирует.
    PS задних штатных колонок, когда брал машину, не было (бывший хозяин - редиска)

9. AlexsandrSA
    Оффлайн

AlexsandrSA

Баллы:
    0

andrey,
    Тоже есть желание поставить динамики в эту полку .. Подскажи насколько лучшек звук стал ? Используешь штатную музыку или другую ? Усилитель ? Дребезжит или нет ?

10. sepol
    Оффлайн

sepol

Баллы:
    94

Вчера отремонтировал свою полку. Треснула по наружнему краю. Использовал Т -образный профиль из алюминия. В Леруа 100 р 2 метра и заклепки, укрепил только треснувший край. Получилось достаточно прочно и эстетично)

11. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301

а фотки? и что такое леруа?

12. andrey
    Оффлайн

andrey

Баллы:
    104

Головное устройство осталось штатное (в виду недофинансирования), но динамики брал с прицелом на будущее (запас мощности динамиков огромен). В то же время выбирал динамики с высокой чувствительностью, чтобы на относительно слабом штатном усилке их можно было "раскачать". В итоге передние динамики почти и не слышно, (если баланс выставить на 0) кстати мне так больше нравится, т.к. зад намного чище и мягче играет. Полка получилась тяжелой (поэтому шнурки от нее можно выкинуть) зато не вибрирует от громкой музыки. Чтобы не прыгала и не поскрипывала на кочках, я под кронштейны мягкую (мнущуюся, не знаю как она точно называется) шумку подклеил. В целом я остался звуком удовлетворен, машина звучит так, как будто я на это дело тысяч 20 потратил, хотя реально только сделал полку и проклеил шумкой (обязательно!) все двери. Конечно со штатным головным устройством весь двор не "прокачаешь", но для себя (а я все в машине делаю для себя) - выше крыши!
    P.S. После проклейки передних дверей, я не узнал штатные динамики, настолько лучше они заиграли, хотя "верхов" это им не добавило.

13. ХулиGAN
    Оффлайн

ХулиGAN Гость

Leroy Merlin Леруа Мерлен в Москве — огромный хозяйственно-инструментальный магазин

14. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649

В Питере тоже вроде как появился, токма я там аще не был. Говорят - хорошая весчь :)

15. andrey
    Оффлайн

andrey

Баллы:
    104

Даже в Омске есть, кстати хороший магазин, я там качественные гаечные ключи не очень дорого покупал.

16. sepol
    Оффлайн

sepol

Баллы:
    94

Как все выглядит.

Вложения:

• Фото0026.jpg
    • Фото0027.jpg
    • Фото0028.jpg
    2 пользователям это понравилось.