Каким бензином кормить?!

AlexSG

Продвинутый новичок
8 Май 2006
46
0
0
Москва
Качество моторного топлива

Педлагаю создать ветку по отзавам по качеству моторного топлива.

Вот мой негативный опыт:
После 3 заправок на Bp до полного бака (порядка 30 л) заметил, что:

1. Двигатель стал работать жестче и пояфвилась вибрация (раньше не замечал)
2. Приемистость и динамика снизились.

Заливал 95 (по инструкции)

Слышал уже немало негативных отзывов по Bp.

Мой пример это заправка Bp на пересечении Новоясеневского проспекта и Голубинской ул. (Москва)

Негатив усилился также тем, что заправщик после заправки "забыл" закрыть бак и он был открытым пока я оплачивал счет. :thumbsdown:
Больше туда ни колесом ни ногой.Чешу репу.
 


AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Re: Качество моторного топлива

Возможно дело в жаре - мощность снижается сильно.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Качество моторного топлива

Тогда уж и от влажности это зависит:)

А про ВР действительно слышно больше плохого, чем хорошего.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Качество моторного топлива

AlexSG написал(а):
Педлагаю создать ветку по отзавам по качеству моторного топлива.
А толку чего? Не поеду же я в соседний округ на заправку, будь там трижды прекрасный бензин.
Запавляюсь на ВР, ТНК, ЮКОСе - все по пути следования авто.
А темы про бензин и свечи уже порядком надоели.
 

boyrus

Бывает здесь
12 Июнь 2006
52
2
0
москва
Re: Качество моторного топлива

FireDragon написал(а):
А толку чего? Не поеду же я в соседний округ на заправку, будь там трижды прекрасный бензин.
Запавляюсь на ВР, ТНК, ЮКОСе - все по пути следования авто.
А темы про бензин и свечи уже порядком надоели.
согласен с драконом.сколько мона про бензин??тем паче,что зачастую это зависит даже не от заправки,а ОТ СМЕНЫ ,которая в данный момент на ней работает...
 


Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Re: Качество моторного топлива

Действительно сто раз уже обмусоливалось на разных форумах. На мой взгляд здесь должен быть принцип такой: не понравилась заправка не езди туда боле.
Все же отвечу, я заправляюсь только на Bp, в основном на ш. Энтузиастов рядом со Славой. Претензий нет.
В каком-то форуме попадался рассказ мужика. Фирма где он работает самостоятельно проводила тестирование бензина на разных заправках, брали пробы и сдавали на экспертизу. По результатам выдали рекомендации водителям. В Москве заправляться только на Bp в пределах города (на МКАДе нельзя). За МКАДом по России только фирменные заправки Лукойл (фирменные те, которые с минимаркетами). Хочешь прислушивайся, хочешь нет.
Да кстати, 95 бензин в России по определению гов.... Его делают из 92 добавлением китайских присадок. Никогда не лил 95 ни в одну машину и не собираюсь.
 

boyrus

Бывает здесь
12 Июнь 2006
52
2
0
москва
Re: Качество моторного топлива

Lelik написал(а):
Действительно сто раз уже обмусоливалось на разных форумах. На мой взгляд здесь должен быть принцип такой: не понравилась заправка не езди туда боле.
Все же отвечу, я заправляюсь только на Bp, в основном на ш. Энтузиастов рядом со Славой. Претензий нет.
В каком-то форуме попадался рассказ мужика. Фирма где он работает самостоятельно проводила тестирование бензина на разных заправках, брали пробы и сдавали на экспертизу. По результатам выдали рекомендации водителям. В Москве заправляться только на Bp в пределах города (на МКАДе нельзя). За МКАДом по России только фирменные заправки Лукойл (фирменные те, которые с минимаркетами). Хочешь прислушивайся, хочешь нет.
Да кстати, 95 бензин в России по определению гов.... Его делают из 92 добавлением китайских присадок. Никогда не лил 95 ни в одну машину и не собираюсь.
Да кстати, 95 бензин в России по определению гов.... Его делают из 92 добавлением китайских присадок. Никогда не лил 95 ни в одну машину и не собираюсь.

золотые слова!
 
  • Нравится
Реакции: mikmackud

boyrus

Бывает здесь
12 Июнь 2006
52
2
0
москва
Re: Качество моторного топлива

Lelik написал(а):
Да кстати, 95 бензин в России по определению гов.... Его делают из 92 добавлением китайских присадок. Никогда не лил 95 ни в одну машину и не собираюсь.

золотые слова!
 
  • Нравится
Реакции: mikmackud

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: Качество моторного топлива

А как насчёт Лукойловског Эко? Кто его льёт ? Где он есть?
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Re: Качество моторного топлива

День добрый всем,

один из основных советов слышу - у нас лить 95 пока гарантия, потом 92, чтобы не пакостить двигателю. В то же время в самих сервисах мастера -на ухо- говорят - не лей 95, г...!

В СИМе (знакомые ездят) первая реакция на почти любую проблему - ну, это вы бензином плохим заправились!

ВОПРОС - если ездить на 92 из соображений не экономиии копеек, а заботы о двигателе, то как это определит сервис? Что они, тесты делают или бензин разного цвета?
 




Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Качество моторного топлива

Ну есть же ветка в которой обсуждалось уже про то какой бензин лить и какого это для машины: http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=808, вот вопрос к поклонниками 92 бензина: http://forum.suzuki-club.ru/showpost.php?p=30331&postcount=53 , кстати, мастера, рекомендующие на ухо лить 92, не ответили мне на этот вопрос.
 

AlexSG

Продвинутый новичок
8 Май 2006
46
0
0
Москва
Re: Качество моторного топлива

Вот статья кас. 92 в "За Рулем"

пишут, что переваривает.:D
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Качество моторного топлива

AlexSG написал(а):
Вот статья кас. 92 в "За Рулем"
http://www.zr.ru/arch48289.html
пишут, что переваривает.:D
" Другая статья расходов – свечи. Как правило, их приходится менять на каждом ТО. Иногда им продлевает жизнь переход на 92-й бензин (его, как показывает практика, меньше «бодяжат») – «Лиана» допускает такую вольность, хотя инструкция предписывает АИ-95."
Это здесь Вы это нашли? Статья похожа на выборку отзывов с автору и нашего форума.
То что машина терпимо относиться к 92 бензину ИМХО не есть ответ на вопрос.
 

AlexSG

Продвинутый новичок
8 Май 2006
46
0
0
Москва
Re: Качество моторного топлива

Первое, что страдает при некачественном топливе - это свечи (в лучшем случае). А информация от того, кому выражена благодарность за подготовку статьи.
 



Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Наверное, где-то уже проскакивала эта тема.Но! Сегодня мне в руки попался июльский номер "За рулём". Там пишут, что для спасения свечей лучше лить 92-й, так как его, в отличие от 95-го, меньше бодяжат. При этом эксперт считает, что для Лианы это сойдёт. Но в книжке написано чёрным по белому: "От 95-го и выше!". А 98-й по качеству как? Я таким бензином никогда не заправлялась! Мне голову сразу снесло,Чешу репу. самостоятельно с решением я не справлюсь.
В связи с этим вопрос, а что знающий народ думает по этому поводу? Буду каждое мнение очень внимательно читать, мне это важно! Заранее спасибо.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Маруся написал(а):
Наверное, где-то уже проскакивала эта тема.Но! Сегодня мне в руки попался июльский номер "За рулём". Там пишут, что для спасения свечей лучше лить 92-й, так как его, в отличие от 95-го, меньше бодяжат. При этом эксперт считает, что для Лианы это сойдёт. Но в книжке написано чёрным по белому: "От 95-го и выше!". А 98-й по качеству как? Я таким бензином никогда не заправлялась! Мне голову сразу снесло,Чешу репу. самостоятельно с решением я не справлюсь.
В связи с этим вопрос, а что знающий народ думает по этому поводу? Буду каждое мнение очень внимательно читать, мне это важно! Заранее спасибо.
Больше всего умных мыслей найдете если воспользуетесь поиском: http://forum.suzuki-club.ru/search.php?searchid=33440

http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=3447&highlight=%E1%E5%ED%E7%E8%ED

http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=808&highlight=%E1%E5%ED%E7%E8%ED

http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=2987&highlight=%E1%E5%ED%E7%E8%ED

Мое мнение только 95-ый. Почти 70 000 км на нем. Свечи меняю каждые 15 000 км.
На 99-ой заливая 92-ой менял каждые 10 000 км:)
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Спасибо, понятно. Ссылки полезные. Вот только у меня ещй вопрос: а 98-й он как, подходит? Ведь написано от 95 и выше! Я не нашла ответ на ветках.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
ИМХО 98 от 95 отличаеться количеством китайской "присадки" которую используют для производства оных из 92 бензина . если актановое число не принципиально(для лианы) то зачем загрязнять двигатель вредными присадками.;)
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
95 делают из 92 с помощью присадок, 98 - из 98 (другая технология). Это если мы обсуждаем сам факт производства.
 





Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Serguei написал(а):
Свечи меняю каждые 15 000 км.
На 92-ой менял каждые 10 000 км:)
:wideyed:
ИМХО, очень часто Вы меняете свечи. На какой заправке заправляетесь? Если не секрет? Видно на одной и той же, попробуйте ее сменить. Или свечи инициативно меняете? У меня Лианка сама говорит когда пора свечи заменить, лампочку "check engine" зажигает. Да и то было это один раз, как раз 12000 проехал, а сейчас 43000 и все о.к. Свечи NGK на Кунцевском рынке покупал, у дилера ТЦ Кунцево в наличии не оказалось, до сих пор стоят.
Сейчас у меня эксперимент, 98 уже второй раз полный бак лью на проверенной "ВР". Пока всё идет нормально, характер машинки изменился заметно и в лучшую сторону. Благо в связи с подорожанием топлива разница в цене на бензины перестала быть значительной:))) Прокатаюсь таким макаром до ТО, там сделаю диагностику движка, отчитаюсь. Если что, машина пока на гарантии, и действую в рамках инструкции.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Свечи меняю по инициативе собственной внешний вид у них не нравится, тоже NGK по 4 у.е.
Заправку выбирал долго. Первые 5 000 км. По приему, запаху, отзывам. Остановился на ИнтерОил. Они в основном в области. "Смени двиг" ниразу пока не загорался. Не знаю, может и 40 тыщ прошел бы на них:) Они в принципе в нормальном состоянии - в уксусе проварить и можно снова ездить:))

Про 98 бензин. Вот Rem70 вернется из свадебного путешествия и расскажет. У него что-ьл из-за него было нехорошее.
По мне так лучше не отклонятся. Основной довод - датчик детонации, я не уверен, что он сможет установить нужный угол опережения зажигания. Хотя у 98 бензина все может и ок будет:)
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Понятно. NGK вроде подороже должны стоить 4 доллеров. В уксусе не пробовал их варить, наверное забавно получится и развлекуха от запаха всем домашним. По интероил не слышал не разу, а что это? В Мааскве есть хоть адна, пасматреть хачу:))) На Сибнефте в сервисе рекомендовали заливаться. Ей и пользуюсь, парой проверенных временем ВР, на крайняк МТК, присматриваюсь с Руснефти (или как там её, которая Корус выкупила). Кстати за Руснефть ни чего не слышали?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Sean написал(а):
Понятно. NGK вроде подороже должны стоить 4 доллеров. В уксусе не пробовал их варить, наверное забавно получится и развлекуха от запаха всем домашним. По интероил не слышал не разу, а что это? В Мааскве есть хоть адна, пасматреть хачу:))) На Сибнефте в сервисе рекомендовали заливаться. Ей и пользуюсь, парой проверенных временем ВР, на крайняк МТК, присматриваюсь с Руснефти (или как там её, которая Корус выкупила). Кстати за Руснефть ни чего не слышали?
Дилеры торгуют по 4 у.е. за шт. ИнтерОил только в области есть. Например в Щербинке, там обычно заправляюсь. Мне его и в сервисе хвалили. Ещё хорошее слышал о РОснефть (не путать с РУснефть - про нее ничего не слышал) и много хорошего слышал о ТатНефть. ТНК это лотерея. У них у каждой колонки может быть свой хозяин. Есть и неплохие.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Sean написал(а):
:wideyed:

Сейчас у меня эксперимент, 98 уже второй раз полный бак лью на проверенной "ВР". Пока всё идет нормально, характер машинки изменился заметно и в лучшую сторону. Благо в связи с подорожанием топлива разница в цене на бензины перестала быть значительной:))) Прокатаюсь таким макаром до ТО, там сделаю диагностику движка, отчитаюсь. Если что, машина пока на гарантии, и действую в рамках инструкции.
А сколько осталось до ТО, очень уж интересно, что они Вам скажут! Один очень старый деятель испытания Москвичей на АЗЛК как-то очень подробно, по его мнению популярно, объяснял мне, что нужно лить 98-й. Из всех объяснений я поняла только это. Хочу попробовавть и боюсь, у меня ещё и первого ТО не было!Чешу репу.
 


SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Один очень старый деятель испытания Москвичей на АЗЛК как-то очень подробно, по его мнению популярно, объяснял мне, что нужно лить 98-й.

Маруся, ну если деятель, да еще и испытатель Москвичей бу-га-га от жжошь, то надо слушать, все упал пацтол.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Маруся написал(а):
А сколько осталось до ТО, очень уж интересно, что они Вам скажут!
Осенью. Поздней. От качественного 98 движке хуже не будет.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Serguei написал(а):
Дилеры торгуют по 4 у.е. за шт. ИнтерОил только в области есть. Например в Щербинке, там обычно заправляюсь. Мне его и в сервисе хвалили. Ещё хорошее слышал о РОснефть (не путать с РУснефть - про нее ничего не слышал) и много хорошего слышал о ТатНефть. ТНК это лотерея. У них у каждой колонки может быть свой хозяин. Есть и неплохие.
О ТатНефти слышал только плохое. И не только из форумов!
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
VarAn написал(а):
О ТатНефти слышал только плохое. И не только из форумов!
О, сколько людей, столько и мнений. Я у них мало заправлялся и из плохого только с невежливостью сталкивался.
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Sean написал(а):
... Кстати за Руснефть ни чего не слышали?
Для справки:
Владеет компанией Руснефть Михаил Сафарбетович Гуцериев, экс-президент компании Славнефть. Создана была в 2002году. В состав входят добывающие предприятия: "Варьеганнефть" , "Галойл", "Ульяновскнефть", "Ульяновскгеонефть", "Нафта-Ульяновск", "Удмуртнефть" Из нефтеперерабатывающих мощностей у них только Орский НПЗ - купили в 2006 году.

Кроме того, Гуцериев был одним из инициаторов прекращения военных действий в Чечне в 1995 году, активным участником предотвращения чечено-ингушского конфликта и конфликта между Грузией и Абхазией, лично возглавлял освобождение заложников, что говорит о тесных личных связях бизнесмена с воюющими сторонами в этих республиках.

Орск - это на Урале. Возить бензин с Урала в Москву никто не будет. Так что торгует Руснефть бензином других производителей, потому ожидать стабильного качества не логично.