Каким бензином кормить?!

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем AlexSG, 13 июл 2006.

1. AlexSG
    Оффлайн

AlexSG

Баллы:
    0
    Качество моторного топлива

Педлагаю создать ветку по отзавам по качеству моторного топлива.

Вот мой негативный опыт:
    После 3 заправок на Bp до полного бака (порядка 30 л) заметил, что:

1. Двигатель стал работать жестче и пояфвилась вибрация (раньше не замечал)
    2. Приемистость и динамика снизились.

Заливал 95 (по инструкции)

Слышал уже немало негативных отзывов по Bp.

Мой пример это заправка Bp на пересечении Новоясеневского проспекта и Голубинской ул. (Москва)

Негатив усилился также тем, что заправщик после заправки "забыл" закрыть бак и он был открытым пока я оплачивал счет. :thumbsdown:
    Больше туда ни колесом ни ногой.Чешу репу.

2. Загрузка...

3. AndrewT
    Оффлайн

AndrewT

Баллы:
    0
    Re: Качество моторного топлива

Возможно дело в жаре - мощность снижается сильно.

4. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0

Тогда уж и от влажности это зависит:)

А про ВР действительно слышно больше плохого, чем хорошего.

5. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0

А толку чего? Не поеду же я в соседний округ на заправку, будь там трижды прекрасный бензин.
    Запавляюсь на ВР, ТНК, ЮКОСе - все по пути следования авто.
    А темы про бензин и свечи уже порядком надоели.

6. boyrus
    Оффлайн

boyrus

Баллы:
    0

согласен с драконом.сколько мона про бензин??тем паче,что зачастую это зависит даже не от заправки,а ОТ СМЕНЫ ,которая в данный момент на ней работает...

7. Lelik
    Оффлайн

Lelik

Баллы:
    0

Действительно сто раз уже обмусоливалось на разных форумах. На мой взгляд здесь должен быть принцип такой: не понравилась заправка не езди туда боле.
    Все же отвечу, я заправляюсь только на Bp, в основном на ш. Энтузиастов рядом со Славой. Претензий нет.
    В каком-то форуме попадался рассказ мужика. Фирма где он работает самостоятельно проводила тестирование бензина на разных заправках, брали пробы и сдавали на экспертизу. По результатам выдали рекомендации водителям. В Москве заправляться только на Bp в пределах города (на МКАДе нельзя). За МКАДом по России только фирменные заправки Лукойл (фирменные те, которые с минимаркетами). Хочешь прислушивайся, хочешь нет.
    Да кстати, 95 бензин в России по определению гов.... Его делают из 92 добавлением китайских присадок. Никогда не лил 95 ни в одну машину и не собираюсь.

8. boyrus
    Оффлайн

boyrus

Баллы:
    0

Да кстати, 95 бензин в России по определению гов.... Его делают из 92 добавлением китайских присадок. Никогда не лил 95 ни в одну машину и не собираюсь.

золотые слова!

9. boyrus
    Оффлайн

boyrus

Баллы:
    0

золотые слова!

10. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241

А как насчёт Лукойловског Эко? Кто его льёт ? Где он есть?

11. Nchambich
    Оффлайн

Nchambich

Баллы:
    94

День добрый всем,

один из основных советов слышу - у нас лить 95 пока гарантия, потом 92, чтобы не пакостить двигателю. В то же время в самих сервисах мастера -на ухо- говорят - не лей 95, г...!

В СИМе (знакомые ездят) первая реакция на почти любую проблему - ну, это вы бензином плохим заправились!

ВОПРОС - если ездить на 92 из соображений не экономиии копеек, а заботы о двигателе, то как это определит сервис? Что они, тесты делают или бензин разного цвета?

12. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0

Ну есть же ветка в которой обсуждалось уже про то какой бензин лить и какого это для машины: http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=808, вот вопрос к поклонниками 92 бензина: http://forum.suzuki-club.ru/showpost.php?p=30331&postcount=53 , кстати, мастера, рекомендующие на ухо лить 92, не ответили мне на этот вопрос.

13. AlexSG
    Оффлайн

AlexSG

Баллы:
    0

Вот статья кас. 92 в "За Рулем"

пишут, что переваривает.:D

14. AlexSG
    Оффлайн

AlexSG

Баллы:
    0

Вот статья кас. 92 в "За Рулем"
    http://www.zr.ru/arch48289.html
    пишут, что переваривает.:D

15. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0

" Другая статья расходов – свечи. Как правило, их приходится менять на каждом ТО. Иногда им продлевает жизнь переход на 92-й бензин (его, как показывает практика, меньше «бодяжат») – «Лиана» допускает такую вольность, хотя инструкция предписывает АИ-95."
    Это здесь Вы это нашли? Статья похожа на выборку отзывов с автору и нашего форума.
    То что машина терпимо относиться к 92 бензину ИМХО не есть ответ на вопрос.

16. AlexSG
    Оффлайн

AlexSG

Баллы:
    0

Первое, что страдает при некачественном топливе - это свечи (в лучшем случае). А информация от того, кому выражена благодарность за подготовку статьи.

17. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    Наверное, где-то уже проскакивала эта тема.Но! Сегодня мне в руки попался июльский номер "За рулём". Там пишут, что для спасения свечей лучше лить 92-й, так как его, в отличие от 95-го, меньше бодяжат. При этом эксперт считает, что для Лианы это сойдёт. Но в книжке написано чёрным по белому: "От 95-го и выше!". А 98-й по качеству как? Я таким бензином никогда не заправлялась! Мне голову сразу снесло,Чешу репу. самостоятельно с решением я не справлюсь.
    В связи с этим вопрос, а что знающий народ думает по этому поводу? Буду каждое мнение очень внимательно читать, мне это важно! Заранее спасибо.

18. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Больше всего умных мыслей найдете если воспользуетесь поиском: http://forum.suzuki-club.ru/search.php?searchid=33440

http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=3447&highlight=%E1%E5%ED%E7%E8%ED

http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=808&highlight=%E1%E5%ED%E7%E8%ED

http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=2987&highlight=%E1%E5%ED%E7%E8%ED

Мое мнение только 95-ый. Почти 70 000 км на нем. Свечи меняю каждые 15 000 км.
    На 99-ой заливая 92-ой менял каждые 10 000 км:)

19. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    Спасибо, понятно. Ссылки полезные. Вот только у меня ещй вопрос: а 98-й он как, подходит? Ведь написано от 95 и выше! Я не нашла ответ на ветках.

20. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241
    ИМХО 98 от 95 отличаеться количеством китайской "присадки" которую используют для производства оных из 92 бензина . если актановое число не принципиально(для лианы) то зачем загрязнять двигатель вредными присадками.;)

21. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208
    95 делают из 92 с помощью присадок, 98 - из 98 (другая технология). Это если мы обсуждаем сам факт производства.

22. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    :wideyed:
    ИМХО, очень часто Вы меняете свечи. На какой заправке заправляетесь? Если не секрет? Видно на одной и той же, попробуйте ее сменить. Или свечи инициативно меняете? У меня Лианка сама говорит когда пора свечи заменить, лампочку "check engine" зажигает. Да и то было это один раз, как раз 12000 проехал, а сейчас 43000 и все о.к. Свечи NGK на Кунцевском рынке покупал, у дилера ТЦ Кунцево в наличии не оказалось, до сих пор стоят.
    Сейчас у меня эксперимент, 98 уже второй раз полный бак лью на проверенной "ВР". Пока всё идет нормально, характер машинки изменился заметно и в лучшую сторону. Благо в связи с подорожанием топлива разница в цене на бензины перестала быть значительной:))) Прокатаюсь таким макаром до ТО, там сделаю диагностику движка, отчитаюсь. Если что, машина пока на гарантии, и действую в рамках инструкции.

23. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Свечи меняю по инициативе собственной внешний вид у них не нравится, тоже NGK по 4 у.е.
    Заправку выбирал долго. Первые 5 000 км. По приему, запаху, отзывам. Остановился на ИнтерОил. Они в основном в области. "Смени двиг" ниразу пока не загорался. Не знаю, может и 40 тыщ прошел бы на них:) Они в принципе в нормальном состоянии - в уксусе проварить и можно снова ездить:))

Про 98 бензин. Вот Rem70 вернется из свадебного путешествия и расскажет. У него что-ьл из-за него было нехорошее.
    По мне так лучше не отклонятся. Основной довод - датчик детонации, я не уверен, что он сможет установить нужный угол опережения зажигания. Хотя у 98 бензина все может и ок будет:)

24. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Понятно. NGK вроде подороже должны стоить 4 доллеров. В уксусе не пробовал их варить, наверное забавно получится и развлекуха от запаха всем домашним. По интероил не слышал не разу, а что это? В Мааскве есть хоть адна, пасматреть хачу:))) На Сибнефте в сервисе рекомендовали заливаться. Ей и пользуюсь, парой проверенных временем ВР, на крайняк МТК, присматриваюсь с Руснефти (или как там её, которая Корус выкупила). Кстати за Руснефть ни чего не слышали?

25. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Дилеры торгуют по 4 у.е. за шт. ИнтерОил только в области есть. Например в Щербинке, там обычно заправляюсь. Мне его и в сервисе хвалили. Ещё хорошее слышал о РОснефть (не путать с РУснефть - про нее ничего не слышал) и много хорошего слышал о ТатНефть. ТНК это лотерея. У них у каждой колонки может быть свой хозяин. Есть и неплохие.

26. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    А сколько осталось до ТО, очень уж интересно, что они Вам скажут! Один очень старый деятель испытания Москвичей на АЗЛК как-то очень подробно, по его мнению популярно, объяснял мне, что нужно лить 98-й. Из всех объяснений я поняла только это. Хочу попробовавть и боюсь, у меня ещё и первого ТО не было!Чешу репу.

27. SVA
    Оффлайн

SVA

Баллы:
    0
    Один очень старый деятель испытания Москвичей на АЗЛК как-то очень подробно, по его мнению популярно, объяснял мне, что нужно лить 98-й.

Маруся, ну если деятель, да еще и испытатель Москвичей бу-га-га от жжошь, то надо слушать, все упал пацтол.

28. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Осенью. Поздней. От качественного 98 движке хуже не будет.

29. VarAn
    Оффлайн

VarAn

Баллы:
    0
    О ТатНефти слышал только плохое. И не только из форумов!

30. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    О, сколько людей, столько и мнений. Я у них мало заправлялся и из плохого только с невежливостью сталкивался.

31. Scar
    Оффлайн

Scar

Баллы:
    94
    Для справки:
    Владеет компанией Руснефть Михаил Сафарбетович Гуцериев, экс-президент компании Славнефть. Создана была в 2002году. В состав входят добывающие предприятия: "Варьеганнефть" , "Галойл", "Ульяновскнефть", "Ульяновскгеонефть", "Нафта-Ульяновск", "Удмуртнефть" Из нефтеперерабатывающих мощностей у них только Орский НПЗ - купили в 2006 году.

Кроме того, Гуцериев был одним из инициаторов прекращения военных действий в Чечне в 1995 году, активным участником предотвращения чечено-ингушского конфликта и конфликта между Грузией и Абхазией, лично возглавлял освобождение заложников, что говорит о тесных личных связях бизнесмена с воюющими сторонами в этих республиках.

Орск - это на Урале. Возить бензин с Урала в Москву никто не будет. Так что торгует Руснефть бензином других производителей, потому ожидать стабильного качества не логично.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки лиана заправился плохим бензином