Бескаркасные щётки



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: бескаркасные щётки

ну.... не однозначно :)
первые я поставил какието-японские - помоему силко или чото типо того. кончились гдето за полгода. чистили хорошо, но не по всей длине - чуть затирались по краям - имхо,не критично.
Потом Машке купили валео - сп... сняли в первую ночь :))) не мы - враги-завистники :(
Потом поставил себе Хорс. Вроде пока нормуль. Чистят по всей длине, правда зимой на скорости 150 - как-то не справлялись с кашей изпод колес - пришлось ехать 140 :)
впринципе по соотношени цена-качество - не плохо.
Ща у Машки стоят валео (ага, опять :) ) чистят прекрасно - но и стоят соответственно.

Вообще.... имхо баловство.... но свифтик с ними не такой педальный смотрится :))))
Для себя решил - буду пробовать другую модель хорса потом :)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: бескаркасные щётки

вощем по моим наблдениям:
Безкаркасные дворники - функционально тоже самое что и обычные, зимой также чудесно мерзнут как и обычные, срок службы дворников = полгода (лучше всего их менять два раза в год, перед зимой и после зимы).
А если они такие же как обычные - нафига платить в трое дороже???
Купил себе SWF (валео) -тоже не дешево - пожалел, такая же фигня как и обычные Чемпионы тока в два раза дороже.
Чемпион - рулит ))))
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: бескаркасные щётки

Такая же конетель. Лучше среднечковые и два раза в год, чем дорогие и так же. С нашими зимнеми солями резинкам капец!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: бескаркасные щётки

Чемп - согласен - классные. на витаре у меня прожили 2 года!
 


Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: бескаркасные щётки

Стоят "родные". Доживают 2-год(30 тыс. км.). Трут вполне себе неплохо. Что я делаю не так:;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: бескаркасные щётки

Стоят "родные". Доживают 2-год(30 тыс. км.). Трут вполне себе неплохо. Что я делаю не так:;)
К сожалению, "родные" на Свифте, пришлось менять на бескаркасные в прошлом ноябре, а отходили они всего-то с конца февраля, и с лужковскми коктейлем справляться перестали уже при пробеге порядка 18 тык.
Единственный минус бескаркасных щеток, с которым я столкнулся на двух машинах, это т.н. "незамерзайка", замерзающая кристалами в прорезях сделаных в чистящей резинке для лучшего прилегания. Щетки были разные, правда не Бош и не Валео, а что-то более бюджетное из Метро. Во всяком случае на Нексию стоило не сильно дороже зимних Чемпионов (примерно 700 и 900 руб за пару соответственно), а на Свифт других не покупал, так что сравнивать не с чем.
 

pycuk

Продвинутый новичок
18 Май 2008
30
6
0
Москва
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: бескаркасные щётки

Размер щёток подскажите, пож-та
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: бескаркасные щётки

родные сразу выкинул! - машинка у меня залежалая видать у дилера на солнышке полгода простояла - резина задубела...
на лево безкаркас АЛ-ДЕЛЬКО поставил на право ФИНВАЙЛ размера ТАЗ 2112 (остался от машинки)
с правой пришлось сотрезать 5мм резинки.
щас трудится второй такой-же комплект...
зимой безкаркас несколько меньше, но всёж обмерзает.
после долгого простоя (пару недель сухой погоды) чистит не сразу - а через минут 10 использования хз почему (вторая уже щётка а тоже так-же) но если день постоит, а потом опять в дожик - с перво взмаха чистит...
 




Felikc

Продвинутый новичок
25 Май 2009
27
4
0
39
МО. Голицыно
Езжу на ...
ROVER 75
Ответ: бескаркасные щётки

Брал себе Вале в сентябре, 2 месяца не знал проблем, но первый раз температура опустилась до -5 и проклял все на свете, на 100 км, раза 4-5 приходилось останавливаться, и натягивать саму резинку, все пальцы себе ободрал. Пока температура держалась около 0, еще ездил(жалко было выкидывать 1700), потом все же сменил на Бош обычный, всю зиму отъездил, проблем таких не было.
Больше решил с такими щетками не связываться.
 
T

Tutsik

Guest
Ответ: бескаркасные щётки

Вот я тоже сталкнулась с этой проблемой - "ДВОРНИКИ"
:thumbsdown:
Т.к. машину купила зимой - штатные сразу не понравились - замерзли моментом и терли местами...

Месяц назад купила ВАЛИО 50 и 55 см!
трут отлично во всех местах!!!!:thumbsup:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: бескаркасные щётки

Вот я тоже сталкнулась с этой проблемой - "ДВОРНИКИ"
:thumbsdown:
Т.к. машину купила зимой - штатные сразу не понравились - замерзли моментом и терли местами...

Месяц назад купила ВАЛИО 50 и 55 см!
трут отлично во всех местах!!!!:thumbsup:
Это потому что месяц назад - небыло уже морозов....
Мерзнут все щетки, даже те которые в чехлах - якобы зимнии... не питайте иллюзий и не верьте дешовой рекламе.
Это законы физики, покупайте просто хорошую не замерзайку и дворники перестанут морозится, тереть местами и тд и тп :thumbsup:
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: бескаркасные щётки

не соглашусь про замерзание зимних. собственно я их купил из-за того, что уже задолбался, что трапеция обычного дворника зимой замеразала и щетка уже прилегала к стеклу не по всей длине - были пропуски на стекле. купил японские зимние, отъездил зиму и радовался, резина у них мягонькая, чистят отлично. но пришло тепло и зимние щетки стали плохо чистить - поставил бескаркасные некой фирмы Rainbox (купил в знакомом магазине запчастей для русских машин - третий месяц уже радуюсь.
 



T

Tutsik

Guest
Ответ: бескаркасные щётки

Я на предыдещей машине такие же (бескаркасные)щетки меняла раз в год...
пока их не стащили...
Была очень довольна... и зимой и летом...:thumbsup:
просто надо брать не дешевле 1500 за 2 дворника!
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: бескаркасные щётки

сейчас стоят дворники которые были на свифте изначально, симой менял на swf
отличные резинки откался с ними всю зиму не каких нареканий, как начало теплеть поменял на родные
на зиму опять куплю swf
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: бескаркасные щётки

прожил поллета, осень, зиму и весну с дефултовыми щётками. не жалюсь =) мож просто не пробовал лучше?)))
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: бескаркасные щётки

Месяц назад купила ВАЛИО 50 и 55 см!
трут отлично во всех местах!!!!:thumbsup:
я вот тоже уже серьезно начала задумываться по поводу безкаркасников, т.к. мои родные уже начали хреновенько протирать....но на шайзе-мобиле (фольксваген - 2-я машина в семье) мне не очень нравится что по краям плохо трут....ты вроде пишешь что трут отлично, вот и хочу попробовать. Только сомневаюсь по размерам, у меня штатные 45 и 53см....У тебя тоже такие стояли???
 





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: бескаркасные щётки

Размер обоих щёток стеклоочистителя на новый Свифт может достигать 60 см! Проверено.
Но пассажирская щётка справляется со своими обязанностями лучше, когда она меньшего размера - чем меньше, тем лучше.
Но т.к. пассажирская щётка для водителя не сильно актуальна, то пофиг, какой у неё будет размер.
Выбирать внимательно и проверять нужно только водительскую щётку.
На обычные и бескаркасные (особенно) щётки советую поставить мини-спойлер для лучшей работы щётки на скорости (такой стоит у Йакреведки).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
T

Tutsik

Guest
Ответ: Бескаркасные щётки

А зачем менять щетки, если можно купить и самому поменять резинки...???
;)

Мне щеток на год хватает!!!
 

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Бескаркасные щётки

У меня уже 1,5 года родные работают.... но видемо уже кирдык им приходит.
Вот думаю где резинки купит качественные?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Бескаркасные щётки

А зачем менять щетки, если можно купить и самому поменять резинки...???
;)

Мне щеток на год хватает!!!
Фигня полная.... попробовал. Выкинул все, и щетки и резинки
 

Leno4ek

Редкий гость
8 Май 2009
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift 2006
Ответ: Бескаркасные щётки

Купила Valeo UM651+UM602. Поставила в Марте и очень ими довольна, трут очень хорошо. только обращаться с ними надо очень аккуратно. Если на стекло нападала листва лучше ее убрать щеточкой, а потом уже включать щетки.
 


СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Бескаркасные щётки

Фигня полная.... попробовал. Выкинул все, и щетки и резинки
+1 Кстати можно стекло запороть таким маневром. Вылетела у меня разочек крепежка этой ленты и затерлось стекло как-то. Деталей не помню - негатив остался. Больше так делать не буду.:thumbsdown:
 
T

Tutsik

Guest
Ответ: Бескаркасные щётки

Бывает, не повезло...
:(

У каждого свое мнение... у меня таких случаев за 2,5 года не было...
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Бескаркасные щётки

Фигня полная.... попробовал. Выкинул все, и щетки и резинки
+1.Купил 2-а комплекта Американских резинок,супер силикон,с графитом по 150р. за копл.Выкинул оба комплекта и купил безкаркасные КОТО(Корея) - тоже выкинул.Купил в Катане родные,поставил - претензий не имею.Задняя тоже родная.С нуля передних хватило на 1,5 года,задней на 2 года
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Бескаркасные щётки

Задняя тоже родная.С нуля передних хватило на 1,5 года,задней на 2 года
Задняя стоит до сих пор c нуля уже больше двух лет - претензий особых нет, но и требования к ней совсем не те, что к водительской щётке.
Родные (ипонские) передние щётки хороши, согласен! Но только на летнее время, зимой на трассе в мороз... этот полный пипец :thumbsdown:
Универсального варианта пока не нашёл.
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: бескаркасные щётки

Это законы физики, покупайте просто хорошую не замерзайку и дворники перестанут морозится, тереть местами и тд и тп :thumbsup:
щётка трёт местами,когда каркас обледенел и не даёт резинке плотно прилегать к стеклу по всей плщади в зоне очистки .Щётки же имеющие открытый металический каркас более подвержены замерзанию не только в следствии использования не качественной незамерзайки,но и влияния на них атмосферных осадков и отрицательных температур,равно как при мойке автомобиля в морозную погоду.Сам покупаю не дешовую незамерзайку - штатные щётки при темп. ниже -15 и скорости более 60 км/ч со своей работой справляются на троечку с плюсом.Пробовал безкаркас.КОТО(Корея) - единственный ПЛЮС этих щёток - НЕ ЗАМЕРЗАЮТ,оставаясь элластичнымии в любую погоду при любых скоростях, они равномерно распределяют грязь по всей рабочей зоне стекла и в вечернее время доставляют тем самым большой дискомфорт и подвергают водителя и окружающих опасности.Супруга ездит по большей части в свелое время суток и эффект рамазывания её менее напрягает,нежели не работающие дворники после мойки авто в мороз.Вывод : безкаркас рулит, но трудно подобрать хорошие щётки.Мнения людей разные,как и материалы из которых изготавливают эти щётки, и качество исполнения в каждом"подвале" тоже разное...