Бескаркасные щётки

FhoeniX

Бывает здесь
30 Июнь 2009
64
6
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 2008г. 1328
Ответ: Бескаркасные щётки

Ради эксперимента купил одну щетку на зиму бескаркасную (модель не помню, цена 450рэ), а вторую оставил родную. По факту эксплуатации в различных режимах в общем бескаркас оказался лучше. Но справедливости ради не на много... Нужно еще учесть, что состав резины у родных щеток не позволяет качественно использовать их в зиму.
А при больших скоростях размазывает одинаково паршиво, т. е. что с одними, что с другими не удобно - появляются разводы (а ночью это дополнительные блики и световые тоннели((().
единственное достоинство бескаркаса - каркас не замерзает. особенно при обильном снегопаде это ощутимо.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Бескаркасные щётки

встречный вапрос... какая щетка была бескаркасная а какая родная? Водительская и пассажирская я имею в виду.
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Бескаркасные щётки

Поставила сегодня бескаркасные 53 и 45 см. Фирму забыла, упаковку выкинула. Но не самые дорогие. А то штатные за год как-то совсем халтурить стали. Будем тестировать :)
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: бескаркасные щётки

вощем по моим наблдениям:
Безкаркасные дворники - функционально тоже самое что и обычные, зимой также чудесно мерзнут как и обычные, срок службы дворников = полгода (лучше всего их менять два раза в год, перед зимой и после зимы).
А если они такие же как обычные - нафига платить в трое дороже???
Купил себе SWF (валео) -тоже не дешево - пожалел, такая же фигня как и обычные Чемпионы тока в два раза дороже.
Чемпион - рулит ))))
Я вот счас на экзисте...Что то там валео дешевле чемпионов то будут.причем на нормально такЧешу репу.
 


Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Бескаркасные щётки

Предлагаю продолжить тему "ДВОРНИКИ". Прошло уже почти пол года. Какие нарекания или похвал?
Сёня ДР у нашей Сьюзи Торт! и хотелось бы подарить ей Подарок!!!. Езжу со штатными уже 27200 км или ровно год. Уже начинают пи... Решил поставить как всегда бескаркасные. Вот думаю Valeo или Champion...
 

оо7

Осваивающийся
7 Декабрь 2009
16
1
0
КУБА
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Бескаркасные щётки

Сегодня поставил ХОРС 50см (себе),45см(соседу),цена вопроса 660 рубликов.
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Бескаркасные щётки

а вот как раз таки отказалась от хорса - не понравились совсем((( но поставила валео и вообще отлично:thumbsup: на водительскую сторону у меня 55см а пассажирская сторона 48см...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Бескаркасные щётки

Докладаю... Чемпион дорогущее гавно, как и валео (700-800р за 2 шт). Отправились на помойку три месяца назад.
Сейчас стоят Бош купленные в Ашане за 300р... работа отличная трут насухо... слегка жестковаты на морозе - не страшно
 




thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Бескаркасные щётки

мне ЛИЧНО Бескаркасные щётки НЕ ПОНРАВИЛИСЬ, ЛЕТОМ ОНИ НОРМ, КРАСИВО СМОТРЯТЬСЯ, НО ЗИМОЙ!!!! они все замерзают и не трут, ставил и дорогие и дешовые эффект один - нулевой( сменил на стальные обратно.:thumbsdown:
 

Eduard

Бывает здесь
12 Октябрь 2007
74
13
0
41
Moscow
Ответ: Бескаркасные щётки

Вчера приобрел Valeo UM651+UM602,
поставил - доволен как слон - чистят отлично :thumbsup:,
хотя конечно дороговато Баксы-бакс
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Бескаркасные щётки

Поставил Бош безкаркасные пока работают на 5- посмотрим что будет на следующей неделе вроде морозы обещают до -20.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Бескаркасные щётки

+1 тож бошевские купил - дешего и сердито :)))
Класс!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Бескаркасные щётки

Докладаю... Чемпион дорогущее гавно, как и валео (700-800р за 2 шт). Отправились на помойку три месяца назад.
Сейчас стоят Бош купленные в Ашане за 300р... работа отличная трут насухо... слегка жестковаты на морозе - не страшно
Если чо, то я про каркасные говорю...
 



eralex

Бывает здесь
11 Ноябрь 2009
78
8
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 год, 1,3 л, AzurGrey
Ответ: Бескаркасные щётки

Поставил бескаркасный Хорс, полный отстой:thumbsdown:, водительская щетка оставляет широкую полосу, наверное буду ставить Бош
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: Бескаркасные щётки

40 000км пробег, возраст 2,5 года. Все еще живы "родные" щетки. Пожалуй, пора менять...;)
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Бескаркасные щётки

40 000км пробег, возраст 2,5 года. Все еще живы "родные" щетки. Пожалуй, пора менять...;)
Аналогично, пробег 30500, возраст 2,5, все щетки стоят родные, трут нормально.
 

eralex

Бывает здесь
11 Ноябрь 2009
78
8
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 год, 1,3 л, AzurGrey
Ответ: Бескаркасные щётки

40 000км пробег, возраст 2,5 года. Все еще живы "родные" щетки. Пожалуй, пора менять...;)
У меня пробег 43000 щетки менял уже раз 5, родные поменял спустя 3 месяца
 





megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))
Ответ: Бескаркасные щётки

а я вот тут заказывала бескаркасные щетки...:whistling: все вместе с доставкой обошлось в 700 рублей! :thumbsup: очень довольная качеством =))
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Бескаркасные щётки

Купил немецкие безкаркасные. Фирма типа "Шворценбергер" по 250 р. каждая. Разница с каркасом колосальная. Трет класс :thumbsup:
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Бескаркасные щётки

Блин у меня жидкость в омывателе почти замерзлаЧешу репу. ,еле еле писает на лобовое и то не со всех форсунок а покупал жидкость на заправке ВР:thumbsdown: вот вам и типа качество и сертификация и.т.д.
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Бескаркасные щётки

Блин у меня жидкость в омывателе почти замерзлаЧешу репу. ,еле еле писает на лобовое и то не со всех форсунок а покупал жидкость на заправке ВР:thumbsdown: вот вам и типа качество и сертификация и.т.д.
Такая же петрушка. Я правда грешил на то, что доливал какую-то ноунейм омывайку, возможно разбавленную водой (не помню, в багажнике валялась). Оказывается BP не поддерживает качество, но хотя бы не воняет:D
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Бескаркасные щётки

а у меня совсем замерзла - даже еле не писает :(((
блин, всюжись в 7конте покупал - всегда была норм... чото в этом году косяяячат видать...
 


СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Бескаркасные щётки

Ну у меня, если честно, тоже не льется. Видать точно с водой была разбавлена вторая омывайка))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Бескаркасные щётки

Походу у всех не льется...
вчера на свифте с утра все поливалось, вечером лилось только доМКАДа... на мкаде разогнался до 80 ти и все... кончился омыватель... на форсунках противная кашица, толи жидкая толи нет.
Вечером забрал грандоса из гаража, почти не гретого пригнал к дому - все поливалось. Сегодня доехал до москвы ни разу не нажимал, в пробке решил проверить - хрен... даже капельки не выдавил...

Мерзнут форсунки. Вчера в гараже у грандоса на утеплителе капота, под водительской форсункой вырезал дырку, что б тепло от мотора шло на форсунку.... утром смотрел, весь капот в инии, а вокруг форсунки сухо и чисто... но не помогло, походузамерзло гдето в другом месте. Сегодня буду вырезать под другой форсункой. В планах перекладка трубочек во внутрь моторного отсека.
слабо себе это представляю как, но стоит подумать.

ТОже самое думаю повторить со свифтом, только подходить к этому буду уже основательно. Резать утеплитель буду аккуратно (на гранде его покоцали керхером и вид безобразный - не жалко). ТАк же буду пытаться переложить трубки.

Жижу особо не виню, потому что не у всех кто с такой же ездит (брал большую партию по родне и знакомым) она не брыжжет
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Бескаркасные щётки

Я на фокусе перемещаюсь. Не брыжжет! Проблема не только Сузуковская.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Бескаркасные щётки

Она выборочная все же... на какихто автах в порядке, на каких то нет.
Тут усердно носом рою топики по этому делу у нас....
Есть такой вариант... как сделал тов. ИГНАТ, John и я.
attachment.jpg


attachment.jpg


собственно такой же итог
утром смотрел, весь капот в инии, а вокруг форсунки сухо и чисто...
John же помимо всего удалил обратные клапаны что стоят перед форсунками
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=8307&page=5
В выходные возился с машинкой и "прицепом" решил разобраться с омывателями, т.к. пережил зиму очень плохо, незамерзайка замерзала постоянно, независимо от марки. А если не замерзала, то прыскала еле-еле. В итоге снял утеплитель, отцепил шланги от форсунок, рядом с форсунками в шлангах пластиковые трубочки с обратным клапаном, сопротивление которого просто дикое!!! Попытался продуть его ртом в прямом направлении - глаза чуть не выпали. Удалил эти клапаны из трубочек (выдернуть белую вставку, вытащить пружину и шарик). напротив форсунок в утеплителе проделал отверстия и закрепил утеплитель обратно. Шланг проложил поверх утеплителя, закрепив пластиковыми хомутами (два отверстия, продевается хомут и закрепляется шланг) В итоге брызгать из форсунки стало на порядок сильнее!!! Струя прямо ударяет с силой в стекло. Проложенный шланг не за утеплителем, а по нему и отверстия в утеплителе напротив форсунок, надеюсь, помогут зимой в деле подогрева шланга и форсунок. Ну вот собственно и всё :)
Если очкуется на тему езды без клапанов, то вот есть момент... товарисч поставил другой клапан - помягше
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=41197

Добавлено через 3 минуты
Хотя я пришел к выводу что мерзнет гдето до капота. Следовательно стоит переложить трубоупровод в подкапотное пространство. Так как у нас он проходит под крылом (почти что на улице) - есть смысл переложить туда где потеплее.
 

Юта

Наш человек
31 Декабрь 2007
239
82
0
47
Москва, Щелковское шоссе
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Бескаркасные щётки

Valeo поставила в начале ноября, пока довольна, нареканий нет. И даже сейчас, в трескучие морозы чистят хорошо, ну это когда омывателю удается таки попасть на стекло......