Бескаркасные щётки

оо7

Осваивающийся
7 Декабрь 2009
16
1
0
КУБА
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Бескаркасные щётки

Замерзла 'незамерзайка" как у всех пошел в аптеку купил спирт который хроны лакают залил в бачок все отошло . Один большой минус запах Спирта
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Бескаркасные щётки

Замерзла 'незамерзайка" как у всех пошел в аптеку купил спирт который хроны лакают залил в бачок все отошло . Один большой минус запах Спирта
А какие симптомы замерзания в частности и сколько влили спирта, цена вопроса и адресок аптеки;)
Извините за наглость, но уже третий день езжу и не брызгаю:(
з.ы. щетки бескаркасные наши, млин не помню, но той фирмы которую дарят в заключении "главной дороги"....
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Бескаркасные щётки

ндаа...вот читаю и, простите меня, ехидно хихикаю...покупаю незамерзайку на южнопортовом рынке по 90р за 5 литров - нихрена она блин не мерзнет!!!:thumbsup: уже на работе пришлось пару канистрочек подарить....хотя в начале зимы (когда не было времени сгонять на южку) тоже мучалась - причем даже когда температура была около 0 типа хорошая незамерзайка (около 200-300р за 4 литра) она блин густела!!! какая то другая (купленная в ашане) воняла шо аж писец....на работу пока доехала все стали спрашивать, глядя в мои мутные глаза, типа у тя еще осталось от чего тебя так плющит...вообщем незамерзайка с южки самая знатная - не мерзнет и что самое главное вообще не пахнет!!! (если че - то смотреть на открытом ряду в 3-4 палатке сначала если от ул. трофимова зеленого цвета незамерзайка с пузырьками на этикетке;):thumbsup:)
P.S: Максимк, у тя ХОРС стоит ибо в главной дороге они именно такие дарят....мне они если чесно не понравились, поменяла на валео....
 

Yagodka

Редкий гость
17 Декабрь 2009
7
0
0
40
москва
Езжу на ...
Suzuki swift
Ответ: Бескаркасные щётки

там правда хорошие щетки??? мне надо поменять, нет времени купить, вот подумала заказать в нете, мои уже скрепят((((
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Бескаркасные щётки

Я купил синьку 5л. за 120 р. Запаха нет. До - 20 нармально писает. После капельки на писюляках замерзает и всё! В бачке не замерзла. Хочу купить писюльки с обогревом, подключить их к габаритам. Щетки даже в - 28 не дубели и терли нормуль!:thumbsup: Потом напишу точное название.
 


оо7

Осваивающийся
7 Декабрь 2009
16
1
0
КУБА
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Бескаркасные щётки

спирту лил 5 пузырков (0,5 литра) цена 60 руб. 12 коп.Баксы-бакс
Старый Анекдот в тему.
Покупает мужик в аптеке спирт в пузырьках, а провизор дает спирт с рваной итикеткой
мужик - А нет другого пузырька ?,
провизор - А вам какая разница ?
мужик - Это вам без разницы ,а мне на стол ставить
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Бескаркасные щётки

ндаа...вот читаю и, простите меня, ехидно хихикаю...покупаю незамерзайку на южнопортовом рынке по 90р за 5 литров - нихрена она блин не мерзнет!!!.
Фирму жижки скажи, а то я закупил партию по 60р, которую везде барыжат от 100 до 130... мерзнет блин
Да и вапще, все кто похвастался не замерзшей жижей - название ее говорите, а то прям мальчиши-кибальчиши... ни слова остальным )))))))
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Бескаркасные щётки

Я залил автобанщик - концентрат, до -50 градусов. 1л стоит 70 рублей. Воняет - жуть, но вся та жижа, что была замерзшей, после добавления концентрата оттаивает после часа стояния в пробке)) С утра не льется опять.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Бескаркасные щётки

К подъезду к ПОлежаевской у меня и моя жижа с водкой оттаивает.
Кароче читаю СГВНовскую тему, пришел к выводу, у нас (у сузук) не правльно расположена магистраль омывателя. Надо ее из под крыла переносить под капот, в моторный отсек.
У всех в основном гляжу показания что жижа плещется но не льется - тоесть тупо мерзнет внутри трубки.
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Бескаркасные щётки

К подъезду к ПОлежаевской у меня и моя жижа с водкой оттаивает.
Кароче читаю СГВНовскую тему, пришел к выводу, у нас (у сузук) не правльно расположена магистраль омывателя. Надо ее из под крыла переносить под капот, в моторный отсек.
У всех в основном гляжу показания что жижа плещется но не льется - тоесть тупо мерзнет внутри трубки.
Ах вот она где подлянка , странно а нахрена под крыло пихнули магистраль?
 




СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Бескаркасные щётки

Заострю ваше внимание на то, что я перемещаюсь на Фокусе. Так, что мои мытарства с омывайкой не связаны с конструктивом Свифта, а исключительно с составом жижи. Хотя конструкция, я думаю, схожая.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Бескаркасные щётки

Ребята! Ищите и покупайте финскую омывайку "-50гр.":
1) не мёрзнет вообще до реально большого минуса!
2) НЕ ПАХНЕТ

Ещё плюсы нужны?

3) Стоит 5 евро = 5 литров.

И последнее... Ребята! Никогда! Никогда не разбавляйте омывайки водой!

P.S. Кстати, это OFFTOP - с омывайками есть профильная тема в общей ветке.
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Бескаркасные щётки

Сегодня и вчера катался на свифте, щетки бош бескаркасные, поставил недавно, чистят очень хорошо. После фокуса с треснутым лобовым и убитыми щетками кайфовал))
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Бескаркасные щётки

Ребята! Ищите и покупайте финскую омывайку "-50гр.":
Пароли, явки, адреса в студию!!!
И последнее... Ребята! Никогда! Никогда не разбавляйте омывайки водой!
Как говорит народный опыт - кроилово ведет к поподалову, или, иными словами, жадность, причина бедности...
 

Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Бескаркасные щётки

Возвращаясь к теме топика.
Щётки поставил бескаркасные Bosh. Трут нормально до -15 где то.:thumbsup:
Потом резина дубеет и уже щётки хреново прижимаются к стеклу, остаются полосы...
На скорости никаких проблем, по сравнению с зимними щётками (стандартные в резиновом чехле). Те, на скорости свыше 80 потоком воздуха отрывало от стекла, а вода один хрен попадала внутрь и замерзала.
Цена Bosh правда кусается:(, комплект около тыщщи стоит...но т.к. я ежедневно за город мотаюсь, качество в данном случае важнее.
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Бескаркасные щётки

Сегодня и вчера катался на свифте, щетки бош бескаркасные, поставил недавно, чистят очень хорошо. После фокуса с треснутым лобовым и убитыми щетками кайфовал))
Возвращаясь к теме топика.
Щётки поставил бескаркасные Bosh. Трут нормально до -15 где то.:thumbsup:
Потом резина дубеет и уже щётки хреново прижимаются к стеклу, остаются полосы...
На скорости никаких проблем, по сравнению с зимними щётками (стандартные в резиновом чехле). Те, на скорости свыше 80 потоком воздуха отрывало от стекла, а вода один хрен попадала внутрь и замерзала.
Цена Bosh правда кусается:(, комплект около тыщщи стоит...но т.к. я ежедневно за город мотаюсь, качество в данном случае важнее.
На счет БОШ - подтверждаю - трут ОТМЕННО!!! На счет цены - на экзисте заказывал комплект - 750 рублей на стрижа! :)

В снег проблем не испытывал со счетками, а вот с писалками на скорости беда... :(((
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Бескаркасные щётки

Народ а кто подскажет какой размер щеток должен быть на наших "Свистках"?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Бескаркасные щётки

Гдето мноха рас писали, но мне не жалко:
водительский: штатно 53, но можно 55 :)
пасажирский: 45 штатно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Бескаркасные щётки

48 кажись пассажирский

Добавлено через 2 минуты
не , не прав - 45... хотя себе чо поставил уж ене помню :(
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Бескаркасные щётки

Спасибо всем кто не поленился ответить.
У меня стоят с моей стороны 55см а с водительской 45см, но мне кажется если поставить хотя бы на пару см меньше будет лучше. Хотя могу и ошибаться.
 





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Бескаркасные щётки

Спасибо всем кто не поленился ответить.
У меня стоят с моей стороны 55см а с водительской 45см, но мне кажется если поставить хотя бы на пару см меньше будет лучше. Хотя могу и ошибаться.
тоже так думал, када в экзисте комплект БОШ заказывал (там по каталогу на стрижика идет 53/45) - но знаешь - нет :) не очучается разница ваабще :):thumbsup:
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Бескаркасные щётки

Ну и слава богу , а то я подумал что немного неправильно выбрал разм щеток.
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Бескаркасные щётки

пасажирский: 45 штатно
я сама своими ручонками меряла - получалось 47 или 48....и по каталогам тож идет 475мм.....Чешу репу. где правда??? хотя если чесно разница не большая, но дело принципа;):hilarious: у меня стоят 550 и 475мм :thumbsup:
 


Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Бескаркасные щётки

А никто не пользовал щётки от Гудвил
ну или "GoodWill" по-моему британские
у меня вот просто и каркас летом стоит, и сейчас бескаркас этой фирмы... я не жаловался ни разу...
но после ваших жалоб на валео бош чемпион хорс и всё остальное, думаю - а действительно ли мои так хороши?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Бескаркасные щётки

на бош жалоб не было ;) на остальное было. К тому же на чистый Валео - тоже небыло, тока на ветвь SWF. Чисто Валео я помню очень хорошие щетки были
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Бескаркасные щётки

Так рассказываю, теперь вроде потеплело и можно сказать про Бош, а скажу я Вам что меня расстроили:( эти недешевыеБаксы-бакс щетки. Правая не доконца чистит оставляя широкую полосу а левая водительская вроде нормально на 4+ , если конечно обильно поливать жидкостью то вроде нормально но не отлично.Таким макаром мне придется подливать каждый день жидкость в бачекБаксы-бакс.Может они как то подразделяются эти безкаркасные щетки, я не знаю но мои меня сильно растроили тем более я вообще ненавижу когда лобовое грязное да и на зрение это влияет.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Бескаркасные щётки

хз..... может тебе подделка попалась... :(
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Бескаркасные щётки

Так рассказываю, теперь вроде потеплело и можно сказать про Бош, а скажу я Вам что меня расстроили:( эти недешевыеБаксы-бакс щетки. Правая не доконца чистит оставляя широкую полосу а левая водительская вроде нормально на 4+ , если конечно обильно поливать жидкостью то вроде нормально но не отлично.Таким макаром мне придется подливать каждый день жидкость в бачекБаксы-бакс.Может они как то подразделяются эти безкаркасные щетки, я не знаю но мои меня сильно растроили тем более я вообще ненавижу когда лобовое грязное да и на зрение это влияет.
Вот поэтому я и беру каркасные, что б потом не было мучительно жалко выкинут на ветер 300 рублей.