Бескаркасные щётки

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Бескаркасные щётки

Вот поэтому я и беру каркасные, что б потом не было мучительно жалко выкинут на ветер 300 рублей.
WINTT да я всегда ездил с обычными щетками а тут вроде смотрю все ставят и все так нахваливают что и решил себе поставить. Я всегда был уверен что никто никогда правду не скажет все лукавят, вот и попался на эту удочку это будет мне уроком. А по поводу "левые" или нет не знаю вроде брал в проверенном временем магазе.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Бескаркасные щётки

ну хз - ибо готов подписаться под тем, что безкаркасные у меня трут лучше обычных! Может еще типо от возраста или стекла зависит... хз вощем...
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Бескаркасные щётки

ну хз - ибо готов подписаться под тем, что безкаркасные у меня трут лучше обычных!
+1
через полгода, правда, чуток похуже стала водительская, но все равно это небо и земля в сравнении с родными
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Бескаркасные щётки

по сравнению с родными, любые самые дешовые щетки - лучше трут...
правда не долго
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Бескаркасные щётки

ну хз - ибо готов подписаться под тем, что безкаркасные у меня трут лучше обычных! Может еще типо от возраста или стекла зависит... хз вощем...
Стекло ставил весной новое.
 


V-I-P

Продвинутый новичок
25 Февраль 2008
30
6
0
СПБ
Ответ: Бескаркасные щётки

2 года родным..(эксплуатации) ежедневной..СПБ
очень много зависит от жидкости которой вы пользуетесь...жидкости в пятёрочках и океях
далеко не лучшее средство..
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Бескаркасные щётки

Вот они мои щетки.:thumbsdown:
 

Вложения

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Бескаркасные щётки

хм... странно. У меня модель такая же, НО! маркировка (у тебя AR18U) у меня друкая! Жалко что выкинул - а то посмотрел бы...
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Бескаркасные щётки

хм... странно. У меня модель такая же, НО! маркировка (у тебя AR18U) у меня друкая! Жалко что выкинул - а то посмотрел бы...
может у тебя маркировка AR 531 S?
купил себе такие через экзист, решил новое стекло побаловать "хорошими дворничками", бош аэротвин блин.

В итоге: в нижнем положении правые концы обоих щёток не прилегают к стеклу (около 3-4 см). в результате чего при использовании на 10 см вверх от нижнего положения очистка происходит не по всей длине, как раз этот кусочек и остаётся. не критично, но неприятно.

если кому надо номерок 3 397 118 901
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Бескаркасные щётки

Так у нас же стекло очень изогнутое, а поводки слишком сильно прижимают щетки, потому щетки трут не тем местом, что должны.
А в чем крутость такая бескаркасных щеток, кроме того, что зимой меньше льда на них.
 




IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Бескаркасные щётки

Так у нас же стекло очень изогнутое, а поводки слишком сильно прижимают щетки, потому щетки трут не тем местом, что должны.
А в чем крутость такая бескаркасных щеток, кроме того, что зимой меньше льда на них.
понятия не имею, просто решил попробовать
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Бескаркасные щётки

Так у нас же стекло очень изогнутое, а поводки слишком сильно прижимают щетки, потому щетки трут не тем местом, что должны.
А в чем крутость такая бескаркасных щеток, кроме того, что зимой меньше льда на них.
Ты сам ответил, а так вот уже почти и не трут правый так вообще тупо размазывает.
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Бескаркасные щётки

ну дык не мешало бы к новым щеткам и спойлера на поводки дворников надеть - на скорости будут щетки прижимать к стеклу
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Бескаркасные щётки

ну дык не мешало бы к новым щеткам и спойлера на поводки дворников надеть - на скорости будут щетки прижимать к стеклу
на бош аэротвин? они и так со спойлером во всю длину лезвия
 

Gummy

Осваивающийся
11 Июль 2006
20
1
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 1,3 MTA красный
Ответ: Бескаркасные щётки

Купил вчера бескаркасные щетки Champion, новые какие-то. 55 и 48 см. Очень плохо прилегают, пассажирский по средине не трет, а водительский по краям сильно мажет. Результат очень сильно расстраивает. Есть варианты борьбы с этим или менять на другие?
 



thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Бескаркасные щётки

Купил вчера бескаркасные щетки Champion, новые какие-то. 55 и 48 см. Очень плохо прилегают, пассажирский по средине не трет, а водительский по краям сильно мажет. Результат очень сильно расстраивает. Есть варианты борьбы с этим или менять на другие?
Мое личное мнение, что это Гамно, покупал на машину предыдущюу, да красиво, да эстетично, все хорошо, но не трут, не прижимает, зимой обмерзают и вытягиваются в струну, может фирма была гамно((( Но они мне не поравились, с тех пор не использую их.
 

Omnadren

Бывает здесь
30 Декабрь 2009
76
10
0
Волгоград-Тамбов-Москва
Езжу на ...
Swift 2008 АКП
Ответ: Бескаркасные щётки

Купил вчера бескаркасные щетки Champion, новые какие-то. 55 и 48 см. Очень плохо прилегают, пассажирский по средине не трет, а водительский по краям сильно мажет. Результат очень сильно расстраивает. Есть варианты борьбы с этим или менять на другие?
несколько дней назад купил в ашане чемпион каркасные, зимние, каркас закрыт резинкой. размер 51 и 45 см. трут отлично, следов не оставляют,:thumbsup:каркасные мне кажется лучше подходят прилегают к стеклу свифта, из за изогнутости его.
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Бескаркасные щётки

Купил классные дворники HEYNER All seasons. Трут очень круто, в комплекте запасные резиночки, единственно что правый дворник не плотно прилегает к небольшому куску стекла и не чистит его, но не фатально кусочек не большой и со стороны правого пассажира.

Левый размерность: 53 мм, правый размерность: 45.

выглядят вот так:
foto59.jpg


соотв. на машине вот так:
resn_1.jpg