Антенна - неисправность, замена, альтернативные решения

Zorkijkent

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
27 Октябрь 2012
83
25
0
Истра
Езжу на ...
Jimny '08 AT зеленый, защиты от Ромы
Я в место сломанной воткнул подходящую антенку от незнаючего (телевизор или радио наверное) и маленьким гвоздиком зафиксировал:)) Ломается - очередную в гараже раскапываю и тем же методом ставлю. Вот уже 3я ловит Наше радио.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Озадачился покупкой внутренней антенны, до этого был бош с усиками на старой машине, но усики бесили...
Поехал на Митинский радиорынок в Москве и купил вот это:
2014-10-15 20.02.51.jpg
Название честно не помню, поверил продавцам, что гуд, цена в районе 480 руб. Деньги на ветер, в Москве ловит, на трассе местами. Приехал в Старую Руссу к родителям, здесь традиционно приём плохой, не ловит практически вообще.

Сегодня искал флэху и попал в магазин Радиотехника, встретил антенну которую видел до этого в интернет-магазинах, здесь цена 370 руб., в Москве наверняка дешевле. Решил рискнуть и на этот раз угадал. На штатную джимниковскую антенну здесь ловилось пара радиостанций и то не везде. На эту прямо в гараже поймал четыре, выехал, ещё одну, что для штатной было просто недоступно. Так что рекламирую :)
2014-10-15 20.00.38.jpg 2014-10-15 20.00.14.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Да их в инете полно, я точно на них натыкался, вбей в gооооgл название, я его для товарищей выложил )))))
Ну если тебе надо подороже, могу заехать, купить )
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
да я уже на сайте производителя их изучаю, там разные есть

Да, получается ты самую оптимальную купил, и из малышей с самым большим коэффициентом усиления.
Надо посмотреть у их дилеров:
МОСКВА
-Автопаскер АВТОПАСКЕР
-Автомагазины Русь-Трейд
-БИ-Би (Авто-49) ПРОДУКЦИЯ НПФ ТРИАДА в магазинах БИ-БИ
-Интернет-магазин Плеер.ру (495) 775-04-75 Плеер.ру
-Афган-сервис. Мелкий опт Афган-сервис
-ТК 103 (495)926-2222 ВНИМАНИЕ! Фото на сайте Кемпа не соответствуют реальному товару! проверяйте на нашем сайте! http://www.kemp103.ru
-Цифровой ангел (Digital Angel) 8 800 5555-180 СОТОВЫЕ АНТЕННЫ www.mydigitalangel.ru
-ООО "Дождь", опт (495) 540-95-19 www.rain-auto.ru
-Интернет-магазин LScar +7 (499) 390-48-64, +7 (925) 128-48-64 LScar
-МКАД запчасть 8 (495) 664-22-50 МКАД запчасть

Да, тут подешевле, ты прав Аркадий ))))

А питание так же как у митинской? Или по другому?

нашёл у нас по 290 руб.
пошёл покупать )))))
 
Последнее редактирование модератором:


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Всё то же самое, размер больше и лампочка индикатора чересчур ярко светит, надо её закрасить или обрезать.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Всё то же самое,
Т.е. минус коротыш, плюс длинный? На сайте написано, что питание в одной оболочке с антенной,ну типа длинное до конца кабеля. Ну они наверное плюс имели ввиду. Понял, спасибо )
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Озадачился покупкой внутренней антенны, до этого был бош с усиками на старой машине, но усики бесили...
При прочих равных, чем длинее, тем лучше (до половины длины волны для диполей -потом начинаются особенности). Вторая много длиннее и лучше. Все по законам физики. Не покупайтесь на коротышей пусть и с хвалебной рекламой. Хотя испортить можно и длинную антенну.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Да это всё понятно...
Я бы вообще ничего не писал, но ловит этот экземпляр уж очень достойно. Ни на Джиме, у Бати на Поло штатные антенны близко не стоят. А коротыш да, недоразумение :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ща поеду покупать на Химкинский, там вроде есть 2 штуки )))
Обидно, знали-бы, купили вместе с лампочкой )))

Так что там с минусовым проводом?
 




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
да ужо купил ))
Кстати, её же можно точно за зеркало приклеить, светодиод-то видно не должно. Ну будет подсвечивать зеркало. Или ваще ацки светит? Ну тогда закрашивать маркером, у меня уже опыт есть )))) Или тупо заклеить пластинкой с малюсенькой дырочкой, чтоб индикацию хоть как-то видно было )))

==============================================

Как говорица - купил, поставил, покатал )))
Итого:
- ставил за зеркало, светодиод не мешает совсем,
- питание подключил не на прямую, а к мафону, есть там такой проводочек - для внешних устройств, ну типа усилителя, включения выдвижной антенны и прочее, он слабенький, 300 мА, но этой антеннке, думаю, хватит ))) землю задолбался делать, у нашего зеркала дебильный крепёж, ну с точки зрения заземляться на него. Вставки пластиковые попереламывал все, кароче засада, если будете делать, удлините минусовой провод побольше и присобачьте где-нибудь в другом месте, может даже где привинчен козырёк. Сам провод антенны без большого запаса, впритык практически, так что кольца около антенны не завивайте )))
- никакими 150 км, как разрекламированно, даже и не пахнет, разве что какую-нибудь супер мощную станцию отловит,
- какой-то особой разницы от вкл. усилитель и выкл. усилитель, не обнаружил. Даже на дохлой станции,
- принимает не хуже штатной телескопы, может даже чуть-чуть лучше.

Если одним словом: можно брать )))) Особенно если мешает в эксплуатации или отломили штатную )))

Артёму респект за находку! ))))

P.S. а шоб принимать на ацких расстояниях или слабые станции, думаю надо ставить какой-то огромный штырь, кратный длине волны, конечно. Ну или делать дорогие антенные усилители.
 
Последнее редактирование модератором:

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
я поставил выносную просто штырь как на всех ино которые имеют на крыше антенки по сравнению с бошем усатым небо и земля.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Бош уссатый никто и не рассматривает, по причине исключительно негативных отзывов о нём.
А в салоне антенна это заманчиво, ничего не торчит ))))
Хотя, как по мне, хороший штырь метра полтора, это вещь! ))))
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
58
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Поставил плавник от Mazda CX-5 ловит супер,усилитель в плавнике.Правда пришлось дырявить крышу,но после установки хобота психологически преодолимо.
 
Последнее редактирование модератором:



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Очень удобная штука для тех, кто боится сверлить крышу под нормальную установку си-бишной антенны! осознание того, что когда-то в далёком и очень теоретическом будущем, в котором они могут, опять же теоретически, снять си-бишную антенну, то запросто смогут поставить такую штуковину, да не просто глупую штуковину, а ещё и функциональную! )))
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Тему найдите по воде в салоне соответствующую. Обсуждалось, здесь флуд затираю.
 

-Илюха-

Бывает здесь
27 Октябрь 2014
55
9
0
Москва
Езжу на ...
Ford Explorer III,Suzuki Liana,Suzuki Jimny
EURO-M5-M6.gif.png
А я ребята купил просто ремкомплект-пруток за 100 рублей в "автопаскере" типа вот этого http://www.autoelektronika.ru/?page=katalog&id=866 там переходник ввертывается на две резьбы,короче подошел самый тонкий,ввернул этот обрубок в сломанную антенну,а на него саму коротышку резиновую.чуть посадочное место подрезал наискось и получилось идеально. :mosking:
 





Ves

Бывает здесь
11 Май 2011
62
45
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, 2007, АКПП
Озадачился покупкой внутренней антенны, до этого был бош с усиками на старой машине, но усики бесили...
Поехал на Митинский радиорынок в Москве и купил вот это:
Посмотреть вложение 66095
Название честно не помню, поверил продавцам, что гуд, цена в районе 480 руб. Деньги на ветер, в Москве ловит, на трассе местами. Приехал в Старую Руссу к родителям, здесь традиционно приём плохой, не ловит практически вообще.

Сегодня искал флэху и попал в магазин Радиотехника, встретил антенну которую видел до этого в интернет-магазинах, здесь цена 370 руб., в Москве наверняка дешевле. Решил рискнуть и на этот раз угадал. На штатную джимниковскую антенну здесь ловилось пара радиостанций и то не везде. На эту прямо в гараже поймал четыре, выехал, ещё одну, что для штатной было просто недоступно. Так что рекламирую :)
Посмотреть вложение 66096 Посмотреть вложение 66097
Я купил Триаду 55 турбо опираясь на рекомендации многих знатоков. Однако на деле оказалось что это выброшенные деньги. Чистый звук возможен только при выключенном двигателе. Как заводишь, начинаются помехи. Можно конечно шумоподавитель вкорячить. Да вот только с отломанной штатной антенной у меня прием станций был лучше чем с этой активной....(((((. Что касается переключения ее режимов - город/трасса- это полная хрень, никакой разницы. Короче настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ves, прежде чем настоятельно не рекомендовать, любезный, сначала поменяйте у себя убитую свечу, или катушку, или колпачок свечной. И потом советуйте.
Я сам лично купил эту триаду. С штатной (не сломанной) было плохо мою любимую станцию ловить. Поставил Триаду Дальнобой, ну ту, что Артём посоветовал, сразу праздник пришёл ко мне в радиву. Да, разницы от нажимания кнопки я, тоже, не уловил, но в целом, это оказалось эффективней штатной палки. И уж точно удобней, особенно когда вместо штатной провода на крышу выводишь для люстры.

А вы прислушайтесь к моему совету, проверьте свечное хозяйство. У меня Эта триада особо сильно заиграла при смене одного колпачка свечного. Но и до его смены лучше штатной принимала. Если у двоих результат хороший и одинаковый, а у вас отрицательный, это же автоматом заставляет думать, что либо руки кривоваты, либо где-то ещё засада. Вполне допускаю, что у вас руки в порядке, значит свечи-колпачки-катушки.
Вы даже можете подъехать к кому-нибудь, слушающему слабенькую станцию у себя на приёмнике и тот слушатель сразу начнёт херово слышать свою станцию, вплоть до полного забивания помехами от вашего авто.

P.S. и убрали бы вы эти идиотские полоски цветные в подписи, регистрация вашего ника где-то на каком-то там бредовом сайте волнует ведь только вас, сообщать какой прок всем об этом? И эта здоровенная хрень зелёная, что вы там что-то ищите, зачем это тут вывешивать и заставлять волей-неволей всех эту байду тупую загружать себе? Неа?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Serg_19

Бывает здесь
7 Октябрь 2014
55
43
18
46
Лен. обл. Выборгский р-н.
Езжу на ...
Джимник 14г.в. АКПП.
Подскажите, уважаемые. В связи с поломкой штатной антенны купил Триаду. Собираюсь повесить за зеркало. Провод по правой или по левой стороне укладывать (машина леворульная 14 г.в.)? До штатной магнитолы или под рулевую колонку? Куда лучше плюс прицепить? Землю как я понял можно к козырьку прикрутить. Извиняюсь если вопросы кому то покажутся смешными, в ремонте машин особо не разбираюсь. Это моя первая поломка за 2 с небольшим года владения Джимом.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Проводить пофигу как, где у радио антенна той и веди, скорее всего по той, где руль. Землю откуси сразу и не парь себе моск. Я убился с этой фигнёй, земля отлично по оплётке через приёмник придёт. Но от неё пользы только светящийся светодиод. Усилитель в ней ни на что не влияет, хрень собачья кароче. Диод и так гореть будет, да и усилитель работать будет, не оказывая ни вреда, ни пользы на сигнал. Я подключал землю, потом оторвал и всё осталось в порядке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Serg_19

Бывает здесь
7 Октябрь 2014
55
43
18
46
Лен. обл. Выборгский р-н.
Езжу на ...
Джимник 14г.в. АКПП.
abcom, спасибо за ответ.

Подключил антенну к аккуму напрямую, диод горит без массы.
 
Последнее редактирование модератором:


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
к аккуму напрямую
вот это плохо, на мафоне должен быть конец для авто-подъёма антенны, к нему и надо атачить. Ну или какой-нить конец на котором +12 вольт появляется после включения мафона.
Или ты к штатному чуду ладишь антенну? Ну тогда хотя бы на АСС подключи, чтоб при выключении ключа она вырубалась.
 

Serg_19

Бывает здесь
7 Октябрь 2014
55
43
18
46
Лен. обл. Выборгский р-н.
Езжу на ...
Джимник 14г.в. АКПП.
Антенну ещё не ставил. Буду прикручивать к штатному чуду. А на счет подключения "напрямую", забыл дописать, что подключал к другому снятому аккуму, что бы проверить - горит диод или нет без подключения массы.
Нашел распиновку на кларион, там вроде А-АНТ есть синий провод, попробую к нему. Если не пойдет, то к АСС.
Еще раз спасибо.
 

Serg_19

Бывает здесь
7 Октябрь 2014
55
43
18
46
Лен. обл. Выборгский р-н.
Езжу на ...
Джимник 14г.в. АКПП.
Ну вот и поставил. Подключил к АСС. Правда без потерь не обошлось. Клипсу одну сломал на стойке, но это не самое обидное. После подключения и настройки каналов все хорошо ловит. До ближайшей радиостанции около 30 км. Я уже было обрадовался, но как только повесил и включил видеорегистратор (недорогой китай), по всем каналам один шум. На старой антенне ближняя станция ловилась норм с работающим региком. Теперь или радио или видео, во как!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Зарядки как правило фанят по конски.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек