Как подключить пониженную? Хабы ручные.

vasil_kov

Наш человек
25 Август 2008
118
49
28
Украина, Сумы
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 1.3 MT
Поставил себе ручные хабы. Машинка 2007 г с кнопочками 4WD, 4WD-L.
Вопрос: как теперь включать пониженную?
Где-то перекрыть вакуумные трубки? Или я что-то протупил при установке хабов?
Чешу репу.
Не посылайте в поиск. Просмотрел весь форум и поиском и глазами - моего вопроса не нашел.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Как подключить пониженную? Хабы ручные.

Выйти из машины и включить хабы (оба), потом пользоваться кнопочками точно так же как и раньше.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Как подключить пониженную? Хабы ручные.

А трубки лучше заглушить, чтобы лишний воздух не сосало
 

vasil_kov

Наш человек
25 Август 2008
118
49
28
Украина, Сумы
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 1.3 MT
Ответ: Как подключить пониженную? Хабы ручные.

Выйти из машины и включить хабы (оба), потом пользоваться кнопочками точно так же как и раньше.
Если б кнопочки работали, я бы не спрашивал.
Индикатор привода мигает все время, при нажатии на кнопочки - никаких звуков не происходит. До установки ручных хабов работал задний привод с пониженной, щелканье было, но полного привода не было (трубочки все целые,лампочка не мигала). Причину не стал искать, а сразу решил кардинально.
Может быть причина в том, что накрылся один из электронных блоков - либо "4WD" либо блок управления раздаткой?
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Как подключить пониженную? Хабы ручные.

Мне при установке ручных хабов глушили пробками (саморезиками) 4 вакуумные трубки под капотом. Только как объяснить где чего затыкать - я не знаю. Если до вечера никто не скажет - могу сфокать.
 


vasil_kov

Наш человек
25 Август 2008
118
49
28
Украина, Сумы
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 1.3 MT
Ответ: Как подключить пониженную? Хабы ручные.

Мне при установке ручных хабов глушили пробками (саморезиками) 4 вакуумные трубки под капотом. Только как объяснить где чего затыкать - я не знаю. Если до вечера никто не скажет - могу сфокать.
Буду очень благодарен
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
  • Нравится
Реакции: 2 человек

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Как подключить пониженную? Хабы ручные.

в принципе глушить нужно только трубки направленные на моторный щит(назад по ходу движения)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Как подключить пониженную? Хабы ручные.

OFF: Коллеги, размещая ссылки на свои фотки, пожалуйста, подумайте от тех, у кого трафик лимитированный, и канал интернета не быстрый :) То что форум показывает их в виде небольших превью, ничего не значит. Фото все равно загружается полностью. И мы имеем примерно по 0,5 Мб на каждое. Это как-то слишком много. Спайдер, вон, в соседнем топике так же отличился... Размещая фото в своих альбомах, и планируя показывать их потом на форуме, приводите, пожалуйста, к вменяемому размеру (не сколько в пикселях, а сколько в килобайтах). Совсем не сложно сократить размер файла до 60-100 кб изменением разрешения. Размер в пикселях при этом и не пострадает, фото останется большим. А некоторое ухудшение качества изображения ни на что не повлияет - мы же не для полиграфической печати их готовим. На глаз это даже и почти незаметно будет :)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Как подключить пониженную? Хабы ручные.

OFF: Коллеги, размещая ссылки на свои фотки, пожалуйста, подумайте от тех, у кого трафик лимитированный, и канал интернета не быстрый :)
Люба, я извиняюсь конечно за огромный размер фоток (аш по 500кб), просто для того чтоб показать что именно откуда и куда считаю оптимальным именно максимальный размерчик... одно дело фото природы, а другое - технические моменты...
А фотообменники мне к сожалению с рабочего не доступны. Так что как смогла - так и разместила...
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Как подключить пониженную? Хабы ручные.

Тань, понимаю. Но простейшая операция в любом графическом редакторе, и твоя фотка, ничуть не став менее разборчивой, приобретает размер в 100 с небольшим кб.
Кстати, тем, кто в форум ходит по GPRS, трафик-то в копеечку влетает...
Я без претензий. Просто на будущее все имейте в виду и по возможности облегчайте жизнь коллегам :)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Как подключить пониженную? Хабы ручные.

ОФФ...
Тань, понимаю. Но простейшая операция в любом графическом редакторе, и твоя фотка, ничуть не став менее разборчивой, приобретает размер в 100 с небольшим кб.
Кстати, тем, кто в форум ходит по GPRS, трафик-то в копеечку влетает...
Я без претензий. Просто на будущее все имейте в виду и по возможности облегчайте жизнь коллегам :)
Люба! Научи блондинку... я переделаю... честно... мне реально интересно, что за простейшая операция позволит из уже уменьшенной (с помощью открыть-сохранить) из 2хмегабайт в полмега фотки сделать еще меньше без потери качества...
 

vasil_kov

Наш человек
25 Август 2008
118
49
28
Украина, Сумы
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 1.3 MT
Ответ: Как подключить пониженную? Хабы ручные.

Всем спасибачки! Всё оказалось как всегда проще простого.
Ситуация разрулилась следующим образом:
Повторная установка внешней части хабов с очень внимательным соединением меток внутр. и внешней частей + с более тщательной герметизацией.
При правильном совпадении меток внутренняя пружинка должна пружинить, если попробовать прислонить внешнюю часть хаба в положении 4х4.

Скорее всего, герметизация непричем т.к. конструкция хабов не очень герметичная (по отзывам, AVM быстро набирают воду).
Заглушки по совету Бесс поставил до переустановки - не помогло по причине см.выше. Но и без заглушек, в родном положении всё теперь работает.
Но саморезики попробую поставить в разных вариантах - по советам Бесс и feda. Проверю - отпишусь, чтоб поставить точку в этом вопросе.

Еще большое значение имеет последовательность нажатий кнопочек 2WD, 4WD и 4WDL - тоже возможная причина невключения пониженной (там как-то необычно всё происходит). Проверю все варианты - отпишусь.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Как подключить пониженную? Хабы ручные.

Еще большое значение имеет последовательность нажатий кнопочек 2WD, 4WD и 4WDL - тоже возможная причина невключения пониженной (там как-то необычно всё происходит). Проверю все варианты - отпишусь.
Стандартная последовательность включения пониженной - 4WD (подключается передний мост, можно на ходу при скорости до 100 км/час) -> 4WDL (только при остановке, колеса прямо, ещё рекомеундуют при выжатом сцеплении)
Выключения пониженной и ПП - 4WD (стоя на месте, выключается понижайка) -> 2WD (можно на ходу)
У тебя стало как-то по-другому?
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Как подключить пониженную? Хабы ручные.

Не рекомендуют выжимать сцепления, а обязательно надо выжимать и наче не влкючется и не выключится.
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Как подключить пониженную? Хабы ручные.

Всем спасибачки! Всё оказалось как всегда проще простого.
Ситуация разрулилась следующим образом:
Повторная установка внешней части хабов с очень внимательным соединением меток внутр. и внешней частей + с более тщательной герметизацией.
При правильном совпадении меток внутренняя пружинка должна пружинить, если попробовать прислонить внешнюю часть хаба в положении 4х4.

Скорее всего, герметизация непричем т.к. конструкция хабов не очень герметичная (по отзывам, AVM быстро набирают воду).
Заглушки по совету Бесс поставил до переустановки - не помогло по причине см.выше. Но и без заглушек, в родном положении всё теперь работает.
Но саморезики попробую поставить в разных вариантах - по советам Бесс и feda. Проверю - отпишусь, чтоб поставить точку в этом вопросе.

Еще большое значение имеет последовательность нажатий кнопочек 2WD, 4WD и 4WDL - тоже возможная причина невключения пониженной (там как-то необычно всё происходит). Проверю все варианты - отпишусь.
Ты можешь хабы даже на эпоксидный клей посадить и заварить аргоном потом, ничего в твоем случае не изменится. Саморезами ты глушишь магистрали сразу после пневмоклапанов. При этом управление раздаткой остается прежним. 4ВД, полная остановка, нейтралка, 4ВДЛ. Сначала прочти матчасть по темам.
 

vasil_kov

Наш человек
25 Август 2008
118
49
28
Украина, Сумы
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 1.3 MT
Ответ: Как подключить пониженную? Хабы ручные.

Про саморезы я не сам придумал - см. посты 3,5,7 . До установки ручных хабов понижайкой пользовался тысячи раз - последовательность знаю. Посмотри количество моих тем (эта первая) - поверь, что зря никого не хочу беспокоить. Если б где-то на форуме написано, что при установке нужно вращая ступицу, совместить отверстие "D" с углублением муфты "Е" - и всех делов - я б не шумел.
Все работает без саморезов.
Про аргон - я попробую. Спасибо за дельный совет
 

Волосович Сергей

Продвинутый новичок
8 Февраль 2010
49
0
0
35
Сахалин
Езжу на ...
Хочу купить Suzuki Jimny wide
Ответ: Как подключить пониженную? Хабы ручные.

Почитав много разделов возник конкретный вопрос. Можно ли включить ручные хабы но раздатку не трогать а потом по надобности включить и раздатку что бы все заработало. Или это каким то особым образом будет ПАГУБНО сказываться на мост?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Как подключить пониженную? Хабы ручные.

Почитав много разделов возник конкретный вопрос. Можно ли включить ручные хабы но раздатку не трогать а потом по надобности включить и раздатку что бы все заработало. Или это каким то особым образом будет ПАГУБНО сказываться на мост?
Можно. Пагубно это скажется только на расходе бензина и комфорте(дополнительный шум, вибрация).
 

Волосович Сергей

Продвинутый новичок
8 Февраль 2010
49
0
0
35
Сахалин
Езжу на ...
Хочу купить Suzuki Jimny wide
Ответ: Как подключить пониженную? Хабы ручные.

Можно. Пагубно это скажется только на расходе бензина и комфорте(дополнительный шум, вибрация).
Помоему терпимо)))Тем более расход топлива я так понимаю увеличивается не очень сильно. Или я ошибаюсь?
 





Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Как подключить пониженную? Хабы ручные.

Помоему терпимо)))Тем более расход топлива я так понимаю увеличивается не очень сильно. Или я ошибаюсь?
Совсем незначительно. Я, например, даже не заметил. Как была 10-ка на сотню, так и осталась.
 

Волосович Сергей

Продвинутый новичок
8 Февраль 2010
49
0
0
35
Сахалин
Езжу на ...
Хочу купить Suzuki Jimny wide
Ответ: Как подключить пониженную? Хабы ручные.

Совсем незначительно. Я, например, даже не заметил. Как была 10-ка на сотню, так и осталась.
Так это же просто великолепно:whistling:
 

AlexVKeller

Местный
15 Июль 2009
279
16
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, Чёрный, двигатель K10A турбо, Кузов MA63S, 100 л/с.
Suzuki Jimny Wide, 1998 г, белый, двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-108013
Ответ: Как подключить пониженную? Хабы ручные.

Вот что получилось. Надеюсь будет понятно что где (пометила красными пятнышками).
http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=518&pictureid=2473
http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=518&pictureid=2474
я правильно понимаю, это как бы были 2 шланга, их разъеденили и поставили 4 заглушки???

Я сегодня в гаражике раскрутил пневмохабы, поставил их в положение ВКЛ.
Затем выдернул шланг из коллектора, на нём ещё висит странный цилиндр. И заглушил отверстие в коллекторе, чтобы воздух не подсасывало.

В результате, включаю раздатку, мигает что хабы не подключены. Пытаюсь буксовать так, лезу на снежную стенку - едет куда лучше чем на 2 WD. Т.е. 4WD всё же работает, но мигает. Попросил друга посмотреть как крутятся колёса... лезу на горку - застрял - газую со всей дури, 4WD мигает - ни одно колесо не крутится. КАК ТАК???? Вроде работают все колёса, а когда застреваешь не крутится ни одно? Понижайка не включается, так же продолжает мигать.

Может ли это быть из-за того, что не правильно отглушил шланги?
Завтра попробую отглушить как показано на картинке.

З.Ы. Машинка 1998 года рождения, автомат.