Масло в двигатель для SUZUKI Escudo/Grand Vitara V6 2.7 от 2005г

  • Автор темы Devol
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

Devol

Бывает здесь
6 Май 2009
51
2
0
Владивосток
Езжу на ...
MAZDA PROCEED LEVANTE NOMADE V6 2.0
SUZUKI ESCUDO XS V6 2.7
Всем привет! Я новенький на этом форуме. Форум очень нравится.
Пукив данный авто озадачился подбором масла. Почитав темы в поиски, полазив в нете и поговорив в своем городе с офицалами так ничего и не понял. Все рекомендуют разные масла! Пообщавшись здесь на форуме много кто говорит лей 5w30 как в мануале, но там это масло для J20A а это совсем другой мотор.Да и вообще я смотрю что на этом форуме этот мотор преобладает. По этому люди у кого V6 откликнитесь! Напишите какое масло льете и почему.Ну и вообще все кто что занает пишите! Ниже преведу примеры того, что я нашел:
1) 5w30
2) 5w40
3) 5w50
4) 10w30
по API ?
 


vlad_dd

Наш человек
6 Февраль 2006
119
20
0
Питер-ЮГ
Ответ: Масло в двигатель для SUZUKI Escudo/Grand Vitara V6 2.7 от 2005г

Лью 5W40 летом, 5W30 зимой. Почему ? В мануале так написано. :D

Мотор новый (относительно). Берите небадяжное масло, меняйте почаще и все будет ОК ;)
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Масло в двигатель для SUZUKI Escudo/Grand Vitara V6 2.7 от 2005г

30 40 50 это средняя температура окружающей среды

5 10 это синтетика полусинтетик желательно синтетику.Летом конечно лучше более вязкое поэтому 40 а зимой 30
 

Вложения

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Масло в двигатель для SUZUKI Escudo/Grand Vitara V6 2.7 от 2005г

Эээ.., так скажу. Есть класс качества и есть вязкость, качество как понял не интересует а вязкость - как очень хорошо написано в мануале к ПЛМ Хонда лейте в зависимости от температурного режима региона в котором вы живете. От себя, то есть имхо - 5w30 жидкое масло, подходит для очень умеренного климата, себе не залью никогда.
ЗЫ: двухлитровый движок более энергонаргужен чем 2,7.
Про класс качества масел и про вязкость очень много статей испытаний и сравнений в журналах ЗР за последние 10 лет
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Масло в двигатель для SUZUKI Escudo/Grand Vitara V6 2.7 от 2005г

5w40 . Все рекомендуют на сервисах и в мануале тоже
 


Devol

Бывает здесь
6 Май 2009
51
2
0
Владивосток
Езжу на ...
MAZDA PROCEED LEVANTE NOMADE V6 2.0
SUZUKI ESCUDO XS V6 2.7
Ответ: Масло в двигатель для SUZUKI Escudo/Grand Vitara V6 2.7 от 2005г

Съездил к нашим офицалам сказали что надо лить 10w30(минералка) или 5w30(посинтетика) и класс качества SL или SM. Залил ECSTAR SUZUKI 10 w30 SL . Спросите почему? Отвечаю: они мне порекомендовали и сказали что на открытии центра были япы и они сказали что льют у себя там 10w30 но иногда shell 5w30 с завода идет shell но в основном 10w30.Я конечно поверил но не на 100% и так как у меня дядя живет в японии(работае) решил его попросить узнать. В итоге он подтвердил! Так что вот такая история! Кто что скажет? Так же было сказано япами что менять каждые 5ткм но так как мы топим на авто банах то мы каждые 3ткм меняем!

Добавлено через 3 минуты
Эээ.., так скажу. Есть класс качества и есть вязкость, качество как понял не интересует а вязкость - как очень хорошо написано в мануале к ПЛМ Хонда лейте в зависимости от температурного режима региона в котором вы живете. От себя, то есть имхо - 5w30 жидкое масло, подходит для очень умеренного климата, себе не залью никогда.
ЗЫ: двухлитровый движок более энергонаргужен чем 2,7.
Про класс качества масел и про вязкость очень много статей испытаний и сравнений в журналах ЗР за последние 10 лет
1) Интересует все! И класс качества в том числе.
2) Что же ты себе заливаешь?
3) Если не сложно то скинь ссылки статей про масла....

Добавлено через 3 минуты
Кстати мой яп (бывший владелец) менял каждые 3ткм о чем свидетельствует карточка! Кто не верит могу фото выкинуть!
пс: вот полезные ссылки...
1)http://www.thebestoil.ru/
2)http://auto.rin.ru/cgi-bin/main.pl?id=1332&id_section=326
рекомендую почитать
:thumbsup:
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Масло в двигатель для SUZUKI Escudo/Grand Vitara V6 2.7 от 2005г

Это здорово , что они меняют масло каждые 3 т км. Но в первую очередь нужно учитывать, что климат у них другой, поэтому лучше 5W для нас. ИМХО. В Ваших же ссылка подробно расписано про экслуатацию при разных температурах.
 
P

peshka31

Guest
Ответ: Масло в двигатель для SUZUKI Escudo/Grand Vitara V6 2.7 от 2005г

народ подскажите плиз какое заливать масло в 2.5 дв
 

Artem D

Бывает здесь
27 Декабрь 2011
83
8
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.0 AT, 2008, бежевый металик.
Ответ: Масло в двигатель для SUZUKI Escudo/Grand Vitara V6 2.7 от 2005г

Добрый день!)
Вопрос такой... машине 3 года, после последнего ТО проехал 15 тыс км на одном масле, 5W 30,
т.е сейчас у меня 75600 км,
весной договаривались с дилером, что закачу на ТО как раз в 75 тыс,
то что столько на одном масле езжу, нормально или караул уже?...
почитал, некоторые через 3 тыс меняют...:)

******
Сузуки Гранд Витара, 2.0, АКПП, 2008 г
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Масло в двигатель для SUZUKI Escudo/Grand Vitara V6 2.7 от 2005г

Последнее число в спецификации - это вязкость при температуре 100С, причём тут температура воздуха?
Зимой и летом рабочая температура двигателя поддерживается в районе 90С, т.е. если написано, что рекомендуемая вязкость SAE 30 - лить надо круглый год именно такое. Это только если зимы холодные, нужно масло лить 0W-30 чтобы заводилась на холодную легче.
А если лить более вязкое масло, то риск попасть на преждевременную замену комплекта ГРМ в H27A из-за забивания масляных каналов - очень велик.

Более нагруженные движки, такие как спортивные, вполне могут требовать и 10W60 - это определяет производитель в ходе испытаний, и лить его надо при любой погоде.
 




gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Масло в двигатель для SUZUKI Escudo/Grand Vitara V6 2.7 от 2005г

Первый индекс - зимний, поэтому буква W за ним. Если из него вычесть 35, получится температура загустения масла, поэтому зимой хорошо 5 или 0 первый индекс (-30 или -35 градусов соответственно). Второй индекс - вязкость, чем больше, тем масло гуще. Текучее, маловязкое масло лучше проникает везде, но плохо держится на стенках, если упрощенно. Поэтому для спортивных моторов лучше погуще.