Лёд тронулся... Или как?

Тема в разделе ""Курилка"", создана пользователем MGK, 29 май 2009.

1. MGK
    Оффлайн

MGK

Баллы:
    224
    Вот ссылочка. Читайте...

Вообще, что-то в последнее время СМИ очень много внимания уделять стало МВД, ГИБДД и пр.
    Хорошо бы им всё-таки хвосты поприжали... Но верится с трудом. Думаю очередная кампанейщина, пошумят-погудят да и за старое с прежним пылом.

1 человеку нравится это.
  2. lenne
    Оффлайн

lenne

Баллы:
    176
    Ответ: Лёд тронулся... Или как?

Симпатичная статейка. Но вот только вчера мой приятель спонсировал сотрудников ДПС на крупную сумму. Свернул, по невнимательности, на улочку с односторонним движением на которой еще несколько дней назад было двустороннее. А за углом его уже с нетерпением ждали. Думаю что ИЛИ КАК.

3. Ivolga
    Оффлайн

Ivolga

Баллы:
    0

а мне думается, верхушку сменить хотят - вот и "взялись" за облик внутренних органов...

4. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285

главное убрать сцуко "планы по поимке нарушителей" внутри системы

1 человеку нравится это.
  5. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

По моему эта статья - фуфло самое настоящее. Вот почитайте тогда здесь http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12055 (хотя я последнее время недолюбливаю этого автора ) - там где не про зеленый мигающий, а чуть дальше, где нам даются рекомендации сбиваться в стаи и стаей бороться с произволом на дорогах Краснодарского края. Ну прямо как первобытный строй - охота на мамонта. Или что, о проблеме этой "путины на дорогах" ни кто из руководства страны не знает?. Не верю.

6. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

На самом деле, конечно, невозможно избавиться от всех проблем разом. Даже то, что на это обратили внимание, уже о многом говорит, так как раньше уже точно не будет. Объявлена борьба с коррупцией и милиция в этом играет огромную роль прикрываясь ксивами и полномочиями.

7. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

Сам живу этой надеждой. Боюсь только, что умру (тьфу-тьфу-тьфу) раньше ее.

8. vakhmurka
    Оффлайн

vakhmurka

Баллы:
    0

это всё пиар, щас скандальчик с эксмайором поутихнет и всё заболотится :) ну могет ещё сериал какой положительный снимут и по тв покажут, с безруковым

1 человеку нравится это.
  9. MGK
    Оффлайн

MGK

Баллы:
    224

Эх, как хотелось бы не согласиться! :(

Ан нет, согласен... Про "скандальчик с эксмайором" безусловно, так и будет!

10. СаняBusa
    Оффлайн

СаняBusa

Баллы:
    0

Это так,к слову. http://www.bg.ru/article/8151/
    Будет время - почитайте.

11. MGK
    Оффлайн

MGK

Баллы:
    224

Спасибо! Я уже читал, правда не помню, как на эту статью вышел. Читал и уйму комментов, умных и не очень, злых и не очень, ну и т.п.

Мне кажется (и не только мне), что статья заказная. Основная мысль - "Мы тут в МВД все такие бедненькие-разнесчастненькие, и зарплата у нас очень махонькая, и все вокруг сплошь упыри, преступники потенциальные и т.д. Потому и срывы психологические бывают."
    Типа пострелять-то почему нельзя? Вообще, майору этому не позавидуешь: признают психом - лечить будут так, что тюрьма может лучше.
    Правда, если не признают, то конечно посидеть придётся хотя бы годик, а там за примерное поведение и т.д.
    20 тыс. для них зарплата маленькая, да ещё куча льгот писанных и неписанных, о которых скромно умалчивается. Да о такой зарплате пол-России только мечтать может!!!
    А для чего же шли в МВД? Не знали о всех проблемах, что в статье описаны? Только помнится, после принятия некоторых законов и поправок, развязывающих руки милиции, Нургалиев очень радовался, что абитуриент попёр в школы и училища МВД. Вот, мол, растёт престиж службы в милиции. Не понял он, что всякая шпана так и рванула к ним. Вот и результат...

В общем, чегой-то я? Сами всё знаете.

Но в общем присоединяюсь - почитайте на досуге.