ТО-15000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)



Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

это уже из серии "очевидное-невероятное", сам недавно проходил ТО-15000 в Автомире на Щелковской. мурыжили три с половиной часа и денег взяли около 4700 р. парадокс? отсутствие корпоративного стандарта у Автомира?
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

эт еще ладна ТО-15000 и 3,5 часа, а вот когда ТО-0 и 2,5... (СИМ), чаво там можно делать?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Значит пару не дель назд был в АВТОМИРЕ на ТО15... замена масла и масляного фильтра ну там какие то смазки и прочии малонужные вещи... 6000р. Регулировка робота по гарантии (сделали хуже чем было :( )
Так же было предложено поменять салонный фильтр... мама моя за 1800р ... ессено отказался. В минувшие выходные купитл в сети магазинов КЭМП фильтр за 600р, и сам за 10 минут его поставил... + пять минут соображал где он может находится . Если кто не в курсе он находится за бардачком, для этого надо открыть отсек и аккуратно выправить внутренние углы -стопоры, чтоб бардачок полностью открылся... вот за ним и есть плоская крышечка салонного фильтра.
Думаю менять его надо гораздо чаще чем рекомендует диллер... гденить раз в тыщ 8.
 

Zerbah

Редкий гость
16 Январь 2008
13
0
0
Москва
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Проходил ТО 0 в Автомире на Щелковской - взяли с меня 5600, делали 3,5 часа, машину грязную вернули, очень грубый был мастер...
Вчера прошел ТО 15 в Автодине на Ярославке - с заменой фильтра вышло 6900, за 3 часа, машина помыта, сервис вообще на европейском уровне был! И еще сцепление бесплатно отрегулировали. Так-что теперь только туда буду ездит.
 


Taptusya

завсегдатай swiftclub.su
27 Август 2008
218
28
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
ТО 15000 или год эксплуатации в СИМе - 7720 с заменой фильтра салона!

есть вопрос мож кто знает!
У меня вегр,сцепление расходный материал...от сюда вопрос!
При прохождении планового ТО меняют сцепление? или надо отдельно заниматься этим вопросом?
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

ТО 15000 или год эксплуатации в СИМе - 7720 с заменой фильтра салона!

есть вопрос мож кто знает!
У меня вегр,сцепление расходный материал...от сюда вопрос!
При прохождении планового ТО меняют сцепление? или надо отдельно заниматься этим вопросом?
отдельно...
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

ТО 15000 или год эксплуатации в СИМе - 7720 с заменой фильтра салона!

есть вопрос мож кто знает!
У меня вегр,сцепление расходный материал...от сюда вопрос!
При прохождении планового ТО меняют сцепление? или надо отдельно заниматься этим вопросом?
!! мне осталось 2 тыс. до ТО-15 000, вопрос: а если я нехочу менять фильтр салона, и сама его поменяю ДО ТО?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

!! мне осталось 2 тыс. до ТО-15 000, вопрос: а если я нехочу менять фильтр салона, и сама его поменяю ДО ТО?
Меняй конечно! Главное, не сломай крепления бардачка ;) Хотя это и маловероятно :)
А на ТО предупреди, чтобы фильтр салона не меняли (если не успеешь поменять его сама до ТО).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Сейчас звонил в Дыню, сказали что ТО-15000 стоит 5800, вот думаю через недельку съездить
 




Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Сейчас звонил в Дыню, сказали что ТО-15000 стоит 5800, вот думаю через недельку съездить
Только вчера зезжал в Автодину, которая рядом с Можайским шоссе, спросил на счет ТО 15000. Цена - 4600 руб. ???? Где правда?
 

Toli4ka

Бывает здесь
5 Июнь 2008
97
12
0
39
р-он Крылатское
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Только вчера зезжал в Автодину, которая рядом с Можайским шоссе, спросил на счет ТО 15000. Цена - 4600 руб. ???? Где правда?
Семеныч,у тя тож ТО на носу уже?Ты определился,где будешь проходить?и где ТО-0 проходил?Я сегодня звонил в Сим(крылатское),сказали по времени займет 3 часа и стоить будет 6300:(
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Семеныч,у тя тож ТО на носу уже?Ты определился,где будешь проходить?и где ТО-0 проходил?Я сегодня звонил в Сим(крылатское),сказали по времени займет 3 часа и стоить будет 6300:(

Толичка. Да на носу ТО 15000. То -0 проходил у нас в Симе. Сделали все очень хорошо. Заняло 1.5 часа. Все проверили,двери петли смазали, масло поменяли, сход-развал сделали, подвеску протянули)) Взяли с меня 2000 рублей!!!! Есть чек если не веришь.

То 15000 не знаю. Сим меня обидел. Ободрал диски при шиномонтаже. Я описал это в теме зимняя резина.
Вот съездил в Автодину. На разведку. Ту которая рядом с можайским шоссе. Понравилось отношение. Я днищем сильно ударился - попросил их поднять, посмотреть. В моем присутствии. Без проблем. Пустили меня в тех зону. Все показали, что повреждений нет. ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛИ!!!!!

А в Симе вообще сказали не пустим в ремонт зону.

В автодине цену на ТО 15000 назвали 4600.

В общем так вот. Решай сам. Я все тебе рассказал. Сам Поеду в Дину.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Toli4ka

Бывает здесь
5 Июнь 2008
97
12
0
39
р-он Крылатское
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Толичка. Да на носу ТО 15000. То -0 проходил у нас в Симе. Сделали все очень хорошо. Заняло 1.5 часа. Все проверили,двери петли смазали, масло поменяли, сход-развал сделали, подвеску протянули)) Взяли с меня 2000 рублей!!!! Есть чек если не веришь.

То 15000 не знаю. Сим меня обидел. Ободрал диски при шиномонтаже. Я описал это в теме зимняя резина.
Вот съездил в Автодину. На разведку. Ту которая рядом с можайским шоссе. Понравилось отношение. Я днищем сильно ударился - попросил их поднять, посмотреть. В моем присутствии. Без проблем. Пустили меня в тех зону. Все показали, что повреждений нет. ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛИ!!!!!

А в Симе вообще сказали не пустим в ремонт зону.

В автодине цену на ТО 15000 назвали 4600.

В общем так вот. Решай сам. Я все тебе рассказал. Сам Поеду в Дину.
Усе понятно,спасибо за рассказ-бум иметь ввиду!А у меня ТО-0 обошлось в 3800р,хотя сделали все, что сделали тебе,может потому что я позже делал и типа цены выросли, 11000 я накатал где-то за 2,5 месяца=)А когда ты собираешься поехать?Хочу все-таки отзыв услышать о сделанном=)
 

pycuk

Продвинутый новичок
18 Май 2008
30
6
0
Москва
Езжу на ...
SWIFT
Вчера прошел то-15000 в дине на ярославке, 4523 руб (мт, передний привод). Поменяли масло двигателя и масляный фильтр. Тамже переобули за 1500 р и сделали сход-развал 1375р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Сделала контрольный обзвон по поводу ТО -15000, результат такой:
Автомир - 6500
Автокей-5700+325р/защита
Автодина - 4900
СИМ-6-7 тыс.

Вопрос собственно вот в чём... сравнив карту ТО СИМа и Дины, получилось то,что СИМ меняет свечи каждые 15 000, а оно надо?Чешу репу.

p/s интересно почему такая разница в цене?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

патаму шта барыги... а в автомире еще и обманывают, говорят что сделали, а на самом деле тока видимость работ
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

патаму шта барыги... а в автомире еще и обманывают, говорят что сделали, а на самом деле тока видимость работ
т.е в нашем случает барыги СИМовцы? т.е свечи менять не нада, так?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

т.е в нашем случает барыги СИМовцы? т.е свечи менять не нада, так?
Свечи еще как нада, и по моим наблюдениям (за качеством бензина) не меньше чем раз в 15 тыщ а не 30 как они завещают.
Да и самому можна (ну на край в гаражах и во дворах, всегда есть "дяди васи" которые все сделают)

Добавлено через 1 минуту
ИСчо вапрос, у нас ТО на венграх делают на 30тыках или 25ти??? а то мануал делеко что б посмотреть
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

korowka.86

Продвинутый новичок
29 Март 2008
27
1
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
Сузука Свифт :)
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Обслуживаю мальчика (4WD) в ТЦ Кунцево. Вроде все прилично :D
По итогам:
ТО-1 1110км 2 марта 2008
4515 руб. в т.ч.:
2160 за время (900 руб.*2ч.40мин.)
110 шайба сливной пробки поддона ДВС
345 фильтр масляный ГВ Р+
1500 масло 5W-30 NEW 4л (300руб.*5шт.)
400 очиститель и смазки/герметик 1,5шт.

ТО-2 13000км 7 июля 2008
Делала раньше по причине далекого отъезда. Никто ничего против не сказал:D
5800 руб. в т.ч.:
2640 за время (1100 руб.*2ч.40мин.)
95 шайба сливной пробки поддона ДВС
335 фильтр масляный ГВ Р+
490 масло SAF-XL 1л
1550 масло SLX 5W-30 4л (310руб.*5шт.)
670 очиститель и смазки/герметик 2шт.
В рекомендациях: фильтр воздушный ДВС заменить (не произвели по причине отсутствия на складе); износ передних тормозных колодок 40%:D

На ТО-3 собираюсь к ним же:thumbsup:
 





MaZzy

Продвинутый новичок
18 Апрель 2008
30
8
0
Россия, Мск
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Для статистики и информации рассказываю.
Что: ТО 15.000
Где: Авто-Дина Запад.
Когда: 07.02.09
Почём: 9.000р

Приехал утром, по записи.
Суммарное время ожидания ~ 2.5часов.

Разбивка стоимости:
1.Само ТО-2.750р (состоит из замены масла двигателя и диффиренциалов, замены масляного фильтра, диагностики двигателя, проверки подвески).
2.Мойка - 180р

Оценено как доп.работы:
1.Замена воздушного фильтра - 250р
2. Замена салонного фильтра - 500р
3. Сход-развал - 1.500р

Расходники:
1. Масло 5W-40 4л - 1.520р
2. Фильтр масляный - 400р
3. Фильтр салона - 1.000р
4. Фильтр воздушный - 900р

Фильтры объективно грязные (были оставлены ремонтниками в багажнике) и требовали замены.
Другое дело, что поменять их можно бы было и самому.
В сухом остатке - быстро, но как-то не бюджетно совсем :( Расчитывал на 4-5тыр...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Ого!
Я проходил ТО15 в августе. Все вместе(с заменой фильтров и т.д.) мне обошлось около 6 тыс. Делал в "Викинге".
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Вчера прошел ТО 15000 в Крылатско "СиМ" ул.Крылатская там и авто брал , по телефону предварительно объявили 6800р и 3 часа в итоге 2.5часа и цена 6400р, по моей просьбе проверили скрип в передке, удалили, короче пока нареканий на эту котору нет,тьфу тьфу тьфу.
 

Timmy

Наш человек
10 Февраль 2008
142
43
0
Москва
Езжу на ...
Серебристый Swift'07 GLX механика
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

22.02.2009
ТО 15000 в Симе на Варшавке.

По чеку вот что вышло:
Стоимость ТО - 3900
Стоимость расходников (без учета фильтра салона) - 2100
снятие установка защиты двигателя - 300 )

С учетом скидки получилось - 5800

Сделали за 2 часа, машинка соответственно вымытая.

При приеме автомобиля, предложили по состоянию поменять свечи. Предложили орининал за много рублей или NGK за 600. В итоге состояние свечей в норме - не меняли. Кроме того во время пребывания автомобиля в сервисе, позвонили и сообщили что износ колодок составил 90%(!!!) Предложили поменять на оргиналы, что вместе с работой выходило в 4400р. Взвесив все за, против и кошелек не поменял.


ИМХО все ТО дороговато, т.к. по весне надо будет сделать сход-развал и поменять фильтр салона.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

ТО-15000 "Автодина"- Кострома чёт около 6500...
 


Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Сегодня сделала ТО-15 в Автодине на Ярославке:thumbsup:
По времени - 3 часа с небольшим, по деньгам 8060 рэ. с заменой воздушного фильтра (1200 рэ.) и сход-развалом (1485 рэ.). Плановые работы с материалами - 5300 рэ.
Порекомендовали заменить фильтр салона - не стала.
Ну и как всегда круто, что мойка бесплатная. Правда, пока доехала домой, опять как хрюшка:D
ИМХО, ТО дороговато обошлось :(
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Прошла ТО-15 000, СИМ-Варшавка.
(стоимость н.ч. 1500 руб.)
ТО-15 000 - 3900 руб.
Защита двигателя - с/у - 300 руб.
ИТОГО: 4200 руб. - скидка 420 руб. = 3780 руб.

Масло моторное - 4,2 л. - 1785 руб.
Фильтр масляный - 350 руб.
Смазка петель 0,1л. - 135 руб.
Спрей для электропроводки 0,1л. - 220 руб.
ИТОГО: 2490 руб. - скидка 124,50руб. = 2365,50 руб.

ВСЕГО: 6 145 ,50 руб. с учётом скидки по серебряной карте.
 

JenchikK

Редкий гость
17 Май 2009
9
0
0
Крёкшино
Езжу на ...
Swift/2008/1.3/MT
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Доброго времени суток Уважаемым Сузуководам и их родственникам.;)

Собсна, посещал периодически форум, но решил зарегистрироваться только сегодня.

Вот уже набежало на одометре 15,5 к км на одометре и вот думаю съездить на ТО. С преспокойной душой думал, что отдам порядка 4-4,5 тысяч за сие "удовольствие", но как зашел на сайт СИМа и увидел сумму в размере 6807 рублей. Честно говоря, очень расстроился. Начал копать дальше. Посмотрел расценки других официалов. Чуть поменьше. Больше понравились расценки автодины за стандартный набор - 5078 рублинских. Чешу репу.

Затем залез сюда и начал читать. честно отчитал 17 страниц данного топика молотком с прочитал много отзывов, рекомендаций и т.д. но структурированности, конечно, нет, немного хаотично все, поэтому полной картины не сложилось в голове. Поэтому возникла пара вопрос в связи с предстоящим ТО 1 (15 000):

  1. Могу ли я купить, допустим, сам 4 литра масла, если оно будет дешевле, чем в выбранном Сервис-Центре? Или это надо обговаривать по телефону с менеджером?
  2. Какой, по Вашему мнению, все-таки наиболее оптимальный Сервис-центр по соотношению Цена/Качество/Время работ ? При этом желательно, чтобы находился на юге Москвы, а еще лучше на Юго-Западе. Но если будет вариант такой, что прям вообще сказка, то поеду и на север :thumbsup:
  3. Кроме замены масла в ДВС и дифференциалах, какие еще рекомендуете провести процедуры? Например, сервис книжка рекомендует раз в 15 к менять свечи, воздушный фильтр
  4. При переезде через лежачего полицейского или на препятствие слегка раскачивающее машину, слышен скрип. По первости думал, что я зашитой картера так цепляюсь. Потом понял, что ничерта подобного. Потому что иной раз, когда машина более-менее разогретая, использовалась днем порой на более высокой/низкой скорости преодоления препятствия даже намека на скрип нет. В теме этой кто-то говорил, если не ошибаюсь, про втулки стабилизатора виновные в возникновении данного шума. У меня, получается, тоже они скрипят или я ошибся?
  5. Мигает лампочка стояночного тормоза - "Brake". Проверил уровень тормозухи - на минимуме. Мне стоит просто долить жидкости или же ее надо всю сливать и менять на новую полностью в сервисе?

Что еще добавить к своему вопросу.... Зимой не ездил совсем с декабря по май, машина стояла в гараже. Не сказал бы, что лихо езжу (кручу двигатель до 3-3,5 тысяч оборотов), ну может, чуть быстрее средней скорости потока. Отсюда выхожу к мнению, что условия эксплуотации не считаю экстримальными или тяжелыми. Так что, вот.

Заранее благодарю сердечно за советы и рекомендации. :thumbsup:
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

  1. Кроме замены масла в ДВС и дифференциалах, какие еще рекомендуете провести процедуры? Например, сервис книжка рекомендует раз в 15 к менять свечи, воздушный фильтр
  2. При переезде через лежачего полицейского или на препятствие слегка раскачивающее машину, слышен скрип. По первости думал, что я зашитой картера так цепляюсь. Потом понял, что ничерта подобного. Потому что иной раз, когда машина более-менее разогретая, использовалась днем порой на более высокой/низкой скорости преодоления препятствия даже намека на скрип нет. В теме этой кто-то говорил, если не ошибаюсь, про втулки стабилизатора виновные в возникновении данного шума. У меня, получается, тоже они скрипят или я ошибся?
  3. Мигает лампочка стояночного тормоза - "Brake". Проверил уровень тормозухи - на минимуме. Мне стоит просто долить жидкости или же ее надо всю сливать и менять на новую полностью в сервисе?
1. Насколько я помню в сервис мануале написано не меня тьсвечи в 15тык, а проверить и ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ заменить
2. Аналогично скрипит на холодной машине.
3. Просто долей тормозной жидкости до уровня и всё будет хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Поэтому возникла пара вопрос в связи с предстоящим ТО 1 (15 000):
  1. Могу ли я купить, допустим, сам 4 литра масла, если оно будет дешевле, чем в выбранном Сервис-Центре? Или это надо обговаривать по телефону с менеджером?
  2. Какой, по Вашему мнению, все-таки наиболее оптимальный Сервис-центр по соотношению Цена/Качество/Время работ ? При этом желательно, чтобы находился на юге Москвы, а еще лучше на Юго-Западе. Но если будет вариант такой, что прям вообще сказка, то поеду и на север :thumbsup:
  3. Кроме замены масла в ДВС и дифференциалах, какие еще рекомендуете провести процедуры? Например, сервис книжка рекомендует раз в 15 к менять свечи, воздушный фильтр
  4. При переезде через лежачего полицейского или на препятствие слегка раскачивающее машину, слышен скрип. По первости думал, что я зашитой картера так цепляюсь. Потом понял, что ничерта подобного. Потому что иной раз, когда машина более-менее разогретая, использовалась днем порой на более высокой/низкой скорости преодоления препятствия даже намека на скрип нет. В теме этой кто-то говорил, если не ошибаюсь, про втулки стабилизатора виновные в возникновении данного шума. У меня, получается, тоже они скрипят или я ошибся?
  5. Мигает лампочка стояночного тормоза - "Brake". Проверил уровень тормозухи - на минимуме. Мне стоит просто долить жидкости или же ее надо всю сливать и менять на новую полностью в сервисе?
1. Можешь, если заранее договоришься с мастером, который примет у тебя машину в сервисе. Теоретически, они могут пойти на это. Практически, не думаю, что это будет сильно выгодно. Но если у тебя получится - сообщи об этом здесь.
2. Я обслуживался в Автодине (Ярославское шоссе), и в АвтоКее (шоссе Энтузиастов). Везде есть свои недостатки, но по качеству работ Автодина, ИМХО, выигрывает, к тому же она монобрендовый дилер. И точно нет такого сервиса "прямо сказка"! Чаще всего в минус играет человеческий фактор - как профессиональный (косячат), временной (всё на потоке), так и эмоциональный (безразличие, пофигизм). Так что лучше идти что называется "по знакомству", но может и просто повезти с хорошим мастером и удачной сменой.
3. Всё, что рекомендуется в сервисной книжке - это только РЕКОМЕНДАЦИИ на усмотрение Ваше и мастера в сервисном центре. Свечи у японцев, например, иридиевые - т.е. по-идее ходят по 60 тыс. км., но плохим топливом можно убить и гораздо раньше, я полагаю. От смены воздушного фильтра и фильтра салона хуже не будет в любом случае, по крайней мере попросить продуть их сжатым воздухом вполне можно.
4. Скрип на напрогретой машинке есть практически у каждого Свифта - это можно сказать нормально. Попробуйте сказать об этом в сервисе, а главное НАПИСАТЬ о просьбе устранить этот скрип в ЗАКАЗ-НАРЯДЕ (своей рукой напишите). Но реально помочь Вам смогут только если Вы сможете показать этот скрип при приёмке - но подвеска то должна быть не разогретая в этот момент, а это практически не реально...
5. Долейте тормозную жидкость типа DOT4. Я покупал в каком-то сервисе фирмы Castrol, небольшой пузырёк - у меня даже осталось, могу безвоздмездно поделиться (залить), если надо. Либо дождитесь ТО - там обязательно дольют.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек