ТО-0. 1000-2000 км (Тех. обслуживание Suzuki Swift)



Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Re: Где лучший сервис???

Jah написал(а):
А ТО-0 скока встало тебе??? и скока по времени ждал?
Не помню, в 2005 году дело было... найду бумажку-напишу. Ждал часа 2.
 

Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Re: Где лучший сервис???

Я ТО 0 проходила в Викинге на Каширке, обошлось в пару часов ожидания, заодно тогда же и резину поменяла. ТО--3.700 ( если не стоит защита картера получается дешевле), а замена резины - не помню уже.
 

Lenny

Новичок
28 Сентябрь 2007
1
0
0
41
Москва
Re: Где лучший сервис???

Викинг очень не рекомендую. Проходила у них ТО на 1000, помимо замены масла и т. п. что там еще входит с стандарное ТО, ни одной проблемы на которые я жаловалась не решили.
У меня проблемы с сигналкой вечные(ее мне там ставили), когда машину забирала мне сказали что все наладили, а на самом деле ничего не изменилось. Правда обнаружила я это на другом конце Москвы, ехать на домодедовскую уже было далеко... поеду вот в очередной раз разбираться на выходных. Брызговики мне тоже там при покупке ставили - повесили криво левый свисает ниже правого сантиметра на 2, постоянно им черпаю то есть. Короче какое-то наплевательское отношение, несмотря на то, что все они мило улыбаются.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

:wideyed:
4500-4600.......
ОЙ Блиииин
Я в шоке..... и это только ТО-0..... что же будет на 15000?????
причем ежу то я много, тыщу накатал дня за три-четыре.... в год проежаю по 30-40 тыщ....
мдя.... Во всем хорош новый авто, кроме цен на ТО.....
Отсюда выводы:

1. Народ, как вообще японоСВИФТ ломается? м.б. ну наф горантею? Гораж есть 0 масло там со свечами поменять - не проблема, плюс посерьезней если чего - то есть КАТАНА......

2. Знакомый например, на фокусе делает все сам, но за определенное тенге ставит отметку у официалов о прохождении ТО, дабы удержать горантию.... ктонить-чтонить про это знает? можно в Личку....

Я конечно понимаю, что многие сочтут меня мелочным и недальновидным, но..... откровенно не верю я сервисманам...... не верю..... что в новой машине можно делать на 4500??? масло поменять? сход-развал? зачем? этож японец!!! ппц.....
Я правда шокирован.....

Кто что думает?Чешу репу.
 


KATO

Продвинутый новичок
8 Май 2007
44
0
0
Москва
Re: Приболдел от цен на ТО-0

а я как обычно со своей невнимательностью, пропустила ТО-О)))
считайте, сэкономила)

с гарантии меня, разумеется, сняли автоматически))

на 7000 масло поменяла - итго 2200 тыс рублей.

пока не жалею)
если что в Катану)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Приболдел от цен на ТО-0

Да вот я тоже немного в шоке от цен прибываю..... масло я и сам поменять могу.... итог - канистра масла+фильтр....
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Re: Приболдел от цен на ТО-0

Jah написал(а):
:wideyed:
4500-4600.......
ОЙ Блиииин
Я в шоке..... и это только ТО-0..... что же будет на 15000?????
причем ежу то я много, тыщу накатал дня за три-четыре.... в год проежаю по 30-40 тыщ....
мдя.... Во всем хорош новый авто, кроме цен на ТО.....
Отсюда выводы:

1. Народ, как вообще японоСВИФТ ломается? м.б. ну наф горантею? Гораж есть 0 масло там со свечами поменять - не проблема, плюс посерьезней если чего - то есть КАТАНА......

2. Знакомый например, на фокусе делает все сам, но за определенное тенге ставит отметку у официалов о прохождении ТО, дабы удержать горантию.... ктонить-чтонить про это знает? можно в Личку....

Я конечно понимаю, что многие сочтут меня мелочным и недальновидным, но..... откровенно не верю я сервисманам...... не верю..... что в новой машине можно делать на 4500??? масло поменять? сход-развал? зачем? этож японец!!! ппц.....
Я правда шокирован.....

Кто что думает?Чешу репу.
Я отдал 3082,18
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Re: Приболдел от цен на ТО-0

Я в августе платила, вроде 3200 р, меняли масло и развал/схождение делали. Скоро ТО-1, наверное будет дороже, но пока не узнавала сколько это у нас стоит.
Кстати Свифты (у мну японский) ломаются, у меня сломался блок зумеров, мне его отрезали, теперь машинка не пищитНе-не-не когда я забываю выключить фары, или не пристегнулась. Вот уже месяц жду когда привезут новый блок и заменят по гарантии
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Приболдел от цен на ТО-0

Звонил:
Автомир - 4600+160 мойка
СИМ-Север - 4500+мойка по необходимости 150
Автодина - 4500 мойка бесплатно
Автокей даже звонить не стал - все его ругают.....
Очень интересно, Restless, а как у вас так вышло дешего????

Масло низнаю кто как, а в Автомире Кастрол Магнатек 5w30 льют, ибо по инструкции именно такой вязкости положено.... но я бы вот 5w40 или 5w50 даже хотел бы.....
 




FOLKO

Редкий гость
26 Апрель 2007
7
0
0
43
МО
Re: Приболдел от цен на ТО-0

В Автомире ТО-1 4500 примерно, правда меня развели еще на замену каких-то фильтров (салона и чего-то там еще) на +1800.
Видимо их можно и самому поменять, но мне хотелось возиться.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Приболдел от цен на ТО-0

блин, м.б. они там по телепону не поняли какое именно ТО меня интересует? хотя я русским по белому сказал: ТО-0, пробег 1000!!!!! хз......
 

Restless

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2007
47
8
0
Москва
Re: Приболдел от цен на ТО-0

Jah написал(а):
Очень интересно, Restless, а как у вас так вышло дешего????
Сам не знаю :)
Позвонил им на прошлой неделе, записался на понедельник (раньше не мог). За выходные пробег догнал до 1800.
Приехал в понедельник на Варшавку в 8:30. Отдал девочке сервисную книжку, карту на скидку и техпаспорт. После оформления все, кроме СК вернули. Мастер спросил: машина чистая? Я сказал - да (она и правда чистая). Сдал машину. Через час мастер грит - все сделали, подпишитесь тут и тут и оплачивайте. Первое ТО - бесплатно. Мы с вас берем тока за материалы и снятие защиты. И все!
Может быть важно то, что я у них и покупал?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Приболдел от цен на ТО-0

Дык я тоже в автомире покупал!!! и тудаже им и звонил!!!! а по телефону когда звонил цену не узнавал заранее?
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Приболдел от цен на ТО-0

вовововово!!!!! знакомец на фокусе бесплатно проходил :((((( тока за масло и фильтр взяли....
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Приболдел от цен на ТО-0

Сегодня прошел.........
заплатил 5036 рублей.......
В Жо@у автомир.... поеду в ДИНУ потом :(((( на 15000 ....
эх, развели всетаки.... день убил........

\\\
Причем масла налили на см. больше мах. уровня, объяснив тем, что на наших моторах стоит цепь - поэтому, мол, масла должно быть больше уровня.... кто что скажет?
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Re: Приболдел от цен на ТО-0

Вчера прошел ТО 0 в "Викинге" на Каширке. Цена вопроса - 3760 руб. Там же прикупил оригинальные резиновые "Swift"-коврики.
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Re: Приболдел от цен на ТО-0

Jah написал(а):
Сегодня прошел.........
заплатил 5036 рублей.......
В Жо@у автомир.... поеду в ДИНУ потом :(((( на 15000 ....
эх, развели всетаки.... день убил........

\\\
Причем масла налили на см. больше мах. уровня, объяснив тем, что на наших моторах стоит цепь - поэтому, мол, масла должно быть больше уровня.... кто что скажет?
Мое мнение,налили больше потому что входит масла с заменой фильтра 3900 ...а они налили 4 литра(не морочась вылили канистру)..............связи с ГРМ никакой не вижу(цепь ГРМ смазываеться маслянным туманом образованным разбрызгиванием масла от движущихся деталей,предположу что мастера имели ввиду что небольшой перелив улудшит ее смазку),хуже от того что перелили на чуть-чуть не будет !!!!!!! 100% даже не заморачивайся !!!!!!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Приболдел от цен на ТО-0

так ни мне 4,5 л. налили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я тож привел ему цитату из книжки и про 3900, на что получил ответ: типо мин. - то 3 л, а мах. 4 л, ну вот они типо и расщедрились.....
вобщем фругус прав - автомир - гумно, во всяком слуае тот, что на дмитровке....
 





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Приболдел от цен на ТО-0

Jah написал(а):
Автокей даже звонить не стал - все его ругают.....
А вот и зря не стали звонить. Очень-очень достойно ТО делают и отношение человеческое.
Делал ТО-0 в сентябре, там же где и покупал - шоссе Энтузиастов. До этого попал в ДТП, ремонтировался на Красной Сосне (тот же АвтоКей) - вот уж где не стоит проходить ТО!
На шоссе Энтузиастов не делают жестянки, зато по всему остальному они очень даже грамотные.
После ремонта на Красной Сосне, всё сделали хорошо, кроме 3-х месячного ожидания и того, что руль стал крутиться с большим трудом (т.е. они закрутили какие-то гайки не по рекомендации производителя, а от балды). Вначале я на это не обратил внимание, но потом стало немного напрягать.
Когда приехал на ТО-0 на Энтузиастов, ничего про руль не сказал (ибо подумал, что захотят бабло за исправление косяков другого сервиса). Когда мне сделали раньше времени и я забрал авто - я был очень ПРИЯТНО удивлён тем, что руль стал крутиться гораздо легче. Т.е. ребята не просто заменили масло, а провели полный спектр работ по списку необходимых на ТО-0, где в частности была указана проверка рулевого управления. Плюс к этому визуально заметил, что они смазали замки всех дверей. Так что большой им респект! Всё удовольствие ТО-0 обошлось мне в 3 с чем-то тысячи. Лишнего ничего не вписали!
Вывод: сервис сервису рознь! Даже у одного и того же дилера.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Приболдел от цен на ТО-0

дык мне тоже смазали петли (зачем?) "обнулили руль" (???) сход-развал сделали хоть.... в работе машины НИ-ЧЕ-ГО не произоло - как все работало до ТО, так и работает по сих пор.... не лучше, не хуже (ттт)...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Приболдел от цен на ТО-0

Jah написал(а):
дык мне тоже смазали петли (зачем?) "обнулили руль" (???) сход-развал сделали хоть.... в работе машины НИ-ЧЕ-ГО не произоло - как все работало до ТО, так и работает по сих пор.... не лучше, не хуже (ттт)...
типа "за спокойствие"...

это еще что!

у меня в доме стоит система отопления/водоподготовки
на круг где-то тыщ 15-16

короче, имеется годовое обслуживание
300 евро в год!
подразумевает выезд в нужное время для осмотра, профилактики и проведения регламентных работ (замена фильтров, промывка, проверка рабочих режимов и пр.) (раз в год)

РАСХОДНИКИ ОПЛАЧИВАЮТСЯ ОТДЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

так что авто еще по божески :)))
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Re: Приболдел от цен на ТО-0

Jah написал(а):
Сегодня прошел.........
заплатил 5036 рублей.......
В Жо@у автомир.... поеду в ДИНУ потом :(((( на 15000 ....
эх, развели всетаки.... день убил........

\\\
Причем масла налили на см. больше мах. уровня, объяснив тем, что на наших моторах стоит цепь - поэтому, мол, масла должно быть больше уровня.... кто что скажет?
Проходил ТО 1 в Автодине, масло чуть больше макс.
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Re: Приболдел от цен на ТО-0

Webber написал(а):
А вот и зря не стали звонить. Очень-очень достойно ТО делают и отношение человеческое.
Делал ТО-0 в сентябре, там же где и покупал - шоссе Энтузиастов. До этого попал в ДТП, ремонтировался на Красной Сосне (тот же АвтоКей) - вот уж где не стоит проходить ТО!
На шоссе Энтузиастов не делают жестянки, зато по всему остальному они очень даже грамотные.
После ремонта на Красной Сосне, всё сделали хорошо, кроме 3-х месячного ожидания и того, что руль стал крутиться с большим трудом (т.е. они закрутили какие-то гайки не по рекомендации производителя, а от балды). Вначале я на это не обратил внимание, но потом стало немного напрягать.
Когда приехал на ТО-0 на Энтузиастов, ничего про руль не сказал (ибо подумал, что захотят бабло за исправление косяков другого сервиса). Когда мне сделали раньше времени и я забрал авто - я был очень ПРИЯТНО удивлён тем, что руль стал крутиться гораздо легче. Т.е. ребята не просто заменили масло, а провели полный спектр работ по списку необходимых на ТО-0, где в частности была указана проверка рулевого управления. Плюс к этому визуально заметил, что они смазали замки всех дверей. Так что большой им респект! Всё удовольствие ТО-0 обошлось мне в 3 с чем-то тысячи. Лишнего ничего не вписали!
Вывод: сервис сервису рознь! Даже у одного и того же дилера.
Покупал то же в автокее, проходил 0-е там же на энтузаастов, а потом на диагностику тормозов к ним ездил. Мне, мягко говоря, не понравилось.
 


vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Re: Где лучший сервис???

Stervochka.ya написал(а):
Купила в симе 0 ТО в симе!! Чинили машинку и проверяли тормозные колодки в Автомире, 15000 ТО в симе!!! ЧУваки нас надувают они не имеют права!!! Серьёзно!!! У меня у подруги свифт без проблемм!!!! Ездит туда где ей удобно!!!!
А если у меня 15000 бы в Питере наступили????( С мужниным инфинити мы в питере и Заезжали без проблемм) В общем я по внимательнее прочту!!! НО!!! Мне кажется что в любом ДИЛЛЕРСКОМ центре ... я в этом уверена!
Обслуживаться вы можете где угодно, но если возникнут проблемы с гарантийными поломками после года у вас просто не будет гарантии, если вы не обслуживались на сервисе продавца, или у другого диллера с которым вы подписали доп договор о продлении гарантии. Насколько я знаю в Москве такой договор можно подписать только в Автодине на Ярославке, при условии обслуживания только у них, что я собственно и сделала, так как покупала машинку в Викинге а мне там что то не очень.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Re: Приболдел от цен на ТО-0

Jah написал(а):
дык мне тоже смазали петли (зачем?) "обнулили руль" (???) сход-развал сделали хоть.... в работе машины НИ-ЧЕ-ГО не произоло - как все работало до ТО, так и работает по сих пор.... не лучше, не хуже (ттт)...
Сход развал делают на ТО-0 так как он не входит в предпродажную подготовку, на заводе его тож думаю не делают, и вообще его не лишнее делать раз в 10000 хотяб, и петли вам по тойже причине смазали, мне вот на 0 в Викинге не смазали, так у меня через три месяца так все двери заскрипели что народ на парковках подпрыгивал когда я из машины выходила
 

Aramaki

Новичок
30 Октябрь 2008
1
0
0
мск
Скажите пожалуйста, а почему сузуки требует проходить ТО на 2000? вот на маздах тоже есть нулевое ТО но оно не обязательно.

Можно как-то их победить, чтобы не снимали с гарантии. если оно не пройдено?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Скажите пожалуйста, а почему сузуки требует проходить ТО на 2000? вот на маздах тоже есть нулевое ТО но оно не обязательно.

Можно как-то их победить, чтобы не снимали с гарантии. если оно не пройдено?
Нельзя победить! Читайте сервисную книжку - если там написано, что есть ТО-1000-2000, то оно должно быть. Иначе, в гарантийном обслуживании Вам откажут, в случае необходимости оного. Первый год лучше не нарываться, и следовать рекомендациям завода изготовителя. А там посмотрите,может эта гарантия Вам и не упёрлась.

Кстати, учтите, что перепробег составляет +2000 км. Т.е. нулевое ТО Вы можете пройти до 4000 км включительно! Но не более.
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Подскажите ТО 0 это между 1000км - 2000км пробга
или 2000км - 3000км пробега?
в Редеги на Волоколамке сказали ехать на ТО между 2 - 3 тыщами км