Круиз-контроль приятно опробован!

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва

Коллеги, доброе время суток!
На эти выходные ездил в Минск из Москвы, зная о том, что белорусские менты очень любят московские номера после первого знака 120 км/час включил круиз-контроль ровно на 120. Пять раз выбигали месные менты с радарами и я видел их разочарование на лице- НСГВ ровно шла на заданной скорости- в гору сама набирала заданный режим- на спуске притормаживала, при этом убедился, что экономия расхода топлива приятно удивила! Убедился, что данная опция очень полезная. Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Из опыта - езда на круиз контроле более экономна чем если дергаешь педальку ногой. Все равно такого постоянства не добьешься.
 

p7p7

Бывает здесь
2 Октябрь 2006
55
1
0
питер
Езжу на ...
bmw 5
более того, я в населенных пунктах устанавливаю по gps-навигатору 70-71км/ч, ес-стно меня никто не тормозит, хотя желание читается т.к. едешь заметно быстрее потока, а также смешно смотреть как едут другие - то несутся сломя голову, то тормозят боясь превысить, в общем дергаются как шкурки на одном месте... (хотя например в петрозаводске вас могут оштрафовать и за 61км/ч, хоть это и не законно)
одно но, если гора крутая, то торможения двигателем не достаточно и машина может привысить заданную скорость...
а так, конечно, круиз - кайф! проехал из питера в серпухов где-то 800км - как огурчик. правда надо держать в голове некоторые особенности езды с круизом...
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
p7p7 написал(а):
одно но, если гора крутая, то торможения двигателем не достаточно и машина может привысить заданную скорость
Надо автомат на 3 втыкать, тогда будет прекрасное торможение двигателем. Всё есть в инструкции!
 


MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Если ВСЁ ЕСТЬ В ИНСТРУКЦИИ- тогда какой смысл форума??? Тупо взял и прочитал- а главное = впечатления и общение!!! У кого то опыт есть - кто то новичок так вот форум и помогает добрым советом избегать неприятностей- удачи.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
MAVERICK написал(а):
Если ВСЁ ЕСТЬ В ИНСТРУКЦИИ- тогда какой смысл форума??? Тупо взял и прочитал- а главное = впечатления и общение!!! У кого то опыт есть - кто то новичок так вот форум и помогает добрым советом избегать неприятностей- удачи.
Я дал совет со ссылкой на источник, а каждый сам для себя делает выводы.
Это кстати мой первый автомомобиль с автоматом и вот от салона до дома доехал на D, а дома почитал зачем все эти тройки, двойки и колы(L), а потом уже на форум слушать мнения владельцев, многие из которых, к сожалению, технически не образованы.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
А у кого нет сего девайса - можно родной поставить? О как...
 

p7p7

Бывает здесь
2 Октябрь 2006
55
1
0
питер
Езжу на ...
bmw 5
creep написал(а):
Надо автомат на 3 втыкать, тогда будет прекрасное торможение двигателем. Всё есть в инструкции!

дорогой мой, понимаю ваше желание поумничать, но речь идет не о автомате... а на ручке, когда переключаешь передачу - круиз сбрасывается...

успехов в изучении мануала!
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
p7p7 написал(а):
но речь идет не о автомате...
Где об этом речь идет? Я к сожалению не ясновидящий. И более того до сегодняшнего дня не видел Вашего профиля с информацией об авто: bmw 5 , возможно я ошибся конфой...
 




MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Народ! Слушай сюда и делай как знаешь, но...- город однозначно на автомате ставим 3, за городом во время езды переключаемся на D при сброшенном газе, я делаю так- да простят меня все за отклонения от темы :)
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Раньше тоже в городе на 3 ездил. Теперь пробег 10 000, мотор разъездился и всегда хватает D, на 3 не хочется переключаться совсем.