Течет масло из коробки

  • Автор темы tsyn
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

tsyn

Продвинутый новичок
23 Март 2009
32
5
0
53
Москва
Друзья, такая вот беда: дня три назад заметил утром пятна под машиной. Сегодня съездил к знакомым мастерам - говорят, течет из АКПП, надо сальники менять, но мы сделать не можем (они на "немцах" специализируются. Ездить, говорят, нельзя - иначе коробке конец.
Позвонил в Автодину - там говорят: если это АКПП, мы можем только снять и отправить на ремонт, сколько времени уйдет, неизвестно. Обратитесь лучше в специализированные конторы по АКПП.
Отсюда вопрос: есть ли у кого опыт позитивного общения с такими конторами? Не порекомендуете ли кого?
Я, правда, не до конца уверен, что коробка. Есть у меня подозрения, что течь появилась после того как впервые на этом аппарате включил полный привод (как раз дожди были на прошлой неделе). Первые 10 секунд ужасно что-то стучало, потом пошло как по маслу.
Может, с раздаткой что-то не так?
Спасибо.

Машина - Тракер 2001 г, 2-литровый.
 


J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Ответ: Течет масло из коробки

Если ежедневно контролировать уровень декстрона в АКПП и подливать, ездить можно какое-то время. Замечу, что превышение уровня недопустимо, т.е. нельзя лить "с запасом".

Если устроит автосервис на Амурской (Щелковская), могу порекомендовать. С заменой сальников справятся, особенно если сами закупите :)
 

tsyn

Продвинутый новичок
23 Март 2009
32
5
0
53
Москва
Ответ: Течет масло из коробки

Спасибо! Я записался на пятницу на Березовую аллею, пусть посмотрят (а я на них посмотрю). А на Амурской что за сервис?
Уровень я проверяю - такое ощущение, что с ним все в порядке и масла не убывает вообще. Но не езжу на всякий случай.
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Ответ: Течет масло из коробки

Спасибо! Я записался на пятницу на Березовую аллею, пусть посмотрят (а я на них посмотрю). А на Амурской что за сервис?
Уровень я проверяю - такое ощущение, что с ним все в порядке и масла не убывает вообще. Но не езжу на всякий случай.
Сервис как сервис, я там машину обслуживаю. Претензий нет.:thumbsup:
 

CblPOK

Проходил мимо
8 Июнь 2009
3
1
0
Кемерово
Езжу на ...
Escudo TD54W J20A 2005,черный
Ответ: Течет масло из коробки

че в раздатку залито?у меня такая же беда была.тек сальник раздатки,где соединяется с коробкой,посмотри,понюхай масло,каким пахнет,то и течет.у меня решилась проблема заменой сальника,снял раздатку и поставил
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


tsyn

Продвинутый новичок
23 Март 2009
32
5
0
53
Москва
Ответ: Течет масло из коробки

че в раздатку залито?у меня такая же беда была.тек сальник раздатки,где соединяется с коробкой,посмотри,понюхай масло,каким пахнет,то и течет.у меня решилась проблема заменой сальника,снял раздатку и поставил
не смогу щас ответить. сдал машинку на сервис - чуваки сказали, что это точно сальник коробки, заказал его, привезли, обещали сегодня все сделать, но ессно не сделали ни хрена. теперь завтра к обеду.
не удивлюсь, кстати, если завтра они обнаружат что-нибудь новое...
 

CblPOK

Проходил мимо
8 Июнь 2009
3
1
0
Кемерово
Езжу на ...
Escudo TD54W J20A 2005,черный
Ответ: Течет масло из коробки

в раздатку не лей минералку,зимой даванет сальники,это так,на всякий случай)ну видно значит будет,хотя если ты говоришь что после подключения 4вд началась беда,то хз..
 

tsyn

Продвинутый новичок
23 Март 2009
32
5
0
53
Москва
Ответ: Течет масло из коробки

Отчет. В общем, бойцы несколько разочаровали меня. Вместо одного дня работали три (сказали, что там все типа закисло и не могли ничего открутить), вместо сальника коробки оказался сальник коленвала (хорошо хоть неиспользованный сальник коробки они у меня купили), за работу взяли 7500 (хотя обещали на тысячу меньше). Поехал проверить - за три минуты все масло из коробки исчезло. Бойцы сказали: а, ну так оно наверно стекло в бублик! ведь мы же сколько-то там слили во время ремонта. Браво! Ай
Долили мне масла за счет заведения, вроде поехал дальше нормально, коробка не беспокоит. Да, и раздатка тоже вроде в порядке - проверял.
Но! Заметил, что за ночь небольшое пятнышко масла накапывает. После выходных снова двинул к ребятам, на этот раз тема такая: понюхали-посмотрели, говорят - это из мотора, скорее всего прокладка поддона. Типа мы подтянем щас болты, если не пройдет - надо ее менять. Денег не взяли, за что спасибо.
Чувствую однако, что само не пройдет. Кто-нибудь в курсе, сколько эта прокладка стоит? Сервисмены говорят, что работы на полдня, потому что надо снимать передний мост.
Еще у меня такое неприятное ощущение, что после лечения одной болячки в сервисе почему-то сразу появляется другая...
 

CblPOK

Проходил мимо
8 Июнь 2009
3
1
0
Кемерово
Езжу на ...
Escudo TD54W J20A 2005,черный
Ответ: Течет масло из коробки

не очень какой-то сервис..после рассказанного сомневаюсь в их компетентности..поищи другую сто)