ОПРОС: пробег запчастей до замены

  • Автор темы KASiK
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 45

Иван96

Осваивающийся
2 Январь 2011
16
4
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Aerio, 2001г.в., rb21s, 2WD
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Фото в студию, или хоть эскиз с размерами вкладышей!!!
Могу сделать фото уже эксплуатируемых (левого и правого). Принципиально будет видно нижнюю часть рычага, все остальное прежнее. При прохождении ТО замечаний не было (переделка была затеяна из-за стука правой шаровой опоры).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Иван96

Осваивающийся
2 Январь 2011
16
4
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Aerio, 2001г.в., rb21s, 2WD
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Изнашивается не только нижняя часть вкладыша но и верхняя, и тупо тянуть до бесконечности не получится, да и колхоз такой выгляди не безопасно, этож не пистон от газели воткнуть.
При "колхозе" заменяется не только нижний вкладыш, но и верхний. Принципиальный замысел данного "колхоза": замена вкладышей сделанного из другого материала, который не будет изнашиваться (давать) усадку, так быстро как аналоги и т.п. от разных производителей, а при усадке есть возможность подтянуть. При подтяжке будет происходить прижим той части , которая дала усадку. При повышенном износе есть возможность заменить вкладыши, экономя при этом время и наличность.

Выбор того или иного варианта зависит от конечного потребителя.

ИМХО: может пора завести отдельную тему "Колхозинг"?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

При "колхозе" заменяется не только нижний вкладыш, но и верхний. Принципиальный замысел данного "колхоза": замена вкладышей сделанного из другого материала, который не будет изнашиваться (давать) усадку, так быстро как аналоги и т.п. от разных производителей, а при усадке есть возможность подтянуть. При подтяжке будет происходить прижим той части , которая дала усадку. При повышенном износе есть возможность заменить вкладыши, экономя при этом время и наличность.

Выбор того или иного варианта зависит от конечного потребителя.

ИМХО: может пора завести отдельную тему "Колхозинг"?
Фотки были бы очень кстати, но больше интересуют эскиз вкладышей !!! Сам таким образом лет 15 назад изготовил комплект рулевых тяг на классику и точно знаю, что один комплект до сих пор в строю, и переходит с одной машины на другую!!!
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

p.s. Не можете содержать в рабочем состоянии SUZUKI, покупайте, Жигу.
Лиана --это и есть (Жига) , только японская, Рабочая лошадка для людей со средним достатком, и по меньшей мере глупо покупать комплект оригинальных рычагов за 15 т, р, Другое дело , что на данный момент нет достойного неоригинала по разумной цене, и если человек нашел выход из этого положения, то честь ему и хвалаБраво! Ай В любом случае, его вариант лучше, тк, там используется оригинальный рычаг и оригинальный палец из качественной японской стали, которые непосредственно влияют на безопасность , а материал вкладыша имеет второстепенное значение!!!! По поводу сертификата, то спросите его у тех, кто продает китайские и тайваньские детали подвески, и как колеса на ходу отваливаются из за того , что сталь---дерьмо !!! Таких случаев, слишком много!!!
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

по меньшей мере глупо покупать комплект оригинальных рычагов за 15 т, р,
Глупо экономить на безопасности, не только своей но и тех кто пассажиром в машине, а также рядом едет по дороге.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Глупо экономить на безопасности, не только своей но и тех кто пассажиром в машине, а также рядом едет по дороге.
И с этим я тоже полностью согласен, вот только жаль, что страну заполняют Чайна-кары из низкокачественной стали стали и ВАЗы , у которых руль сам поворачивает, куда ему вздумается!!!! Очень грустно и печально смотреть на все это !!!!
 

Иван96

Осваивающийся
2 Январь 2011
16
4
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Aerio, 2001г.в., rb21s, 2WD
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Где сертификат производителя?

p.s. Не можете содержать в рабочем состоянии SUZUKI, покупайте, Жигу.
А где сертификаты производителя у производителей "аналогов" и прочего??????


Приобрел новый рычаг в декабре 2010 года, установил в январе 2011 года при пробеге180 тысяч км. Шаровая на новом рычаге застучала в декабре 2011 года, при пробеге 200 тысяч км., перед очередным ТО. Пробег от замены до замены около 20 ТЫСЯЧ (все чеки и записи сохранены). Как ВЫ это квалифицируете??? А те, кто используют б/у и подобное, тоже должны последовать Вашему совет пересесть на "Жигу"??? Таких, если посчитать, будет почти пол-форума!!!

" Тазики " не требует обслуживания??? Браво! Ай

Есть вопросы? Телефон для контакта: +7-343-2064062. Иван. Екатеринбург.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Вашему совет пересесть на "Жигу"??? Таких, если посчитать, будет почти пол-форума!!!
Вы будете приятно удивлены ценой на запчасти АВТОВАЗА и их доступностью. А совет это для малоимущих не готовых нормально обслуживать авто, вечно ноющих на дороговизну нормальных запчастей.

У меня на ESTEEM (система шаровой такая же) ниппартс отходил под 100 тыщ.

Так что совет искать причину выхода узла из строя, одна из них может быть банально, это дороги.
Если вы считаете что не смотря на пробег в 20тыщ, по как пример убитым дорогам это плохо? ИМХО не там ищете.

Иван96, Я не собираюсь ничего доказывать, вот только страшно иногда на дороге от таких кулибиных.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Иван96, Я не собираюсь ничего доказывать, вот только страшно иногда на дороге от таких кулибиных.
Бояться надо не кулибиных, a тех , которым все пофигу !!!

А совет это для малоимущих не готовых нормально обслуживать авто, вечно ноющих на дороговизну нормальных запчастей.
А что значит НОРМАЛЬНО ?????? Ваша логика очень напоминает мне зажравшегося сервисмена ,который возомнил себя царем в своей округе, а если кто против, то не прав уже по определению:thumbsdown: А еще они говорят---- Нет денег--- купи Жигу (Волгу, Москвич , Логан), ну или ходи пешком!! А если ты , жмот, осмелился сам масло заменить на гарантийной машине, то не будет оно масляным, и с гарантии мы тебя снимаем, так как это наша корова и мы ее доимБаксы-бакс
 




Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

А еще они говорят---- Нет денег--- купи Жигу
+100500

Нормально это не экономить на безопасности. Я только за самообслуживание, но всегда против "колхоза" Никогда не понимал людей ездящих на ино и пытающихся при первой же возможности чего нить вкорячить туда от жигулей.(например стойки)

Хорошо если потом не вот так произойдет, так сказать без последствий.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pnTRdHRZE7s
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Видео, конечно прикольное, но к делу отношения не имеет ,Судя по раскачке кормы у его авто давно не работают задние аммортизаторы, и не заметить этого не возможно, следовательно--- это типичный ездюк и результат закономерен!!! Что касается (Колхоза), то я не вижу в нем ничего плохого, если он сделан грамотно с технической стороны и мы на этом сайте собрались для того , чтоб обсудить и помочь избежать ошибок, подсказать правильный путь, а не отсылать всех к творчеству волжских умельцев!!!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

но к делу отношения не имеет
Уверены?
если он сделан грамотно с технической стороны
А если прочитав такой совет возьмется какой нить дядя Вася с гаражей делать,не имея опыта и используя электросварку ? А потом человек пострадает, кто будет отвечать?

Считаю такие непроверенные временем советы ВРЕДНЫМИ которые могут повлиять на безопасность напрямую.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Считаю такие непроверенные временем советы ВРЕДНЫМИ которые могут повлиять на безопасность напрямую.
Такие советы я впервые увидел в начале 80-х, затем сам проездил на классике почти 10 лет с переделанными шаровыми и рулевыми тягами без проблем!!! Затем ,в начале 2000 годов , стали продавать разборные шаровые с резьбовыми пробками, которые служили вполне исправно !!!! Так что идея не нова и проверена временем!!! Что касается двоих в гараже, со сваркой, то для себя они все сделают правильно, и бояться их не стоит!!!! Вот если они в гараже наладят производство этих рычагов, из китайской стали или комплектующих непонятного производителя--- тогда беда!!!
 

Gork

Бывает здесь
16 Август 2010
82
24
8
Тюмень
Езжу на ...
Liana sedan 1.6 AWD 2005, LPG
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Год авто: 2005
Пробег на момент заполнения анкеты: 75000
Мною куплена с пробегом 0 км

0. Двигатель М16А: 75000км
 



ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Господа, у меня тоже правый рычаг сломался (лопнула резинка), вот как месяц я уже на это подзабил, спрашивал в сервисе, сказали катайся, по типу на скорость не влияет, подскажите на что влияет резинка рычага, стоит ли вообще заморачиватся заменой.
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Господа, у меня тоже правый рычаг сломался (лопнула резинка), вот как месяц я уже на это подзабил, спрашивал в сервисе, сказали катайся, по типу на скорость не влияет, подскажите на что влияет резинка рычага, стоит ли вообще заморачиватся заменой.
Странно сказали, если салентблоки - будет брякать и рыскать при разгоне-торможении, если пыльник шаровой - менять срочно, грязь вода песок сделают быстро своё дело и шаровой каюк. А она меняется вместе с рычагом.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

150 000 пробег
меняю два рычага и два передних ступичных подшипника (убил на нижегородских и н.н. обл. дорогах)
 





ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Какая именно резинка ??? Где стоит ??

Сайлентблок переднего рычага задний 45540-54G00

В поведении авто изменений не заметил, что то брякает на кочках и все.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

, если пыльник шаровой - менять срочно, грязь вода песок сделают быстро своё дело и шаровой каюк. А она меняется вместе с рычагом.
Все правильно !! Заменить пыльник 300-500р, а рычаг со снятием подрамника ,сваркой и резкой-- тысяч несколько , !!
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

150 000 пробег
меняю два рычага и два передних ступичных подшипника (убил на нижегородских и н.н. обл. дорогах)

До Лианы был Меган2 в такие дебри ездил на приличных скоростях подвеске хоть бы что, на Лиане все звенит шумит, приходиться снижать скорость перед неровностями, у Лианы мотор и автомат супер.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Сайлентблок переднего рычага задний 45540-54G00

В поведении авто изменений не заметил, что то брякает на кочках и все.
Если брякает, то рычаг сместился вниз и задевает за подрамник ! Я эту болезнь вылечил при помощи хорошего резинового клея (склеил саленблок) , пол года--полет нормальный!!
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Если брякает, то рычаг сместился вниз и задевает за подрамник ! Я эту болезнь вылечил при помощи хорошего резинового клея (склеил саленблок) , пол года--полет нормальный!!
Интересно, а подъемник нужен или подлезть можно, может опишите процесс, а то денег нет.
Баксы-бакс
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Как раз 150 руб. и есть
:hilarious:
Ну ,тогда можно попробовать !! Я делал на яме, хотя , думаю и без нее можно обойтись ! Главное, сорвать болт крепления заднего сайленблока , чтоб его можно было крутить!! Сама резинка будет крутиться вместе с болтом т,к внутренняя втулка почти наверняка захрясла с болтом , Со стороны колеса, вполне нормальный доступ к резинке !! Монтажкой смещаем рычаг вниз ,обезжириваем резинку и проворачиваем за болт, затем монтажкой рычаг вверх,-- тоже самое !! Затем так же ,с клеем -- намазал , провернул, сверху, снизу, После этого затягиваем болт до упора и монтажкой ставим рычаг в нормальное положение и даем сутки высохнуть !! Все это справедливо, если резинка в рычаг не пролетает со свистом, :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Ну ,тогда можно попробовать !! Я делал на яме, хотя , думаю и без нее можно обойтись ! Главное, сорвать болт крепления заднего сайленблока , чтоб его можно было крутить!! Сама резинка будет крутиться вместе с болтом т,к внутренняя втулка почти наверняка захрясла с болтом , Со стороны колеса, вполне нормальный доступ к резинке !! Монтажкой смещаем рычаг вниз ,обезжириваем резинку и проворачиваем за болт, затем монтажкой рычаг вверх,-- тоже самое !! Затем так же ,с клеем -- намазал , провернул, сверху, снизу, После этого затягиваем болт до упора и монтажкой ставим рычаг в нормальное положение и даем сутки высохнуть !! Все это справедливо, если резинка в рычаг не пролетает со свистом, :thumbsup:
Спасибо! боюсь я там уже ничего не откручу, машине 10 лет.Рыдаю!
блин а пробег то всего 36 000 км, а все резинки рассохлись и лопнулиРыдаю!
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Спасибо! боюсь я там уже ничего не откручу, машине 10 лет.Рыдаю!
блин а пробег то всего 36 000 км, а все резинки рассохлись и лопнулиРыдаю!
Моей восемь, и все открутилось!! А эта резинка ,чаще всего отрывается от рычага, а не лопается! В любом случае стоит попробовать склеить, тк менять его очень накладно, а ездить так не стоит !! Как вариант, можно засунуть резинку между рычагом и подрамником, чтоб не гремело !!