Туристическое снаряжение, оборудование, экипировка (туризм, охота, рыбалка)

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Туристическое снаряжение, оборудование, экипировка (туризм, охота, рыбалка)

У меня в нордвеевской визави в том году 2 палки лопнули... по ним правда на джимни-сиесте 2007 машиной проехали нечаянно (не увидели в траве в сложенном виде)... пользовалась регулярно - довольна в целом... правда в сильный дождь тент промокает немного...
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Туристическое снаряжение, оборудование, экипировка (туризм, охота, рыбалка)

а что скажете по этим производителям: Tramp, OUTWELL?
Tramp - разброс цен от 2.5 до 8 т.р. судя по отзывам заслуживают внимания только палатки экспидиционной серии, но их цена приближается к таким производителям как Normal и Alexica, а это палатки выше классом.
Позиционируется как палатка выходного дня, желательно в сухую погоду, хотя есть и другие мнения. Производитель американская кампания, но баги типа распускающихся ниток и поломок по мелочам настараживают.

OUTWELL - датская кампания, особой информации не нашёл. Полиэтиленовый пол при современном уровне технологий настораживает. Маленький выбор и вес трёхместной в 7,9кг.!!! убил. Отзывов не нашёл

2.5т.р. цена не сегодняшнего дня, за эти деньги сейчас ничего серьёзного не купишь.

Nordway положительных отзывов не нашёл, чего-то она народ в основном не устраивает.

Добавлено через 3 минуты
правда в сильный дождь тент промокает немного...
Вот это и пугает, а если прислониться к этому тенту ночью во сне при дожде, то проснёшься утром в луже :thumbsdown:
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Туристическое снаряжение, оборудование, экипировка (туризм, охота, рыбалка)

Ну, в грамотных палатках прислониться к тенту трудно.
При хорошем натяжении и брезент воду держит (какое-то время).
В общем, мое мнение таково- если нужна палатка на несколько дней в году, можно брать любую. Хоть из ашана. Испортится- выкинуть. Если же нужно что-то "долгоиграющее"- не экономить и купить действительно хорошую.
У меня нормал- три года без претензий.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Туристическое снаряжение, оборудование, экипировка (туризм, охота, рыбалка)

А мы для авто туризма взяли как-то в спортмастере на распродаже какую-то большущую как раз Nordway, со скидкой как-то совсм дешево было, не помню сколько., на первый взгляд качество вполне приличное, для одной-двух ночевок с машиной очень даже ничего :thumbsup:

84492293.jpg
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Порекомендуйте термос.

Коллеги!
В свете событийной осени и проведение большей части выходных на свежем воздухе, хочу таки купить термос.
Прочла уже о них много, но где врут, а где правду пишут - не поняла.
Требования к девайсу:
Объем максимально большой, при этом с узким горлом (как я понимаю - они до 1,8 идут). Какая колба - не знаю, так как в тырнете 2 противоположных мнения (стекло или сталь)...
Основная эксплуатация - на природе. Поглядываю вот на этот девайс - (у кого есть), но не уверена, что мне нужно хранить воду 48 часов. Скорее чтобы через 10-12 она была ближе к состоянию "кипяток".

Посоветуйте и расскажите - чем вы пользуетесь, как давно, что устраивает/нет.
СпасибА! 8)
 


ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Порекомендуйте термос.

У приятеля такой термос - отлично держит!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Порекомендуйте термос.

Марфа, приветствую.
По материалу изготовления:
Для себя сделал однозначный выбор - металлические, т.к. не бьётся. Но похуже чем стеклянная колба держит тепло/холод. Вакуумная или нет.? Существующий у меня - не вакуумный, с широким горлом. Зимой хватает теплоёмкости часов до 6. :( Металлическая колба плохо отмывается, если хранить уже заваренный чай - не могу избавиться от налёта, а химию применять боязно.
Сейчас ищу себе новый термос. Даже видел когда-то, но не купил(дурак).
Литра на 2 - 2,5, мей би мо. Металлический корпус и колба. Не вакуумный. В термос вставляются три отдельных, пластиковых, закрывающихся контейнера под пищу, которые можно использовать и не в термосе. Горло вроде бы и широкое, но есть дополнительная, ввинчивающаяся насадка/переходник с узким носиком для жидкости. Ну и, понятно, навинчивающаяся "кружка". То ли за счёт объема жидкости, то ли ещё что, но "почти кипяток" до 8 ...10 часов. Сейчас в продаже есть похожие, но отсутствует вот та заветная насадочка. Последний раз такой видели где-то в Рязанской губернии. Стоимость не озвучу, т.к. всё течёт- меняется. Раскопаю модель - отпишусь, если интересно.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Порекомендуйте термос.

За такие деньги можно хороший примус бензиновый взять... я уж молчу о газовом...
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Порекомендуйте термос.

Александр, спасибо. Обязательно напишите.

Дэн, не поверишь, примус есть 8) ... вопрос в сохранении кипятка кипятком при невозможности в течении дня этот примус разложить.
 

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Порекомендуйте термос.

не могу избавиться от налёта
вот у меня металлический термос
я в нем уже готовый чай вожу
и сколько его не мой, порошком или просто фэйри, - всегда чай потом будет приобретать какой-то странный вкус
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Порекомендуйте термос.

Очень хороши металлические термосы отечественной фирмы "Римет". Объем и конфигурация различные. Т-ру держат реально долго. Исполнение дубовое, но надежное. Жаль, встречаются не часто, сам ищу с узким горлом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Порекомендуйте термос.

Рыбачу с детства, посему термос всегда был. Стекляшку выкинте из рассматриваемых вариантов сразу - кокните её непременно, Широкое горло, выкенте из головы - неоправданная потнря тепла. Дивайсы с кнопками на пробках, для удобства разлития горячего-рассматривайте с осторожностью, выходят из строя , эти механизмы боятся свободно плавающих элементов в жидкости, а чай с яблочками и фруктиками очень хорош! ;)Я пользую металл с лэйблой "Подсолнухи", на оптовых есть. Покупать мегадорогие дело вкуса и кошелька. И держать два дня жидкость в них явно перебор, металл он и есть металл, хоть и пищевой.Для хорошего теплосохранения нужно просто правильно готовить термос к заполнению! Вначале залить немного кипяточку и прогреть, слить его и залить боевую жидкость! Тупо не ставить на снег, лучше в спец сумочке, ветер лихо слизывает тепло с поверхности. Да, я в своих термосах запариваю пшеницу, за ночь она лопается от распаривания и готова к применению. А почистить термос можно перловкой, она на себя забирает чайный налёт . Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Туристическое снаряжение, оборудование, экипировка (туризм, охота, рыбалка)

А моего в каталоге нет почему-то. Плавающий на прошлом АК выдали за волю к победе :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Туристическое снаряжение, оборудование, экипировка (туризм, охота, рыбалка)

Однозначно металлический.
С обычной крышкой на резьбе, кнопки - плохо, потому что на сильном морозе остатки чая замерзают в механизме и термос остается открытым.
У нас в регионе очень популярны термосы Ашинского завода АМЕТ.
http://www.tnp-amet.ru/pr_therm.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Туристическое снаряжение, оборудование, экипировка (туризм, охота, рыбалка)

Вещь хорошая, только вот эти пластмассовые штуки всегда напрягали, габаритность и цеплючесть за всё.Не-не-не
 



hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Порекомендуйте термос.

Поглядываю вот на этот девайс - (у кого есть), но не уверена, что мне нужно хранить воду 48 часов. Скорее чтобы через 10-12 она была ближе к состоянию "кипяток".

Марфа - то, что ты смотришь, это один из лучших вариантов, которые есть на рынке.

Долго изучала эту тему в прошлом году. Я тоже не люблю всякие сложные конструкции на крышке "для удобства использования", посему искала именно брендовые модели, но без наворотов. И это единственный вариант.

Лучше держит тепло стекло, но при неаккуратной эксплуатации можно остаться без кипятка быстро и сразу. Все остальные фирменные топовые модели термосов имеют навороты на крышке, т.е. все кроме выбранного тобой ниссана. Он, кстати, бывает разных объемов.

Металлические типа ашинского конечно, тоже хороши, если брать соотношение цена - качество. Но из соображений чисто качества без учета цены мне лично хотелось попробовать именно Ниссан.

Что касается температуры, объема и 48 часов, то тут чистая арифметика: чем больше, тем лучше держит. Т.е. есть термосы с разным умением держать, и если оно одинаково, то дольше держит тот, что больше. Поэтому тот, который заявляет, что он будет держать 48 часов от 100 до 60 градусов (точные цифры не помню) при внешней среде 0 градусов, есть шанс, что за 12 часов он снизится до 90, а на морозе до 75...

Самые большие термосы типа на 3-5 литров все текут при наклонном расположении. И продавцы об этом предупреждают.

Не взяла этот термос по очень простой причине. Термосом удобно пользоваться, если едешь в машине не один. Когда один, то или едешь, или долгая остановка, и можно "поднять" кипяток на примусе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Туристическое снаряжение, оборудование, экипировка (туризм, охота, рыбалка)

Термос, подаренный Леной на прошлый НГ, я несколько раз роняла, возила в машине незакрепленным и т.п. Цел. Несмотря на то, что колба стеклянная. Температуру держит порядка суток. Лена, спасибо :)
ЗЫ: А на прошлой ПЧ мы с Леной таки распаяли металлическую колбу. Случайно, конечно. Это к вопросу о надежности :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Туристическое снаряжение, оборудование, экипировка (туризм, охота, рыбалка)

Марфа, вот такой исчу.
http://biostal.ru/termos-universal/ngb/2/full/
Кстати, на морозе закрываешь пробочку после налития и ничего не примерзает.
Да, это... Боковая ручка у него не камильфо. Бестолково- неудобная какая-то.
И большое кол-во кольцевых уплотнений. Это из того, что мне не нравится.
А остальное меня устраивает. Брал у друга в "аренду", поэтому уже проверил эксплуатацией.
Доп. информация: можно купить на рынке "Садовод" , линия 7, павильон 39, с 9 до 14 часов в будние дни, с 9 до 12 в выходные
Адрес и контакты на сайте - для оптовиков.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Туристическое снаряжение, оборудование, экипировка (туризм, охота, рыбалка)

Термосом удобно пользоваться, если едешь в машине не один.
Согласен, в дороге за рулём(а езжу в основном один) пользую кружку-термос. Термос- остановился, залил в кружку-термос новую порцию и вперёд. На примусе "поднимать"кипяток - порой время терять. ИМХО.
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Туристическое снаряжение, оборудование, экипировка (туризм, охота, рыбалка)

Забыл сказать о самом главном!!! Оговорите с продавцом об обмене. Всё решит первое наполнение, причём испытывать надо сразу после приезда до дому! Любой, любой термос может быть бракованным, ну или с дефектом по вакууму. Залейте жидкость и дайте отсечку времени, а так же обратите внимание ,как быстро греется верхняя часть термоса в районе горла. У бракованных и неайсовых ) в этой части сразу становится очень тепло и даже горячо, значт хреновая изоляция... Сохраните чек, и сразу его менять! Мне недавно подарили термо кружку, так вот она этот тэст не прошла, хотя и мега пупер брэнд... Был явный брак, верхняя часть сразу нагрелась, какое уж тут долгое сохранение температуры:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Туристическое снаряжение, оборудование, экипировка (туризм, охота, рыбалка)

Однозначно металлический.
С обычной крышкой на резьбе, кнопки - плохо, потому что на сильном морозе остатки чая замерзают в механизме и термос остается открытым.
У нас в регионе очень популярны термосы Ашинского завода АМЕТ.
http://www.tnp-amet.ru/pr_therm.html
Точно! АМЕТ а не Римет! Прошу прощения, забыл.
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Туристическое снаряжение, оборудование, экипировка (туризм, охота, рыбалка)

Купил, что искал. Немного расстроился, т.к. поставщик российская компания, производитель - Чайна.
Хотя проверил, вроде нормально.
Офф. Первый раз был на рынке "Садовод". Нееее, не понравилось, старая Птичка была хоть и маленькая, и грязная, но какая-то компактно-уютная. Или, просто, я был моложе 3:-(
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Туристическое снаряжение, оборудование, экипировка (туризм, охота, рыбалка)

В общем, спасибо всем откликнувшимся, выбор сделан, осталось только купить.
А Ниссан - когда Патруль поедет 8)
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Туристическое снаряжение, оборудование, экипировка (туризм, охота, рыбалка)

я для себя открыл недавно интернет магазин туристического оборудования http://www.campactive.ru/ там и цена приятные и выбор большой, купил себе там палатку, там можно палатки осмотреть, сделали панорамные обзор прямо на сайте
Из Екатеринбурга палатку везли?!

Добавлено через 4 минуты
З.Ы. Народ! Очень хочу вот такое кресло... даже 2 таких кресла:



Форестер называется, с 2-мя подстаканниками (да-да-да, я знантный алкоголеГ) и подушечкой под голову. В Москве чета они не ищутся - продавцы говорят - сгорел то-ли склад, то ли завод... Никто не видел? А если кто увидит - а сообщите-купите мне - я денег отдам и еще что-нить в благодарность...*зачеркнуто*почку мужа, например *зачеркнуто*, а?


З.Ы.Ы. Модераторы, а почему нет BB-кода зачеркивания?!...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Туристическое снаряжение, оборудование, экипировка (туризм, охота, рыбалка)

Не нравится конструкция передних ног - тоненькие трубочки работают на излом
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Туристическое снаряжение, оборудование, экипировка (туризм, охота, рыбалка)

Не нравится конструкция передних ног - тоненькие трубочки работают на излом
Ты думаешь, я б стала искать то, чего нету в продаже, обращаясь в том числе в сопредельные незалежные государства, если б конструкция не была проверена, в том числе эксплуатацией при минусовых температурах?!... Не стала бы. :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Туристическое снаряжение, оборудование, экипировка (туризм, охота, рыбалка)

obnovlenie_vnov,
КЭМП 2350р.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Туристическое снаряжение, оборудование, экипировка (туризм, охота, рыбалка)

obnovlenie_vnov,
КЭМП 2350р.
Очень информативно, спасибо. Не считая того, что КЭМП-ов - 6 штук, если речь вообще об АВТОКЭМПе...:D