Помогите избавиться от сверчка!

Crazy

Редкий гость
1 Июнь 2009
9
0
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGV 2,5 AT 2001 г.
Всем привет!
Я здесь новичок, поэтому не в курсе, обсуждалась ли моя проблема...
Думаю, что не у меня одного живёт сверчок под капотом :(
У меня СГВ 2001 г/в, 2,5 литра, акпп.
Машину пригнали из Калифорнии 2 года назад, состояние - супер, очень доволен, никаких проблем, меняю только расходники. Резвая ужасно, не могу себе отказать в гонках, каждый раз зарекаюсь, но, как только оказываюсь на дороге, - опять зарубы с кем-нибудь... Видимо, это желание начнёт пропадать, как только у нас "заработают" штрафы по камерам наблюдения...
Но что-то я отвлёкся! Моя проблема - это сверчок, который появляется при малейших неровностях дороги. Этот звук меня уже достал окончательно, сейчас уже и музыка не помогает! Поначалу пытался смазывать петли капота, наклеивал в местах соприкосновения капота и кузова куски паролона, - хватало не надолго. Пытался не обращать внимания, врубал музыку, но терпение лопнуло, и сегодня окончательно решил обратиться за помощью...
Если кто-то решал эту проблему, подскажите, что делать? Или на какой страничке искать... А может вообще не в капоте дело? Чешу репу.
 


VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

Попробуй смазать сам замок капота. Мне помогло.
Посмотри петлю на капоте,должна уже быть выборка от крючка, литолом её:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Crazy

Редкий гость
1 Июнь 2009
9
0
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGV 2,5 AT 2001 г.
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

Сейчас полазил по старым форумам (сообразил воспользоваться поиском :)) ), - чего только не скрипело у братьев по несчастью! И кто только чего не делал!
Тем не менее, спасибо за совет! У меня ощущение, что всё-таки сверлИт под капотом (а не в районе лобовухи или правой стойки, как у других)...
 

Alekg

Редкий гость
12 Апрель 2007
11
3
0
Minsk
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

Попробуйте отрегулировать ограничители хода капота (резиновые подпорки с двух сторон), выкручивая или закручивая их.
 

Crazy

Редкий гость
1 Июнь 2009
9
0
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGV 2,5 AT 2001 г.
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

Пробовал это сделать в самом начале столкновения с этой проблемой. Сначала пытался эти резинки вкручивать и выкручивать, потом смазывать, - не помогало. В итоге приклеил паролон к капоту с двух сторон, где он прилегает к этим резинкам(пришлось закрутить их по-максимуму), - поначалу вроде звук прошёл, но радость была недолгой, часа 3-4... В итоге плюнул... Но сейчас звук усилился и стал напрягать. Попробую действительно смазать сам замок... И отпишусь...
 


VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

Пробовал это сделать в самом начале столкновения с этой проблемой. Сначала пытался эти резинки вкручивать и выкручивать, потом смазывать, - не помогало. В итоге приклеил паролон к капоту с двух сторон, где он прилегает к этим резинкам(пришлось закрутить их по-максимуму), - поначалу вроде звук прошёл, но радость была недолгой, часа 3-4... В итоге плюнул... Но сейчас звук усилился и стал напрягать. Попробую действительно смазать сам замок... И отпишусь...
А поролон ты зря приклеил. Он тянет влагуРыдаю! Оно тебе надо?Не-не-не
 

cheese

Бывает здесь
21 Октябрь 2006
76
1
0
52
Астрахань
Езжу на ...
автомобиль
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

Смажь замок капота густо литолом. И все пройдет.
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

У меня ощущение, что всё-таки сверлИт под капотом (а не в районе лобовухи или правой стойки, как у других)...
Вопрос всем, где о этом можно почитать! А то у меня поиск не выдаёт дельных результатов! У меня на высокой скорости именно там появляется какой то свист(визг)
 

Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

Сейчас полазил по старым форумам (сообразил воспользоваться поиском :)) ), - чего только не скрипело у братьев по несчастью! И кто только чего не делал!
Тем не менее, спасибо за совет! У меня ощущение, что всё-таки сверлИт под капотом (а не в районе лобовухи или правой стойки, как у других)...
Это 100 пудово капот трется, но скрипит не по резиновым упорам, а углами по решетке радиатора около фар....
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

Пробовал это сделать в самом начале столкновения с этой проблемой. Сначала пытался эти резинки вкручивать и выкручивать, потом смазывать, - не помогало. В итоге приклеил паролон к капоту с двух сторон, где он прилегает к этим резинкам(пришлось закрутить их по-максимуму), - поначалу вроде звук прошёл, но радость была недолгой, часа 3-4... В итоге плюнул... Но сейчас звук усилился и стал напрягать. Попробую действительно смазать сам замок... И отпишусь...
Похоже что эти резиновые регуляторы в заданном положении не держатся (стрясывается через 3-4 часа вниз и всё по новой) у меня такая фигня раз в два месяца, приходится подкручивать. Замени их, я думаю причина в этом.
 




Crazy

Редкий гость
1 Июнь 2009
9
0
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGV 2,5 AT 2001 г.
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

;)
Купил вчера литол за 26 рублей, смазал замок капота и оставил на ночь на парковке. Сегодня специально объездил все кочки, ямы и трамвайные пути, - вроде не скрипит! :thumbsup:
Потом погонял по городу, - вроде всё за.битлз!
Спасибо всем за участие, слава Богу, в моём случае всё оказалось довольно просто, а главное -дёшево!
ЗЫ: Теперь прислушиваюсь к другой разной хрени, что-то там ещё в пластмассовых карманах чутка дребезжит, но с этим уж сам как-нибудь справлюсь :D
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

Мне кто-нибудь ответит, что может сверлить в районе лобовухи или правой стойки на большой скорости, проявляется при скорости выше 140-150)
 

Crazy

Редкий гость
1 Июнь 2009
9
0
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGV 2,5 AT 2001 г.
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

Мне кто-нибудь ответит, что может сверлить в районе лобовухи или правой стойки на большой скорости, проявляется при скорости выше 140-150)
А х. его знает!
Тут обсуждались некоторые варианты, но, ИМХО, они никак не связаны с большой скоростью...
Чешу репу.
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

А х. его знает!
Тут обсуждались некоторые варианты, но, ИМХО, они никак не связаны с большой скоростью...
Чешу репу.
А какие вообще варианты решения были? У меня такое ощущение, что на большой скорости воздух попадает в какой то карман:(
 

Crazy

Редкий гость
1 Июнь 2009
9
0
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGV 2,5 AT 2001 г.
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

А какие вообще варианты решения были? У меня такое ощущение, что на большой скорости воздух попадает в какой то карман:(
Обсуждали пластик снаружи под щётками(жабо)...
Кто-то эти накладки под дворниками дёргал, кто-то лил силикон из балончика под панелью,над панелью, в панели, снимал жабо, - там куча песка, промывал, опять же силиконом - всё проходило...
Ты сам пробовал набирать в поисковике СВЕРЧОК ?
Там есть похожие темы и на других моделях, но, не думаю, что они как-то относятся именно к большой скорости...
 



zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

А какие вообще варианты решения были? У меня такое ощущение, что на большой скорости воздух попадает в какой то карман:(
Как вариант пришедший в мозг: Под правым крылом пластик воздухозаборника, может быть чего-то с ним, например треснул, на большой скорости воздух попадает в трещину и рождает звук.
Или сузука как бы просит "не гони хозяин уже и так 150, а нам с тобой ещё жить и жить"
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

Мне кто-нибудь ответит, что может сверлить в районе лобовухи или правой стойки на большой скорости, проявляется при скорости выше 140-150)
Может где-нибудь воздух сечет, и при таком обдуве начинает что-то дребезжать, у меня передняя накладка на крыле начанала на 110 мозг уничтожать, а еще был сверчок в левом углу лобовика внизу, положил кусок пористой резины на перегородк(МОТОРНЫЙ ОТСЕК,САЛОН), геморой убит. А ВЫ экстримал 150 на витаре летать;)
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

Может где-нибудь воздух сечет, и при таком обдуве начинает что-то дребезжать, у меня передняя накладка на крыле начанала на 110 мозг уничтожать, а еще был сверчок в левом углу лобовика внизу, положил кусок пористой резины на перегородк(ПОТОРНЫЙ ОТСЕК,САЛОН), геморой убит.

А ВЫ экстримал 150 на витаре летать;)
И похоже это ещё не предел, я же говорю "Русские не сдаются"Браво! Ай
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

Или сузука как бы просит "не гони хозяин уже и так 150, а нам с тобой ещё жить и жить"
:hilarious::hilarious::hilarious:

Добавлено через 1 минуту
А ВЫ экстримал 150 на витаре летать;)
До 160 она себя вполне уверенно чувствует, ды и запас ещё есть...
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

:hilarious::hilarious::hilarious:

Добавлено через 1 минуту

До 160 она себя вполне уверенно чувствует, ды и запас ещё есть...
Я же говорю "похоже что ещё не предел:thumbsup:"
 





26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

До 160 она себя вполне уверенно чувствует, ды и запас ещё есть...[/QUOTE]
Удачи на взлете:thumbsup:
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

:hilarious::hilarious::hilarious:

Добавлено через 1 минуту

До 160 она себя вполне уверенно чувствует, ды и запас ещё есть...
Вспомнилась присказка:
Техника в руках дикаря - груда метала;)
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.

Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

Да какая разница кто как едет. кто то едет "160"(машина позволяет) и нормально, кто то едет "60"(не по тому, что не может, а не напрягается просто) это же не значит, что "160ти" должен принципиально мешаться в левом ряду тот, кто "60" едет , а "160ти" сгонять и оттормаживать "60го")))))...... Кажды волен сам расставлять приорететы в своей жизни.
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

Да какая разница кто как едет. кто то едет "160"(машина позволяет) и нормально, кто то едет "60"(не по тому, что не может, а не напрягается просто) это же не значит, что "160ти" должен принципиально мешаться в левом ряду тот, кто "60" едет , а "160ти" сгонять и оттормаживать "60го")))))...... Кажды волен сам расставлять приорететы в своей жизни.
Да это ни кто и не оспаривает, уважаемый кролик молодец, видать летает там в Воронеже как на машине времениБраво! Ай
 


Lotus

Бывает здесь
27 Август 2009
64
9
0
Москва
Езжу на ...
Vitara 2000г, J20Y, МКПП, 5д, 225/70 R16
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

:hilarious::hilarious::hilarious:

Добавлено через 1 минуту

До 160 она себя вполне уверенно чувствует, ды и запас ещё есть...
И как у Вас это получается... у меня 2.0 на палке, так на 150 кмч уже 50 метров высоты беру))
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

И как у Вас это получается... у меня 2.0 на палке, так на 150 кмч уже 50 метров высоты беру))
Вы не сравнивайте - у вас машина легче и база короче;) Я максимум на прямой 170 клал, но это имхо излишне;) А вот от 140 до 160 всё предсказуемо и нормально дорогу держит:D
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

Вы не сравнивайте - у вас машина легче и база короче;) Я максимум на прямой 170 клал, но это имхо излишне;) А вот от 140 до 160 всё предсказуемо и нормально дорогу держит:D
Согласен что предсказуемо, но очень и очень напряжноНе-не-не
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Помогите избавиться от сверчка!

Ну не знаю, что у вас напряжно, с 120 до 160 доходит очень быстро, ды и поведение считай не меняется;)
Да базару нет разгоняется она влет, а предсказуемость вся в том, что когда видишь яму то понимаешь что сейчас будет на скорости-то 150.:D