Включаю 4WD на SGV - блокируются колеса

EugeneEugene

Редкий гость
1 Июнь 2009
6
2
0
МО
Езжу на ...
SGV 2L 1998- (Chev Tracker 2003 2L)
Добрый день. Может кто сталкивался с такой проблемой. Подключаю передний мост на Chevrolet Tracker 2003 2L АКПП (аналог Suzuki Grand Vitara 199:cool: начинаю трогаться - блокируются колеса, если газку поддать, то машина едет но с надрывом. При этом переключить мост с "4H" > "N" > "4L" нельзя, не идет рычаг. Отключаю передок, переключаю селектор на противоположную передачу - колеса отпускает и машина начинает трогаться. В чем загвоздка? В книжке я такой ситуации не нашел.
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Включаю 4WD на SGV - блокируются колеса

Добрый день. Может кто сталкивался с такой проблемой. Подключаю передний мост на Chevrolet Tracker 2003 2L АКПП (аналог Suzuki Grand Vitara 199:cool: начинаю трогаться - блокируются колеса, если газку поддать, то машина едет но с надрывом. При этом переключить мост с "4H" > "N" > "4L" нельзя, не идет рычаг. Отключаю передок, переключаю селектор на противоположную передачу - колеса отпускает и машина начинает трогаться. В чем загвоздка? В книжке я такой ситуации не нашел.
Что такое "противоположная передача"?

Похоже что у вас раздатка накрылась...
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Включаю 4WD на SGV - блокируются колеса

Я конечно далеко не спец по грандвитарам...но такая мысля... а колеса на передней и на задней оси у вас одного размера?
 

EugeneEugene

Редкий гость
1 Июнь 2009
6
2
0
МО
Езжу на ...
SGV 2L 1998- (Chev Tracker 2003 2L)
Ответ: Включаю 4WD на SGV - блокируются колеса

Противоположная передача - имел в виду езда в противоположную сторону

Добавлено через 2 минуты
Колеса полностью одинаковые. Причем езжу сейчас только на заднем приводе - все нормально.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Включаю 4WD на SGV - блокируются колеса

Просто когда колеса разного размера (у витары ведь тоже нет межосевого дифа) машина не поедет на полном,но при этом поедет нормально на заднем... но коли все одинаковые, тогда не знаю... может лучше в ветку к витароводам обратиться... там народу знающего поболее будет...
 


EugeneEugene

Редкий гость
1 Июнь 2009
6
2
0
МО
Езжу на ...
SGV 2L 1998- (Chev Tracker 2003 2L)
Ответ: Включаю 4WD на SGV - блокируются колеса

Мне один товарищ подсказал, что могли редуктор неправильный в передний мост воткнуть и из-за этого проблемы с движением. Никто с таким не сталкивался?
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Ответ: Включаю 4WD на SGV - блокируются колеса

Мне один товарищ подсказал, что могли редуктор неправильный в передний мост воткнуть и из-за этого проблемы с движением. Никто с таким не сталкивался?
Вам виднее, узнавайте, лазил кто либо в передний мост или нет.

Явно серьезная проблема или с мостом, или с раздаткой. Надо на подъемник, отсоединить кардан от моста и попытаться выяснить, какой из узлов (раздатка или мост) оказывает столь значительное сопротивление.
 

yastrebov72

Продвинутый новичок
27 Июль 2007
27
1
0
Тюмень
Ответ: Включаю 4WD на SGV - блокируются колеса

Как сказал ктото из не глупых людей, "Ищите там, где последний раз кавырялись"!
Иными словами, если До ремонта узла А было нормально, и сразу после этого стало не нормально, гляди вновь в узел А...
Может тебе кардан к корпусу редуктора приварили, а ты людям голову тут марочиш!
Сразу бы и писал что делали последнее время и каковы ТВОИ то предположения..
 

trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Ответ: Включаю 4WD на SGV - блокируются колеса

Добрый день. Может кто сталкивался с такой проблемой. Подключаю передний мост на Chevrolet Tracker 2003 2L АКПП (аналог Suzuki Grand Vitara 199:cool: начинаю трогаться - блокируются колеса, если газку поддать, то машина едет но с надрывом. При этом переключить мост с "4H" > "N" > "4L" нельзя, не идет рычаг. Отключаю передок, переключаю селектор на противоположную передачу - колеса отпускает и машина начинает трогаться. В чем загвоздка? В книжке я такой ситуации не нашел.
Между сиденьями есть надпись как пользоваться раздаткой...
1. хочешь 4вд - просто в движении (до 100 км/ч) убераешь ногу с педали акселератора или остановившись переводишь рычаг из положения 2Н в 4Н.
2. а хочешь пониженную, останавливаешься! переводишь селектор АКПП или рычаг МКПП в положение N, потом переключаешь из 4H в N, а потом в 4L. (скорость до 40 км/ч)
3. если не получается вариант 1 повторите все заново...
а по поводу блокировке такая же ситуация, в переднем мосту нет дифференциала, он заблокирован, то есть если сзади колесо одно может стоять т.е. будет распределенно усилие на то, которому легче.
На твердом покрытии, машина с включенным передним мостом, едет только прямо, почти не поворачаивает...
Попробуй в грязи подключить передок, только подключай его метров за 10 до грязи, чтобы хабы подключились :)
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Включаю 4WD на SGV - блокируются колеса

Клинит что-то в раздатке, и ручка не работает, и надрыв. Или ручка не то включает, или подшипник какой-нибудь того. Может масла в раздатке уже нет, уровень надо глянуть, утечки вдруг, залить на сервисе забыли после работ с передним карданом :). Читал, что однажды кому-то в Ниву забыли в движок масло залить на сервисе.
 




newuser745

Бывает здесь
24 Февраль 2009
70
0
0
Петропавловск-Камчатский
Ответ: Включаю 4WD на SGV - блокируются колеса

trackerovoz --- ....а по поводу блокировке такая же ситуация, в переднем мосту нет дифференциала, он заблокирован, то есть если сзади колесо одно может стоять т.е. будет распределенно усилие на то, которому легче.

Вы хотите сказать, что передний "мост" можно считать заблокированным (при 4 WD). Я думал, что у eckudы нет только межосевого дифа, а межколесный есть и с зади и с переди, НЕ ТАК ЛИ???
 

trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Ответ: Включаю 4WD на SGV - блокируются колеса

trackerovoz --- ....а по поводу блокировке такая же ситуация, в переднем мосту нет дифференциала, он заблокирован, то есть если сзади колесо одно может стоять т.е. будет распределенно усилие на то, которому легче.

Вы хотите сказать, что передний "мост" можно считать заблокированным (при 4 WD). Я думал, что у eckudы нет только межосевого дифа, а межколесный есть и с зади и с переди, НЕ ТАК ЛИ???
я думаю что ескуда и гранд витара и трэкер и т.п. построены по одному подобию, в заднем мосту стоит дифференциал, так называемые сателиты, может и есть вариант с самоблокирующимся дифференциалом, как на паджеро спорт, но вот зимой по льду по снегу видил как на полном приводе задние распределяют усилия, а передние жестко заблокированы.